Перейти к содержанию
  • 0

Показатели тяжелой кармы.


Роксана

Вопрос

Здравствуйте уважаемые знатоки.На что в гороскопе следует обратить внимание при анализе кармических долгов из прошлых жизней?Я помню себя с очень раннего детства и у меня были смутные воспоминания,ощущения,как я думаю из прошлой моей жизни,я  уверена,что я была очень плохим,жестоким человеком.Как это можно увидеть в карте рождения или какой то другой карте?О чем может говорить соединение Сатурна с Кету (это у меня так)?Кстати моя мама тоже помнила себя из прошлой жизни,в детстве часто вспоминала себя плотным мужчиной в кожаном плаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Rusl Мама так и говорит в 8 часов поменялась смена в роддоме и примерно в 8-20 я родилась.

@NAT Сейчас позвонила маме,она сказала увезли днем ближе к вечеру,воды в больнице отошли ,было не много,как обычно,всю ночь мучалась,не быстро родилась,трудно,на улице дождь моросил,на стеклах были капли дождя.Я немного переношеная и первая дочь у мамы с папой.Может можно посмотреть по важным событиям моей жизни.Моя дочь родилась 30.10.2003.Папа умер 3.10.2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, посмотрим по событиям, у меня поучилось время  8.00. 18 ; часовой пояс 5 , на стыке знаков, в 29 градусов 24 минуты в Деве. покрутим карту еще, может быть кто то к нам и подключится для обсуждения. 

Про братьев и сестер напишите, чем болели в детстве, про образование и переезды, если были изменения. Отвечу уже завтра, сноуборд ждет меня сегодня.:07:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NAT большое спасибо,что уделяете столько времени моему вопросу)))У меня есть 2 младшие сестры по маме,обе очень несчастливые и 1 младшая сестра по папе,которую я видела последний раз лялечкой.В возрасте 11 месяцев я заболела воспаление лёгких и чуть не умерла.Вообще в детстве много болела.Родители развелись когда мне было года 2-3 примерно и создали свои семьи,а меня растила бабушка по маме,она умерла когда мне было 16 лет.В детстве и вообще в жизни часто меняла место жительства , так складывались обстоятельства.Образование высшее не получила,так как не было поддержки,начала в 18 лет заниматься торгово-челночным бизнесом , побывала в разных странах,с тех пор я все еще в торговле,но теперь я просто продавец,обанкротилась после рождения дочки,потом пыталась подняться снова,но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Опять же, прошу прощения, но не выходит у меня 8.00. При таком времени в Д-7 отвратительный аспект на 5-й дом из 11-го от Солна с Марсом в падении, а сам Марс образует паривартану с 12-м домом через Луну, которая тоже в очень плохом соединении. И в 5-м тоже малефик. С таким положением едва ли девочка могла бы родиться или выжить. В навамше хамса с луной дали бы большую эмоциональную устойчивость через аспект на лагну. Также в навамше хороши 4-й дом из-за присутствия экзальтанта Кету, хороший 10-й, и вообще навамша очень крепка. То же самое - раси. Сурья в лагне вряд ли бы дал воспаление легких в свою дашу. Марс создает при лагне Дева сарала йогу (еще и под аспектом Меркурия), и будучи ретро и в своем знаке, должен дать бесстрашие, особенно в чрезвычайных ситуациях. Юпитер в падении с Луной очень портит 5-й дом. Меркурий из 2-го аспектом на 8-й с Марсом там должен был дать способности к астрологии, но у Роксаны нет спокойной рассудительности, необходимой для астролога. Марс из 8-го на Меркурий во 2-м и на 11-й создавал бы чрезвычайные ситуации в финансах при торговле.  

Сейчас идет махадаша Юпитера. Хамса в навамше с Луной должны были принести очень удачный брак в таком положении. Сейчас Юпитер идет по Деве, значит, из такого положения он дает аспект на 7-й дом в навамше, что должно принести брак и также поправить дела в бизнесе. Пока мы этого не наблюдаем. Хотя саде-сати может все изменить.

