Перейти к содержанию

Луна в падении в 9-ом доме


Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с 9-ым домом в моей натальной карте.

При анализе карты пользуюсь различными источниками, но описание по Девиду Брахе ("Древняя индийская астрология для современных астрологов") меня вогнало в ступор. Для Луны в Скорпионе в 9-ом доме (мой случай) он даёт такую трактовку:

"Если Луна в Скорпионе в 9-м доме, то в жизни человека не будет удачи. Он не получит счастья от своего отца. Жизнь отца может быть трудна, или он умрет рано. Будут неприятности в жизни матери и в отношениях с ней. Человек может интересоваться религией, философией или духовными знаниями, но будет неуспешен в этих сферах. У него может быть ложный духовный учитель, или он получит ложное знание. Здравый смысл отсутстсвует, нет мудрости. Человек будет редко путешествовать или сможет лишь несколько раз посетить иностранные государства. Разрешение проблем будет затруднительно и утомительно." 

Дело в том, что все источники сходятся во мнении, что 9-ый дом - один из лучших домов гороскопа и любая планета в нём процветает. Более того моя Луна ещё и является хозяйкой 5-ой Триконы. Хозян дома - Марс, силён и благоприятен для моего ВЗ (по описанию самого же Брахи - даёт большую удачу в карьере, счастье от матери, обилие комфорта и недвижимого имущества, хорошее образование и т.д.). Так вот это противоречие и не даёт мне покоя. Неужели Луна в дебилитации так сильно портит показатели удачи?

Транслируя описания Брахи по Луне в падении на свою жизнь, могу подтвердить сложные отношения с отцом (вернее их отсутствие), определённые неприятности матери и нечастые путешествия заграницу. Но касаемо остальных моментов - не могу согласиться.

Заранее благодарю за помощь!

Thai.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

Лагнеш Юпитер в Кендре будет помогать гороскопу + т.к. Юпитер аспектирует Марс в 10доме, то поэтому

" Марс, силён и благоприятен для моего ВЗ (по описанию самого же Брахи - даёт большую удачу в карьере, счастье от матери, обилие комфорта и недвижимого имущества, хорошее образование" - это будет помогать Марсу.

совет1: не принимайте близко к сердцу, дословно частные интерпретации, указанные в современных книгах или в классических трактатах. Иначе восприятие таких тем как "evils at births, bala arishta, longevity, yogas for poverty" будет очень пристрастным.

совет2: изучите исключения падений планет "нича бханга". Судя по всему у вас имеется некая отмена падения Луны  в9 доме.

совет3: 2ой хозяйн 9 дома (Скорп) помимо Марса еще и Кету,  Кету - зловред.

у вас в 5 доме Кету, аспектированный Марсом,

хозяйн 5дома Луна. Получается замкнутный треугольник между 5,9,10 Домами и Кету-Луна-Марс.

Поэтому у вас противоречия, с одной стороны имеем помогающий Юпитер и отмену падения Луны,

с другой стороны имеем зловред Кету, который съедает часть 5 дома удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, botfm сказал:

здравствуйте,

Лагнеш Юпитер в Кендре будет помогать гороскопу + т.к. Юпитер аспектирует Марс в 10доме, то поэтому

" Марс, силён и благоприятен для моего ВЗ (по описанию самого же Брахи - даёт большую удачу в карьере, счастье от матери, обилие комфорта и недвижимого имущества, хорошее образование" - это будет помогать Марсу.

совет1: не принимайте близко к сердцу, дословно частные интерпретации, указанные в современных книгах или в классических трактатах. Иначе восприятие таких тем как "evils at births, bala arishta, longevity, yogas for poverty" будет очень пристрастным.

совет2: изучите исключения падений планет "нича бханга". Судя по всему у вас имеется некая отмена падения Луны  в9 доме.

совет3: 2ой хозяйн 9 дома (Скорп) помимо Марса еще и Кету,  Кету - зловред.

у вас в 5 доме Кету, аспектированный Марсом,

хозяйн 5дома Луна. Получается замкнутный треугольник между 5,9,10 Домами и Кету-Луна-Марс.

Поэтому у вас противоречия, с одной стороны имеем помогающий Юпитер и отмену падения Луны,

с другой стороны имеем зловред Кету, который съедает часть 5 дома удачи.

Благодарю за советы!
Единственное , не пойму почему Кету тоже хозяин дома? Разве Кету может быть хозяином дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Thai сказал:

Разве Кету может быть хозяином дома?

Может. Но похоже что в данном примере все же Мангал раджа солгасно правилам Джаймини Махариши. Т.к. Кету в йути с несколькими грахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...