Перейти к содержанию

Садэ-сати через месяц, что ждать?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Leon сказал:

Основываясь на заключении, Шанкары, что у меня поледние градусы Девы, я сделал вывод, что справедливо поменять лагну в карте. В связи с этим и поменялись даты с\с. Возможно я не прав...

Вы что-то с чем-то путаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часа назад, deprima сказал:

@Volha это смотря как транзит смотреть. Если смотреть от Луны, что мы видим? Чара-карака отца, Меркурий, в граха йудха с Марсом + Солнце как управитель 8-го. И все это соединение в 9-м доме под аспектом Раху из дома Луны. 

   Понимаете,  всегда, когда мне дают даты смерти близких родственников, я проверяю этот транзит. Именно от Лагны. От Луны, тут любая Лагна подойдет)). Именно, чтобы убедиться в том, что актуальна именно эта Лагна. Не было ни одного случая, чтобы дом отца, или дом матери  (в зависимости от того, кто умер) не был бы поражен в эти дни. Это правило, аксиома, если хотите. События по Дашам, по характеристикам, можно притянуть. Но транзит, особенно если сравнивать на фоне соседних Лагн, всегда все расставляет по своим местам.

  Транзит на дату рождения ребенка тоже очень хорошо уточняет. Или на дату удачного трудоустройства.

 И еще важный момент, если Лагна находится на стыке знаков, как в данном случае, то по характеру человека, бесполезно определять эту Лагну. Как правило, в таких случаях, в его характере будут характкеристики обеих Лагн. Тут только по событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volha я немного другими принципами пользуюсь. Я смотрю, кто сильнее - лагнеш или луна. И смотрю для здоровья - от лагны, для остального - от обоих, но выводы делаю по тому, кто сильнее. Со смертью, там вообще не очевидно из этого положения - три крепких шубхаграхи. Но вот, что я вижу. Смерть произошла в Раху/Солнце/Сатурн. Если посмотреть внимательнее на транзит, Сатурн во Льве и он только что вышел из сожжения. Из Льва он дает аспект на Венеру. Венера в транзите сильна, но в раси сожженная, мы помним. Т.о. соединение Мекурий/Марс/Солнце оказываются в ашубха йоге, созданной Сатурном (причем Сатурн имеет дополнительный элемент - воду. И это "водная" ашубха). Сам Меркурий только что из йуда-грахи с Марсом. До этого он сам был окружен двумя огненными грахами и тоже был в ашубха йоге - в огненной. Т.о. двойная ашубха йога в его собственном знаке под аспектом Раху. И тут же арудха 8-го дома. Для меня более логичным выглядит смотреть смерть от Луны, т.к. на нее идет двойной аспект папаграх - от того же Сатурна, и от Раху из ее дома в раси - Козерога, и в раси она размещена в Сатурне. Но если смотреть от Девы, становится логичной ашубха йога в лагне + 2-й негативные аспекты на Луну в 9-м. Сам Сатурн в 12-м в ашубха йоге. С учетом того, что самые сильные поражения (сожжение Сатурна и огненная ашубха Меркурия) уже позади, стоит спросить Леонида, возможно, отец болел перед смертью. Если так, то хотя сожжение и огненная ашубха прошли, смена ашубха йог с огненной на водную с противоположной стихией, сказалось фатально и организм не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если рассуждать логически, допустим, в какой-то день, Луна очень сильна. И получается, что практически для всех родившихся в этот день (за исключением, если в редком случае, Лагнеш будет сильнее, нужно рассматривать Лунную карту для всех этих родившихся?

 Тогда смысл в ректификации? Смотрим Лунную карту и вуаля. И варги не нужны и Лагна. Ведь Луна сильнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volha ну мы же про транзиты говорим. Транзиты вообще, традиционно смотрятся от Луны. А здесь Луна сильнее и по шадбале, и из-за сожжения лагнеша (кем бы он ни был). 

Да, еще по поводу смерти отца. Если мы посмотрим раси, то увидим, что Меркурий находится в огненной ашубхе изначально. Т.е. для Меркурия этой карты некоторым образом естественно быть в огненной стихии. Переход в водную в транзите вполне мог оказаться фатальным. И, кроме того, мы видим поразительное совпадение положения раси и транзита. И еще по поводу лагны. Все это соединение изначально происходит в Овне. Дева - 6-й от него. Тогда как от Девы Овен - 8-й. Логичнее предположить смерть отца в 6-м по транзиту от натального положения Меркурия, чем в 7-м, если за лагну брать Весы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что транзиты смотрятся традиционно от Луны, это не совсем так. Смотрятся по разному. например, от правителя Даши, от Лагны, от любой планеты. От Юпитера, например, чтобы оценить финансы.

