Перейти к содержанию

Переезд всей семьей


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! 

у нас такая ситуация: мы с мужем и детьми проживаем в Италии, сейчас у нас появилась возможность уехать на ПМЖ в США. переезд не обязательный, просто один из вариантов развития событий. к сожалению, по специальности мужа его Европейский диплом не будет признан в США, и чтобы там работать, ему придется учиться 4-5 лет. учеба дорогая и занимающая все время, так что работать он не сможет в этот периодб и на что мы будем жить, мы не понимаем пока... конечно, в итоге он станет хорошо оплачиваемым специалистом... но это через 5 лет после переезда. в Италии, тем временем, с работой у него тоже не так все прекрасно, как хотелось бы, но все-таки не ужасно. я не работаю, занимаюсь тремя детьми, и мне придется сидеть дома с ними еще, как минимум, года два. параллельно я учусь. 

вопрос такой - стоит ли нам ехать? стоит ли вкладываться (кредитом) в обучение мужа, ждет ли его после этого профессиональный подъем? какие периоды идут? и обо мне - найду ли я в ближайшие годы работу по предназначению, с отдачей не только материальной, но и душевной?

и отдельный вопрос - встречу ли я своего учителя? если да, то в какой период жизни?

заранее благодарю!

наши данные:

я родилась в Москве 15 сентября 1978 года в 2:23 утра (по ректификации)

муж родился в Милане 6 декабря 1980 года в 4:20 утра (по памяти его мамы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, согласно Дриг Даше у вас уже были периоды , связанные с практикой чтения мантр и молитв, с 1996 по 2005 год, Вы уже должны быть в традиции. И с момента рождения по 1987 год, у вас должен был быть интересный духовный опыт. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! спасибо за  ответ!

да, я жду духовного учителя, но  пока не встречаю ни в лекциях, ни в книгах, ни в жизни... 

в детстве в этот период меня крестили, но особо сильных душевных переживаний я в те годы не помню.

в период с 1996 по 2005 произошло многое, могу сказать, что многое открылось мне в тот период - от бесконечного чувства благодарности ко всем участникам моей жизни и Богу за жизнь вообще ... до осознания и принятия ответственности за себя и свои поступки, пееход на вегетарианство и начало работы над собой... одним словом, в тот период начала проклевываться осознанность)) но все это происходило само, не под влиянием кого-то... просто вдруг что-то услышанное или прочитанное находило отклик

еще раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я попробую ответить , что я вижу в вашей карте по поводу духовности и появления духовного учителя. Если что то я не увидела, прошу участников форума, особенно тех, кто состоит в парампаре поправить меня.

Карту прикрепила на указанное время и место рождения, часовой пояс  3. 

Согласно времени рождения, Лагна Рак, в Лагне Юпитер в экзальтации. 

Для появления учителя в жизни человека в карте должна быть связь домов трина , т. е 1, 5 и 9. У вас управитель 9 в 1 доме в экзальтации, управитель 1 в 8 и управитель 5 в 4. Нет "чистого" сочетания, но за счет нахождения Юпитера в Лагне, он  как управитель 9 в 1, аспектирует 5 дом и свой 9 дом,т.о  он связывает все дома трина и он очень силен, поэтому считаю, что духовный учитель в Вашей жизни будет.

Вопрос когда.

В  Вимшамше (Д 20) у вас много планет в тринах, что говорит о возможности достижения высокого уровня осознанности, вам следует с большим вниманием относиться к тому, что говорит ваш внутренний голос, к предчувствиям , снам. Ваш внутренний Гуру активно взаимодействует с вами, чем более высоким становится ваш уровень осознанности, тем сильнее слышите Его. Согласно Дриг  Даше, с 1996 по 2005 года у вас должны быть изменения в духовной жизни, и вы подтвердили, что появилась осознанность, желание работать над собой.  Процесс духовной трансформации запустился и идет. 

