Перейти к содержанию

Садэ-сати через месяц, что ждать?


Рекомендуемые сообщения

@NAT

5 минут назад, NAT сказал:

По поводу способностей натива вообще нет смысла спорить, у нас разные мнения на этот счет.

Я не говорила о способностях натива, я говорила в общем - если человек не может управится с компьютерной программой. Наш натив-то справился 8))) Если человек не совладает с компьютером, то это тоже можно посмотреть по части Меркурия, но к астрологии отношения не имеет :)) 

8 минут назад, NAT сказал:

Так по вашему мнению Лагна Дева , что даст нативу в период Саде Сати.? я долго сомневалась между Девой и Весами. Ваша версия. 

М-м. Без ректификации это будет спекуляция. 

8 минут назад, NAT сказал:

P/S Кстати, на свой счет я ничего не принимаю, за 5 лет моего пребывания на этом форуме, такого словоохотливого участника как вы  я еще не видела, очень необычно и не менее интересно.

У меня сильно пораженный второй дом :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу проклятий и т.д ( можете называть их как угодно), это все тоже спекуляции.  

Продолжим.

Лагна Дева , что же даст Саде Сати, предположите.

Я думаю, что уважаемый Леон нас простит, если мы в чем то ошибемся, он ведь поэтому на форуме выложил свою карту, а тут может быть все , что угодно. 

Леон, заранее прошу у вас прошения, если мы вдруг пришли или придем к неверным выводам. Очень не хочется в следующей жизни родиться слепым( это за плохие предсказания такая кармическая награда ждет астрологов.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT

15 минут назад, NAT сказал:

По поводу проклятий и т.д ( можете называть их как угодно), это все тоже спекуляции.  

Я правильно понимаю, что вы называете Парашару спекулянтом? Это неуважительно по отношению к основателям науки, которой вы занимаетесь. Да, я тоже не считаю это проклятиями. Я увлекаюсь психологией, и мне ближе современные интерпритации. И мне, допустим, очень интересно выводить закономерности между тем, что Парашара называет "проклятиями" и современными взглядами на причины устойчивых поражений психики. Но на форуме джйотиш, я считаю, нужно рассуждать в тех терминах, которые приняты в данной сфере.

20 минут назад, NAT сказал:

Лагна Дева , что же даст Саде Сати, предположите.

Зачем? Я еще раз говорю, что я не ректифицирую карты. 

21 минуту назад, NAT сказал:

Очень не хочется в следующей жизни родиться слепым( это за плохие предсказания такая кармическая награда ждет астрологов.).

Бросьте, вы же в проклятия не верите :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к прогнозированию, это астрологический форум.

По поводу Парашары, не мне называть его спекулянтом, это ваши слова, что если нет уверенности в Лагне и времени рождения, то все умозаключения - это спекуляция. Если астрологического общения не будет, то нет смысла критиковать и высказывать мнение, которое не можешь обосновать. Критикуя- предлагай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT Если у меня нет уверенности в одном варианте лагны, обязательно должна быть уверенность в другом? :))) Уверенность берется из знания, увы, тут мне помочь не чем :)))

8 часов назад, NAT сказал:

Если астрологического общения не будет, то нет смысла критиковать и высказывать мнение, которое не можешь обосновать. Критикуя- предлагай.

Я не хотела никого критиковать, вы принимаете все на свой счет. Я высказала свое мнение. Не принимайте близко к сердцу, пожалуйста :)) 

Можно и по дашам пробежаться: 

1. брак в Юпитер/Юпитер. Если Юпитер в 12-м, то он никак с 7-м домом не связан ни в раси, ни в навамше, ни в транзите, откуда брак в его дашу? Из лагны Девы есть прямой аспект к 7-му, и в навамше хамса же. 

2. аналогично с рождением сына. Юпитер/Сатурн/Раху. Юпитер не дает из 12-го аспектов к 5-му, Раху и Сатурн тоже. Если лагной поставить Деву, есть аспекты от Юпитера и Раху к 5-му (Сатурн, понятно, проходит как управитель бхавы). 