 Известно правило транзитов для рождения ребенка. Правило, которое дал пандит Рао, которое было подтверждено после многих исследований. Это правило работает именно от Лагны, а не от Луны.

 Не стоит на чем-то одном останавливаться и консервироваться. Главное проверять-работает правило или нет. Я проверила на многих гороскопах даты смерти близких родственников. И это небольшое мое исследование показало, что работает этот транзит. И именно от Лагны. Ваше право проверять мое утверждение или просто его отвергнуть. Я своим опытом поделилась. Хотите опровергнуть? Приводите в пример гороскопы с датами смертей близких родственников, в опровержение этого моего опыта. Когда не работает это небольшое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volha зачем? Я же говорю, давайте посмотрим от лагны, если хочется. Если лагна - Дева, то ашубха приобретает смысл. Если Весы, то это уже не ашубха. А иначе как сменой ашубх объяснить смерть отца нельзя - нет там других поражений. Т.е. есть, если смотреть навамшу транзита: тут тебе и Луна с Раху, и Венера с Сатурном в экзальтации, и Юпитер с Марсом. И где-то там с ними Меркурий опять. Не могу посмотреть градусы, т.к. у меня, зараза, вкладка транзитов не показывает градусы дробных карт. Но четко видно, что смерть отца - результат действия двух ашубх. А какая же ашубха, если это не лагна?  

Даже более того, если рассматривать Весы, то что мы видим? Сатурн с Венерой объединяются, чтобы нейтрализовать 12-й дом потерь. Как же мог натив что-то потерять, если все грахи в 12-м доме нейтрализованы оказываются?

@Volha Причем, если отмотать на полмесяца назад, мы видим, что между Солнцем и Марсом оказываются и Венера, и Сатурн, и Меркурий. Т.е. пока огненная йога поддерживала Меркурий, он был в своем натальном огненном окружении, еще было худо-бедно. Дальше Венера с Сатурном выходят из огненного окружения, набирают силу, образуют ашубха йогу, и как только Меркурий выходит из своего огненного круга, он сразу попадает под удар. По моему, все очень логично. Если у вас есть другое мнение по поводу транзитов, которые указывают на смерть отца Леонида, может, вы видите какое-то другое фатальное сочетание, которого я не вижу в силу неопытности, то я с радостью выслушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @deprima, вы согласны посмотреть от Лагны, хорошо.

1 случай, предположим, что Лагна в Деве, тогда получается, что в день смерти отца, 9-й хозяин, в своем знаке, в Весах.  В целом неплохо. На него есть аспект Сатурна, не очень хорошо...но в целом, 9-й хозяин неплохо расположен. В 9-м доме- экзальтированная благоприятная Луна. Опять же...хорошо. Солнце с Лагнешем в Лагне- очень хорошо. Я не вижу факторов, негативно сказывающихся на показателях 9-го дома. Вроде и аспект Сатурна, но по градусам очень далекий.

2 случай, предположим, что Лагна в Весах.

9-й хозяин в 12-м доме (дом потерь), Солнце- в 12-м доме (дом потерь), в соединении с Марсом, маракой. Намек на преждевременную смерть, лихорадку, несчастный случай. Нечто быстрое и скоротечное в плане смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volha

16 минут назад, Volha сказал:

лучай, предположим, что Лагна в Деве, тогда получается, что в день смерти отца, 9-й хозяин, в своем знаке, в Весах.  В целом неплохо. На него есть аспект Сатурна, не очень хорошо...но в целом, 9-й хозяин неплохо расположен.

Где ж неплохо, если хозяин мараки в своем доме мараки, сожженный в раси? Причем, в раси Венера - тоже хозяин мараки (при лагне Дева).

16 минут назад, Volha сказал:

В 9-м доме- экзальтированная благоприятная Луна.

Нехорошо, т.к. в навамше она в одном доме с Раху, причем в своем же Раке. Т.е. здесь двойное поражение от Раху - и через навамшу транзита, и через аспект. В раси Луна тоже под аспектом Раху. Из какого знака? Да из того же Рака. Поэтому 9-й дом сильно поражен аспектом Раху. Но это же не все - есть же аспект и Сатурна из 12-го. И угадайте, чей аспект мы наблюдаем на Луну в навамше транзита? Экзальтированный Сатурн. Два аспекта папаграх в транзите и в навамше же транзита на Луну. 9-й в транзите при Деве достаточно сильно поражен. 

