Перейти к содержанию

Всю жизнь болит голова


Сообщение добавил sungursrg

Тема закрыта, так как в данный момент раздел консультаций на форуме закрыт.

Также тема была перенесена в подходящий для этого раздел. В соответствие с правилами форума и раздела консультаций, на первый раз автор темы получает предупреждение.

Рекомендуемые сообщения

Как это можно заметить в карте, что последние 20 лет у меня болит голова. И собственно, а что делать то? Какое практическое противоядие поможет?

Карту прилагаю

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это видно, определить достаточно легко- в каком знаке находится 6-й хозяин, тот и является проблемным. В вашем случае, в Раши и Навамше, 6-й хозяин в знаке Овна, который отвечает за голову. А вот как практически с этим быть, это вопрос интересный...Симптомы любой болезни просто так не приходят. Я не знаю вашу жизнь, ваш образ мыслей, но надо с Венерой в вашем случае что-то делать. Усиливать ее благоприятную энергию. Как именно- это надо вас немного знать, чтобы дать подсказку.

 Почему Венеру? Сатурн в этой связке вытягивает энергию из Венеры. А Венера, к слову, диспозитор Солнца. Да и в Навамше она не в лучшем положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поостереглась усиливать Венеру - все-таки она марака. И это как раз показательно, что марака с Сатурном в падении в 8-м. Но там же поражения идут со всех сторон: лагна под влиянием Раху/Кету (еще и Юпитер заодно поражен ими), лагнеш подпален еще и ретро - идет на встречу с Солнцем, значит, ослеп, аспектов не дает. Луна в падении, поражена сильным Марсом в своем доме. И эта комбинация аспектирует Солнце и слепого Меркурия. Раху, соуправитель 6-го, дает аспект на лагну.  Навамша не лучше: Юпитер в падении в связке с Кету, под аспектом Сатурна, сильный Марс с Луной в падении аспектируют лагну, амшеш, Венера, в 12-м... Как ни крути, со всех сторон поражения.  

Скажите, а у вас есть брат? Если есть, он в ссоре с родителями? Жена иностранка? Вы живете заграницей?

Никакую шубха-граху здесь усилить не получится. Венера - марака, еще и в 8-м с папаграхой - ее нельзя. Юпитер сам слишком слаб. Здесь единственное что - необычайно сильны папа-грахи. Можно попытаться плясать от этого. Марс в 3-м очень силен. Сатурн, управитель 6-го в 8-м, - випарит раджа йога. Причем Марс подставляет худо-бедно отмену падения Сатурну. Человек достигнет (в его период) высокого положения через боль и несчастье других, или после преодоления многих трудностей. Если вы свяжете свою деятельность с болью других, да еще и по Марсу - хирург,  психиатр, химик, и т.п., то ваши дела пойдут в гору.  А если еще и шакти вашей накшатры воспользоваться (энергия Анурадхи - служение), то совсем будет хорошо. 

Что касается боли головы, либо голову следует укреплять через шакти накшатры. Т.е. через преданное служение, хотя оно всегда будет окрашено марсианскими энергиями. Т.е. это, возможно, служение силам разрушения - тоже важная вещь. Либо укреплять ее через умилостивление Кету и Раху. Это аскетизм, отказ от интоксикаций, ненасилие. Обязательно покрывать голову - пестрыми или серыми шапочками. Можно попробовать отказаться от мяса, и посмотреть к чему это приведет. Обратите внимание на электрофорез, сон с помощью приборов (к сожалению, не помню, как называется) и другие электрические процедуры - вам они должны помочь. Пиявки, кровопускание. Лечение малыми дозами ядовитых веществ (естественно, по рецепту врача). Воскурение всяких лечебных палочек. Острые прянности. Попробуйте с малого, и в положительном случае, развивайте это направление. 

Следует изучить характер Раху и Кету - мифологический персонажей, какими накшатрами управляют, что делают. Попробовать успокоить эти энергии в себе через уважение к ним. Можно завести змею, лягушек, варана или других холоднокровных и кормить их, либо ходить в городской серпентарий и подкармливать тамошних ящеров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, deprima сказал:

Я бы поостереглась усиливать Венеру

 Усиливать же по разному можно. Порой это всего лишь начать с уважением относиться к женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Volha сказал:

 Усиливать же по разному можно. Порой это всего лишь начать с уважением относиться к женщинам.

