Перейти к содержанию
  • 0

Расчет дат по совместимости партнеров


mix108

Вопрос

Доброго времени.
Интересует создание списка дат и часов по совместимости партнеров.
Знаний в астрологии пред начинающий )  Эксель и базы данных разбираюсь.
Использую для расчета Экадаш программу Grahas и вижу там есть расчет совместимость Кути для мужчины и женщины (там порядка 15 параметров: Куджа Доша, Dhimam, Ganam, Mahendram, Yoni, Rashi, ...).
Но там нужно вводить дату время партнера. Расчет делается только для 1й даты\времени\человека.
Наблюдаю изменения в результатах расчетов примерно 5-10 раз в сутки.   

??? Можно ли создать таблицу по совместимости на 20 лет на каждый день и часы, где
1. Дата, время, место рождения одного партнера точно задана (5 августа 1980 05:05:25)
2. Даты партнеров задаются интервалом (Например с 1.01.1980 по 31.12.2000)
3. Место рождения - понятно, что будет некоторая ошибка, пусть используется место рождения Москва.
4. В результатах нужны следующие столбцы данных

  • Баллы итоговой совместимости (могут и % быть) 
  • Расшифровка параметров (Куджа Доша, Dhimam, ... в баллах, %, прочих характеристиках)
  • Время наступления и окончания периода  (Год.Месяц.День Часы:Минуты) 

5. Как менее привлекательный вариант - получить таблица с предварительными данными (движение планет, накшатры, ...). Из которых, используя формулы для расчетов совместимости, я смогу сам посчитать результаты по совместимости. 

Подскажите
1. может ли какая то программа создавать такую таблицу
или
2. может ли кто то разово сделать такой расчет.  

Буду благодарен за любые подсказки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для кут достаточно знак Луны и Накшатры партнеров. Остальное через формулы автоматом сделать просчет в екселе. Толку от того что на 20 лет будет кутта если нужно будет еще найти человека потом. Проще смотреть реальных людей, карты которых у вас есть.

Проще взять дату человека для кого будет высчитываться кутта партнера, потом подобрать идеальную куту, тоесть идеальный знак Луны и Накшатры, а потом искать по этим критериям в базе подходящих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Юра сказал:

Вы себе жену по дате рождения собрались искать? :07:

Была мысль)). Аналитик я по профессии. Думаю, что если системно подойти. Понятно, что астрологическая совместимость только часть успешного партнёрства - самим тоже придется поработать )) но чуть повысить шансы.

Первую жену нашел по чувствам. Оказалось чувства много недосказали сразу :07: Вот теперь есть мысль с использованием астрологии.

Файлик экселевский такой уже есть на 20 лет) в нем учитываю: 

1. Биоритмы (совместимость по чакрам)

2. Систему Пифагора

3. Структурный гороскоп по Кваше.

4. А вот Куты не знаю как посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Zalandor сказал:

1.Для кут достаточно знак Луны и Накшатры партнеров. Остальное через формулы автоматом сделать просчет в екселе.

2. Проще взять дату человека для кого будет высчитываться кутта партнера, потом подобрать идеальную куту, тоесть идеальный знак Луны и Накшатры, а потом искать по этим критериям в базе подходящих людей. 

1.1. А кроме Кут, какие ещё критерии могут быть, кроме Луны и Накшатр, чтобы совместимость просчитать 

1.2. Можете подсказать где посмотреть правила расчета Кут

1.3. какая программа может выгрузить знаки Луны и Накшатры в таблицу

2.1 так и хотел сделать. Взять свою дату и подобрать под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1.1 Кроме кут много чего еще есть, например Аштакаварга Лун партнеров, отношения Лагн, наложение домов, планет, Упапад, кармичность связей, 4-й и 10д привлекательность и т.д. Но куты самые главные, остальное потом смотрим. 

1.2 ищете в интернете "совместимость по кутам" 8 основных и остальные.

1.3 не знаю такой, только вручную по реальным картам кандидатов

2.1 Берете свой знак Луны, для мужчины совместимая Луна девушки это 1-7 знак от вашей (если не брать исключения), для девушки наоборот. В каждом знаке по 3 Накшатры, вот их и перебираете. 60-80% = крепкий брак. 80-100% = идеально. Примерно так.

В формулах я использую функцию Если.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

Для начала стоит рассчитать какие лунные знаки девушки будут для вас благоприятны, сможете ли вы вообще жениться на "совместимой" по кутам. Как правило, это 3-4 знака. А то по кутам будете совместимы, а брак у вас не сможет произойти по карме, или не сможете ужиться под одной крышей, что потом делать?

  • I ❤️ This! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На данном сайте можно рассчитать по кутам http://lagna.ru/goroskop-sovmestimosti.php . Вводите свои данные и данные примерного партнера, потом в готовом результате есть ссылка "как это рассчитать?" по 14 кутам + совместимость по положению грах.

Но мой Вам скромный совет, что начать лучше анализ со своей карты, прежде чем подбирать партнера. Изучить 7 дом, управителя 7 дома, Венеру, Навамшу и проверить на точность ее, потом можно и Упалагну посмотреть (1 брак показывается ей, а следующий показывается 8 домом от нее. Браком считается совместный быт более 1 года). Навамшу изучить, в том плане чтобы понять архитип партнера (принцип разбора тот же что и в Раси). 