16 минут назад, Volha сказал:

9-й хозяин в 12-м доме (дом потерь), Солнце- в 12-м доме (дом потерь), в соединении с Марсом, маракой. Намек на преждевременную смерть, лихорадку, несчастный случай. Нечто быстрое и скоротечное в плане смерти.

Тогда почему смерть не произошла раньше, когда Меркурий в транзите был сожжен Солнцем и в точном соединении с Марсом? А смерть произошла, когда он именно освободился от всех огненных влияний. Если следовать вашей логике, смерть должна была произойти в первых числах сентября, когда бхавеш 9-го поврежден максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера в Весах- это очень хорошо. Должна быть связь, в первую очередь, с дустханами. Просто для сравнения, возьмите какой-нибудь гороскоп и дату смерти близкого родственника. Например, Венера в точном соединении с 8-м хозяином. Или Венера в 6-м доме под аспектом 12-го хозяина. А Венера в Весах- это хорошо. Особенно по сравнению с 9-м хозяином при Лагне Весы.+ карака отца тоже желательно не хорошо должен быть расположен. При сравнительном анализе, Весы-Дева, Солнце в Лагне с Лагнешем, смотрится лучше, чем в 12-м доме, с 12-м хозяином и Марсом.

 Транзит это необходимое условие, но не достаточное. Смерть- это и даши, и годовая карта и много факторов, которые должны совпасть. Транзит можно смотреть в последнюю очередь . И для прогнозов его точно не стоит использовать. Иначе смерть родителей можно было бы прогнозировать по нескольку раз на месяц)). Дата смерти родителей хорошо использовать только при ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volhaдавайте спросим Леонида, возможно, характер смерти даст нам дополнительную информацию.

@Leon если не секрет, какова причина смерти вашего отца? 

@Volha Венера в Весах - замечательно. Но не тогда, когда это сожженная марака. Когда Венера сожженная марака, нахождение ее в своей обители делает ее сильнее. А аспект Сатурна - злее. Связь с дустханами? Сколько угодно - при лагне Дева вся конструкция находится в 8-м (вместе с Венерой же), а в транзите Венера, марака, дает сильнейший аспект из дома мараки на 8-й же, который Овен и в натале занят интересующей нас конструкцией. Причем заметим, что в раси управитель дома марки в 8-м. 

Солнце с лагнешем в лагне смотрится хорошо, если не брать в расчет ашубха йогу. 

Теперь по Весам. Если мы вспомним "Мухурту" Рамана Бангалора, то он утверждал, что сильный бенефик в лагне разрушит все остальные злые влияния в карте. Если лагнеш Венера в транзите силен и он в лагне же (а это малавья), и дает замечательный аспект на Овна, в котором в раси вся конструкция, откуда неблагоприятные последствия?

Ну и потом, вы так и не ответили на вопрос, почему, если дело в Солнце и Марсе, смерть произошла как раз тогда, когда эти факторы перестали влиять на Меркурий?

1 час назад, Volha сказал:

 Транзит это необходимое условие, но не достаточное. Смерть- это и даши, и годовая карта и много факторов, которые должны совпасть.

Так по дашам я тоже указывала. 

1 час назад, Volha сказал:

И для прогнозов его точно не стоит использовать. Иначе смерть родителей можно было бы прогнозировать по нескольку раз на месяц)). Дата смерти родителей хорошо использовать только при ректификации.

Ну, так мы вроде бы ректификацией и занимаемся. Смерть-то уже произошла. Какие прогнозы? :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: deprima

отец умер от рака легких. сложно предположить когда первый диагноз поставили. близкие узнали уже на 4й стадии и через месяца 3-4 он ушел. сам отец, скорее всего знал о диагнозе раньше, но скрывал от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера я внимательно посмотрела даты (свадьба, рождение сына), все же, беру свои слова обратно. Лагна в Деве.

 Если рождение ребенка можно было бы с натяжкой привязать к обеим Лагнам. По Дашам это Юпитер-Сатурн. При обеих Лагнах, Сатурн-5-й хозяин. И правило аспекта Юпитера и Сатурна сработало бы при обеих Лагнах. То свадьба на эту дату возможна только при Лагне в Деве.

