Перейти к содержанию

Раху и второй дом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) 

Не могу понять роль Раху во 2-м доме в совокупности со знаком Скорпиона. И соответственно с его диспозитором - Марсом, который в 3-м доме находится (ещё и сожжен). Не очень понятна также роль накшатры, в которой находятся планеты ... (если Раху в накшатре, управляемой Юпитером, то Он будет выражаться через Его свойства?). Каким образом НЕ привлекать марсианские энергии, чтобы не усиливать влияние Марса в своей жизни? Спорт люблю, всю жизнь занимаюсь многими видами. Люблю спорить, язвить. Не понимаю каким образом Марс в 3-м доме влияет на мою жизнь. Отсюда - не могу отследить и вовремя остановиться. Не хотелось бы портить 2 и 7 дома свои. Грубо говоря - две мои проблемы в жизни - речь и взаимоотношения. Хотя благодаря Лагне в весах могу найти подход ко многим "индивидам". С Венерой все то же самое... непонимание и отсутствие контроля. 

Расскажите, пожалуйста, буду очень благодарен :) И, буду надеяться, что многие проблемы я в своей жизни решу :) 

01.01.1994 , 04.02 утра, г. Новосибирск (+6). Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что резерв поста не работает и пост с течением времени нельзя редактировать.

Цитата

у меня вообще какая-то проблемная карта :)

не индулигируйте своему эго. Есть плюсы, есть минусы. Как и в любой карте.

Цитата

Марс усиливать нельзя, тем не менее, сейчас я в армии нахожусь и почти всю жизнь спортом занимаюсь, единоборства, экстрим :) провал получается :(  

Марс будет все равно требовать той или иной активности. Через свои каракатвы, либо через дома с которыми связан и на которые влияет. Поэтому изолироать все равно не получится. Гораздо мудрее будет научиться с таким Марсом жить и договариваться. При этом всегда памятуя, что Марс завязан на языке и коммуникациях очень сильно, и ваши не обдуманные речи, такие как...

Цитата

Люблю спорить, язвить.

как раз таки негативное его проявление в купе с Раху во 2-ом. 

Тем более, вам нужно держать свои кулаки в узде, так как Марс может пустить их в дело без лишних раздумий. 

Есть возможность сливать энергию в единоборствах-сливайте. Это гармоничный способ сжигать энергию марса в его обители и месте. 

А вот если решите завязать со спортом, то Марс найдет способ как взять свое и проявиться самым разрушительным и неожиданным для вас способом. Либо конфликт какой-нибудь будет и кого-то побьете, либо вас, да масса вариантов вплоть до болезней где придеться преодолевать физику. 

Поэтому живите как жили и ничего резко не меняйте. Вы уже приспособились жить с таким Марсом.

Далее...

Во 2-Раху, в 3-ем доме война и костры горят. Ясно видно, что рот нужно научиться контролировать в первую очередь. 

Лагна то вроде и в весах, но в лагне Юпитер, а ему в знаке Венеры ооочень не комфортно. Поэтому надо понимать что вроде вы можете найти подход к людям, но часто можете и солгать и манипулировать. а значит надо в тройне держать язык за зубами и упаси боже манипулировать. 

Паривартхана паривартханой, но не рекомендую этим злоупотреблять. 

В соседней теме вы написали следующее...

Цитата

Управитель накшатры Венеры (Кету) в 8-доме (Венеру в благость через сексуальное воздержание?). И много прочего :) 

Вы молодой человек, наверняка с хорошим тестостероном (сужу по спорту и активности), и наверняка с потенцией. Представьте данное богом начнете по своей, извините, молодецкой дурости ограничивать. 
Молодость не для того создана. Живите, активничайте, не трогайте сексуальную сферу, а то не дай боже нарушите себе все ритмы организма.

Придет время и все само выровняется. А пока любите и будьте любимыми и меньше слушайте всяких там фанатиков утверждающих, что брахмачарья - 100% благо! но не тому у кого извините в штанах атомная бомба. Пусть эти мудрецы попробуют посдерживать себя от секса. Если одному достаточно раз в годик совокупиться, то иному и 3-ех раз в день мало. И соответственно подход к практикам у этих людей будет совершенно разный. Человеку с высоким сексуальным тонусом противопоказано сдерживать себя от сексуального контакта, он заболеет. А вот у кого сексуальной энергии кот наплакал, тому и показана брахмачарья дабы накопить эту энергию. Вы не из числа кому что то надо копить. 

Одному это благо, другому зло. И это надо помнить и не ровнять под всех. 

Каковы ваши рост и масса тела? 

Что еще видно без углублений?
Видно что важным и слабым место идет тема питания. Эта тема должны вами быть изучена. Интоксиканты, такие как курение и воды зеленого змия (алко, газировки всякие, не натуральное и с гмо) быть минимизированы либо во все под запретом. Это не значит что нужно сию минуту бросать вести привычный вам рацион питания и ломиться в веганство. Нет. Это значит вы должны знать через что в вашу жизнь идут болезни и беды. Через рот. Это не только речь, но и пища. поэтому перемены в пищевых привычках должны быть постепенными. Если захотите конечно. Тем более Старик Шани намекает своим взором на 2 дом, и говорит: "Паша, я в твоем доме творчества и детей, будешь жрать что попало, то пройдусь по 5-му дому мало не покажется" Также Шани говорит примерно следующее:"Учись распределять ресурсы, Паша. Понимаю, сложно, Раху постоянно транжирит бабло, но я смотрю на твой 2 дом, а значит ты сможешь научиться планировать расходы. А если не сможешь, то будешь жить с задержками бабла". 

Карта достаточно социального человека. добивайтесь в социуме успеха, дарите плоды успеха партнеру, а партнер одарит вас в замен мудростью, пониманием и теплом. 

