Перейти к содержанию

Правила исключения в ректификации гороскопа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, встречалась ли кому-нибудь такая информация по ректификации, если ребенок рождается 7-ми месячным, то прибавляют 2,5 часа к времени рождения , и считают это время реальным рождением , по нему определяют Лагну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте Вас спросить - откуда это, источник этой техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было написано в статье П.Глобы, ссылку я вам скину , как только найду эту статью. Но речь в ней шла о детях, родившихся с помощью Кесарева сечения. Просто я сама 7-ми месячная родилась, но мой гороскоп никак не подходит тому времени, которое мне мама говорит, а подходит как раз на 2 часа позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, однако.

То есть - люди выбирают тот вариант, который, как им кажется, им более подходит.

Занятно.

Да вот только гороскоп рождения - это не пара туфель и не платьице.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chandra2 сказал:

Это было написано в статье П.Глобы

Наконец-то, Глоба. Чем дальше в лес - тем толще партизаны.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только гороскоп рождения - это не пара туфель и не платьице.

Я с вами полностью согласна, но события и сама жизнь моя не подтверждает то время, которое мне мама говорит.  Что тут поделаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chandra2 сказал:

...но события и сама жизнь моя не подтверждает то время, которое мне мама говорит.  Что тут поделаешь ?

Вы владеете всеми техниками чтения гороскопа, всеми ключами определения времени событий?
Нет?
Тогда о чём Вы?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandra2 возможно, дело в используемых вами настройках - даши и т.п. (даже лагна) могут существенно отличаться при разных настройках.

Кроме того, свой гороскоп читать гораздо тяжелее, чем гороскоп другого человека в силу предвзятости. То, как вы представляете себя себе же, каково о вас, скажем так, усредненное мнение (не говоря уже о частных), и какой человек вы на самом деле, кардинально отличается - это известный психологический феномен. 

Что касается школы Глобы, он представитель другой школы и сам несет ответственность за свои техники, как и за их результативность. Однако правила его школы могут противоречить правилам джйотиш, в принципе. Нужно хорошо знать и то, и другое, чтобы пользоваться техниками обеих школ не в ущерб результату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем благодарна за участие беседе. Я эту тему подняла для того, чтобы вы мне немного подсказали, есть такая техника с добавлением времени в Джйотиш или нет. Но согласитесь , Юпитер в 1 доме существенно отличается от Юпитера в 12 доме.Время , которое мне Мама говорит попадает на Лагну в Деве, и там же стоит Юпитер с Кету, а я подозреваю что у меня Лагна в Весах, но время совсем не сходится.Мама говорт , что я родилась с 11 до 12 часов, это как раз Лагна в Деве, а в Весы она переходит в 14.16, разница во времени большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chandra2 сказал:
12 часа назад, deprima сказал:

@Chandra2 возможно, дело в используемых вами настройках - даши и т.п. (даже лагна) могут существенно отличаться при разных настройках.

Я использую программу Djagannatha Hora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandra2 Такой техники я не встречал. Сомневаюсь, что она существует. Этому добавлению времени нет ни астрологических, ни астрономических объяснений

То, что вы недовольны своим Юпитером, это не приговор. :) Может быть, он в Навамше расположен иначе и в комплексе с Раши даёт более полную картину...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zaic сказал:

@Chandra2 Такой техники я не встречал. Сомневаюсь, что она существует. Этому добавлению времени нет ни астрологических, ни астрономических объяснений

.

Благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandra2

9 часов назад, Chandra2 сказал:

Я использую программу Djagannatha Hora

Да, там многие настройки можно менять. 

9 часов назад, Chandra2 сказал:

Время , которое мне Мама говорит попадает на Лагну в Деве, и там же стоит Юпитер с Кету, а я подозреваю что у меня Лагна в Весах

Нет, это вам хочется, чтобы лагна была Весы. Потому что вы слышали, что Кету в лагне - это плохо, а вам бы так не хотелось... Именно поэтому свою карту так тяжело читать :07: 

Однако есть еще одна возможность: проверьте часовое время места вашего рождения в том году. Уточните пять раз. Кто знает, возможно, при уточнении в чалит чакре ваша лагна окажется в Весах. Если же никак натянуть все ж не получится - следует проявить смелость и смириться с лагной Девой да еще и с Кету :06::07:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 22:42, deprima сказал:
В 21.07.2017 в 22:42, deprima сказал:

@Chandra2

Да, там многие настройки можно менять. 

Нет, это вам хочется, чтобы лагна была Весы. Потому что вы слышали, что Кету в лагне - это плохо, а вам бы так не хотелось... Именно поэтому свою карту так тяжело читать.

Есть такое. Но в данном случае мое время указывает на Лагну в Деве, а не в Весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chandra2 сказал:

Есть такое. Но в данном случае мое время указывает на Лагну в Деве, а не в Весах.

Тогда быть лагне в Деве, что поделаешь! :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...