Перейти к содержанию

Профессиональная направленность


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Mars91 сказал:

Я прочитал все описания положения планет в знаках и домах, если взять время на 10 минут, действительно, есть сходство, процентов 15-20, не более того.

А можете указать источник, где вы читали? Хочу посмотреть. Готовые описания планет в знаках и домах никогда не дадут достоверной информации, не учитываются аспекты, соединения, авастхи, не говоря уже о накшатрах и падах. Это очень-очень общие описания, на них не стоит полагаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

...прочитал все описания положения планет в знаках и домах...

Если я, к примеру, или кто-то ещё, прочту  показания и противопоказания некоего медицинского препарата, написанные на листке в аннотации, вложенном в коробочку  вместе с этим препаратом, то стану ли я после этого - экспертом в сфере фармакологии и фармацевтической химии, фармакогнозии и т.д.?


Что-то мне подсказывает, что - нет, не стану я экспертом в этих сферах после этого прочтения описаний там в аннотации к тому лекарству.

Вот точно также и  в связи с фразой - "я прочитал все описания планет в знаках и домах...".

Можно прочитать много таких описаний, но сделает ли это, прочитавшего их, экспертом в  интерпретации, ну хотя бы, собственного гороскопа?

Это к вопросу о - "дилетантизм"  и "дилетантский подход".

А вот автору данной цитаты,  стоило бы начать планомерно и методично изучать астрологию. Тем более, что гороскоп содержит такую сигнатуру для этого. 

Комбинация - Сатурн + Луна.

Когда Сатурн или Кету в своём транзите  пройдут через эту комбинацию, и коснуться её, то натив начнёт изучать астрологию.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цель этого поста не в определение "правых" и "неправых", а справедливости для

В традиции пандита Санджая Ратха учат, что при анализе гороскопа в первую очередь нужно оценить прашну, которая покажет к какому знаку относится лагна задающего вопрос. Так вот, в данном случае прашна чётко указывает на то, что лагна вопрошающего находится в водном знаке. Это раз.

Во-вторых, ув. @Mars91 весьма чётко заявил о себе, всего лишь на второй день регистрации на форуме начав наводить на нём порядок, и небезосновательно, надо сказать. Причём, это было сделано в весьма резкой форме. На это указывают несколько факторов:

а. Знак Вришчик (Скорпион) - это знак воина, а управитель лагны Марс в нём наделяет нехилыми лидерскими навыками и стремлением к управлению и справедливости (Ручака махапуруша йога). Стремление к справедливости добавляет и Юпитер в карма-бхаве;

б. Этот же дающий уже сам по себе достаточно мощную йогу Марс соединяется с управителем 10-го дома Солнцем! Более того, Рави (Солнце) здесь - АК, что чётко указывает на то, что ставить под сомнение восприятие носителя йоги о себе крайне неразумно - ничего кроме вражды и ненависти это не принесёт. Это указание на "царя", и весьма-весьма мощное;

в. АЛ в Козероге с управителем 9-го Луной даёт "имидж" независимого человека, а Сатурн в ней создает Шаша-махапуруша йогу для арудхи, что показывает, что не только сам человек будет считать себя главным, но и людьми этот образ будет поддерживаться.

В третьих, судя по фото, которое находилось в профиле, рождённый обладает внешностью, характерной для восходящего знака Вришчика.

В четвёртых, при лагне Вричшика варнада-лагна попадает в знак Овна, также указывая на склонности к управлению. 11-й от от Овна - Водолей (электроника, радио, сотовая связь и т.п.) под аспектом Венеры (менеджмент) из Весов (торговля/продажи), всё это указывает на возможные источники прибылей.

В пятых, Луна одновременно является каракой матери, и управляет домом отца. Соединяется с Сатурном. Т.к. Сатурн управляет 4-м домом и находится в 12-м от себя указывает на сложные отношения с матерью, желание независимости от неё (9-й дом=независимость), а Са в свакшетре показывает, что мама может вкладывать очень много сил в натива. Также У9 с Сатурном в 3-м может указывать на сепарацию, разлуку с отцом и "короткие поездки" к нему. В двадашамше караки отца и матери вместе в 10-м доме (дигбала для Солнца, для Луны противоположно) во Льве (свакшетра Солнца), отсюда баланс хороших отношений смещается в сторону отца, хотя Луна и управляет 9-м (кстати, также указывает на "поездки" к отцу). А вот управители 4-го (мать) в Д-12 Шани и Раху находятся в доме вражды!

