Перейти к содержанию
  • 0

малефики во 2-м и 12-м домах


Paro

Вопрос

помогите, пожалуйста, понять

какое различие во влиянии на планету, к примеру на Венеру, дадут

1)  малефики во 2-м и 12-м домах от нее

или

2) те же малефики аспектируют планету

а если

3) один из этих малефиков йога карака

всем спасибо за внимание!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Paro

17 минут назад, Paro сказал:

малефики во 2-м и 12-м домах от нее

Это папакартари-йога. Вы можете найти ее описание здесь на форуме, или в сети.

17 минут назад, Paro сказал:

те же малефики аспектируют планету

Граха теряет некоторое количество своей благодетельности, и в целом, становится слабее. В периоды грахи, аспектирующей Венеру, могут страдать постоянные и временные караки Венеры, а также дома под ее управлением, и дом, на который идет аспект. Это также разрушает все благоприятные йоги, в которых участвует Венера. Следует учитывать, является ли папаграха Венере другом или врагом. Это даст более положительное влияние или отрицательное. 

17 минут назад, Paro сказал:

один из этих малефиков йога карака

В свои периоды он принесет положительные результаты (которые, однако, зависят и от расположения йогакараки), но его отрицательный аспект останется отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, deprima сказал:

@Paro

Это папакартари-йога. Вы можете найти ее описание здесь на форуме, или в сети.

спасибо за ответ!

меня учили, что термин папа картари относиться только к лагне. в иных случаях- дом зажат малефиками.

я понимаю, что в обоих случаях это повреждение планеты и ее значений.

вопрос в чем различия или таковых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Paro

4 минуты назад, Paro сказал:

папа картари относиться только к лагне.

В общем-то, да. Просто в случае лагны йога имеет тотальное влияние, а в случае конкретного дома, особенно не кендры, - локальное. Но механизм один и тот же. К тому же, следует учесть, что в 12-м (для других домов - и в других дустханах) папаграха может создавать випарит раджа йогу или создавать другие благоприятные йоги. Это внесет коррективы в окончательный прогноз в сторону улучшения ее влияния. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как правило, такие люди не отличаются особой чуткостью. У них могут быть разочарования в личной жизни (особенно в антардаши Венеры). Мое наблюдение-они не очень хорошо относятся к женщинам, У мужчин эдакий мужской шовинизм может быть, у женщин сложности с подругами. Это если малефики окружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Rusl я не вижу кто минуснул..

@Volha а если эти же малефики не окружают, а аспектируют Венеру

читала сейчас Чарака Йоги в астрологии.как пример к Гаджа-Кешари йоге он приводит карту Раджива Ганди. эта йога(как и лагна, и 5 планет в ней) у него окружена Марсом и Раху. Чарак почему то не упоминает, что это вредит йоге. почему при разборе карт (в книгах) иногда окружение малефиками отмечают как негативный и отменяющий эффект йоги фактор, а иногда нет, как с Радживом Ганди, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Окружен малефиками, это как зажат в час пик в общественном транспорте. Раздражение сплошное и невозможность вздохнуть. Планета повреждена, не может свои хорошие качества проявить.

 Аспектируется малефиками- тут надо смотреть, что за малефики, какой аспект, есть ли аспект благоприятной планеты. Аспект- это взаимодействие. Тут и плюсы могут быть и минусы. 

 На счет отмены йоги. А что значит йога и ее отмена? Лично для меня связка планет, любая- это результат этой связки. Как оно по факту в жизни проявилось. И жизнь показывает, что от свободы выбора человека тоже много чего зависит. В каком-то гороскопе окружение малефиками может указывать на болезнь и проблемы, связанные с окруженной планетой. В каком-то гороскопе, например, работу в жестких структурах.

 Например, у меня есть два гороскопа, там 10-й хозяин окружен Сатурном и Марсом, в одном случае-МЧС-ник, в другом- милиционер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...