Перейти к содержанию
  • 0

Плоды даши Раху


jayadeva

Вопрос

Добрые люди, по опыту рассматриваемых вами карт, всегда ли Раху забирает то что дает, с началом даши Юпитера? Интересует в частности брак часто заключаемый в дашу Раху-Венера, по вашему опыту многим ли удавалось сохранить брак с человеком у которого в период  Раху-Венера был заключен брак. Это фатально или влияют какие-то условия? Интересует именно опыт. Это о том что Раху что дает то и отбирает в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@jayadeva Раху не отбирает буквально, это все-таки не Кету :) Раху отбирает удовольствие от полученного, если можно так сказать. Те же игрушки, только не радуют :04::07:

Ну, а на самом деле, Раху ничего, конечно, не отбирает, поскольку в этом мире (да и в других) человеку не принадлежит ничего. Отобрать можно только у того, кто считает, что он чем-то обладает. Если вы спокойно относитесь к тому, что имеете, и готовы отказаться от этого в любой момент, никто у вас ничего не отберет. Такой вот парадокс. Грахи, вообще, действуют парадоксальным образом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Извините меня пожалуйста, вы говорите правильно, в теории, но я спросил о статистике, карты двух человек говорят мне о том что происходит развод, когда наступает период Юпитера, но так как две карты это ничтожно мало, поэтому я и задал конкретный вопрос: В соответствии с вашим опытом и количеством рассмотренных карт, есть ли тенденция разводов у людей которые встретили своих партнеров в период раху-венера. Еще раз прошу прощения за неудовлетворенность вашим ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Философский вопрос, что может вызвать развод. Вот почему, 200 лет назад разводов было на порядки меньше чем сейчас? Неужели планеты по другому двигались, по другим траекториям? А сейчас разводы. И пытаемся некую базу подвести. Типа, если такое соединение, транзит, даша, то развод. Что изменилось на небосклоне?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Volha сказал:

Философский вопрос, что может вызвать развод. Вот почему, 200 лет назад разводов было на порядки меньше чем сейчас? Неужели планеты по другому двигались, по другим траекториям? А сейчас разводы. И пытаемся некую базу подвести. Типа, если такое соединение, транзит, даша, то развод. Что изменилось на небосклоне?

Потому же, почему там, где классическая трактовка пишет, что супруг умрёт, в наше время это чаще всего означает развод. Нравы стали свободнее. Раньше брак был на всю жизнь, и у судьбы не было иного варианта, кроме как отправлять супруга на тот свет.  

По Раху - нет, он не отнимает то, что даёт. Просто, по моим наблюдениям, следующий период Юпитера сильно зависит от того, как человек провёл период Раху. Если человек в период Раху вел себя неразумно, много косячил (а так это часто и бывает), то под конец периода он может получить за все прегрешения сразу и следующий период Юпитера еще больше это расширит и еще долго не принесёт счастья. Если человек провёл период Раху достойно и разумно, то по наступлению Юпитера к нему придёт награда за успешно выученный урок.  

Кстати говоря, я как раз под конец своей махадаши Раху накосячил и все прелести и последствия испытал. Желаю Вам разумности в ваших действиях. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Так часто раньше не умирали)). 50% разводов сейчас. В первые годы после брака.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С теневыми планетами не просто все. Видимо он как "злодей" все отодвигает под конец. Мой экзальтант Раху меня не тревожил всю свою антардашу. До последнего дня, точнее до последней ночи. Кому интересно напишу.

p.s. Видимо у того же Трампа похожая "тема" - Раху связанный с 10 домом даст выиграть в выборах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Любая даша Раху заканчивается поддашей Марса- две экстримальные, взрывные планеты сразу. Шансы огрести неприятностей когда такие планеты давят на мозг существенно возрастают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня Раху - экзальтант в 11-м под аспектом Юпитера. Марс - йогакарака во 2-м доме. В дашу Раху/Марс пошла в 1-й класс. Школа была новенькая, только сдали в эксплуатацию, учителя замечательные, училась легко (даже слишком, наверное :)), закончила на одни пятерки.