3. бизнес в Юпитер/Сатурн/Юпитер. Аналогичная ситуация. Весы - нет аспектов от этих грах. Дева - прямой аспект на 7 бхаву. Если бы лагной были Весы, то в махадашу Юпитера человек, скорее, работал бы по найму, т.к. прямой аспект на 6-ю бхаву управителя махадаши на свою же 6-ю бхаву. При лагне Дева открытие своего дела выглядит очень логично. 

Но то, что я сомневаюсь в лагне Весы, еще не значит, что я могу точно назвать какое-то время в Деве. Поэтому дальше рассуждать о саде-сати не могу. Свои соображения я изложила. Но, увы, точную дату я вам не назову :))) Извините, пожалуйста. 

Что касается инсульта, в сентябре было два затмения. С учетом положения Солнца в раси в Овне и невыясненной этиологии, я бы в первую очередь подумала о влиянии затмений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме обсуждать нечего и уже давно, знаний достаточных нет , аргументировать не получилось, но в любом случае, спасибо за диалог, пусть и непродуктивный. Мы все тут учимся, цель форума именно такова.

Последнее, хочу обратить ваше внимание на следующий момент:

Вы много общаетесь с людьми на форуме, даете советы, некоторые из них могут ввести человека в заблуждение.

Хотите дать психологический совет, так и напишите, что базовых знаний по этой отрасли знаний у вас нет, практикующим специалистом  в этой  области вы не являетесь, ваши суждения основы на личном опыте, это будет честно и правдиво. Аналогично по астрологии, астрологию изучаю не так давно, по моему  мнению это так то и так то, в аспекте духовных знаний, могу сказать это и это.

Все будет честно и прозрачно. 

Кстати , ваши комментарии из области юриспруденции были очень интересны, я не являюсь специалистом в этом вопросе, почитать было весьма занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT спасибо. Не сказать, что мои суждения основаны на личном опыте, я, кажется, привела достаточно аргументов, основанных на традиционных техниках. По поводу ректификации - я не очень спешу в нее вникать, т.к. в свое время на меня повлияло мнение Рао о том, что качественно сделать ректификацию могут единицы (сам он считал себя недостаточно квалифицированным для этой области), и это на уровне высокого искусства. Я считаю, мне еще рано, и не вижу в признании этого ничего зазорного. Джйотиш объемен, не удивительно, что некоторые специализируются в исследованиях, другие - на традиционных техниках, и т.п. Можно пытаться охватить все, можно сосредоточиться на определенных сферах. Почему нет?

И я никогда не скрываю, что новичок, и если вопросы касаются психологии, я указываю и на это, как в этой теме. 

Но давайте мы оставим меня, замечательную, т.к. эта тема не обо мне. 

Я думаю, вместо того, чтобы обращать внимание на мою личность (несомненно, выдающуюся :07:), вы могли бы возразить мне по делу и указать, по каким признакам вы считаете, что лагна именно Весы. Вы ведь, в отличие от меня, так и не обосновали свою точку зрения выкладками. Это будет гораздо конструктивнее, хотя, конечно, обсуждать себя, любимую, мне очень приятно :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого знак луны наиболее неблагоприятый период первый , знак стрельца нейтральный знак, сатурн идет по 12 дому от луны и аспектирует свой знак во 2 доме и дружественные знаки в 6 и 9 домах, следует следить за своим здоровьем,  избегать ссор и денежных расстрат.

Второй период в своем знаке в первом доме лунной карты. аспекты на 3, 7 и 10, 3нейтраль, 7 враждебный, 10 экзальтация, по бизнесу плюсы, с партером по браку и другими минусы.

Третий период сатурн во втором доме лунной карты, аспектирует 4.8.11.  знак деабилитации и враждебные знаки, встанут вопросы с матерью, наследства. Трудный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: NAT