Я склоняюсь к 8:31. При этом положении очень удачная саптамша, навамша более соответствует действительности - амша в Скорпионе дает мистические способности, Марс аспектирует 4-й дом, управитель 7-го, дома бизнеса, - Венера в Раке - это указание на торговлю, хороший 5-й дом. В раси тоже очень логично: Солнце в марака стхане в соединении с Гуликой аспектирует 6-й дом болезней - опасность для жизни в его дашу, Марс очень силен и аспектирует лагну, есть поражение 3-го дома, 4-го, но не 5-го - все кендры поражены, но не 5-й. Меркурий в Весах в лагне - указывает на торговца, и Венера во 2-м в Скорпионе как управитель 8-го очень логична.

У Роксаны грядет саде-сати через месяц. Но с таким положением Сатурна саде-сати может оказаться на удивление удачным. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@deprima время 8.31 более реально.Вчера мама с уверенностью сказала не раньше 8.15.Вы пишите ,что у меня поражены 3,4 дома,наверное это отражает судьбу и мои отношения с мамой и сестрами.У меня долгое время была тайная обида на маму,за то,что она меня бросила в детстве и я чувствовала,что она меня  не очень любила,была не ласкова со мной,я ее раздражала,она пыталась пару раз забрать меня в свою семью,но каждый раз возвращала бабушке.А я очень любила ее и сестер и очень скучала.Сейчас мама многое осознала и сожалеет,я ее за все простила и вообще если бы не она,я бы не решилась родить дочку,мама и отчим очень мне помогли в то сложное время.Сестер я люблю,но нет близкой связи,они очень несчастливые,сейчас снова жизнь разлучила нас ,мама с сестрами живут в другом городе,они всегда далеко от меня.Еще Вы пишите,что у меня только 5 дом не поражен,похоже на правду.Я забеременела и родила дочку на возвращении Сатурна и это моё единственное счастье,без нее моя жизнь была пустой и холодной.Мы с ней живем душа в душу,боюсь сглазить,дочка послушная и ласковая очень,я кстати тоже очень ласковая мама.Про мистические способности,они у меня есть,иногда меня это пугает и я не хочу их развивать,часто вижу вещие сны и мои мысли и желания иногда материализуются с удивительной точностью.Вот как то так...

И еще хочу добавить, Солнце ведь символизирует отца? Думаю оно у меня точно в 12 доме. Папа был очень несчастливый, страдал алкоголизмом и провел одинокую ,пустую жизнь,умер в 53 года.Сама я по натуре интроверт,люблю уединение,излишнее общение меня утомляет,я скрытная ,никому не открываю свою душу.Думаю если бы Солнце было в 1 доме характер был бы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Время этой карты - 08:23.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, Шанкара, уточнили время, ваш авторитет по этому вопросу никто оспаривать не будет, по крайне мере я,  будем двигаться дальше. 

Для общего развития и обучения, на каких инструментах Вы сделали акценты?

Я смотрела это время, но у меня получилось, что при этом времени выполняются только условия по Пранападе во всех трех варгах (D9, D24, D 60), а вот  по Манди это время  не идет,  нет  расположения Манди  в триконе от Лагны Раши,  и в Навамше, не в трине к Лагне и Лагна Навамши не в трине к хозяину знака Манди.

Если смотреть D60, то восходит знак Овна - 7 градусов, если верить таблице, которая позволяет ректифицировать по панча татве, то в этот временной промежуток должен был родиться мужчина с преобладанием агни татвы, т.е  рождение должно  быть связано с лихорадкой и кровотечением. 

Роксана, благодаря Шанкаре самый сложный момент уточнен, теперь укажите, какие вопросы вас интересуют. Что Вы хотите знать.

