Перейти к содержанию
  • 0

Показатели тяжелой кармы.


Роксана

Вопрос

Здравствуйте уважаемые знатоки.На что в гороскопе следует обратить внимание при анализе кармических долгов из прошлых жизней?Я помню себя с очень раннего детства и у меня были смутные воспоминания,ощущения,как я думаю из прошлой моей жизни,я  уверена,что я была очень плохим,жестоким человеком.Как это можно увидеть в карте рождения или какой то другой карте?О чем может говорить соединение Сатурна с Кету (это у меня так)?Кстати моя мама тоже помнила себя из прошлой жизни,в детстве часто вспоминала себя плотным мужчиной в кожаном плаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 Тяжелую карму можно увидеть по планетам связанным с Дустханами (6,8,12 дома). Или с вредителями. Например, планета, вроде и благоприятная, на видной позиции, но в точном соединении с Гуликой или Раху- уже настораживает.

  Сложности, как правило, приходят либо в периоды этих планет, либо в течение транзитов вредителей по сложным планетным соединениям.

  Но очень важно помнить, что планеты-не каратели. Они не наказывают за грехи, а учат. И хороший, внимательный ученик, чуткий к знакам Вселенной, подсказкам и предупреждениям, вряд ли будет испытывать слишком большие проблемы и сложности. Во всяком случае, он будет относится к ним, как к урокам, делать выводы, чтобы идти вперед.

  Невозможно определить, каким будет человек, жестоким, добрым, подонком или еще кем. Да, большинство из нас плывут по течению. Типа, не мы такие, жизнь такая. Но у каждого из нас есть выбор, в каком направлении двигаться. И неважно, кем при этом мы были в прошлой жизни, что делали.

  Сатурн с Кету может указывать на карму, которую мы не преодолеем никак, не сможем на нее повлиять. Только принять и сделать выводы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Большое спасибо за ответ . Полностью с вами согласна,каждый получает нужные уроки которые заслуживает.Вот и я увлекшись ведами пытаюсь разобраться в себе ,в своих уроках,ищу свой путь)))Надо сказать  ,я,  в детстве и юности и я сейчас,это совершенно 2 разных человека.По поводу тяжелой кармы у меня подозреваю Венеру управляющую 1 и 8 домом ,она в 2 доме и в Скорпионе в изгнании и еще Солнце в 12 в деве квадратит Сатурн с Кету.В остальном вроде бы не плохо.Кстати сказать по западной астрологии у меня все гораздо хуже,просто ужас ужасный,но я теперь хочу изучать джйотиш,думаю это более верный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана такое положение Венеры принесет вам наследство от мужа, а также интерес к астрологии, тантре и духовным практикам. Если есть аспект от Сатурна к Венере, это тапасви йога - соединение, указывающее на духовных, аскетичных людей. Даже если и нет, такое соединение Сатурна и Кету может указывать на отречения, духовные практики и т.п. - смотря в каком доме и смотря на другие показатели. Сатурн в соединении с теневой грахой в 4-м доме может указывать на психологические проблемы, особенно ретроградный. Но в 10-м доме, допустим, это уже будет гораздо лучшее соединение.

Солнце как управитель 11-го в 12-м в Деве может указывать на бережное управление расходами и достижение финансового благополучия через бережливость, тоже в зависимости от аспектов и др. показателей и дать работу, особенно в свои периоды, на госслужбе либо, в вашем случае, по бухгалтерской части. 

Изгнание не считается в джйотиш чем-то ужасным, т.к. в этой позиции планета аспектирует собственный дом, что очень хорошо. 

Трудно сказать без всей карты, и я не знаю, как вы представляете свою прошлую жизнь, но, вполне вероятно, все может быть абсолютно не так ужасно, как вы себе накрутили :)) От дьявольской натуры к духовному вот так сразу - не обязательно, что вы были таким уж ужасным человеком :) Возможно, вас испугала сама способность помнить прошлую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте Deprima! Спасибо, что уделили внимание моему вопросу . Про прошлую жизнь я не то чтобы представляла себе или воображала,просто есть смутные воспоминания,ощущения ,может прошлых или позопрошлых жизней,вроде как у меня есть люди ,жизни и судьбы которых в моих руках и мне нравится играть ими,мучить их,издеваться,то есть явный садизм.В 3 года у ребенка откуда могут быть такие чувства,воспоминания?Я своим куклам не была мамой,а мучителем,я делала им операции,пыталась разрезать их ножом,мои куклы все были безглазые.При том у меня в то время не было никаких психических травм,я купались в любви,была первым ребенком у родителей и первой внучкой  У бабушек и дедушек,любимицей,дядей и теть . Как то читая про Салтычиху и еще какую то  подобную женщину из Америки ,мне все это показалось очень знакомым,я прекрасно понимала ,что чувствовали они ,как будто нечто подобное было со мной.Это все отвратительно конечно и у меня в сознательном возрасте не было таких желаний,но интерес  к таким темам был.Мне очень хочется пройти регрессивный гипноз,чтобы подробнее узнать ,кем я была,хочу знать за что,за какие грехи я теперь страдаю?Знаю точно что все заслужила,но чем?К сожалению не знаю как вставить карту ,если вам или кому то будет интересно ,вот мои данные. 6.10.1973  8-20 утра г.Тюмень.            Сатурн с Кету у меня в 9 доме в близнецах ,вроде бы не такой уж плохой ,в раджа йоге так как управляет 4,5 домом.Я никогда не была замужем,но есть замечательная дочка,моё единственное счастье.Жизнь у меня трудная,но я ни о чем не жалею так как все пережитое помогло мне многое понять в себе ,изменить,сделало сильнее и хоть немного очистило мою душу.Я не стесняюсь признается,что я пришла в этот мир с черной душой,я о многом тут не пишу,просто поверьте.У меня есть огромное желание очистится,избавится от своих недостатков ,обрести знания которые помогут мне в этом ,хочу развиваться духовно,в этом мне помогает вера в Бога.Извините за многословие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана я допускаю, что Венера как бхавеш 8-го в Скорпионе вполне могла внести подобные "садистские" мысли :) Но с чего обезглаживание кукол делает вас плохим человеком? :)) Мысли о насилии появляются абсолютно у всех, а отыгрывание - самый лучший способ психологической защиты, который знают на сегодня психологи. Это огромный уровень для маленькой девочки.