Скрытый текст

Для сравнения, при лагне в Весах двадашамша попадает в знак Девы, а карака отца Солнце в МКС в 12-й от неё вместе с Луной. У9 Венера в дом вражды и МКС 6-й дом - плохие отношения с отцом, вплоть до его гибели (две явные мараки, связанные с отцом). 

На самом деле, можно продолжать и смотреть далее, далее и далее. За сим дальнейший выбор оставлю за топикстартером. И, отвечаю на Ваш вопрос: да, в жизни Вам нужно управлять, это однозначно Ваше.

С уважением к другим участникам дискуссии
Всем мира

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sungursrg сказал:

ув. @Mars91 весьма чётко заявил о себе, всего лишь на второй день регистрации на форуме начав наводить на нём порядок, и небезосновательно, надо сказать. Причём, это было сделано в весьма резкой форме. На это указывают несколько факторов:

а. Знак Вришчик (Скорпион) - это знак воина, а управитель лагны Марс в нём наделяет нехилыми лидерскими навыками и стремлением к управлению и справедливости

Безотносительно к личности и карте топикстартера, но испытывая живой интерес к Вашим сообщениям и оценкам хочу спросить - Вы не находите, что Марс в Скорпионе имеющий отношение к управлению первым домом не даст ни демонстративности проявлений, ни скоропалительности и поверхностности суждений? Да и со стремлением к справедливости у скорпионьего Марса будут проблемы. Скорпион это немного не тот знак, который к справедливости тяготеет. Тяготеют к "справедливости" Овен и Весы, потому что это знаки, которые при своем суточном движении делят небесную сферу пополам, отсюда и приписываемая им "справедливость" (в их понимании - у Овна в "субъективном", у Весов в "объективном"), но у водных знаков, а тем более у Скорпиона "справедливость" это явно не основной лейтмотив. Не согласны?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@GuidoBonatti я попробую внести немного ясности. К моему большому сожалению, я не могу (да и не особо хочу в данном случае) описывать всю картину целиком, касающуюся топикстартера, тем более что его запрос изначально состоял в другом. Причина этому - дефицит времени и трудозатрадность описания всего и вся во всех аспектах данной карты, не в этом вопрос.

25 минут назад, GuidoBonatti сказал:

Да и со стремлением к справедливости у скорпионьего Марса будут проблемы. Скорпион это немного не тот знак, который к справедливости тяготеет. Тяготеют к "справедливости" Овен и Весы, потому что это знаки, которые при своем суточном движении делят небесную сферу пополам, отсюда и приписываемая им "справедливость" (в их понимании - у Овна в "субъективном", у Весов в "объективном"), но у водных знаков, а тем более у Скорпиона "справедливость" это явно не основной лейтмотив. Не согласны?

И согласен, и нет. Кроме той или иной лагны в данном случае есть ещё и планеты в этой лагне. ЕСЛИ это Весы, то в лагне будет Венера, которая управляя 8-м домом (в ест. зодиаке - Скорпион) также будет "несколько искажать" понимание справедливости. ЕСЛИ же это Скорпион, то в лагну попадают и Марс (управитель 6-го дома борьбы, кстати), образующий Ручака йогу, и управитель 10-го Солнце. Если вспомнить описания Ручаки, данные мудрецами, то стремление к справедливости там будет фигурировать. Управляя 6-м, он даст желание наводить порядок там, куда распространяются его полномочия (10-й), вносить перемены (У8 Меркурий) в среду, в которой оказывается.

Если подходить к теме с той точки зрения, что Овен и Весы тяготеют к справедливости, а остальным знакам это по характеру не свойственно и будем отметать, то куда, простите, мы придём? В этом же искусство астрологии и состоит - видеть разнонаправленные потоки гун, качеств, таттв, которые создают противоречия в личностях, делая мир разнообразным.

Более того, опыт - это один из источников знания. И мой опыт, здравый смысл и наставления учителей (дай Бог) помогают мне в том, чтобы выносить взвешенные суждения.

37 минут назад, GuidoBonatti сказал:

Безотносительно к личности и карте топикстартера, но испытывая живой интерес к Вашим сообщениям и оценкам хочу спросить - Вы не находите, что Марс в Скорпионе имеющий отношение к управлению первым домом не даст ни демонстративности проявлений, ни скоропалительности и поверхностности суждений?