Ну да, т.е. успокоить как бы. 

Еще, как вариант, если человек увлекается практиками - медитация на дым сильно должна помочь. Желательно жить в своем доме с печью, топить ее углем - тут сразу и Марс, и Кету, и Сатурн работают. Квартира этому человеку не подходит, как место обитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Volha сказал:

Симптомы любой болезни просто так не приходят. Я не знаю вашу жизнь, ваш образ мыслей, но надо с Венерой в вашем случае что-то делать. Усиливать ее благоприятную энергию. Как именно- это надо вас немного знать, чтобы дать подсказку.

Симптомы просто появились примерно в 28 лет и всё. До этого проблем не было. Моя жизнь...что имеется в виду, если семейная-то как раз эти симптомы появились в дашу Венеры спустя 4 года после ее начала. Был женат, 2-е детей, развелся и больше не женился.

@deprima Разве Сатурн в падении? Я почему то думаю, что там отмена падения, ибо хозяин 8 дома находится в кендре от Луны, то есть Марс находится в одном доме с Луной. Это что-не отменяет падение Сатурна?

А Луна почему в падении? Ведь хозяин дома с Луной также находится в кендре от Луны, то есть тоже вроде бы отмена падения....

Насчет брата.....есть или был...ничего о нем не знаю, ибо он по отцу от другой женщины.

Я родом с одной из стран СНГ, приехал в РФ 30 лет назад и здесь и остался. Жена(бывшая) с РФ, но бредит мыслями уехать жить за границу.....и сейчас в свои 50 лет начала изучать иностранный язык)). У неё Сурья в 12 доме в раси в Деве под аспектом ретро Шани, а хозяин 12-го в 1-м.

     Насчет мяса.........проводил эксперимент и не ел ни его-ни другую животную пищу ровно 1 год. Очень сильно воспалилась вата. Бросил вегетарианство-стало легче.

   По поводу Раху........я не пью спиртное только потому, что после него на утро голова раскалывается. Прочел Ревичи, он относит алко к щелочным продуктам, прочел симптомы описания алкалоза-это очень сильные головные боли......посему, решил щелочность в организме спиртным не увеличивать.

   Насчет совета топить печку.......не уверен что это поможет, потому что Лагнеш поражен Марсом, который, дает неприятности с огнем. Меня в жизни било током 6 тыс вольт, выжил без последствий, пару раз било током от розетки в детстве, причем, стоял пару минут под напряжением и трясся не в силах разорвать контакт. Обошлось. В быту от меня бьет статическим электричеством, то есть тело постоянно аккумулирует ток, хоть и не хожу в шерстяных вещах. При смотрении на огонь-меня бросает в жар, а при смотрении на воду-появляется ощущение испарины)) Так что Марс надо только уменьшать.....посмотрите.....в меня в знаках Марса находится аж 4 планеты!!! Это ужас))

Кстати, сам я военный всю жизнь и половину службы был на войне.Проблем со здоровьем (крупных) не имею. У меня такое чувство, что у меня очень много огня, а арганизм, чтоб спасти самого себя, для нейтрализации огня, самостоятельно выделяет большое количество щелочи.......отсюда происходит типа алкалоза. С утра и до примерно 16 часов у меня пониженная температура, иногда 35.9 даже, а под вечер-до 37.1 

Сейчас идет даша Сурьи и в 2020 закончится. Но мне интересно другое.......почему в моей жизни нет даши Шани? Этот период я застал только  в возрасте от рождения до 1 годика. Можно поспекулировать на эту тему, говоря, что я такой святой, что даже Шани не хочет поправлять меня в течение жизни)))

И еще вопрос, как понимать, что в раси Юпитер имеет диг балу, а в Навамше-полностью слаб.......вот как это в общем интерпретировать?