Спасибо за ваше внимание к моему посту и вашим выводам. Прощать или винить вас не за что, я прочитал правила форума, только поблагодарить. Я с интересом читал комментарии в этом топике, с вашего позволения немного добавлю информацию о себе.
Астрологию я не изучал, слушал несколько лекций, знаю влияние планет, скачивал программу, изучал интерпретации своей карты на сайте http://j108.ru/ . Поэтому конечно я не астролог просто интересующийся, но вера во влияние планет на людей и их судьбы у меня незыблема. Я посещаю одного астролога и хироманта, который делает заключения помимо джойтиш еще и по линиям рук. Его слова подтверждают ваши в тех местах, что моя жена с его слов она для меня - lucky woman, жизненные события это подтверждают. Так же он сказал, что опять же мой садэ-сати пройдет по дальним странам (я произвожу товар за границей, продаю в России).
Путешествовал я довольно часто, только после знакомства с женой, так и в следующем году уже запланированы несколько командировок связанных с бизнесом.
Проблемы с землей и недвижимостью у меня были (верней ее просто не было), своя собственность появилась 3 года назад, хотя и не используется, до этого были места проживания, но не дом  как таковой. Мне говорили, что я выгляжу представительно, но я предпочитаю себя таковым не считать. 
У меня иногда возникают проблемы с речью, с подбором нужной фразы или с четким выражением своих мыслей, но с этого лета, я почувствовал большой прилив уверенности, что выразилось в речи, я стал на порядок быстрей и четче выражать свои мысли, я чувствую уверенность и переговоры у меня стали проходить гораздо проще и уверенней, все это я связываю с сожженным меркурием (возможно сейчас настал более благоприятный период). Хотя может это и связано с тем, что я ушел с наемной работы (мне претило работать на кого то всегда). Я спокойный человек, но при этом мне часто приходится контролировать свой гнев. Я не служу жене, у нас в семье наоборот, но я ее люблю и безмерно уважаю, поскольку своим подъемом и ощущением себя мужчиной, обязан ей. 
 

Прошу извинить если эта информация не нужна. 
У меня сложности с цитированием, почему то выдает другое сообщение вместо цитируемого, поэтому просто пишу в тему, а не ответом.
Благодарю за внимание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: PilotDelta

Мама у меня в возрасте и я единственный наследник, поэтому рано или поздно вопрос с наследством возникнет. 
Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как у вас пройдет Саде Сати, у меня кстати он тоже начинается, у меня Луна в Козероге, как и у вас, предлагаю поддерживать общение и сверять предсказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, NAT сказал:

Очень интересно, как у вас пройдет Саде Сати, у меня кстати он тоже начинается, у меня Луна в Козероге, как и у вас, предлагаю поддерживать общение и сверять предсказания.

Давайте попробуем. Можно сделать отдельную тему, где можем вести хронологию основных событий или я могу отвечать на ваши вопросы, если такой формат будет уместен. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 11:04, Leon сказал:

1.09.1996- поступление в лицей
1.09.2001-поступление в институт
1.09.2005-поступление в магистратуру (окончание 2007)
21.09.2008 - смерть отца
15.03.2013 - вступление в брак
2.11.2015 -рождение сына
18.03.2016 - открыл свой бизнес.


 

1. Событие на 16-м году жизни, событие связанное с 4-м домом карты.

2. Событие на 21-м году жизни, событие связанное с 9-м домом карты.

3. Событие на 25-м году жизни, событие связанное с 1-м домом карты.

4. Событие на 28-м году жизни, событие связанное с 4-м домом карты (Солнце в Овне - отец не будет жить долго)

5. Событие на 32-м году жизни, событие связанное с 8-м домом карты (не удивляйтесь, так как там Венера, Марс и аспектация от Юпитера), именно поэтому  свайба выпала именно на 8-й дом.

6. Событие на 35-м году жизни, событие связанное с 11-м домом карты (тоже не удивляйтесь, так как Сатурн в состоянии ретроградности может делать свои аспекты в обратную сторону).

7. Событие на 35-м году жизни,  связанное с 11-м домом карты.

У Вас высокий рост и Вы склонны набирать вес, это Сатурн + Юпитер в Лагне.

У Вас восходит знак Девы, самые последние его градусы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Shankara сказал:

У Вас восходит знак Девы, самые последние его градусы.

Большое спасибо! 
Значит ли что заключения сделанные ранее в посте неверные? И какое в итоге время рождения?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самым большим подтверждением для меня, как ни странно, является ранняя седина. У меня Сатурн ретро во 2-м, т.е. действует и из лагны, очень рано начала седеть. У мужа Сатурн в лагне - та же история. Но и помимо этого, действительно, указаний на Деву хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффекты транзитов Саде - Сати изменятся.Узлы вернутся, но эффекты пойдут по другим домам.