Также Вимшамша говорит о том , что сближению. с Гуру будут способствовать Луна и Сатурн. Луна находится в 9 доме Вимшамше, Сатурн как управитель 9 в 3 говорит о том, что вы получите рекомендации от Гуру для духовного развития, управитель 3 в Лагне и это Атмакарака, что возможно эти рекомендации будут касаться того, что нужная информация придет через книги, Гуру укажет какие это будут книги. Т.е.  через литературную деятельность.

Еще хотелось бы отметить то, что мешает вам на вашем духовном пути. Управитель 6 и 11  в Вимшамше мешают(ограничивают)  практике мантр и молитв, так как символизируют шадрипу ( наши слабости) и желание получить выгоду. У Вас в Вимшамше управитель этих домов Марс и он в Лагне Вимшамше, обычно это не очень хорошо, т.к. натив не может справиться со своими слабостями, но у вас от вместе с Солнцем- Атмакаракой, поэтому Вы сможете преодолеть все свои слабости, мешающие вашему духовному развитию через проработку Солнца как Атмакараки, т.е. работать над своим эго. В интернете много информации на этот счет, посмотрите. 

Очень важна Луна в вашей карте для вопросов духовности, этой планетой определяется Божество- ведущее к освобождению, она же говорит и связи с Гуру, поэтому Вы должны тяготеть в поклонению женским Божествам ( в христианстве к Деве Марии, в ведической системе это могут быть Кришна или Гоури ( Парвати), все зависит от того, в какой духовой традиции вы находитесь. Общение с этим божеством, молитва, мантра этого божества, медитация на образ божества, все эти действия будут способствовать духовному развитию.

И конечно нужно преодолевать основные слабости, согласно Pav Сатурна для Вимшамши у вас это может выражаться как желание славы (эго, тщеславие), помимо этого необходимо контролировать сексуальность , прорабатывать жадность и стяжательство и не пытаться убедить в чем либо своих сограждан и соотечественников, не важно,  где вы живете. 

Предполагаю, что Гуру появится в период Сатурн- Луна, в вашей карте это с июля 2024 года по февраль 2026 года, продолжая практиковать медитацию , созерцание в период Скорпиона по Дриг Даше , с декабря 2028 по 2036 год у вас будет возможность пережить духовный и очень мистический опыт под руководством вашего учителя. 

Кратко так, успехов Вам в духовной практике. 

мариякиви.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAT, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!!! чувствую полное согласие и интуитивный отклик на всё, что Вы написали. наверное, действительно, изнутри подсказки идут. 

один вопрос еще: когда я слушаю различные лекции по ведической культуре, у меня в большинстве случаев появляется некоторое отторжение лекторов... я их вижу как буд то бы ниже себя, и из-за этого не могу прям слушать даже. есть буквально пара исключений - те, кого я могу слушать. это нормально, что просто не подходят мне лично эти лекторы, или это проблема моей гордыни, и необходимо с этим работать?

еще раз, огромное спасибо!

если кто-то сможет проанализировать вопрос про переезд - стоит ли дергаться, или лучше приложить усилия там, где мы есть? я бы не спрашивала, шла бы вперед интуитивно, как обычно, если бы нас не было бы так много - пять человек - из-за этого хотелось бы опереться еще на что-то, кроме интуиции.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Кали Югу, поэтому сейчас очень много всевозможных лже Гуру, прежде чем принять того или иного человека, как своего Гуру, проверяйте, думайте, анализируйте. Большинство современных лекторов читают лекции для получения материальных благ, сами не следуют тому о чем говорят и не верят ни во что, и ни в кого, поэтому вопрос отторжения в данном случае - это не вопрос эго и тщеславия , это самозащита вашего сознания, благодаря Юпитеру в Лагне в экзальтации. Это благословение свыше и именно этот внутренний голос не даст вам заблудиться в большом объеме информации и всевозможных Гуру. Слушайте себя. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается переезда, то в вашей карте и карте вашего мужа есть все указания на переезд именно в самое ближайшее время, транзиты тоже это подтверждают. Транзитный Юпитер сейчас в своем знаке в Деве в 12 бхаве в карте вашего мужа, Сатурн аспектирует из Стрельца 10 аспектом  свое натальное положение в Деве, у вас в карте Юпитер идет по натальному Раху , который на оси 3-9 , а Сатурн аспектирует и Юпитер в 3  и 12 дом вашей карты. Так что спокойно переезжайте, он в любом случае случится, звезды поведут вас в новые края. Единственно, выбирая новое место жительства вам и вашему мужу стоит избегать направления более северного чем место вашего рождения. выбирая квартиру или дом в новом место, смотрите , чтобы это не была северная часть города, северная часть улицы.

