Перейти к содержанию

Даниил Квят - российский гонщик Ф-1


Рекомендуемые сообщения

Карьера Даниила Квята в автогонках и, в частности, в Формуле-1 - это стремительный взлет, а затем, с определенного момента, резкий спад.

Когда он только появился в Ф-1 можно было услышать много довольно лестных отзывов о его таланте и будущих перспективах. Поначалу все шло неплохо, он заслужил повышение, перейдя в одну  из топ-команд. Но с какого-то момента - как отрезало. Удача отвернулась, собственная команда начала ставить его в унизительные ситуации, на трассе дела стали складываться не лучшим образом.

Судя по всему, в конце года он покинет королевские гонки. Но он еще молод, так что наверняка переберется в какую-нибудь менее статусную гоночную серию.

На мой взгляд, было бы интересно установить, какие астрологические факторы привели ко всему этому. Кроме того, интересно сравнить астрологически два места работы: быть середняком в более статусной Ф-1 или лидером в менее статусной серии.

Но для всего этого нужно ректифицировать его гороскоп, т.к. информации о времени рождения в доступных источниках нет.

Основные факты из биографии:

- род. 26 апреля 1994, Уфа, Россия

- хорошо знает английский, итальянский, испанский языки, немного говорит на финском;

- Отец Даниила - бизнесмен, экс-депутат, влиятельный человек;

- примерно 2000 г. - переезд в Москву;

- 2005 г. - победитель Кубка Сочи по картингу

- 2006 или 2007 г. - переезд в Рим;

- 2010 г. - хороший контракт с проектом Red Bull Junior Team;

- 2012-2013 - победы в младших гоночных сериях. Особенно успешной была вторая половина 2013 г.

- 21.10.2013 - объявлено, что с 2014 г. Квят будет выступать в Ф-1

- 2014 - неплохие выступления в Ф-1 (но без побед);

- 4.10.2014 объявлено, что с 2015 г. Квят переходит в старшую команду (Red Bull). Это серьезный успех.

- 2015 г. - уверенные выступления, но без побед. По слухам, ближе к концу года на Квята началось давление в команде, чтобы он улучшал результаты

- 05.05.2016 - начинается черная полоса, объявили о переводе обратно в младшую команду (достаточно унизительная ситуация). Дальнейшие выступления по ходу сезона были довольно слабыми;

- 2017 г. - непримечательные выступления, проблемы с техникой, невезение. И затем

- 26.09.2017 - сообщение о временном отстранении от гонок;

- последние новости говорят о том, что Квят в конце сезона покинет Ф-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть в статике, мне нравится восходящий Скорпион.

Скорпион восходит в день его рождения дважды, и второй, который в конце дня видится более сильным. Ниже - основные черты.

Управитель 10-го дома карьеры Солнце находится в 6-м доме состязаний, причем вместе с Меркурием - хозяином 11-го дома наград и 8-го дома экстремальных ситуаций. Эта комбинация, а также и сам 10-й дом находятся под аспектом Сатурна, который владеет 3-м домом выступлений, а также 4-м домом транспортных средств. Также на планеты в 6-м доме есть аспект Луны – из 12-го дома земель за океаном, которая владеет 9-м домом дальних путешествий. С Луной стоит Юпитер, но его роль как хозяина 2-го и 5-го домов в вопросе выбора профессии не столь очевидна. С другой стороны, взаимоаспект Меркурия (карака образования) и Юпитера (хозяин дома образования, интеллекта) на оси 6/12 (зарубежные страны) может объяснять интерес к иностранным языкам (добавим к этому Раху в Лагне и Лагнеша в пятом доме образования).

Посмотрим теперь на карту вот с какой стороны. 6-й дом – это 10-й от 9-го, значит, он должен показывать профессию отца. В этом доме (6-м) расположены Солнце и Меркурий. Его отец – влиятельный человек, бизнесмен, экс-депутат. Соответствие видно.

Отметим Шеша-йогу в 4-м доме транспорта и малавья-йогу в 7-м доме. Венера, не забываем, карака транспорта.

Теперь о том, какие есть раджа йоги. Йога, образующаяся за счет взаимоаспекта управителей 9-го и 10-го домов (Луны и Солнца) на оси 6/12 (что указывает на состязания за границей); соединение управителей 5-го и 9-го домов (Юпитера и Луны) в 12-м. Есть випарита раджа-йога, представленная Меркурием как хозяином 8-го дома в 6-м доме. Также имеется гаджа-кешари йога (соединение Луны и Юпитера) – она, с одной стороны, подкреплена за счет силы Луны (она максимально яркая, кроме того, в навамше находится в экзальтации), за счет нахождения в знаке сильного бенефика (Венеры) и за счет того, что участвующие планеты владеют хорошими домами, с другой – подпорчена аспектом Марса и положением в дустхане.