Комментируя конкретные фразы. Не стоит, на мой взгляд, забывать о том, что скоропалительность суждений и смелость для их принятия и озвучивания вполне могут дать такие факторы как (а) Марс сам по себе как карака этой смелости (Овен - знак сорвиголовы); (б) Соединение этого Марса с самим управителем дома кармы, деятельности; (в) Этот управитель ни много ни мало - Солнце.

Плюс в 3-м находится Сатурн (крура-граха в 3-м также даёт волю и смелость) в весьма подвижном и деятельном (карма-бхава в ест.зодиаке) знаке Козерога, тем самым давая раши-дришти на лагну!

Более того, обратите внимание и на то, что Ма+Со здесь также соединяется с ретроградным Меркурием, которому крайне характерно ознакомиться с предметом поверхностно и... выдать суждение.

Кроме всего прочего, я с уважением отношусь к познаниям @Shankara и @astrea , и я не намерен критиковать их методики ректификации гороскопа. У меня есть свои средства, которые дают прекрасные результаты. Не всегда нужно уходить в дебри.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sungursrg сказал:


 

при анализе гороскопа в первую очередь нужно оценить прашну, которая покажет к какому знаку относится лагна задающего вопрос.

Прашну для уточнения  (выяснения) Лагны гороскопа рождения - используют только в тех случаях, когда время рождения натива либо очень приблизительное, либо неизвестно вообще.

В остальных случаях - попытки прибегнуть к помощи прашны для этих целей - тупиковый путь, который ведёт в никуда, или в сторону умственных спекуляций.

В связи с этим также возникает и ещё одна немалая проблема.

Суть этой проблемы состоит в том, что  прашна построенная  астрологами  дислоцирующимися в разных часовых поясах и отдалённых друг от друга географических широтах - даст разные восходящие знаки, на одно и тоже время в этой прашне.
Автор задумывался над этим?

3 часа назад, sungursrg сказал:


Так вот, в данном случае прашна чётко указывает на то, что лагна вопрошающего находится в водном знаке. Это раз.

...а. Знак Вришчик (Скорпион) - это знак воина ...

Интересно, а вот автор знает о природе и темпераменте/качествах водных знаков? О том, что знак Скорпиона - это знак фиксированный, это стоячая вода, и это совсем не та вода бурной реки, как в знаке Рака, и даже не воды шумного и бушующего океана, как в знаке Рыб.

С каких это пор знак Скорпиона стал - знаком воина, позвольте спросить у автора?

Как Марс будучи в водном и фиксированном для себя знаке - может разжечь свой огонь?

Огонь Марса в знаке  Скорпиона - это чадящее и дымное пламя, но это не огонь Овна - резкий и стремительный, и это не огонь Льва - сверкающий и озаряющий всё вокруг, и это даже не огонь Стрельца - согревающий и освещающий всё вокруг.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sungursrg сказал:

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Да, даже более чем. Я собственно не конкретную карту обсуждал, а оторванные от контекста (мною) зодиакальные характеристики, которые показались сомнительными. Но позиция понятна, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 минуты назад, Shankara сказал:

Прашну для уточнения  (выяснения) Лагны гороскопа рождения - используют только в тех случаях, когда время рождения натива либо очень приблизительное, либо неизвестно вообще.

В остальных случаях - попытки прибегнуть к помощи прашны для этих целей - тупиковый путь, который ведёт в никуда, или в сторону умственных спекуляций.

В связи с этим также возникает и ещё одна немалая проблема.

Суть этой проблемы состоит в том, что  прашна построенная  астрологами  дислоцирующимися в разных часовых поясах и отдалённых друг от друга географических широтах - даст разные восходящие знаки, на одно и тоже время в этой прашне.
Автор задумывался над этим?

Автор задумывался об этом. Неужели Вы в действительности считаете, что применение прашны в уточнении времени рождения ограничивается лишь нашта-джатакой? И почему, простите, она не может давать результаты, так сказать. "в повседнемном" применении? Это противоречит самой природе прашны и её назначению.

Суть прашны как процесса заключается в том, что перед тем, как работать с картой рождения астролог возносит молитвы к божеству/к Богу, и делает это в надлежащем состоянии ума. На самом деле, будучи внимательным к своему состоянию, грамотный астролог сможет отличить когда приступать к составлению прашны и чтению конкретного гороскопа, а когда заняться другими делами. Прашна составляется тогда, когда для этого приходит время.