А также, если Шани не в падении и в 8 доме, а в Навамше в 3 доме(что тоже можно трактовать как 8, т.к. он 8-й от 8-го......), то получается в общем, что нормально расположенный Сатурн находится в доме, которой, максимально его укрощает злой нрав+даши его в моей жизни не будет, а в итоге-это просто нормальный Сатурн и с его стороны не стоит ждать неприятностей.....так можно сказать в общем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прот сказал:

Моя жизнь...что имеется в виду, если семейная-то как раз эти симптомы появились в дашу Венеры спустя 4 года после ее начала.

   Обычно в Дашу планеты, несущей проблемы, симптомы и проявляются. Так что про Венеру и отношения с ней я верно указала. С точки медицины не знаю, а вот с точки зрения астрологии, вам нужно гармонизировать энергию этой планеты.

2 часа назад, Прот сказал:

Разве Сатурн в падении? Я почему то думаю, что там отмена падения, ибо хозяин 8 дома находится в кендре от Луны, то есть Марс находится в одном доме с Луной. Это что-не отменяет падение Сатурна?

 Отменяет, не отменяет...в любом случае Сатурн в Овне, а тем более, в 8-м доме, даст негатив. Другое дело, что он очень сильно улучшается за счет Венеры. Может победа над врагами, удача в конфликтах, примерно так проявляет себя Сатурн. Думаю, что на протяжении подпериодов Сатурна, вы что-то подобное ощутили-непонятная удача. Но и усиление конфликтов. Правда  Венера в этой связке портится... Энергия с этой планеты перетекает в сторону Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 15:31, Volha сказал:

Правда  Венера в этой связке портится... Энергия с этой планеты перетекает в сторону Сатурна.

Скажите, можно ли интерпретировать  соединение Венера-Сатурн в 8 доме, так, что брачный партнер будет старше по возрасту или с дефектами внешности?

Именно так трактуют эту связку в 7 доме. А здесь 8-й........

Ах, да........каким образом Венера связана с головной болью? Это же партнер по браку/бизнесу, а часть тела отвечающая за 8 дом-органы, находящиеся ниже пупка?! Причем здесь головная боль то?

В 10.10.2017 в 15:31, Volha сказал:

Думаю, что на протяжении подпериодов Сатурна, вы что-то подобное ощутили-непонятная удача.

Я не анализировал даши удач, но мне в жизни везёт. Может потому что самый сильный дом у меня 9-й, а это дом удачи в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Прот сказал:

Ах, да........каким образом Венера связана с головной болью? Это же партнер по браку/бизнесу, а часть тела отвечающая за 8 дом-органы, находящиеся ниже пупка?! Причем здесь головная боль то?

  Перечитайте внимательно мой первый пост в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Прот сказал:

Но в абстрактном понятии, хозяин одной дустханы в другой-это классно)

 Вы имеете в виду Випарит Раджа Йогу? Она считается особенно сильной, если управитель Дустханы при этом в падении. Может вспомните события, на протяжении антардаш Сатурна, чтобы можно было оценить, как проявилась эта йога?

 Вроде результаты ВРЙ нивелируются, если она в Дустхане от управителя этой самой дустханы... Как в вашем случае, Сатурн в 6-м доме от Марса. Поэтому мне и интересны события в течение антардаш Сатурна. Была удача конкретно в эти периоды или нет? Был проигрыш врагов или нет?

  Второй момент, если в Дустхану (в соединение с правителем другой дустханы)  попадает благотворная планета, управитель благотворных домов, то она портиться и теряет силу. И особенно сильно это проявляется, если неблагоприятный управитель в падении. Как в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Volha сказал:

 Вы имеете в виду Випарит Раджа Йогу?

Я имел в виду хозяин 6 в 8, то есть, болезни в смерти. Иными словами смерь болезням....то есть здоровье.

Насчет антрадаш Сатурна я подумаю, но как правило, мне всегда везло в ситуациях, в которых, изначально не повезло. То бишь, нормальным людям плохие ситуации не приходят, а мне сначала придут......и вот думаешь......ну нету ведь выхода.....невозможно победить..........и вдруг........РРРАЗ!!!......и всё разрешается в мою пользу.