Деприма, поставила  плюсик за конструктив, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пока Роксана формулирует вопросы и у меня есть время. Я прокомментирую некоторые моменты в посте Депримы, которые меня смутили,  не ради критики или придирок, а на благо всем изучающим джойтиш и нам самим в первую очередь, кто не согласен, подключайтесь, аргументируя свою позицию.

Деприма указывает, про эффекты Хамса йоги в Навамше и о том, какие плоды, должна была бы дать эта йога в период планеты ее образующей (Юпитер).

В свою время, уважаемый Акубенс , приводил очень хорошее сравнение, что Раси - это ствол дерева с веточками и листочками, а Навамша показывает плоды этого дерева. И не наоборот. Я придерживаюсь следующей схемы оценки йог в карте, если есть в Раси, то в Навамше уточняем силу планет ее образующих, те самые плоды. Бывает так, что Навамша сильная, а Раси слабая, это говорит о том, что у человека есть потенциал, но не будет возможностей, чтобы этот потенциал реализовался. Речь идет о том, что если в Навамше есть Раджа или Дхана йога, а в Раси их нет, то и нет смысла рассчитывать на богатство   и иные почести, обстоятельства не сложатся нужным образом. Либо в Раси есть Дхана и Раджа йог, но планеты их образующие слабы или имеют повреждения в Навамше, то опять таки возможности для заработка будут, а вот личностного потенциала будет недостаточно, опять таки денег ждать не стоит( про Дхана Йоги), но с этим можно работать ( корректировать и т.д.)

. Т.е без наличия аналогичной йоги в Раси,эффектов от  йог в Навамше  не будет.

Если опять  говорить о Панча-Махапуруша йогах, в БХПШ им уделен абзац с описанием эффектов, в инете тоже масса непроверенной инфы  об этой йоге и все. 

Хочу поправить Деприму в следующем, в карте Раси у Роксаны нет Хамса йоги, ни с этим временем, ни с каким другим, Юпитер в козероге, поэтому говорить о наличии Хамса йоги для карты этого натива  нельзя, нет ее. Панча-Махапуруша йоги - это йоги в Раси, если они есть в карте натива, с учетом всех обстоятельств и условий для их формирований, то такая йога плодоносит в течении всей жизни и ее влияние велико, оно ощущается.  В Навамше, подобное положение планеты  обязательно даст свои эффекты, но к Махапурушам они отношения иметь не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NAT в ваших словах есть логика. Конечно, если в раси граха в падении, то такая йога в навамше не даст потрясающих результатов на событийном уровне. Тем не менее, навамша - это ментальный срез. Падение Юпитера в раси и хамса в навамше могут означать, что на событийном, внешнем уровне Юпитер проявит себя плохо, а на ментальном - замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На событийном уровне , это означает, что падение Юпитера в Раси корректируется, за счет хорошего расположения Юпитера в Навамше, будут не только плохие результаты, но и хорошие. Но в Навамше нет Хамса йоги, она там не образуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, NAT сказал:

Роксана, благодаря Шанкаре самый сложный момент уточнен, теперь укажите, какие вопросы вас интересуют. Что Вы хотите знать.

@NAT @deprima @Shankara Я очень благодарна вам за помощь в уточнении моего времени рождения.Мне очень хочется понять самые проблемные места в моем гороскопе,какие планеты необходимо проработать?Может быть как то умилостивить?Я хотела соблюдать пост в некоторые дни,например упападу пост по вторникам,или лучше в первую очередь заняться падшим Юпитером,тем более сейчас идет период  даши Юпитера и дела мои идут не хорошо.Скоро у меня начнется период Саде Сати,может о Сатурне и Луне побеспокоится.В общем я не знаю с чего начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана действительно, с таким временем раси имеет поражения. Самое сильное поражение терпит Луна: она соединяется с Юпитером в падении в 4-м доме, т.е. здесь поражение и Луны и 4-го дома матери. Эта конструкция аспектирует знак Рака, и имеет аспект от Раху, врага Юпитера. Не удивительно, что с матерью у вас были проблемы. Также это дает ментальную неустойчивость. И эта конструкция здесь играет гораздо большую роль, чем Венера во 2-м. 