Давайте рассмотрим предметно. Мне звонит человек и говорит: мне сделали предложение по работе, посоветуйте, соглашаться или нет. А я в этот момент не могу составить прашну. Потому что нет возможности. Или он мне звонил раньше, а я ему перезваниваю. И теперь сам вопрощающий слышно, что в каких-то делах и заботах. Вопрос: будет ли разумным бежать и строить прашну по его вопросу? Ответ: нет. В такой ситуации разумно услышать запрос, пообещать посмотреть и сделать это в более подходящий момент. На то астролог и нужен, что бы знать, когда момент будет подходящим. Скажем, это благоприятный титхи утра следующего дня. На тот момент астролог прашну и смотрит, а не на тот, когда человек, к примеру, в ужасе от происходящих с ним событий и задаёт вопрос, написав пиьмо в полночь амавасьи, да в неблагоприятный момент. Само начало работы грамотного астролога в подходящий момент уже может улучшить судьбу человека.

Есть и другой пример. Астролог сидит довольный и умиротворённый после утренних молитв, работает. Приходит человек с цветами и молоком (это я примерно), и задаёт свой вопрос с почтением. И титхи хороший, и накшатра, и нет никаких проблем. В таких случаях прашну можно составить сразу. Только потому, что время пришло.

Если разные астрологи, находящиеся в разных местах, часовых поясах, последуют этому простому правилу и не будут составлять прашну "на коленке", они придут к одинаковым выводам, т.к. если прашна покажет, что знак должен быть водным или земным, то не будет кривотолков о возможности попадания лагны в знак агни или ваю таттвы (они, как Вы помните, идут через знак).

30 минут назад, Shankara сказал:

Интересно, а вот автор знает от природе водных знаков? О том, что знак Скорпиона - это знак фиксированный, это стоячая вода, и это совсем не та вода бурной реки, как в знаке Рака, и даже не воды шумного и бушующего океана, как в знаке Рыб.

С каких это пор знак Скорпиона стал - знаком воина, позвольте спросить у автора?

Как Марс будучи в водном и фиксированном для себя - может разжечь свой огонь?

Огонь Марса в знаке  Скорпиона - это чадящее и дымное пламя, но это не огонь Овна - резкий и стремительный, и это не огонь Льва - сверкающий и озаряющий всё вокруг, и это даже не огонь Стрельца - согревающий и освещающий всё вокруг.

С каких пор, простите, мы учитываем только раши? Не забывайте о том, что каждая бхава соответствует определённому раши в бха-чакре. Соответственно, Ма+Со во Вришчике в лагне (естественный знак Овна, агни) не то же самое, что Ма+Со во Вричшике в 8-м доме (естественный знак Скорпиона, дно, стоячая вода), хотя и сходства будут. Учитывать нужно как минимум всё вместе: природа раши и его управителя, природа бхавы, куда он попадает, а также природа грах, находящихся в нём, лишь всё вместе даст более или менее цельную картину.

Пандит Санджай Ратх, Crux of Vedic Astrology, Глава 4.3 "Асцендент":

22222.jpg

Цитата

Скорпион: Сильный, решительный, волевой, храбрый, с крайностями в предпочтениях и неприязни. Хороший боец, который не будет ни увиливать от ответственности, ни избегать споров и дискуссий. Выносливость, достоинство и постоянство - это другие позитивные черты Скорпионов. Слабости в гневе, критицизме и в сарказме.Загадочные и замкнутые, они становятся хорошими астрологами и оккультистами

В контексте данной карты это сработало на все 100%.

57 минут назад, GuidoBonatti сказал:

Да, даже более чем. Я собственно не конкретную карту обсуждал, а оторванные от контекста (мною) зодиакальные характеристики, которые показались сомнительными. Но позиция понятна, спасибо.

Слона и не приметил :-) Безотносительно данной карты я согласен, чуть выше привёл выдержку из книги С. Ратха.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sungursrg сказал:

В контексте данной карты это сработало на все 100%.

Хорошо.

В таком случае - Вам ведь не составит особого труда - дать здесь ретроспективный "прогноз/анализ" и обоснования физических и событийных обстоятельств описанных топикстартером, на основе вот этого "его" гороскопа с этой Лагной?

Ценность и обоснованность любой ректификации - состоит в том, что то время, которое показала эта ректификация - даст чёткие подтверждения прошлых событий и обстоятельств в жизни натива.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sungursrg я с уважением отношусь к Вашим знаниям, но.... не убедили. А я как и Вы за справедливость ;-) и истину.