Здесь не понятно, то ли это везение, то ли невезение-потому что при везении плохое не происходит. Вот так))

Вот смотрите...я в школе был двоечником.......и поступил в такой институт, где конкурс был 7 чел. на место. Отличники уехали домой не выдержав конкурс, а я, двоечник-поступил. И мало того что поступил, я умудрился его закончить чуть ли не отличником(с одной тройкой). ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Потому что школьной базы знаний у меня не было. Но это произошло. В дашу Меркурий/Сатурн/Луна........,Ну и так и в дальнейшем

22 часа назад, Прот сказал:

 В дашу Меркурий/Сатурн/Луна........

Ошибся, не Луна, а Юпитер

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Прот сказал:

мне всегда везло в ситуациях, в которых, изначально не повезло.

 А можно пример ситуации привести?  Я просто для примера, мой отец, у него Меркурий и Солнце в Овне, в 6-м доме. То есть, управитель Дустханы участвует в Раджа-йоге  в 6-м доме. Ну примерно, как у вас. Только у вас 6-й хозяин в 8-м)).

  Так вот, папа часто попадал в экстремальные ситуации и чудом оставался в живых. Пару ситуаций, для примера. Чинил электрокабель в каморке. Какой-то умник врубил рубильник в это время. Папу спас низкий потолок каморки. Его подбросило, он ударился и оторвался от кабеля.

 Или нес с напарником емкость стеклянную с соляной кислотой. Напарник споткнулся и уронил емкость, она разбилась и вся жидкость на папу. Спасла быстрая реакция. Он из того помещения выпрыгнул, на ходу скидывая одежду, крикнул, чтоб из шланга холодной водой облили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Volha сказал:

 А можно пример ситуации привести? 

1. Даша- Венера/Марс/Раху- удар током 6000 вольт от высоклвольтного провода. Последствия-онемение безымянного пальца на руке в течение 2-х месяцев. и всё.

2. Маленький был, решил спрятаться в сарае, там стоял сундук, я залез в него, осторожно прикрыл крышку и..........от сотрясения крышки защелкнулся механизм и меня там закрыло. А воздуха не было совсем, плотно раньше пригоняли крышки. Я стал кричать, и как ни странно меня услышали за 75 м от сундука. А как ты сильно  ни кричи-услышать невозможно даже рядом, ибо нет выхода звука и воздуха. Но меня услышали.......пришли и открыли..ну и т.д.

3. Даша Венера-Марс-Юпитер, в 10 метрах от места моего ночлега взорвалась мина. В моём жилище осколки пробили около 250 дыр. Меня не коснулось вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Раджа-йога в 8-м (или 8-й хозяин участвует в РЙ), может указывать на удачу в экстремальных ситуациях.

  По поводу периода Венера-Марс, обе планеты мараки, Марс в 8-м доме от Венеры. Можно предположить сложности в Марсианском роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего(плохого) можно ожидать в надвигающуюся дашу Луны?

21 час назад, Volha сказал:

Можно предположить сложности в Марсианском роде.

Для асц Дева -Марс функционально неблагоприятная планета так и так. Поэтому, ничего хорошего я от него и не жду. Мне бы понять, чтоб подготовиться к даше Луны, т.к. Луна с Марсом соединены, и это будет длиться целую дашу, т. е. 10 лет..........а потом наступит период самого Марса.............еще 7 лет.

Итого от Марса зависит целых 17 лет ПОДРЯД  моей жизни. И не хотелось бы думать, что эта жизнь будет хуже чем всё прожитое до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Астрология ведь не для того, чтобы сидеть и ждать неприятностей в тот или иной период. И планеты вовсе не каратели. Чем дольше изучаешь астрологию, тем четче понимание той или иной планеты, и того, что она ожидает от нас. Я к тому, что неприятности, как правило, можно предотвратить, если с планетой договариваться.

  Мало простой функциональной вредности, чтобы приносить сложности. Знаю Дев, для которых Марс нес нечто хорошее. Один мужчина два раза удачно приобретал квартиру (по выгодной цене, в хорошем районе), оба раза это пришлось на антардашу Марса.

 Женщина Дева была занята в бизнесе (обслуживание и установка оборудования, связанного с телефонами и связью)-вполне по Марсу в ее гороскопе. И она успешна в своем бизнесе.

 Я к тому, что если человек развивает качества, угодные Марсу (целеустремленность, дисциплину, энтузиазм), то Марс не будет приносить проблем.