А вот в Юпитер/Венеру вышла замуж в первый раз. И через два года развелась. Так у меня сколько показателей на несколько браков! Хоть бы тебе и благодетельный Юпитер, а не демонический Раху. Правда, есть и обратнй аспект от Раху на Юпитер, это могло сыграть свою роль, но это ж не единственный показатель многобрачия в моей карте. Например, есть аспект от Раху к Венере, которая в 7-м доме. Накшатры тоже показывают множественность браков. И навамше же. И мритью бхага Венеры. Да какой техникой не посмотри - везде поражения. 

Все относительно. Если 7-й дом не поражен, Венера экзальтированная в коне, без аспектов вредителей, а главное - без аспекта самого Раху (и бхавеш 7-го тоже), если Венера от Раху в кендре/коне, то там нет никаких показателей на развод. Должно быть комплексное поражение всех показателей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 04.12.2016 в 17:18, jayadeva сказал:

всегда ли Раху забирает то что дает, с началом даши Юпитера? Интересует в частности брак часто заключаемый в дашу Раху-Венера, по вашему опыту многим ли удавалось сохранить брак с человеком у которого в период  Раху-Венера был заключен брак. Это фатально или влияют какие-то условия? Интересует именно опыт. Это о том что Раху что дает то и отбирает в конце.

Это не совсем корректная постановка вопроса.

Эффект периодов Раху напрямую зависит от того - какие планеты влияют на Раху в гороскопе.

Раху - действует как губка и как усилитель,  интенсификатор (алкалоид) для каракатв и природы  планет вступающих с ним в контакт (соединением или аспектом).

В зависимости от природы планеты вступившей в этот контакт с Раху, этот Раху  и будет действовать.

Тоже самое относится и к Кету, с той лишь разницей, что Кету не усиливает каракатвы, а наоборот - сводит их в одну точку, стягивает и блокирует.

Соответственно - прежде чем давать ответ на Ваш вопрос - нужно видеть конкретную конфигурацию в конкретной карте гороскопа, а не сводить всё и вся к некоему обобщению.

Так просто не делается, потому что.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 12/4/2016 в 10:18, jayadeva сказал:

Добрые люди, по опыту рассматриваемых вами карт, всегда ли Раху забирает то что дает, с началом даши Юпитера? Интересует в частности брак часто заключаемый в дашу Раху-Венера, по вашему опыту многим ли удавалось сохранить брак с человеком у которого в период  Раху-Венера был заключен брак. Это фатально или влияют какие-то условия? Интересует именно опыт. Это о том что Раху что дает то и отбирает в конце.

Нет, не всегда. Знаю несколько пар которые расписались в период Раху, живут вместе уже долго (хотя все не просто, до разговоров о розводое доходило). Одни развелись (но как бы фективно, для дела), но продолжают жить вместе. Некоторые, кстате считают, что именно таким образом можно предотвратить негативное влияние судьбы влияющей на развод.

Здесь другой вопрос, что сам период Раху (это неординарный/безконтрольный период) и таким же может быть решение вступления в брак. Если это любовь, тогда конечно без слов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все очень индивидуально, зависит от конкретной карты и взаимодействия Рахув этой самой карте  с планетами. Чтобы не быть голословное приведу пример. Я сама Вышла замуж в период Раху, в браке 17 лет, период Юпитера идет уже 4 года, т.е по окончанию периода Раху семья осталась со мной, у меня Раху забрал другое. У моей сестры , а мы  двойняшки, по окончанию даши Раху было 3 брака и 3 развода. Поэтому, на мой взгляд, нет смысла набирать статистику по конкретному событию в тот или иной период, а имеет смысл изучить, какие комбинации приводят к разводам и почему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо большое всем, ответ каждого оказался полезен для моего понимания, я вам очень всем благодарен, пожалуйста будьте добры ко мне и дальше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...