В плане карьеры с такой луной постоянно будет мотать то туда то сюда. То взлет, то падение. И к этому надо привыкнуть и по возможности контролировать. Видите что нереально прет от социалке-новострите уши и будьте готовы к пируэту луны. Она как взлетает так и быстро падает. Это нормально.


Каковы ваши рост и масса тела? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svobodny массу тела контролируйте. Возможен избыток массы тела, ближе ко второй половине жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СемёнСемёныч да, спасибо, спорт мне великий помощник будет в этом :) никогда не бросал себя в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 15:13, Svobodny сказал:

... Не могу понять роль Раху во 2-м доме в совокупности со знаком Скорпиона. И соответственно с его диспозитором - Марсом, который в 3-м доме находится (ещё и сожжен). Не очень понятна также роль накшатры, в которой находятся планеты ... (если Раху в накшатре, управляемой Юпитером, то Он будет выражаться через Его свойства?)

Построила Вашу карту. Раху во 2-ом доме, но накшатра совсем не Юпитерианская у меня получилась, а Сатурианская - Анурадха (одна из моих любимых накшатр). А у вас Раху получился в Вишакхе? а какой градус асцендента? Хотелось бы выяснить этот момент, прежде чем давать вам рекомендации. 

На счет "не привлекать марсианские энергии" это неправильно. Правильно их использовать надо, в нужном направлении, а не подавлять. 

Скажите, а Вы как-то связаны с водными видами спорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrea Раху в Анурадхе, все верно, вторая пада :) градус асцендента 18.51, Весы, Свати, 4 пада, управляется Рыбами :) в детстве плаванием занимался очень долго :) с 5 лет до 10 по-моему, сейчас уже и не вспомню :) 

Видимо мозги в кучу смешались и я назвал не ту накшатру, прошу прощения ;) никогда не был внимателен к деталям, не получалось, мне нужно много усилий прилагать, чтобы их отслеживать :( плохая из меня секретарша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в жизни Вам создает не только Марс, сколько нахождение аж 3 планет в накшатре Пурва Ашадха. Накшатра сильная, но требует большого контроля. Люди, у которых она сильно выделена, вообще никак и ни каким образом не хотят признавать свои поражения и из-за этого не имеют во время остановиться. Они настолько хотят быть победителями, что становятся агрессивными, доказывая свое. Всегда помните, что Пурва Ашадха - это предварительная победа, а не окончательная. Вам дается возможность побеждать в разных ситуациях, но уже от первых малых побед, вы впадаете в эйфорию и теряете контроль, после чего оказываетесь "за бортом" и теряете все. Ваша проблема нетерпение при первых результатах и неумение признавать поражение.

Вообще считается, что наличие более 2 планет в одной накшатре это показатель того, что эта накшатра сильно поражена. Управитель этой накшатры Апас - Божество воды и космических вод. Такую упайю вам рекомендую - вам обязательно стоит пить в течение дня достаточное количество воды (для вашей комплекции около 3 литров в день). Желательно пить утром воду, отстоянную в течение ночи в медной посуде. Перед первым глотком поблагодарить Бога за воду, которую он нам дает и которая поддерживает нашу жизнь

Вам больше рекомендован спорт, связанный с водой, проживание возле воды и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrea воду я люблю :) люблю побеждать, да, окончательно и бесповоротно, правда мне больше присуща позиция "терпи и выжидай, наблюдай, как все усилия соперников разбиваются о невероятное спокойствие". Никогда не понимал фразу "надо уметь проигрывать". Что там уметь-то? Ну проиграл и проиграл, никак не цепляет, потом выиграю.  Недавно бросил все усилия кому-то что-то доказывать (а делал это агрессивно, верно). 

посоветуете что-нибудь почитать про Чандра-лагну, анализ её и интерпретацию? А то что-то совсем не ясно, что значит "рассматривается с позиции ума". 6 дом от Чандра-лагны показывает отношение к болезни, врагам, служению? Мне кажется, что это слишком простое и убогое понимание. Простите за оффтоп. Буду благодарен за любую информацию :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы бросили что-то доказывать, потому что антардаша Раху пошла. А Раху то в Анурадхе ))) А Анурадха - она совсем другая. Анурадха это переход от "камы" (наслаждение и любовь ради себя) к "преме" (самая высокая реализация важнейшего принципа Митры: любовь как высший закон, поклонение). Чтобы понять Анурадху почитайте историю любви Кришны и Радхи. 

Истинная цель и мотив Анурадхи – према, бескорыстная любовь.

Раху у вас хороший, не пугайтесь ))) он в пушкара навамше и према (высший принцип любви) поможет вам справиться с проблемами Пурва Ашадхи.

Только что, Svobodny сказал:

@astrea посоветуете что-нибудь почитать про Чандра-лагну, анализ её и интерпретацию? А то что-то совсем не ясно, что значит "рассматривается с позиции ума". 6 дом от Чандра-лагны показывает отношение к болезни? Мне кажется, что это слишком простое и убогое понимание. Простите за оффтоп. Буду благодарен за любую информацию :) 

я подумаю, если вспомню хороший источник, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrea в любом случае спасибо вам за такую прекрасную информацию, сегодня вы помогли мне понять себя ещё лучше, но до сих пор я в потёмках, смятении, сомнениях, поэтому не нахожу удовлетворения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась минутка ) И как раз только закончила лекцию по Пурва Ашадхе. Так "наживо" получилось ) Если будет время напишу еще ))) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrea воля небес вашими руками :) люблю, когда, "окружающая среда" дружелюбная и так явно способствует моему "прогрессу" , отвечает на мои вопросы, усилия для поиска ответа на которые я постоянно прилагаю :) спасибо :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...