Перейти к содержанию

Помогите правильно определить часовой пояс


Рекомендуемые сообщения

Помогите правильно определить часовой пояс.

Данные рождения:  02.02.1985. Ташкент. 19-00.

В программе JH получается - 5 (Лагна во Льве).

В программе KALA получается - 6 (Лагна в Раке).

В программе ZET 9 получается - 6 (Лагна во Льве).

Так как человек родился при СССР, нужно ли еще делать какие то поправки во времени?

 

Модератор: Больше такие большие картинки не загружайте. Проявите уважение к другим участникам форума.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+6 часов, ничего больше делать не нужно.

Программам в этом вопросе доверять сложно, а JH - вовсе нельзя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, zaic сказал:

Программам в этом вопросе доверять сложно.

Zet корректно считает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dumas сказал:

Если везде 6 ставить тогда в JH и KALA - лагна в Раке.

ZET9- лагна во Льве

Настройки в Zet поменяйте на сидерический зодиак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GuidoBonatti сказал:

Zet корректно считает.

У меня с Зетом прямо на занятии в прямом эфире был казус. Разные подверсии 10-й версии программы выдавали разные часовые пояса для Кустаная, кажется. Верить нельзя никому! (с)

Надёжнее - ручками смотреть историю изменений часовых поясов. Ну, и сразу по нескольким источникам сверяться. Если есть противоречия - копать глубже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зет тоже бывает брешет, лично в моей карте он неправильно выставляет часовую поправку, уже замучилась.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zaic сказал:

Верить нельзя никому! (с)

Надёжнее - ручками смотреть историю изменений часовых поясов. 

С этим даже спорить не буду, согласен на все 100%.

Но Zet, в этом плане от других прог выгодно отличается. Врут, скорее всего, или ломаные версии, или бесплатные. Лицензионный Zet в таком безобразии замечен не был. Кстати, если был казус, то есть смысл Зайцеву написать, он за этим делом следит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 16:36, GuidoBonatti сказал:

С этим даже спорить не буду, согласен на все 100%.

Но Zet, в этом плане от других прог выгодно отличается. Врут, скорее всего, или ломаные версии, или бесплатные. Лицензионный Zet в таком безобразии замечен не был. Кстати, если был казус, то есть смысл Зайцеву написать, он за этим делом следит.

Не уверен, что дело в ломаности/бесплатности, но я с Зет не работал никогда.

Северный Казахстан - это просто такой заповедник казусов с часовыми поясами. :) Кто угодно спасует. :)

 

В 11.01.2017 в 17:53, Ученица сказал:

Вопрос такой: а насколько нужно вообще правильно определять часовой пояс? Знакомая астролог вообще не применяла переход на летнее-зимнее время. Впервые от меня услышала. Когда я ей сказала, что ZET дает этот переход, с большой важностью сказала, что успешно пользуется "Лагной", где такого в помине нет, и у нее все получается. И действительно, получается!

В современных условиях учитывать часовые пояса абсолютно необходимо, потому что когда вам человек говорит, что он родился в 4 часа утра, он называет местное время, в котором учтён часовой пояс. Если вашей знакомой удавалось без этого обходиться, значит, ей очень везло и программа всегда выставляла правильный пояс (ну, чтобы не думать плохого про вашу знакомую :) ).

А вообще, время может отсчитываться по-разному. Традиционно-индийский вариант - сколько времени прошло с момента восхода. Тут часовые пояса не обязательны. Ну, разве что чтобы момент восхода определить. :)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zaic сказал:

Традиционно-индийский вариант - сколько времени прошло с момента восхода.

Самый естественный и правильный подход. А что бы не заморачиваться временем восхождения знаков - использовать Бхава Лагну.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zaic сказал:

Если вашей знакомой удавалось без этого обходиться, значит, ей очень везло и программа всегда выставляла правильный пояс (ну, чтобы не думать плохого про вашу знакомую :) ).

Ключевой момент. Временную поправку всегда нужно учитывать. Вам ведь нужно надеюсь увидеть как звезды располагались на небосводе в момент рождения и в месте рождения? А не абстрактная карта.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Москва +3, да.

Всегда нужны несколько источников. Если они противоречат друг другу, нужно углубляться и копать.

Пара ссылок:

http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=625144

https://www.timeanddate.com/time/zone/russia/krasnodar

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кала как раз то правильно считает и для Москвы показывает -3:00 на данный момент, Кала очень редко ошибается, единственная проблема замеченная сейчас это с оренбургской областью, но уже иcправлена.  Если у Вас выдаёт часовой пояс неправильно, обновите КАЛА.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...