 Другой вопрос, что Марс у вас вместе с Луной. В этой связке Луна повреждается. Для вас гнев, желание отомстить, долгая память на обиды вовсе не желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прот, ну вот кстати, очень может быть - если тело "горит", голова, конечно, будет "дымить". Что тут можно сказать? Вы ведь ничего не сделаете... У вас явно дисбаланс энергий, я думаю, Volha, это точно так же видит, поэтому вас возвращает к Венере постоянно. Вы очень авторитарный человек, и еще и сами от себя в восторге (это я сейчас не осуждаю, это просто наблюдения). Вам бы задуматься, что вы не так делаете, а вы своим Сатурном выхваляетесь. Причем явно зря выхваляетесь, потому как его даша идет не потому, что вас не нужно наказывать, а как раз потому что вас надо наказать - просто вас в этой жизни наказывает Марс, а не Сатурн. Сатурн в свою дашу вам как раз дал бы и карьеру, и все на свете. Только люди вокруг плакали бы, но у вас бы все было.

Ваша накшатра - служить. А служение невозможно с большим Эго. Это будет не служение, а что-то вроде "Я, конечно, делаю, но про себя знаю, что начальник ты - дурак, и, вообще, я должен сидеть на твоем месте". Голова - ведь это не просто место, которым думают и едят. Голова - это символ власти. Если болит голова, у человека отношения с вышестоящими не в порядке.

Найдите себе силу намного мощнее вас, которую вы будете уважать, и отдайтесь служению ей. Тогда голова перестанет беспокоить. Даром, что денег вам хватает,  вам энергий нужных не хватает. Балансировать их так, чтобы выйти в сатву вы не будете - не та карта, не тот человек, как говорится. Вам остается служить. 

Что касается огня, печей и остального - это как раз зря. Топление печи и вообще костры - это первейшая упайя Марсу. Так можно успокоить его энергию, раз ее так много. Особенно если печь (костер) вообще не тушить, а жечь постоянно. Попробуйте, хотя бы со свечой. Посмотрите, как на вас отразится. 

По поводу отмены падения - а вот сами подумайте. Может ли нича-бханга йога быть крепкой от Луны, если сама Луна страдает? Железобетонно здесь сработала бы йога от лагны, хотя и лагна поражена... В нича-бханге какая логика? Если управитель сам находится от Луны, то значит, будет либо корректирующее влияние матери, либо эмоциональное развитие в сфере управителя (Марса, в данном случае) остановит падение грахи. А у вас Луна сама поражена. Чтобы отменить ее падение, нужна уже нича-бханга по другому принципу - либо от лагны, либо аспект управителя Луны в падении. Какое-то корректирующее влияние, получается, что проявляется, но не серьезно. 

Проблема вот в чем. Вы не способны принимать советы со стороны. У вас дым (Кету) в голове, и он застилает глаза Юпитеру. Юпитер - это карака советов. Поэтому же вы кидаетесь в лишние поиски (закисления организма и прочее), а на самом деле, у вас просто энергии и времени в избытке, а заняться нечем - жизнь простаивает. Найдите себе достойную цель, и идите к ней. Может, дым в голове и не рассеется,  но вы будете четко видеть, куда идете, а это уже не блукание в тумане, согласитесь. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deprima

ну.что ответить то.......

1. Дисбаланс энергий-это итак понятно

2. Я авторитарный))))) не смешите. Это не так. Я демократичный и всегда готов признать правоту, которая, аргументирована. Ка, например, вы аргументировали отмену падения от Луны, которая, сама поражена. Уникальное обяъяснение!!! И логически-я с ним согласен на все 100%. Но это только логически. А джйотиш же это не наука логики, здесь есть свои законы.....свои йоги, которые, никакой логикой не объяснить. Поэтому-если есть правило про кендру, то это, я думаю, аксиома, она не должна доказываться. Посему-не могу принять объяснение. Надо бы еще на этот счет послушать десяток мнений........и если и они подтвердят-тогда глупо будет не соглашаться. Вот такая моя логика во всей жизни, но никак не авторитарность характера.