Благодарность Шанкаре, за подробное объяснение по транзитам и техникам уточнения времени по BSP, всегда полезно для развития.Я эту технику в комплексе не пониманию, буду разбираться.

Меня наоборот смутил рост, Лев и Дева дают от 180 и выше, но тут как раз 179. И ответ Леона о том, что он много не работает , а Девы трудяжки, их жизнь гонит, заставляет работать и служить другим, хотят они этого или нет. 

Ждем время Шанкары и по аштакаварге Сатурна посмотрим как пойдет транзит. Будем учиться и дальше.

P/s  Леон, я  вчера писала вам , о том, что по моей  карте, за 5 лет,  именитые астрологи (с хорошими знаниями, опытом, хорошими отзывами и астрология их профессия)  во время ректификации дали мне 3 разных времени, причем абсолютно, с разницей до получаса, у меня тоже на стыке знаков. После третьего раза я успокоилась , приняла авторитет астролога, который делал ректификацию, с этим временем и живу. 

Но по пранападе и Манди мое финальное время тоже не идет, то ли джаганатха хора считает не так, то ли еще что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу ректификации, очень хороший метод, если есть дата смерти родственников. Всего лишь навсего рассматривается транзит на фоне двух Лагн. И, как говорится, почувствуйте разницу. При Лагне Весы, и при Раши и при Навамше, транзит, который может указывать на потерю отца. Солнце в Раши в 12-м доме, 9-й хозяин-в 12-м доме.  При Лагне в Деве, транзит такой опасности для отца не показывает.

  Если смотреть по Дашам, то с натяжкой можно обе Лагны предположить. При Весах- шел Раху-Солнце. Солнце вместе с 8-м хозяином. При Лагне Дева- Солнце в 8-м доме. Но транзит в данном случае в пользу Лагны в Весах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NAT сказал:

Эффекты транзитов Саде - Сати изменятся.Узлы вернутся, но эффекты пойдут по другим домам.

Благодарность Шанкаре, за подробное объяснение по транзитам и техникам уточнения времени по BSP, всегда полезно для развития.Я эту технику в комплексе не пониманию, буду разбираться.

Меня наоборот смутил рост, Лев и Дева дают от 180 и выше, но тут как раз 179. И ответ Леона о том, что он много не работает , а Девы трудяжки, их жизнь гонит, заставляет работать и служить другим, хотят они этого или нет. 

Ждем время Шанкары и по аштакаварге Сатурна посмотрим как пойдет транзит. Будем учиться и дальше.

P/s  Леон, я  вчера писала вам , о том, что по моей  карте, за 5 лет,  именитые астрологи (с хорошими знаниями, опытом, хорошими отзывами и астрология их профессия)  во время ректификации дали мне 3 разных времени, причем абсолютно, с разницей до получаса, у меня тоже на стыке знаков. После третьего раза я успокоилась , приняла авторитет астролога, который делал ректификацию, с этим временем и живу. 

Но по пранападе и Манди мое финальное время тоже не идет, то ли джаганатха хора считает не так, то ли еще что то. 

Я объективно смотрю на свою работу и по сравнению с тем как я работал в найме (оставался по ночам и порой много на себя брал работы и ответственности) сейчас я чувствую себя как на каникулах. Офис недалеко от дома, я прихожу домой на обед и ухожу не позже 6. Не трачу время на дорогу тид. Для Москвы это роскошные условия. И по сравнению с общей массой, конечно я могу говорить, что работаю немного. Но нельзя сказать, что на мне мало ответственности. 
Я люблю чистоту дома и не бросаю мусор мимо урн на улице. Порой меня называют занудой и я это сам чувствую, но порядок лучше хаоса - эти качества присущи девам?

п.с. я поменял лагну в карте и начало садэ-сати сместилось на сентябрь, как я писал ранее, давление я стал ощущать как раз с начала осени. Все сходиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, NAT сказал:

а Девы трудяжки

Для лагны Канья доша как раз по теме лени, с чего вы взяли что они трудоголики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rusl сказал:

Для лагны Канья доша как раз по теме лени, с чего вы взяли что они трудоголики?