1) По поводу Прашны согласно с Шанкарой.

2) Марс в этой карте силен, что при лагне Скорпион, что при Лагне Весы.

Нахождение 1) Солнца, 2) самой сильной планеты гороскопа Марса и 3) Меркурия, дает то самое ощущение нативу, что он Скорпион, ведь 33% (и само Солнце)  грах находятся именно в этом знаке. 

5 часов назад, sungursrg сказал:

Во-вторых, ув. @Mars91 весьма чётко заявил о себе, всего лишь на второй день регистрации на форуме начав наводить на нём порядок, и небезосновательно, надо сказать. Причём, это было сделано в весьма резкой форме. 

Я вижу это по-другому. 11 дом в натуральном гороскопе Водолей - друзья, организации, группы, и в том числе наш форум это тоже некая группа.

Именно у Весов это знак Льва, и поэтому натив "начал наводить порядок" в некой группе = нашему форуму. А нахождение управителя 11 во 2-ом при лагне Весы показывает, что доходы натива, его материальная стабильность, определяется людьми, коллективом, в котором  он находится. Далее, Солнце и Меркурий находятся в накшатре Джйештхе (упр. Меркурий) - старшая, Божество Джйештхи - Индра - царь Богов. Не думаю, что к этому что-то стоит добавлять. Именно это дает указание на царя, а не 

6 часов назад, sungursrg сказал:

Более того, Рави (Солнце) здесь - АК, что чётко указывает на то, что ставить под сомнение восприятие носителя йоги о себе крайне неразумно - ничего кроме вражды и ненависти это не принесёт. Это указание на "царя", и весьма-весьма мощное;

Не думаю, что тому человеку, которого описываете Вы, было бы вообще интересно наводить порядок здесь. 

6 часов назад, sungursrg сказал:

а. Знак Вришчик (Скорпион) - это знак воина, а управитель лагны Марс в нём наделяет нехилыми лидерскими навыками и стремлением к управлению и справедливости (Ручака махапуруша йога).

По поводу справедливости Скорпиона Вам уже писали. Согласна, что справедливость Скорпиона очень относительна. 

6 часов назад, sungursrg сказал:

в. АЛ в Козероге с управителем 9-го Луной даёт "имидж" независимого человека, а Сатурн в ней создает Шаша-махапуруша йогу для арудхи, что показывает, что не только сам человек будет считать себя главным, но и людьми этот образ будет поддерживаться.

Нахождение Венеры (Лагнеш) в накшатре Свати дает стремление к независимости. Нет более независимой накшатры, чем Свати, божество Вайю, ветер - "где хочу там и гуляю". А все ненужное отсекается мечом. Эта накшатра также тяготеет к справедливости.

Сатурн в Уттара Ашадхе дает лидерские качества, это высшая форма проявления энергии Солнца.  

И асцендент в Вишакхе даст нативу - амбициозность; желание стать лучшим. 

И  с чего вдруг в период Раху натив все время перемещается - то в армию, то внутри армии, то в институт, то с института, то по работе в другой город поехал, вместо того, чтобы сидеть дома, в окружении близких людей (если он Скорп, то Раху во 2-ом), кушать и богатеть. И заметьте, вопросы он задавал не о том, как больше заработать (2 дом), а о ВЫБОРЕ (3 дом) на дальнейшую перспективу, о поиске себя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в этом гороскопе Раху и Юпитер во взаимном аспекте.

За счёт этого  Раху - процветает, но вот Юпитер - сильно страдает, страдают его естественные каракатвы (натив не толстеет, не набирает вес за счёт жировой массы).

Собственных детей у натива - тоже пока что нет, хотя и возраст и здоровье  это вполне позволяют.


 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@astrea всё, что выше я написал не для споров. И уж тем более, не для того, чтобы убедить или разубедить Вас и @Shankara . Я не буду комментировать всё, т.к. свою задачу я выполнил (для кверента), но пару ремарочек сделаю.

1 час назад, astrea сказал:

Далее, Солнце и Меркурий находятся в накшатре Джйештхе (упр. Меркурий) - старшая, Божество Джйештхи - Индра - царь Богов.

Мне очень понравилось это место, тем более, что оно очень здорово подчёркивает то, что написано мною выше. Спасибо. Но опять же, истины ради. АК в лагне и АК во втором доме - это две совершенно разные песни, уж простите. Иначе зачем тогда нужны чара-караки.