Кстати, о навамше. В случае со «вторым» Скорпионом она необычайно сильная: Венера и Луна – в экзальтации, Сатурн, Марс и Меркурий – в своих знаках. И это при том, что в карте раши мы видим экзальтированное Солнце и расположенные в своих обителях Венеру с Сатурном (последний, соответственно, варготамма). Сила планет необычайна.

Посмотрим на гороскоп с точки зрения Джаймини. Атма-карака – Луна находится в 6-м доме состязаний от каракамша лагны (от Тельца) вместе с аматья-каракой Юпитером. Это одна из сильнейших раджа-йог Джаймини, которая расположилась в доме конкуренции и противостояний. Но это не все – сюда добавляется аспект дара-караки Венеры (еще одна раджа-йога). Кроме того, соединение Луны и Юпитера аспектирует каракамшу и 10-й дом от нее.

В десятом доме от каракамши стоит сильный Сатурн (БК, что означает, в частности, короткие путешествия) и на него есть аспект Меркурия с Солнцем. Меркурий – гнати-карака, означает состязания. Кроме того, влияние Меркурия на 10-й дом от КЛ дает успех в выбранной сфере деятельности.

Еще интересный момент. В сутрах Джаймини сказано, что если Атмакарака в навамше попадает в знак Тельца, то человек может иметь счастье или неприятности от четвероногих животных. А как насчет четырехколесных болидов? По-моему, весьма близко.

Какие есть слабые места в карте? Лагнеш Марс зажат между вредителями, а четыре планеты находятся в дустханах. Мы понимаем, что последнее имеет здесь вполне определенное значение (состязания за границей), но все же положение в дустханах ослабляет грахи.

Кроме того, только одна благоприятная планета – Венера попадает в кендру или трикону. Зато там присутствуют вредители (Марс, Сатурн, а также Раху и Кету). Причем это будет справедливо и от лагны рождения, и от каракамша-лагны.

Лагна ослаблена присутствием в ней Раху (который в Скорпионе падает; также он находится в Сарпа-дреккане).

Об интересе к иностранным языкам я уже писал, но, на мой взгляд, комбинации, указывающие на это, могли бы быть и посильнее. В связи с этим есть небольшие сомнения по поводу Скорпиона.

Что в динамике?

Проблемы начались с периода Сатурн - Марс и усугубились в Сатурн – Раху. Успехи, которые имели место до этого, происходили также на фоне махадаши Сатурна. Возможные неудачи могут быть связаны со слабостью Марса и Раху (см. выше).

Также не забываем про транзит Сатурна по Лагне (и это, кстати, заключительная фаза саде-сати), аспектирующего 10-й дом. Однако проблемы появились не с самого начала такого транзита.

По чара-даше видно, что черная полоса наступила с периода Рак. В 10-м доме от Рака находится ГК Меркурий под аспектом Сатурна (БК) из 8-го дома, в 9-м – вредитель Марс (МК).

Но что смущает: на Рак есть аспект АК и АмК, в 10-м доме находится также и Солнце (ПК), а в 11-й дом попадает Венера, хоть и с Кету.

Daniil_Kvyat_rasi8_navamsa n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно попробовать спросить)). Бывает, что отвечают. А так ректифицировать - слишком большая вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я бы присмотрелся к восходящим Близнецам (9:04).

Много писать не буду, но тенденции похожие: все та же связь между хозяевами домов 1, 3, 4, 6, 10, 11. Появляется буддхаадитья йога (иностранные языки).

Что представлено слабо - это роль 12-го дома (хотя в динамике он включается довольно четко). И не так убедительно выглядит профессия отца.

В динамике начало черной полосы сопадает со сменой махадаш. По Вимшотари начался период Сатурна (он в 9 доме - проблемы с удачей?), а по Чара-даше - период Овна (в нем ГК Меркурий, хотя и Солнце - тоже; здесь также смущает аспект соединения АК и АмК на 11 дом).

Daniil_Kvyat_rasi3_navamsa n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно наблюдение по гороскопу: две планеты в Ашвини и две - в Свати. То, что должно отличать гонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...