Перейти к содержанию

Раху во 2-м доме


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, каким образом раху влияет на 2-ой дом(скорпион), находясь там? И кто как контролирует его проявления, в частности негативные? Помимо пристрастия к еде и небольшого заикания, пониженного зрения. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svobodny Здесь многое зависит от того, как Марс расположен. в какой накшатре Раху. Также можно отметить, что есть влияние Раху и на Скорпион, и на Кету в 8-м как его соуправителя. В таком положении Раху аспектирует также оба дома Юпитера. И, вероятно, гораздо важнее, что аспектирует 6-й как 2-й от 5-го, являясь управителем 5-го. Поскольку в вашем случае укреплять Марс ни в коем случае нельзя, он для вас - абсолютный марака, есть смысл рассмотреть управителей накшатр, связанных с Раху, Венерой и Луной, либо шубхаграх, дающих аспект на Раху,  либо атмакараки, и посмотреть сколько у них бинду в аштакаварге во втором. В случае большого количества бинду можно подумать об укреплении через эти планеты особенно в их даши или транзиты по 2-му или 8-му. 

Однако в целом по Раху я могу сказать, что у меня накшатра Ардра под управлением Раху (и сама Луна в одном доме с Раху), и пораженный 2-й дом. Я справляюсь с проблемами в питании через отказ от мяса. Из всего мне помогает только это. Стоит проанализировать положение Марса и подумать об упайях ему.

Подумать о положении Кету. Кету в Тельце не очень уютно себя чувствует - энергии разные. Стоит проанализировать накшатры. Может указывать на потерю наследства и отсутствие выгоды от брака. Но также и на духовные практики.

Для всех Весов справедливо, что Скорпион находится на месте Тельца, а Телец - на месте Скорпиона в естественном зодиаке. Это указывает на раннее взросление, интуитивное понимание проблем в семье, и на трудности в обеспечении своей семьи (зависит от положения Марса и Венеры).  

Также стоит обратить внимание на брак, поскольку мы имеем Кету во 2-м от 7-го и Раху в 8-м от 7-го. Может указывать на развод. Можно предположить, что ваши родители могли развестись (тут трудно сказать без анализа даш и чара-карак, но предположить можно), либо в целом детство прошло беспокойно. Могли жить с бабушкой.

Проанализировать положение Сатурна как управителя 5-го дома детей. 

По поводу заикания, можно проанализировать Меркурий и его знаки.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima спасибо большое за такую подробную информацию :)

у меня вообще какая-то проблемная карта :) Марс усиливать нельзя, тем не менее, сейчас я в армии нахожусь и почти всю жизнь спортом занимаюсь, единоборства, экстрим :) провал получается :( плюс он ещё и сожжен вместе с Венерой и Меркурием. Управитель накшатры Венеры (Кету) в 8-доме (Венеру в благость через сексуальное воздержание?). И много прочего :) 

г. Новосибирск, 01.01.1994г, 4 часа 2 минуты утра (+6 зона), если можете помочь каким-нибудь ещё советом - буду благодарен весьма сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём окружении много лет человек с Раху во 2 бхаве.
Человек регулярно практикует отказы от разного рода интоксикаций. Ввиду того, что наследственность отягощена рисками алкогольной зависимости. 
Человек знает об этом и добровольно отказывается не только от алкоголя, но и от дыма (курение кальянов ему очень нравится).

Частые практики 100-дневок без мяса и животной пищи. 

Постоянно изучает речевые техники, практикует вербальные и невербальные техники. И в этом у него виден постоянный рост на продолжительной временной дистанции. Речь мягкая. Голос приятный. Но если возникает конфликт-жалит в самое сердце.

С возрастом увеличивается уровень дохода. 

Со своей семьей отношения сложные, вроде бы все отлично, но семья не поддерживает в начинаниях, очень консервативно относится к каким либо переменам и нестандартным решениям человека.

Не соблюдает традиции рода. Скажем так, белая ворона в своей семье.

С глазами... Много операций и манипуляций.

Зубы тоже нуждаются в постоянном уходе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СемёнСемёныч интересно, в каком знаке Раху и в какой накшатре? Каким домом управляет? 

@Svobodny лучше, если с анализом карты, в раздел Консультации. Там укажите конкретный вопрос и даты событий в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima у человека Раху в Козероге, в Дханиште. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СемёнСемёныч спасибо, интересно. У меня Раху в 11-м в Близнецах вместе с Луной, Луна в Ардре, Раху в Пуне. У меня также отягощенная наследственность в смысле алкоголя - именно по материнской линии (для шахтерской семьи обычное дело). От алкоголя не приходится отказываться, я его не переношу физически - сильно болит голова. От кальянов просто раскалывается. Иногда употребляю алкоголь, но без энтузиазма. И ничего крепче 24-25 град. Не курю. Интересно, что мать с бабкой в детстве (в моем детстве :))) гнали самогон на продажу (романтика советского времени :)))) С детства не выношу запах горячей браги и самогона - в жизни в рот не возьму.   

Старший брат (по матери) имеет сильную склонность к интоксикациям. Причем там все очень печально в этом плане. Старшая сестра по отцу - ничего такого нет. 

Кстати, мать курила. Дымила как паровоз. 

@Svobodny кстати, можно допустить, что спорт и экстрим для вас тоже источник гормональных веществ. Постоянно "подтравливая" организм молочной кислотой, адреналином, возможно, еще и периодами доводите себя до кетонового голодания на сушке, и таким образом, держите себя на природных наркотиках. Это и ничего даже - прекрасный пример сублимации, одобряемый обществом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...