Это неблагоприятное соединение поражает Уттара Ашадху. Уттара Ашадха - это послушание и терпимость. Юпитер в падении с Луной могут дать склонность подчиняться там, где это не нужно, и в общем смысле - это поражение способности отстаивать свое и доводить дело до конца. 

Солнце также не очень хорошо расположено - в соединении с Гуликой в 12-м доме как бхавеш 11-го может дать большие расходы в свои периоды, а также болезни, особенно органов живота и стоп, через аспект на 6-й.

В раси Кету и Раху находятся на оси 3/9 домов в падении. В 9-м доме также присутствует Сатурн, и даже неплохо расположен, но из-за присутствия Кету и аспекта неблагоприятного Раху, 9-й дом оказывается поврежден. 9-й дом - это отец, удача, религиозность. Работа с информацией также нарушена. Аспект Сатурна на 3-й дает препятствия в начатых делах и сильно вредит младшим сестрам. 

Однако есть и положительные моменты. 

1. Меркурий в лагне - мощное противодействие для всего дурного. Оба его дома сильно поражены, и он, управляя 12-м, вносит в лагну эксцентричность, долги, несчастливое детство, неуверенность. Но тем не менее он - бенефик, и хорошо аспектирует 7-й дом бизнеса и брака. И также он может дать сверхестественные способности как 12-й бхавеш.

2. Марс в собственном доме. Хоть и ретрограден, и есть мнения других участников форума, что здесь он не создает ручака йогу. Тем не менее, как ни крути, Марс очень силен, и может дать супруга в подходящую дашу, т.к. Марс - граха плодородия, ярко выраженная половая планета, в Бхарани накшатре, стоянке плодородия же, в хорошей паде. Вероятно, это будет очень властный человек. Возможно, он будет полицейским или технарем, но будет иметь анархический склад ума. Марс дает аспект на Венеру во 2-м, и вероятно, вносит свой вклад в ваши "потусторонние" умения :07:, однако это положение может указывать на обеспечение от мужа. И вообще, в таком положении Марс очень плодороден, хоть и с отсрочками. И он же с Венерой обеспечили вас бабушкой, которая на себя взяла функцию воспитания. 

3. Раху в мритью бхаге, что ослабляет его негативное влияние.

4. Непораженный 5-й дом, сильный в аштакаварге. Это очень хорошо для вашей девочки, это также дает хорошие любовные отношения, возможность выигрывать в лотереях, хорошее высшее образование. 

5. Хороша Венера во 2-м. В Вишакхе она дает сильную страсть, идею-фикс, и через нее - огромное упорство. В 4-й паде она неудачно управляется Луной и Юпитером, и это дает тот самый ментальный хаос, в котором вы находитесь. Но, если суметь обуздать эту энергию, вместе с Марсом она даст неиссякаемую энергию, которой хватит на все.

В целом, какие можно сделать выводы из раси.

1. В карте очень много показателей на повышенную сексуальность, акцентуализация сексуальной энергии. Это и Солнце, и Меркурий, и Марс и Венера, и в общем, слишком много показателей, чтобы их можно было игнорировать или "чинить" какими-то местными упайями. Вероятно, тантра очень может помочь обуздать эти энергии. От этой энергии никуда не деться, она заложена в природе, поэтому нужно учиться ее контролировать. Очень могут помочь дыхательные техники, пранаяма.  

2. В карте много показателей на аскетичность. Это и Сатурн, и Юпитер с Луной. Сатурн в целом показывает путь для обуздания ментального ума - это дозирование информации, информационная депривация - отрезать себя от лишних раздражителей, не смотреть на плохое, жестокое и т.п. Сатурн с Кету в 9-м доме - это путь йога и аскета. Следовательно, можно и нужно обращаться к каким-либо дзен, дзогчен, тантра практикам.

3. С таким положением Марса брак очень вероятен. 