1 час назад, astrea сказал:

Не думаю, что тому человеку, которого описываете Вы, было бы вообще интересно наводить порядок здесь. 

По поводу справедливости Скорпиона Вам уже писали. Согласна, что справедливость Скорпиона очень относительна. 

Судя по всему, Вы не всё прочитали. Далее я более подробно коснулся этого вопроса.

1 час назад, astrea сказал:

Нахождение Венеры (Лагнеш) в накшатре Свати дает стремление к независимости. Нет более независимой накшатры, чем Свати, божество Вайю, ветер - "где хочу там и гуляю". А все ненужное отсекается мечом. Эта накшатра также тяготеет к справедливости.

Сатурн в Уттара Ашадхе дает лидерские качества, это высшая форма проявления энергии Солнца.  

И асцендент в Вишакхе даст нативу - амбициозность; желание стать лучшим. 

Проверьте в программе, и Вршчика-лагна, и Тула лагна попадут в Вишакху. Поэтому в качестве аргумента несостоятельно, как и то, что Сатурн в Уттарашадхе (сколько человек родятся пока Сатурн будет находится хотя бы в одной паде этой накшатры?). Можете это принять к сведению, а можете не принимать. Дело Ваше.

1 час назад, astrea сказал:

И  с чего вдруг в период Раху натив все время перемещается - то в армию, то внутри армии, то в институт, то с института, то по работе в другой город поехал, вместо того, чтобы сидеть дома, в окружении близких людей (если он Скорп, то Раху во 2-ом), кушать и богатеть. И заметьте, вопросы он задавал не о том, как больше заработать (2 дом), а о ВЫБОРЕ (3 дом) на дальнейшую перспективу, о поиске себя.

Вас не смутило, что (а) Раху для Скорпиона управляет 4-м домом (место пребывания, место жительства) и (б) Находится в истощении в Стрельце - в 9-м доме естественного зодиака? Кстати, и Дхану, и 9-й дом - это поле битвы (армия, институт) (4-й от 6-го).

Что касается вопросов топикстартера, то я нигде и не писал, что речь о заработке, такого в мыслях даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sungursrg сказал:

 касается вопросов топикстартера, то я нигде и не писал, что речь о заработке, такого в мыслях даже не было.

Так а почему не было?!! Если Раху во 2-ом. По поводу остального спорить не буду, я ж не ради споров это писала, а ради истины. Но исходя из того, что Вы написали, Вы не очень внимательно прочли мой ответ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, astrea сказал:

Так а почему не было?!! Если Раху во 2-ом. По поводу остального спорить не буду, я ж не ради споров это писала, а ради истины. Но исходя из того, что Вы написали, Вы не очень внимательно прочли мой ответ. 

Ну так может это связано с тем, что Раху даёт граха-дришти (желания) на 10-й дом призвания и профессии и создаёт аргалу на его управителя?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 часа назад, Shankara сказал:

Хорошо.

В таком случае - Вам ведь не составит особого труда - дать здесь ретроспективный "прогноз/анализ" и обоснования физических и событийных обстоятельств описанных топикстартером, на основе вот этого "его" гороскопа с этой Лагной?

Ценность и обоснованность любой ректификации - состоит в том, что то время, которое показала эта ректификация - даст чёткие подтверждения прошлых событий и обстоятельств в жизни натива.

Я уже частично привёл своё обоснование ранее. Частично это продолжается и далее в беседе с @astrea .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sungursrg сказал:

Ну так может это связано с тем, что Раху даёт граха-дришти (желания) на 10-й дом призвания и профессии и создаёт аргалу на его управителя?

Может это связано с этим, а может с тем, что нету Раху во втором. Истина всегда проста. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас один очень страшный вещь скажу.

सौम्यग्रहो भवेधत्र स्वक्षेत्रे शिखिनायुत: |
तस्य भावस्य्प्रा ब्लयं वक्तवयं च विशेषत: ||

Когда естественно благотворная планета в соединении с Раху или Кету и оба расположились в доме этой планеты, (эта планета аспектирует его там в том месте*), то указанный дом следует оценить, как невероятно сильный.

* - Это условие - аспект - не называется прямо в этой шлоке, но  его также нельзя исключать из этого правила.

Логика данного утверждения такова, что ни Раху, ни Кету, будучи планетами Тени, сами по себе не в состоянии создать материальную форму и породить материальные результаты, они не обладают для этого собственной физической силой, оба они могут дать лишь результаты своего диспозитора, то есть - результаты хозяина дома и знака, в котором они расположились.

