Перейти к содержанию

Атмакарака


Рекомендуемые сообщения

Как разгадать,что мне показано в D-9? Недавно в "свете", поэтому Важно мнения опытных людей..!Знак для Атмы,9 и 12 дома-я про эти понятия!

30.08.1982 14:45(бирка с роддома)Братск Иркутская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не совсем понятна суть вопроса, раскройте её.

В Вашей карте две планеты: Сатурн и Венера находятся в одном и том же (наивысшем) градусе, делая обе эти грахи кандидатами стать АК. Однако Сатурн прошёл большую часть знака (по минутам), в отличие от Венеры, что делает именно Сатурн первичной АК, а Венеру - вторичной. Это значит, что АК для Вашей карты - Сатурн, и рассматривать "задачи" на это воплощение стоит именно по нему, но эти задачи будут окрашены в цвета и качества Венеры, т.к. фактически они прошли практически равное количество градусов в своих знаках.

К примеру, АК Сатурн показывает, что человек в течение жизни будет сталкиваться с различными проблемами, ему может быть "тяжело жить" и т.п. Жаловаться здесь и сетовать на то, что жизнь трудна, не стоит - будет только хуже. Развивайте терпение и смирение, помогайте другим проходить сложные жизненные этапы. Также могут быть проблемы из-за противоположного пола (Венера).

12-й и 9-й дома от АК в Навамше показывают Ваших ишта- и дхарма-дэвату. Ишта-дэвата - это своего рода божество-куратор этой жизни, служение ему поможет реализовать задачи на это воплощение. Дхарма-дэвата - это божество, "курирующее" Вашу дхарму. В Вашем случае это могут быть Рама/Шива (ишта, Солнце) и Хануман/Картикея (дхарма, Марс). Обе эти грахи видны по 12-му и 9-му от АК Сатурна в Навамше.

4654654.jpg

Macsim.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не совсем понятна суть вопроса, раскройте её.

Спасибо большое за ответ!Суть вопроса как раз Марс и Солнце..читая литературу,пытаюсь принять,что для меня в практическом и духовном смысле значат понятия "задачи на это воплощение" для Солнца!знак Льва  Каракамши!и особенно расходится в голове понимание значения Марса как дхарма-девата!даже отталкиваясь от характеристик грах,нет уверенности,что верно все принимаю..

Сатурн действительно сейчас переворачивает и вспахивает мою жизнь,сметается и отбрасывается все старое изжившее себя..не хватает уверенности именно в правильном понимании знаков судьбы..пошел поворот,а дорогу не вижу четко или пока еще отказываюсь видеть))

Так кто это Марс и Солнце?лев как каракамша Сатурна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
18 минут назад, Macsim сказал:

Спасибо большое за ответ!Суть вопроса как раз Марс и Солнце..читая литературу,пытаюсь принять,что для меня в практическом и духовном смысле значат понятия "задачи на это воплощение" для Солнца!знак Льва  Каракамши!

См. "задачи на это воплощение" по Сатурну, и частично по Венере, кое-что я описал выше. Что касается каракамши, то этот знак (Лев в Навамше) можно принять за лагну и рассматривать в контексте желаний души, атмана. Здесь примечательно, что Венера (о ней я также писал выше) находится в 7-м (желания) от Льва, а Солнце как управитель КА в 12-м. Т.к. АК = Сатурн, то это явно указывает на страдания через противоположный пол, любовь (Лев = 5-й дом, любовь), отношения и эмоциональные привязанности. Хотя, могут быть и склонности к духовности, свободолюбие, нежелание загонять себя в рамки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 16:40, sungursrg сказал:

См. "задачи на это воплощение" по Сатурну, и частично по Венере, кое-что я описал выше. Что касается каракамши, то этот знак (Лев в Навамше) можно принять за лагну и рассматривать в контексте желаний души, атмана. Здесь примечательно, что Венера (о ней я также писал выше) находится в 7-м (желания) от Льва, а Солнце как управитель КА в 12-м. Т.к. АК = Сатурн, то это явно указывает на страдания через противоположный пол, любовь (Лев = 5-й дом, любовь), отношения и эмоциональные привязанности. Хотя, могут быть и склонности к духовности, свободолюбие, нежелание загонять себя в рамки и т.п.

Спасибо! Начинаю понимать!Противоположный пол дарит в основном радость)

Свободолюбие,склонность к духовности,нежелание загонять себя в рамки-вот самое оно.Мама до сих пор пытается переубедить и изменить мои взгляды..

Марс как дхарма-дэвата о чём говорит?Чему учиться мне?Быть проще,уверенней,сильнее(и физически тоже),первым среди равных,быстрым,энергичным?!

Рассматривать лагну от Льва в навамше?Буду разбираться.

Покоя не даёт Марс!

Любимый цвет-ярко красный(алый),футбол,боевые искусства,агрессивность(контролируемая) с женщинами в спальне,ожоги химические на коленях от щелочи,неудачный заход в ряды ВС РФ,тяга к холодному и огнестрельному  оружию,основные болезни все связаны с головой(зрение,слух, зубы,гнойные воспаления,нос сломан)!Приобретенное всё,не с рождения..

Марс?Раху?Кто влияет и давит так,что физически ощущаю это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Macsim Ни Сатурн, ни Венера как атмакараки не приносят таких эффектов, как вы описали. И дхарма-дэвата вам ни о чем сейчас не скажет, сколько не анализируйте. В вас очень сильны определенные представления о самом себе, и то, что вы себе представляете, вам очень нравится. В таком состоянии невозможно анализировать свою карту - вы в ней ничего не увидите. Или увидите то, что сами хотите. Поэтому вам нужно либо обратиться к астрологу персонально, либо отсавить пока затею изучения своей карты, а принципы атмакараки изучать на картах других людей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, здравствуйте.

То, что вы ощущаете проявления Марса в своей жизни- это вполне естественно, т.к. Марс в Лагне.

Но если вернуться к вопросу , который вы задали, т.е к определению АтмаКараки и Деват (Ишта и Дхарма Девата), т.е 12 и 9 дома и планеты в них от АтмаКараки в Навамше, то, чтобы было понятно:

1. Планета Души и задачи на это воплощение представлены Сатурном (Сергей все очень обстоятельно описал), т.е это - служение другим, помощь , сострадание. К этому нужно стремиться в своей жизни, работать над своими внутренними качествами.

2. 12 дом от Каракамши содержит Солнце- он представляет избранное Божество(Ишта Девата), которое будет вести человека к духовному прогрессу в этом воплощении. Сергей указал, какие божества это могут быть.

3. Но согласно статье Зорана Радословича ( на его сайте, называется - "духовность") прежде чем мы приблизимся к своему Ишта Девате (избранному божеству)и действительно начнем прогрессировать в духовном плане , то мы должны проработать свои негативные моменты, очистить сознание и сердце. Вот Вам как раз и стоит прорабатывать качества Марса- ахимса, cострадание, помощь и защита слабых и обязательно контроль гнева. Так Как Марс в вашей карте представляет Дхарма Девату( Сергей указал какие это могут быть божества), то прорабатывая внутренние качества по Марсу, Вы получите и помощь Дхарма Деваты, очистив сердце и сознание вы начнете по другому понимать задачи воплощения по Сатурну, вы сможете принять страдания многих, помочь другим, и тем самым в конце концов выработаете смирение и принятие (То, что и хочет от вас Сатурн) и уже далее развив эти качества, осуществляя поклонение своему избранному Божеству, вы получите настоящий духовный прогресс.  Путь длинный,  желаю успехов и  открытий. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...