4. Если говорить о бизнесе, я бы подумала о чем-то, что связано с постелью. Торговля постельными принадлежностями, бельем. Может быть, организация и обеспечение увеселительных мероприятий, вечеринок.  

Однако, навамша имеет куда больше положительных моментов.

Продолжение следует...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@deprima Вы столько информации дали,все по полочкам разложили,такую большую работу проделали.Моей просто благодарности будет недостаточно,я помолюсь за вас.Слышала что нельзя бесплатно ,нужно обязательно как то отблагодарить,вернуть в каком либо виде энергию.Все что Вы написали ,так и есть,сексуальности только уже не осталось)))Может потому что любимого нет рядом,вот она и уснула)))Больше всего Вы меня обрадовали тем ,что 5 дом нормальный и для дочки это хорошо.Ведь для матери нет ничего хуже,чем видеть страдания своих детей,я буду счастлива если у моего ребенка все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Роксана, в Джойтиш есть четкое правило, которому следуют:

"Время, место, обстоятельства", хотите получить четкие ответы, формулируйте четкие вопросы, тогда информация будет своевременной и полезной.

По поводу сильные и слабые стороны гороскопа- это индивидуальное общение с астрологом часам на 3, и далее по осмыслению, новые вопросы, новое общение. Формат форума не предполагает подобного погружения.

Если хотите действительно разобраться в том , что происходит, начните с вопросов "Кто я?" и "Зачем я на планете Земля?".

Ищите информацию в авторитетных духовных источниках, в той традиции, которая вам ближе и на находит отклик в душе.

Джойтиш - это прежде всего  духовная наука, это его основная задача и лишь потом,  благодаря своим инструментам, он помогает обходить ухабы и ямы на жизненном пути.

На вопрос "Кто я ?, можно начинать поиски  ответа  и с астрологической стороны.

1. Лагна, самый важный дом. У нас на форуме есть хорошее описание Лагны, очень емкое и информативное, вбейте в поисковике форума "Описание Лагны", найдите Весы, уже получите много информации , над которой придется поразмышлять. 

Далее Лагна Варготтама- это очень хорошо, дает силы справляться с трудными ситуациями, это ресурс. На нашем сайте в основном разделе  есть статья о Варготтамах, почерпнете много полезной информации, посмотрите.

Далее Лагнеш, он всегда настроен на то, чтобы нести благо человеку. Почитайте про Венеру, ее положение в знаке, поработайте над энергиями Венеры, в день Венеры в пятницу, она у вас в Скорпионе, нужно повышать ее энергии в вашей карте, улучшать.Информации в инете тоже много, на сайте Ведика  например есть теги с информацией, использование  этой информации  не принесет вред, так как это не какая то сложная упайя и прочее, можно посмотреть, по изучать.

Ну и планеты в Лагне, у вас Меркурий. То же самое , есть много информации в инете о расположении планеты в знаке, в доме, описание того, какие эффекты он даст в Лагне, как  управитель 9 и 12 дома. Он средне благоприятный, так присутствует и управление духстаной, но как управитель 9 усиливает Лагну, правда аспект Марса картину ухудшает, но тем не менее. В этой части тоже  огромный блок информации.

Далее накшатры , для начала наиболее информативными будут накшатры Лагны - Читра, накшатра Луны-Уттарашадха и накшатра Солнца- Хаста, они определят вектор развития  человека , укажут ресурс. Лагна-Луна-Солнце - это треножник жизни, Лагна - тело, Луна - Манас, Солнце - Дух, Душа. Опять таки описывать их в топике нет смысла, в инете.

 Вот на первое время все для самостоятельной работы, надеюсь астрология даст ответы на многие ваши вопросы и ваше движение в сторону самопознания и самосовершенствования станет более упорядоченным. 