Далее

तृत्ये लाभगे नीचे लग्न पशयति लग्नप: |
लगनांशकेंदरेशु शुभे निग्रहानूग्रहक्षम: ||

Когда планета будучи в своей ничче - расположится в 3-м или в 11-м доме, и в тоже самое время хозяин Лагны расположится в Лагне, а благотворная планета (и/или хозяин Навамша Лагны) займёт угловой дом гороскопа в Навамше, то натив с такой конфигурацией в его гороскопе получит результаты Раджайоги.

То есть - это один из видов ничча бханга йоги. В данном случае ничча бханга йога для Раху.

Делайте соответствующие выводы.

И да, это из Парашара Самвада.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением к форумчанам, я поддерживаю лагну Скорпион. Доводы:

1. Ректификация по нади по методу Рао показывает, что с накшатрой Шравана в этот день с лагной Весы в это время могла родиться только девочка. С лагной Скорпион - мальчик. И уточненное по этому методу время составляет 6:25.

2. С лагной Весы мы видим сильнейшее поражение Луны от двух малефиков (Раху еще и в падении), и что важнее - и 4-го дома тоже, в навамше на Луну в лагне идет аспект Марса из 6-го, 4-й дом сильно поражен. Мать натива должна была бы пострадать во время родов. Ее жизнь должна складываться тяжело. Сам натив должен иметь ментальные проблемы. Однако мы этого не наблюдаем. Это потому, что при лагне Скорпион на это время 4-й дом свободен и под хорошим влиянием Юпитера, как и в навамше. 

Однако влияния малефиков на Луну в раси остаются. Мать физически и эмоционально отдалена. Луна, лагнеш, в навамше в 12-м (мать отдалена), ее дом - амша - под очень хорошим аспектом Венеры, которая сама в раси с 12-м, - человек связан с торговлей и постоянными переездами, живет далеко от родины.

По поводу брата/сестры. Скорее всего у матери был выкидыш или аборт - возможно, несколько (из-за влияния Раху). Либо бесплодие матери после рождения натива. Возможно уточнить у семьи этот пункт.

3. Образование. При лагне Весы за 5-й дом отвечает Сатурн. И при такой лагне он будет йогакаракой. Еще и в шаша йоге он обязательно дал бы образование в свой подпериод (как раз 2009), хотя и не без трудностей (управитель махадаши в падении). Однако при лагне Скорпион 5-й дом принадлежит Юпитеру, который под неудачным аспектом Раху. В махадашу Раху образование получить не удалось. Шел как раз период Сатурна - включился 3-й дом. А это проявление своей воли, желаний. 

В транзите также все очень показательно: в августе 2009г. Юпитер был в падении и поражен влиянием Сурьи и Раху. Очень показательно для управителя 5-го дома. Что интересно, на момент ухода из института Сурья также влиял на Юпитер через соединение.

Знакомство с девушкой: Юпитер под аспектом Солнца в падении, 5-й дом аспектирует Сатурн и Марс, 7-й поражен, лагна поражена - понятно, чем закончится такое знакомство. 

Давайте посмотрим на Д-10. 

Лагна - Рак, под аспектом Венеры и Меркурия. Это продажи. Либо такая луна указывает на политика, управленца. Паривартана между Юпитером и Сатурном 6/8 - очень интересная. Во-первых, раджа-йога сама по себе. Во-вторых, дает выгоды как раджа йога от использования других в качестве подчиненных. Такой человек быстро поднимется по карьерной лестнице, но за счет других. Это также йога человека, для которого несчастные случаи, смерти и т.п. - повседневная работа. Марс варготтама в 5-м доме в Скорпионе - должно быть образование в подходящую дашу. Марс соединен с Кету в Скорпе - указание на удачу через чрезвычайные обстоятельства.

Навамша. Управитель 10-го в раси - Сурья, в навамше в 8-м - тоже связь с несчастными случаями, смертью и т.п. Диспозитор Сурьи - Шани в 9-м вместе с Кету. Явное указание на ЧП. 

Давайте посмотрим накшатры. 

Среди них стоит обратить внимание на Джиештху - в ней лагнеш и управитель накшатры же. Что делает ее чрезвычайно важной (даже слово это хочется постоянно произносить - такая энергетика этой карты). Джиешта связана с управлением, инстинктами. Также она держит в руках молнию, что указывает на экстремальные события.