  Шла даша Юпитер-Юпитер. При Лагне Дева, Юпитер-7-й хозяин, аспектирует 7-й дом. При Лагне Весы, Юпитер не имеет никаких близких связей с 7-м домом и Марсом, его хозяином. Считается, что хозяин Даши и антардаши, должен иметь связь с Лагной или 7-м домом в Навамше. При Лагне Весы- этого тоже в помине нет. При Лагне Дева- Юпитер находится в 7-м доме Навамши.

 Есть правило транзитов, во время свадьбы,  Юпитер и Сатурн должны аспектировать Лагну в Навамше. Такое есть только, если Лагна в Деве.

  Смерть отца, определенно, транзит при Весах вроде как очевиднее, но при Лагне в Деве, есть связь карак отца с Дустханами. На 9-го хозяина, Венеру, есть аспект Сатурна из 12-го дома. А Солнце в соединении с Марсом, 8-м хозяином.

   Если смотреть в комплексе по всем датам, то Лагна может быть только в Деве.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon мне очень жаль. Видимо, здесь сыграл свою роль Раху. Но, вроде бы как мы все уже достигли согласия и пришли к выводу, что лагна все-таки Дева :07:

@Volha рада, что мы все пришли к согласию :07: Такое на форуме бывает редко :07: Да, меня при лагне Весы сильно смущал аспект из 7-го на 1-й. С такой комбинацией можно было бы ждать какого-то поражения головы или мыслительных процессов. 

@Leon По Саде-сати. 

Первый период Сатурн имеет всего 2 бинду в аштакаварге в 4-м доме. Начало саде-сати будет ощутимым. Будут болезни, долги и ссоры (аспект на 6-й с Кету и лагну одновременно), причем по непонятным, внезапным причинам, могут расстроиться рабочие дела, потеря собственности, следует особое внимание уделить здоровью матери, быть внимательным за рулем. Причем лагна в 2017г. занята Юпитером и аспектируется Сатурном - судьбоносное изменение, поворот в жизни. Сатурн в 2017г. будет возвращаться в 3-й дом, у 3 и 4 домов разное количество бинду, поэтому 2017г. будет сумбурным.

В 2018г. есть совместный аспект Юпитера и Сатурна на 6-ю бхаву и 10-ю - могут беспокоить долги и тяжбы. 

В марте 2019г. в 4-ю бхаву войдет Кету. Для 4-й бхавы это тяжелая комбинация. Следует заботится о здоровье матери, о благополучии в семье, о собственности, транспорте. Может быть сильное ментальное беспокойство. В конце года в 4-ю бхаву входит Юпитер и следует ожидать серьезных перемен в домашней и рабочей жизни. Юпитер поддержит 4 дом. 

Далее Сатурн и Юпитер переходят в 5-й дом. Здесь Юпитер в падении, но Сатурн в своем доме. Но следует ожидать рождения второго ребенка, возможны вложения, выигрыши в лотерею/казино и в целом, перемены к лучшему. Могут быть любовные связи вне брака, что в дальнейшем неблагоприятно отразится на браке. 

В 2021г. Юпитер переходит в 6-й дом и вместе с Сатурном они аспектируют 2-й дом. Это время работы на семью.

В 2022г. Юпитер переходит в 7-й дом и вместе с Сатурном они будут влиять на дела брака. И также будет актуальным вопрос с друзьями и доходами. 

2023г. - Сатурн переходит в 6-й дом Водолея. Можно ожидать избавления от болезней, долгов. Юпитер, управитель 2-х кендр, уходит в 8-й дом. И вместе с Сатурном они аспектируют 12-й дом потерь, что неблагоприятно.

В 2024г. Юпитер с Сатурном будут благоприятно аспектировать 3-й дом. 

Транзиты Юпитера также важны, т.к. Юпитер для вас в лагне, он же - управитель махадаши, и Юпитер важен в плане судьбоносных поворотов как граха судьбы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деприма, Вы по годам хороша разобрали Саде Сати, еще бы свести с транзитами Юпитера, т.к. он подкорректирует результаты Сатурна  и возвращение узлов, тогда будет полная картина. 

Знаю, что еще для полного анализа смотрят транзиты Сатурна в Навамше, особенно Аштами Шани и транзиты Юпитера( если интересно, на форуме эта тема была) и конечно годовые карты Таджака , но это прям глубоко  и основательно будет. Не в формате форума, скорее в индивидуальных консультациях. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT какие-то влияния транзитов Юпитера я указала, но, конечно, нужно это все детально разбирать, ибо в мелочах же кроется дьявол :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...