2. По поводу голодовки во вторник. Я бы не рекомендовала какие либо мероприятия по усилению Марса, если видите информацию " Как усилить Марс" , то обходите стороной, вам не надо его усиливать. Он у вас и так сильный , т.к. в ретро фазе, злой ,  управляет 2 и 7 домом, дает аспекты за счет своей ретрогрессии и из 6 , и из 7 дома, то бишь половина домов гороскопа под его неусыпным и весьма недобрым надзором.

Вообще с упайями Марсу очень аккуратно, лучше ничего не делать, чем по незнанию навредить себе еще больше. 

По моему мнению, голодовка ( пост) во вторник ничего кроме проблем со здоровьем вам не даст, а проблемы будут весьма ощутимы, в первую очередь по ЖКТ (знак Девы - болезни, в 12 бхаве -больницы, управитель 12 бхавы в Лагне, Марс , за счет своей ретрогрессии пятится в 6 дом гороскопа - это опять болезни и далее можно продолжать. Не надо голодовку во вторник. На мой взгляд, самое  безопасное  для такого Марса как у вас и то, что можно делать самостоятельно - это начинать следовать Ахимсе, по чуть чуть, сначала почитать что это и далее строить свою жизнь с применением этого принципа (закона), это принесет благо и вам, и окружающим. По Саде -Сати напишу позже, на сегодня хватит инфы, да и вам будет уже  через край. Успехов в саморазвитии и духовного прогресса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана здесь, на форуме достаточно и спасибо, поскольку форум учебный и мы здесь практикуемся. Но если хотите отблагодарить, вы можете заходить к нам периодически и рассказывать, как у вас дела. Это нам даст информацию для анализа. Если сильно беспокоит, можете поддержать форум в удобном для вас виде. 

Далее. Куджа-доша. Нет у вас никакой куджа-доши, поскольку любая граха никогда не навредит своему собственному дому. Это ее ресурс, ее вотчина, ее сила. Конечно, задержки и препятствия возможны, просто за счет ретроградности. Аспект от Раху тоже неблагоприятен. И нужна подходящая даша. Но куджа-доши там нет, и в общем, куджа-доша - это такая пугалка для людей. 

@Роксана согласна с NAT, только ахимса должна практиковаться прежде всего по отношению к себе. 

Далее. Навамша.

Навамша очень сильна в таком положении, там йог не сосчитать. Это указывает на то, что вы можете достичь высокого духовного уровня, и также это может дать мужа более высокого духовного уровня (т.к. раси содержит меньше благоприятных йог).

Лагна варготтама, уже говорили. Марс в 11-м доме во Льве очень хорош и может дать доход от мужа. Связывает дома бизнеса и доходов.  

Венера в Раке в 10-м - очень хорошее положение для лагнеша и для Рака, который в раси под ударом. Даст эмоциональную устойчивость в работе.

Солнце в Меркурии с Раху, который здесь в экзальтации, но соединения нет. Раху - атмакарака. И если в раси он очень неблагоприятно расположен и дает сильный страх будущего и заставляет хаотично действовать, на уровне ментальном он может привнести в 9-й дом способность впитывать новое из других религий, путешествия и помочь "выработать характер". Он также выступает соуправителем 5-го и как экзальтант тоже помогает делам, связанным с детьми. Конечно, соседство двух врагов сказывается, и есть аспект на 3-й дом. Но такой аспект от двух папаграх на 3-й может даже усилить волю, дать цель. Солнце как управитель 11-го в 9-м хорош. Раху как управитель коны в другой коне замечателен.

То, что в раси Раху в падении, а в навамше в экзальтации, может указать на путь, идя по которому можно существенно исправить свое беспокойство. В частности это - оказание знаков почитания предкам, усиление интеллектуальной составляющей (т.е. размышлять с позиции здравого смысла), и в целом, развивать независимое мышление.

Юпитер гораздо лучше расположен в навамше. Здесь в своем собственном доме он создает харша-йогу. Та же история, что и с Раху: Юпитер за счет навамши существенно поправляет дела раси и может указывать на путь, которой поможет исправить ситуацию. Юпитер в Рыбах - это указание на необходимость учиться доверять себе, отстаивать свое мнение (6-й дом - это дом споров), и следить за здоровьем. 