Исходя из всего. 

@Mars91 Я бы рекомендовала вам обратить внимание на службу в МЧС. Там вы будете на своем месте, сделаете карьеру. Вы также, скорее всего, чуть позже получите образование (когда сменится даша). 

Если хотите остаться в продажах, обратите внимание на торговлю страховыми полисами или товарами (оборудованием?), связанными с ЧП, пожарами, болезнями, стройматериалами с защитой от пожаров, товары для похорон и т.п.  

А пока. Начинается период саде-сати. В дашу Раху, который в доме мараки в падении, это событие. Настоятельно рекомендую отказаться от вредных привычек, чтобы успокоить Раху. Откажетесь от мяса - вообще превосходно. До конца даши желательно читать Махамритьюнджаю мантру. Позаботиться о здоровье матери. Перемены к лучшему будут с началом махадаши Юпитера (там и Сатурн по своему дому пойдет). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara

1 час назад, Shankara сказал:

То есть - это один из видов ничча бханга йоги. В данном случае ничча бханга йога для Раху.

Нича-бханга там есть и при лагне Скорпион - Юпитер в кендре от лагны. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deprima сказал:

Ректификация по нади по методу Рао показывает, что с накшатрой Шравана в этот день с лагной Весы в это время могла родиться только девочка.

Аха...

И я тоже считаю, что могла только девочка.

А вот Нейл Ёунг так не считал. Взял, да и родился мальчиком. 

А может это он всех за нос водил, и родился сначала девочкой, а потом взял да и сделал себе операцию по перемене пола, на старости лет?

А может он просто не знал про такой интересный метод "ректификации по методу Рао", а потому и родился неправильно?

Да Бог его знает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Не могу ничего сказать про Нейла Еунга. Само собой, как любая предсказательная техника, эта тоже будет давать какой-то процент погрешности. Однако если школа Рао посчитала нужным опубликовать такую работу, значит уровень достоверности достаточно высокий. Поскольку мы знаем, что традиция Рао - это, прежде всего, исследования. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, deprima сказал:

@Shankara Не могу ничего сказать про Нейла Еунга. Само собой, как любая предсказательная техника, эта тоже будет давать какой-то процент погрешности. Однако если школа Рао посчитала нужным опубликовать такую работу, значит уровень достоверности достаточно высокий. Поскольку мы знаем, что традиция Рао - это, прежде всего, исследования. 

Индия большая, Рао там много. :)

Таблицы по таттвам - это доктор Сатьянарайяна Рао.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@deprima анализ Д-10 (изолированный) погоды не сделает, т.к. на стыке двух вышеоговоренных лагн меняться не будет.

Что касается указанной Вами методики ректификации по таттвам, то она имеет очень большую погрешность, что требует определённых исследований. Хотя у меня и есть мысли в чём там может быть проблема, но это нужно изучить, да и нет уверенности, что именно в этом. В общем, не рекомендую особенно полагаться на этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaic как мне представляется, семейство Рао придерживается одной традиции. Или нет?

@sungursrg

22 минуты назад, sungursrg сказал:

анализ Д-10 (изолированный) погоды не сделает, т.к. на стыке двух вышеоговоренных лагн меняться не будет.

Но навамша меняется.

22 минуты назад, sungursrg сказал:

Что касается указанной Вами методики ректификации по таттвам, то она имеет очень большую погрешность, что требует определённых исследований. Хотя у меня и есть мысли в чём там может быть проблема, но это нужно изучить, да и нет уверенности, что именно в этом. В общем, не рекомендую особенно полагаться на этот метод.

Поэтому я анализировала и события также. Особенно для меня показателен 5-й дом и образование натива. Конечно, я не стала бы слепо доверять ни одному методу ректификации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deprima сказал:

... как мне представляется, семейство Рао придерживается одной традиции. Или нет?

И вот опять, и вот снова.

Не собственными представлениями руководствоваться нужно, а поинтересоваться историей фамилии Рао в Индии.

Рао - это одна из наиболее распространённых фамилий (или приставок к имени/фамилии)  по всей территории современной Индии с очень давних времён.

В Индии, да и не только в самой Индии, но и по всему миру, сейчас тысячи (если не сотни тысяч)  семей с фамилией Рао.

Когда Вы пишете о "семейство Рао", то Вы какое именно семейство Рао из тысяч семейств с этой фамилией - "Рао" имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...