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 29.09.2017 в 15:04, mix108 сказал:

1.1. А кроме Кут, какие ещё критерии могут быть, кроме Луны и Накшатр, чтобы совместимость просчитать 

1.2. Можете подсказать где посмотреть правила расчета Кут

1.3. какая программа может выгрузить знаки Луны и Накшатры в таблицу

2.1 так и хотел сделать. Взять свою дату и подобрать под неё.

В 2010 году на русском опубликована книга «Брак в современном обществе. Астрологический анализ» автор Дипак Бисария, таблицы совместимости по разным параметрам и не только. Возможно Вам удастся ее найти.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, JuliaSaltykova сказал:

В 2010 году на русском опубликована книга «Брак в современном обществе. Астрологический анализ» автор Дипак Бисария, таблицы совместимости по разным параметрам и не только. Возможно Вам удастся ее найти.

Удалось найти )) Благодарю !!!
Буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Цитата

Использую для расчета Экадаш программу Grahas и вижу там есть расчет совместимость Кути для мужчины и женщины (там порядка 15 параметров: Куджа Доша, Dhimam, Ganam, Mahendram, Yoni, Rashi, ...).
Но там нужно вводить дату время партнера. Расчет делается только для 1й даты\времени\человека.
Наблюдаю изменения в результатах расчетов примерно 5-10 раз в сутки.

 
Для начала – лучше использовать проверенные программы такие как Jagannatha Hora.
Теперь по вашему вопросу на счёт совместимости между людьми. Я бы вам рекомендовал прослушать лекцию Александра Саливона (ученика Санджай Ратха и Висти Ларсена) вот ссылка


Там очень подробно и простым языком рассказывается как нужно начинать смотреть совместимость ещё до тех параметров что обычно рассматривают астрологи (Набор из 8 правил  "Гуна-милан", который основывается на анализе накшатр Луны в картах жениха и невесты или АШТАКУТА  её называют ещё) Потому что нужно смотреть Лагны/Арудха Лагны/Луны и прочее - относительно друг друга. И вы должны понимать, что каждый человек индивидуален и неповторим. 
И ещё если углубиться в Джиотиш то можно узнать что есть такие понятия как Проклятие (Доша) и Дридха карма. При проклятии связанном с партнёрскими отношениями/браком – в принципе люди будут страдать в браке друг от друга, как бы вы там не смотрели совместимость, хотя по началу может всё будет и прекрасно. Дридха Карма – это та карма которую практически невозможно изменить – тоже самое, таким людям не уйти от брака и партнёра по судьбе. Собственно число людей которым можно попытаться подобрать партнёра сокращается. И те что остались уже могут быть проанализированы в какой-то степени.
И какой мы можем сделать вывод чтобы ответить на ваши вопросы?

Цитата

??? Можно ли создать таблицу по совместимости на 20 лет на каждый день и часы, где

Нет


Это в принципе невозможно, потому что ещё раз повторюсь каждый человек индивидуален. А вы думали что дай-ка я создам таблицу и буду по ней смотреть совместимость, унифицирую людей с помощью математики.
Знаете в современном мире стало очень модно унифицировать. Можно ещё привести такой пример из Аюрведы, очень показательный. Дословно правило звучит так что у каждого человека есть свой продукт. Допустим у нас два индивида у который преобладает Вата конституция в Шарира пракрити (телесная другими словами) – у одного из них будет газообразование от гороха, а у другого нет - и причина тут как всегда Индивидуальность. Точно также и в Джиотише есть показатели которые могут одному вредить, а другому наоборот быть в радость. Яркий пример тому 12 дом от Арудха Лагны (недавно слушал лекцию) – планеты которые там находиться покажут куда вы вынуждены будете тратить деньги, Висти Ларсен сказал что если человек любит отдавать (альтруизм) то это очень хорошо, а если он более эгоистичен то это плохо, точнее его такая трата денег будет расстраивать. Джиотиш как и Аюрведа это живая наука, которая работает с человеческой индивидуальностью (живыми людьми) и обобщить какие-то параметры невозможно, мы с вами не роботы с конвейера с набором функций. Всегда придётся смотреть конкретную личность и параметров очень много. 

А так я согласен было бы классно иметь под рукой таблицу по которой можно было бы выбирать себе партнёра\партнёршу, такой сел вбил свою дату и тебе показывает года и месяцы максимально подходящих для тебя людей, допустим временной промежуток 1994 год 5 мая - 7 мая и в такое то время примерно, зашёл в ВК поискал себе девушку\парня - встретился, уточнил время рождения - :14:вступил в брак:14: и всё дело сделано :02:  Такая таблица это мечта всех свах да и вообще многих людей в современном мире :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, SriRama108 сказал:

 А так я согласен было бы классно иметь под рукой таблицу по которой можно было бы выбирать себе партнёра\партнёршу, такой сел вбил свою дату и тебе показывает года и месяцы максимально подходящих для тебя людей, допустим временной промежуток 1994 год 5 мая - 7 мая и в такое то время примерно, зашёл в ВК поискал себе девушку\парня - встретился, уточнил время рождения - :14:вступил в брак:14: и всё дело сделано :02:  Такая таблица это мечта всех свах да и вообще многих людей в современном мире :07:

Эх ... :11:
:07: Опять придется самому счастливым становиться. А то думал что самый умный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дина, Гана и Варна кута самые главные как по мне, с ними в основном и происходят нестыковка женщины с мужчиной. Телевизор еще со своей стороны помогает усилить несовместимость, внушая женщине образ поведения женщины как Царя мужской горы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...