Здесь же Луна. Луна в 6-м как управитель 10-го может обеспечить работой по найму в сфере питания, обучения и т.п. 

В целом, 6-й дом является 2-м, ресурсным, к 5-му, и дает хорошее детство детям. 

Сатурн с Меркурием в 4-м великолепны. Сатурн здесь создает шаша йогу, указывающую на духовную личность, существенно поправляет дела 4-го дома, а Меркурий с Сатурном указывает на строгий интеллект. Сатурн еще и йогакарака, и в целом, очень благоприятен для вас. Такое положение указывает на то, что необходимо развивать интеллект, подключать логику, особенно в делах семейных и при любом беспокойстве вообще. Как управитель 5-го очень хорошо расположен.

Кету - экзальтант в 3-м. Указывает на то, что прошлое является ресурсом для ваших свершений (а не врагом).

Исходя из навамши, я немного подкорректирую свои рекомендации. Действительно, из раси видно, что сексуальная энергия создает сильное беспокойство (в вашем случае, именно сексуальная). Вы ее превращаете в беспокойство. Навамша недвусмысленно указывает на необходимость развивать строгий интеллект и логику. Я думаю, джняна йога поможет гораздо лучше тантры.  

Следует отметить, что Читра, в которой находится лагна в раси, имеет символом женщину с головой тигра, которая среди прочего, держит в руках книгу, что недвусмысленно указывает на необходимость приобретения знаний для избавления от иллюзий, которые приносят страдания. Читра в вашем случае аспектируется Марсом из 7-го, что усиливает ее влияние. Читра - это накшатра строителей. Тех, кто придают форму всему. Поэтому очень хорошим способом сублимации своих переживаний для вас будет все, что связано с приданием формы - гончарное дело, скульптура, моделирование, швейное дело, дизайн и т.п. Следует также учиться облекать слова в форму - учиться различным способам изложения мыслей, сократовскому мышлению, развивать ораторское искусство. Даже громко проговаривать свои беспокойства - и то поможет. С учетом все указаний, это со временем может стать источником дохода, и сулит успех, и главное - это поможет успокоить тревожные мысли. 

Надеюсь, помогла. Удачи вам и обретения спокойствия :07:

