Перейти к содержанию

Восходящий знак для Мухурты брака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться со временем регистрации. Дату подобрала: 15.09.2017 координаты города 113 Е 30 и 52 N 2, время +9.

Если время на 10 утра, то Лагна попадает на Деву, но лагнеша попадает в 12 дом. Почему то мне кажется, что это время лучше, но Лагнеша((.

Если позже, то в Лагне Гуру, но во второй попадает Шани.

Карту прикладываю, подскажите, кто что думает. Спасибо!

brak2_sent.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 16:02, Veronika сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться со временем регистрации. Дату подобрала: 15.09.2017 координаты города 113 Е 30 и 52 N 2, время +9.

Если время на 10 утра, то Лагна попадает на Деву, но лагнеша попадает в 12 дом. Почему то мне кажется, что это время лучше, но Лагнеша((.

Если позже, то в Лагне Гуру, но во второй попадает Шани.

Карту прикладываю, подскажите, кто что думает. Спасибо!

brak2_sent.jhd

Теперь я поняла, что не в ту тему написала((, как перенести не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Veronika Гуру в лагне - это, конечно, хорошо, однако и во втором доме даст огромное наслаждение! Сатурн же во втором не будет благоприятен, но будет хорош в третьем. Кету в 4-м также неблагоприятен (будет способствовать ухудшению характера женщины согласно Гаргамуни), хотя и в 5-м хорош не будет (негативное влияние на детей). Луна в 9-м и 10-м хороша, и тем более хорошо, что она там одна. Если в 10-й попадёт Раху, это нехорошо, а Венера сама по себе благоприятна, но если они попадут в 11й, это будет благоприятно. Ма+Со+Ме в 11-м будут благоприятны, а в 12-м не очень, т.к. только Меркурий среди них будет стремиться нести удачу, остальные же нет. На самом деле, чтобы выбрать более благоприятную лагну, нужно сопоставить негативные показания мухурты и карт жениха невесты, это раз. В противном случае есть риск усилить и без того негативные возможности.

Важная ремарочка. Для вступления в брак важно, чтобы Юпитер и Венера не были поражёнными. И если с Юпитером здесь более или менее всё в порядке, то соединение Ра+Ве неблагоприятно. И хотя считается, что Гуру в лагне способен устранить 1000 несчастий, я бы насторожился, тем более, что в кендре также находятся Ке+Ра, поражающие Венеру - караку отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veronika в приложенной вами карте не очень хорошая навамша. Луна, хоть и под аспектом Юпитера, но в доме врага и создает паривартану с Марсом в 8-м доме (!) (из пятого!). Есть также паривартана между 4/11, однако лучше уж, чтоб была между кендрой/коной, если рассматривать этот фактор. Марс в 8-м доме в навамше мухурты брака невозможен. Венера в навамше также соединяется с двумя папа-грахами, а кендры занимают аж три малефика, включая лагну. Оба дома Юпитера поражены наличием папаграх. Итого: все показатели супружеского счастья поражены. Извините, но вам стоит внимательнее относится к своим предсказаниям  отношении таких важных дел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите папа грахи из 4-й бхавы и разведите Шукру с Раху.

Гуру выведите из 1-го градуса.

Как сказал Sungursrg Гуру здесь все же ослаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 09:02, Veronika сказал:

Если время на 10 утра, то Лагна попадает на Деву, но лагнеша попадает в 12 дом.

Вы какую систему домификации гороскопа используете?

Загруженный Вами файл карты у меня почему-то отображает в тропической системе.

Выбранный Вами день, совершенно ужасен для такого мероприятия.

И это даже не вопрос Венер и всего вот этого вот.

Смотрите - какая Баана у Солнца в этот день.

Если не поменяете день, то кто-то из двоих не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся! Буду подбирать другой день, учитывая ваши коментарии.

В 28.03.2017 в 00:28, Shankara сказал:

Вы какую систему домификации гороскопа используете?

Загруженный Вами файл карты у меня почему-то отображает в тропической системе.

Выбранный Вами день, совершенно ужасен для такого мероприятия.

И это даже не вопрос Венер и всего вот этого вот.

Смотрите - какая Баана у Солнца в этот день.

Если не поменяете день, то кто-то из двоих не жилец.

Уважаемый Шанкара, поясните, пожалуйста, что такое Баана у Солнца, если Вас не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: учитывая, что идеальную мухурту подобрать невозможно (большое количество правил, где не обозначено преимущество одних над другими), подскажите, по вашему мнению, чем можно пренебречь при подборе времени события. Напр., существуют определенные йоги, но если не подходит день недели (напр. вторник), насколько это важно? Есть ли какой-то ранжир важности? Как я понимаю, на первом месте стоит сила Юпитера, Венеры и Лагны. А что дальше?

Еще было бы очень интересно посмотреть примеры, если у вас есть, время начала события и как сложилось дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veronika  книга "Мухурта" Б. Рамана. Там очень подробно указано, какие факторы нужно учитывать, а какими можно пренебречь. Сила силе рознь, и если граха шубха, это не означает априори, что в конкретной карте она проявит себя как шубха. Даже если сильна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Veronika по поводу ранжира важности. Пренебречь можно теми показателями мухурты, которые слабы и не имеют подтверждения в гороскопах жениха и невесты, однако если таких будет много - они смогут и проблем больше создать. Вообще, чтобы комплексно ответить на этот вопрос, придётся пересказывать все основы мухурты :-) Или же Вам самой изучить эти основы у подлинного джйотиш-гуру. Отсюда вытекает, кстати, и ответ на другой Ваш вопрос - что дальше. Лучший вариант - это найти астролога-специалиста с безупречной репутацией, который и поможет Вам подобрать подходящую мухурту для обоих.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! 

Я, кстати, нашла что такое баана Солнца. Если кому будет полезно, еще немного о мухурте и размышления на эту тему написано в книги Дипака Бисарии "Брак в современном обществе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...