3. Про своё выхваление Сатурном.....это не хвалебность, попытка понять логику его отсутствия в своей жизни. Я-Дева. Для меня жизненно во всём видеть логику. Это основа моего существования. Если есть объяснение чему либо-мне так спокойнее жить. Посему, я сам  для себя и объяснил это. Но, конечно же, не претендую на истину.

4. По поводу своей карьеры, которую, должен был бы дать мне Сатурн.........у меня очень хорошо сложилась карьера в жизни.

5. По поводу ранее Вами написанного, что мне хорошо бы карьеру строить через боль другим)) .........я очень впечатлительный чел......мне неприятно смотреть даже как шприц прокалывает кожу....какая уж здесь боль другим(((

6. Если болит голова, у человека отношения с вышестоящими не в порядке......хм......людей выше себя я просто перестаю анализировать и осуждать....они становятся для меня типа Бога. Выше меня-это значит умнее или выше в социальном плане.

7. По поводу огня-я подумаю.....но опять таки.....логика мне подсказывает, что если огня много, то добавление только увеличит перекос. Но........я попробую..........со свечками и сегодня вечером)))))

8. Луна поражена................но ведь Луна-варготама.....но тем не менее поражена и с этим не поспоришь).......а если падающая граха соединена с грахой экзальтирующей-это разве не отмена падения? Понятно, что Марс у меня не экзальтирует, но.......он находится в своем доме и аспектирует еще один свой дом..то есть и сам хорошо расположен и усиливает свои дома........может это можно "притянуть за уши" как эквивалент экзальтации?))

Итого по совокупности этих 2-х факторов-я, не неспециалист))), предполагаю, что Луна не в падении, а если еще вспомнить про закон "кендры"......то и на душе полегчало))))))) Но как на самом деле-я конечно же не знаю, повторюсь-я правила джйотиш не писал и не знаю, насколько здесь уместно творчество в логике.

9. По поводу дыма в голове.....поверьте.......меня никто бы не заставил заниматься тем, что мне не интересно. Я изучал много всего и изучаю....но не от безысходности, а от того, что мне нравится узнавать...то есть нравится учиться в тех областях, которые, мне нравятся. Так работает мою Юпитер(надеюсь))).

А Кету.......я религиозен. Посему и Кету в 1 доме вполне объясним в моей логике.

Общий вывод из ваших писем:

1. Попробовать огонь........и я попробую.

Но как должен проявиться эффект-ВЫ не сказали. Голова должна пройти....или настроение улучшиться.....или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прот сказал:

1. Дисбаланс энергий-это итак понятно

 Насколько я понимаю, изначально тема была- избавиться от головной боли. Практический совет-наладить личную жизнь. С хорошей женщиной. С сильной Венерой в гороскопе. Но не для галочки, а так, чтоб действительно хотелось любить и строить серьезные отношения.

2 часа назад, Прот сказал:

8. Луна поражена................но ведь Луна-варготама.....но тем не менее поражена и с этим не поспоришь).......а если падающая граха соединена с грахой экзальтирующей-это разве не отмена падения? Понятно, что Марс у меня не экзальтирует, но.......он находится в своем доме и аспектирует еще один свой дом..то есть и сам хорошо расположен и усиливает свои дома........может это можно "притянуть за уши" как эквивалент экзальтации?))

Итого по совокупности этих 2-х факторов-я, не неспециалист))), предполагаю, что Луна не в падении, а если еще вспомнить про закон "кендры"......то и на душе полегчало))))))) Но как на самом деле-я конечно же не знаю, повторюсь-я правила джйотиш не писал и не знаю, насколько здесь уместно творчество в логике.

Честно говоря, от нахождения планеты в знаке падения, особых проблем я не вижу. Независимо от того, есть отмена падения или нет. Качества планеты в падении все равно будут проявляться. Как пример, у меня Марс в падении. С отменой оного. Но все равно оно есть, в виде недостатка энергии, периодически возникающей апатии. Луна в Скорпионе все равно себя проявит. В виде скрытности, например, постоянного желания копаться в себе и в окружающих. Это необязательно плохо. Просто у Луны в Скорпионе есть определенные характеристики. И отменой падения они не изменятся.