Ах да, саде-сати. Создаст больше всего беспокойств в первой трети периода, проходя по 3-му дому (кол-во бинду в 3-м доме и Сатурн располагается в 1-й трети Близнецов). Могут быть проблемы у сестер и дочки (из-за аспекта), заболевания горла, вутренних органов и бедер, потеря энергии и усталость, особенно в 2019-20 гг. Затем он пойдет по своим знакам (в 2020г. вместе с Юпитером), и с 2021г. его негативное влияние уменьшится, хотя беспокойства он все равно может внести. Но я думаю, с учетом положения Сатурна, он гораздо больше принесет в свой период: в первой трети - заставит все переосмыслить (аспект на 9-й), во второй трети можно ожидать подвижек по работе, а в третьей - на личном фронте и в плане доходов, особенно в 2023г. (из-за транзита Юпитера по 7-му). В моменты совместных влияний с Юпитером это будут переломные моменты (Юпитер как управитель махадаши).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NAT @deprima Большое вам спасибо!!!Перечитала все на 2 раза,теперь буду во всем тщательно разбираться. У Вас тут действительно замечательный сайт,очень много интересной информации,я очень рада что попала сюда.От всей души желаю удачи,процветания и счастья вам и Вашим близким!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прочитала что такое Ахимса и Джняна йога,я давно стремлюсь к таким вещам,просто не знала термины:)Может кому то будет интересно.Я  прочитала как то в книге Рами Блекта ,однажды к нему на консультацию пришел мужчина и Рами увидел,что в недавнем прошлом у этого человека должна была быть какая то очень серьезная болезнь,но этого не было.Рами спросил ,что произошло с вами в тот период? Может быть какие то изменения в духовной жизни?На что мужчина ответил,что как раз тогда он твердо решил никого не осуждать и не говорить плохо .Меня эта история впечатлила и я задумалась,ведь я часто грешу этим,часто сама не замечая с подругами перемываем кости ,осуждаем кого нибудь.Я тоже решила ,что больше не буду никого осуждать и говорить плохо о людях,тем более заметила , что стоит мне кого то за что то осудить ,как это случается у меня.Как говорится за что осуждаешь,в том сам побываешь.И вот как только я взялась бороться с этим грехом,снится мне сон, как будто я из своего рта достаю огромную ,длинную,черную змею и со всей силы швыряю ее об пол и она разбивается на тысячи маленьких змеек и я давлю их ногами ,а они как липкой грязью по всему белому полу .Проснувшись я поняла что я на верном пути, змея это мой грех ,а мелкие змейки из грязи это все мои недобрые слова,что я сказала о людях.Сейчас я уже почти избавилась от этой плохой привычки и когда при мне кто то о ком то говорит плохо,мне становится очень неприятно,я жалею этих людей,а не осуждаю,а раньше бы я поддержала разговор.Теперь стараюсь избавится от зависти и от пристрастия к вкусной еде особенно не могу жить без мясного,мучного  и сладкого, никак не могу себя ограничивать.Вот и решила соблюдать пост в какие то дни ,раз в день Марса мне не желательно,тогда буду в день Венеры по пятницам,тем более и по христианским обычаям это самый лучший день для поста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана пост не повредит никакой грахе. Можно и во вторник. Просто без перегибов. Ну, и обратите внимание, насколько вам кстати пришлись ваши способности - в случае с вашим сном. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@deprima Мне часто снятся удивительные, вещие сны которые только я могу понять,что они значат,еще часто вижу покойников,иногда они говорят мне важные вещи ,иногда им что то надо.Думаю это от того ,что моя Венера управляет и 1 и 8 домом.Вот я и решила начать поститься в день Венеры, так  как считаю упр. Асц главной планетой и так как она у меня в 2 доме,поэтому я наверное зависима  от сладкого,хочу избавится от этого ,ради здоровья .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Роксана, главное отличайте пост и голодовку, это большая разница. Женщинам не рекомендуют голодовки, для женского организма это тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, NAT сказал:

 Роксана, главное отличайте пост и голодовку, это большая разница. Женщинам не рекомендуют голодовки, для женского организма это тяжело.

Я и не смогу голодать совсем у меня сразу же голова начинает болеть,постом считаю отказ от мясного,мучного,сладкого.Например буду сидеть на гречке,воде,овощах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ок, это будет хорошо.

Роксана, по поводу тяги к сладкому, сладкий вкус - это Юпитер, хочется сладкого, т.к. период Юпитера идет сейчас у вас, он в свои периоды дает тягу к сладкому и прибавку в весе, поэтому, если хотите для здоровья, то замените сладкое, на то сладкое, что любит Юпитер, сахар на мед, конфетки на сухофрукты . По поводу ограничения в питании без фанатизма, в любой день. Не беритесь за многе сразу, работайте с Лагнешем- .Венерой, он во все периоды проявляет себя и ахимса. На мой взгляд, этого будет более чем достаточно для начала. 

По поводу снов и покойников, повышенную сенситивность дает Кету , когда он в Триконах от Луны, у вас он в Близнецах, но за счет своей ретрогрессии  он влияет и из знака Тельца, а у вас - это знак 8 дома. В целом с этой темой надо быть осторожнее, не развивайте это специально, у вас в жизни другие задачи, сконцентрируйтесь на себе.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NAT спасибо за Ваши советы,начну помаленьку с малого,дальше посмотрим,как говорится тише едешь дальше будешь.Способности мистические я и не хочу развивать,если честно ,меня некоторые вещи пугают ,без этого спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...