Лень у меня есть, всегда идет с ней борьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, Вы к Весам склоняетесь?

По Лагнам мне очень нравится информация, которую предоставлял нам тут на форуме один участник, Адвар( имя написала не совсем верно), в теме описание Лагны, одна из помощниц переводила на русский : 

Так вот по Канье он как раз

Канья лагна

Кредиты, конфликты, рабский труд – тяжёлая работа за которую мало платят. Здоровье, забота о ком-то. Дева стоит на двух ногах – поэтому стабильности и выносливости мало. Работа и страдания. Тяжело себя самой содержать. DIE ARBEIT MACHT FREI – пока работает ум отключается от других забот. Будха - управитель лагны и 10 дома и уча в лагне. Необходима работа, которая изматывает, тогда после работы усталый и глупости не приходят в голову.  Заканчиваются надежды и начинается нормальная жизнь. Нет надежд – нет разочарований.

Лень у Дев присутсвует, это да, у меня сын Дева, но обстоятельства складываются так, что им приходиться работать, хотят они или нет, поэтому и написала , что они трудяжки , труда много в их жизни.

Тула лагна

Баланс между духовной и материальной жизнью. Максимальное погружение на глубину, а на глубине акула (партнёр). Стоит на дорожке - подняться или утонуть (так как на глубине долго не живёт). У всех Весов жизнь – драма. Учатся через боль во взаимоотношениях. Сложности с эмоциональной устойчивостью, выносливости и стабильности мало. Плохо чувствуют себя в конфликтах – не любят их. Много чему учаться не из книжек, а из реальной жизни. Работа делает свободным – просто надо работать.

По Тула Лагне я задавала вопрос Леону  про отношения, но натив ответил, что там все хорошо. 

Часто так бывает, у Тула Лагны я это замечала, что они редко признают проблемы в отношениях , поэтому и предположила, что Леон не хочет рассказывать очень личные вещи на общем форуме, поэтому , я в итоге остановилась на Весах.

Но так как на стыке знаков, будет влияние обеих Лагн, т.е сложно однозначно сделать вывод. 

 

5 часов назад, Leon сказал:

п.с. я поменял лагну в карте и начало садэ-сати сместилось на сентябрь, как я писал ранее, давление я стал ощущать как раз с начала осени. Все сходиться.

Уважаемый Леон, как у вас получилось, что транзит Сатурна  начался в сентябре? При последних градусах Девы, Луна в любом случае осталась в Козероге, Саде Сати идет от Луны, т.е. Сади- Сати начнется , когда Сатурн войдет в знак Стрельца, сейчас он в Скорпионе.и будет в Скорпионе до конца января 2017 года. ( по ведической системе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NAT сказал:

Уважаемый Леон, как у вас получилось, что транзит Сатурна  начался в сентябре? При последних градусах Девы, Луна в любом случае осталась в Козероге, Саде Сати идет от Луны, т.е. Сади- Сати начнется , когда Сатурн войдет в знак Стрельца, сейчас он в Скорпионе.и будет в Скорпионе до конца января 2017 года. ( по ведической системе). 

Основываясь на заключении, Шанкары, что у меня поледние градусы Девы, я сделал вывод, что справедливо поменять лагну в карте. В связи с этим и поменялись даты с\с. Возможно я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT мне кажется, это очень общее описание лагн. Например, у меня муж Близнец. Должен быть непостоянным, переменивым и т.п. Ничего такого нет абсолютно. У него Сатурн в лагне (хоть и марака стхана), но очень взвешенный, спокойный, немногословный, упорный, но не хмурый. Домосед. Трудяжка. Спокойно-положительный. Поэтому все это очень общо :07::07:

6 часов назад, Leon сказал:

Я объективно смотрю на свою работу и по сравнению с тем как я работал в найме (оставался по ночам и порой много на себя брал работы и ответственности)

Тоже на Деву похоже.

@Volha это смотря как транзит смотреть. Если смотреть от Луны, что мы видим? Чара-карака отца, Меркурий, в граха йудха с Марсом + Солнце как управитель 8-го. И все это соединение в 9-м доме под аспектом Раху из дома Луны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...