Удачи и успехов вашей семье. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/7/2017 в 10:08, mariakiwi сказал:

здравствуйте! 

у нас такая ситуация: мы с мужем и детьми проживаем в Италии, сейчас у нас появилась возможность уехать на ПМЖ в США. переезд не обязательный, просто один из вариантов развития событий.

Я живу на Западе, не в США но в Канаде. Могу сказать из своего личного опыта. Здесь, на Западном континенте,  очень сложно жить духовному человеку, потому что проявлен абсолютный материализм, здесь нет таких  понятий как "душа", "Бог", "любовь", "дружба" (то что заложено в нашем понимании), люди понятия не имеют что такое Веды, и когда им говоришь про Ведическую культуру или астрологию они вообще смотрят на вас как на идиота и говорят:" ты типо что по звездам живешь":)), тоесть в ихнем понимании это очень отстало и  глупо:). Но при всем этом они считают себя настолько умными, что абсолютно уверены что это они настолько развиты, что должны учить весь мир,  как ему жить. То есть что они и делают сейчас - навязывают всему миру свой "продвинутый материализм" (с развратом, наркотиками и вообще безответстенным и легкомысленным подходом к жизни где присудствуют только наслаждения). На мой взгляд здесь все очень печально.  Так что проежде чем переезжать на Запад 100 раз подумайте и проверте для себя всю информацию, что бы окончательно убедится готовы ли в этом жить.

1 час назад, NAT сказал:

Что касается переезда, то в вашей карте и карте вашего мужа есть все указания на переезд именно в самое ближайшее время, транзиты тоже это подтверждают.

А как вы определяете, что именно заграницей (с переездом) человеку будет намного лучше на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даши и антардаши планет связанных с домами переездов, плюс анализ D4, и конечно транзиты показывают, что событие произойдет.

Лучше или хуже на новом месте определяется совокупностью факторов, один из основных - это выбор направления для поездки и иммиграции, нельзя жить в местах и направлениях сторон света, которые представлены знаком, содержащим А8. Эти направления несут угрозу для жизни и здоровья натива. Далее определяются направления, где будет успех в работе и в жизни, туда и стоит ехать, как будут развиваться события покажет натальная карта и можно построить Прашну, если мы хотим узнать ответ на конкретный вопрос, типа брать или не брать "Кредит на обучение за границей" или что будет с работой на новом месте". Кратко так, вопрос очень обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT  , благодарю Вас от всей души! после Ваших ответов, особенно про духовное развитие, у меня что-то внутри успокоилось. я стараюсь жить, не забывая о том, что мир идеален, и необходимо не только верить, но и доверять... но иногда возникают сомнения в том, правильно ли я трактую происходящее. СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за Ваше время и мысли и поддержку!!!!

@Vasilisa , спасибо Вам за Ваше мнение! я думаю, то, что Вы описали, на самом деле, везде сейчас происходит... в некоторых пунктах чуть больше, в некоторых - меньше. я жила в США 3 года, и понимаю, о каком менталитете Вы говорите. к сожалению, вижу то же самое и в России, и в Италии... просто окрашено разными оттенками традиций. духовное развитие, на мой взгляд, процесс очень личный, и (лично для меня) не связанный с обществом, которое человека окружает. спасибо большое за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...