   Кстати, одна моя знакомая, с Луной в Скорпионе, в 3-м доме, стала успешной писательницей. Она, скажем так, завуалировала все свои страхи и самокопания, свой исследовательский зуд в форме фэнтезийных произведений. Планета в падении может стать точкой роста, ведущей к успеху, во всяком случае в случае этой девушки так и стало.

  Правда мое глубокое убеждение- тут больше зависит от самого человека и его усилий. Захочет ли он этого самого роста? 

  Варготтама падения или Варготтама экзальтации- это тема для большого исследования. Мое мнение-нужно оценить положение в гороскопе планеты (влияния планет, расположение в домах), если оно негативно, то эффект варготтамы удвоится. Например Экзальтация Юпитера  в 6-м доме в Раши и в Навамше. Варготтама? Да. Но у одной моей знакомой, в антардашу Юпитера с подобным положением, чуть не отобрал детей муж, попытался отсудить и их и квартиру, ее сын начал болеть, прошла череда судов с родственниками мужа, что ей не добавило здоровья.

  Или гороскоп писателя Артема Каменистого. У него Венера в Деве. Варготтама. В Раши в 10-м доме, в Навамше- в 5-м. Он реализовал себя в творческой профессии. Успешный писатель, которого регулярно печатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volha сказал:

Практический совет-наладить личную жизнь. С хорошей женщиной. С сильной Венерой в гороскопе.

Это невозможно))))))потому что надо сначала найти женщину с Венерой в 8 доме. Иначе никак не выйдет. Никогда. Просто потому что это по другому невозможно. Такие пары притягиваются сами друг к другу. Это не сознательное усилие воли или желания. Таких людей сталкивает сама природа и не иначе. 

    Моя бывшая жена была тоже с Венерой в 8 доме, но в Навамше. Мой отец и мать с Венерой в 8 доме были.

1 час назад, Volha сказал:

Честно говоря, от нахождения планеты в знаке падения, особых проблем я не вижу. Независимо от того, есть отмена падения или нет. Качества планеты в падении все равно будут проявляться. Как пример, у меня Марс в падении. С отменой оного. Но все равно оно есть, в виде недостатка энергии, периодически возникающей апатии. Луна в Скорпионе все равно себя проявит. В виде скрытности, например, постоянного желания копаться в себе и в окружающих. Это необязательно плохо. Просто у Луны в Скорпионе есть определенные характеристики. И отменой падения они не изменятся.

Согласен на все 100%. 

Ибо важнее общая сумма силы, а не частный случай падения. Также важен факт гуны. А посему, Луна может быть 100% силы, но если она поражена вредителями-это можно расценить что она просто слаба. У меня она имеет 100% силы.....но пораженность всё нивелирует.

1 час назад, Volha сказал:

Правда мое глубокое убеждение- тут больше зависит от самого человека и его усилий. Захочет ли он этого самого роста? 

От человека ничего не зависит))

Зависит от того, придет ли мысль, которая, смотивирует на достижения. Понятно, что озарением(мыслями) человек не командует. Также он не властен над мотивацией. Мысли как и мотивация-либо есть-либо нет. Человек-пешка. Он может только реагировать на возникающие ситуации..... как неприятно это бы не звучало. 

И еще интересная мысль насчет любви.........я-Дева. 

Венера падает в Деве.

Иными словами, если добавить энергии Венеры(энергии любви) ...........то она будет разбивать  весь1-й дом..........то есть, разбивать голову и общее состояние здоровья.

  А Меркурий(лагнеш) падает в Рыбах.....значит, добавляя духовности я опять буду разбивать 1-й дом.

Вот такие дела)

Я, правда, не уверен в этой логике.......но очень прямо логично!!!

То бишь брак по любви противопоказан, как впрочем и занятия религиозностью.

Но......на таком выводе не настаиваю.......хотя и чертовски логично)

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс...гороскоп в точности как у моей младшей сестры. Луна только ушла вперед по градусам....и конечно не улучшилась, уйдя в Скорпион и соединившись с марсом. 

Проверьте состояние шейного отдела позвоночника, и принимайте все меры для того, чтобы успокоить свой ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jamuna сказал:

Проверьте состояние шейного отдела позвоночника

не беспокоит

8 минут назад, jamuna сказал:

принимайте все меры для того, чтобы успокоить свой ум.

я этим занимаюсь 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...