Я думаю, ваша задача на это воплощение (и, возможно, на следующие) - это научиться принимать себя любой. Быть цельной в любом своем действии. Пока вы противопоставляете одну часть своего эго, условно-хорошую, другой, условно-плохой, и дистанциируетесь от последней, это вам абсолютно никак не поможет.

"Плохая" вы будете существовать, пока вы будете постулировать факт ее существования. Как только вы научитесь работать с "плохой" энергией, вы поймете, что нет никакой "плохой" и "хорошей" энергии. Нет никакого насилия, нет смерти, нет ничего такого, что могло бы быть названо плохим - мы все суть как-то организованные наборы частиц, космическая пыль, которая существует, пока существует Вселенная, и просто организуется и реорганизуется в какие-то формы. Все, что вы себе там напридумали ("я - женщина", "я - мать", "я - человек") - это ваша личная майа, никакого отношения к реальности не имеющая. Вы - космическая пыль, и ничего более. Ничем не хуже и не лучше остальной космической пыли. И что бы вы не сделали или сделали, это не изменится.

Судя по такому положению Венеры и Сатурна, вам очень подойдет тантра. Она как раз работает с "темными" энергиями. Джйотиш, особенно в его философской и мифологической части, очень будет вам полезен. Вот этого дядечку можно послушать (дядечка дипломированный философ и работает в университете, внешнего вида пугаться не надо :07:). У него найдется много лекций для вас.  

И еще раз повторюсь, строить представления о себе на основании детских смутных образов, - это просто от неумения работать с энергией. Судя по всему, вы обладаете способностями от рождения. Раз обладаете - значит, заслужили. Более того, мыслить себе о том, что вот, я такая странная, это я сама себе что-то наколдовала раньше, это есть как раз демоническое мышление, т.к. в основе этой мысли лежит гордыня и эго. С точки зрения Вед, вы в любой момент времени и в любой жизни - лишь мысль бога, вот он помыслил вас с такими способностями, а вы себе это как-то объясняете и разворачиваете ненужный фундамент. У бога не может быть "плохих" мыслей. Все мы - божественные эманации. Даже те, кто ведут себя как демоны. Демон - это лишь мыслеформа, она пластична. Демонами мы видим некоторых на своем уровне в силу своих собственных иллюзий. Суть у всех одинаково божественная, и бог нас видит одинаковыми.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

2 раза прочитала то ,что Вы мне написали,мне пока еще трудно все понять и принять,я недавно в этой теме)))Не думаю что я себе что то придумала про свои прошлые жизни.Просто сравниваю себя и свою дочь,во мне было с малых лет много ненависти и злобы,а дочка моя такая чистая и добрая и она как только научилась говорить ее любимой фразой было-"Я люблю всех и все" Думаю большинство детей в детстве такие ,с возрастом только некоторые портятся.У нас с дочей кстати одинаковые Венеры в Скорпионе в 2 доме управляют 1 и 8 домом и Сатурны похожи в близнецах и 9 доме.Спасибо за видео,внимательно пересмотрю и ...еще раз перечитаю ваше послание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана Можете задать вопрос в разделе "консультации" на предмет родовых проклятий, тяжелой кармы и прочих веселых вещей. Конкретно по проклятиям еще Шанкара хорошо разбирается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю по такой серьезной теме лучше найти хорошего специалиста и получить платную консультацию.В этом необходимо разобраться,не только для  себя,но и ради дочери,очень не хочется чтобы она повторила мою судьбу. Я задавала вопрос по  карте дочки в разделе бесплатных консультаций ,но мне никто не ответил ((( А вам Deprima,спасибо большое,что не прошли мимо,удачи и процветания вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 11/28/2016 в 12:51, Роксана сказал:

Здравствуйте уважаемые знатоки.На что в гороскопе следует обратить внимание при анализе кармических долгов из прошлых жизней?

Кроме Раху и Кету, как вам уже ответили, надо обратить внимание на ретроградные планеты. У вас есть ретроградные планеты в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Римма сказал:

Кроме Раху и Кету, как вам уже ответили, надо обратить внимание на ретроградные планеты. У вас есть ретроградные планеты в карте?

Да,у меня Марс ретроградный в Овне в 7 доме(куджа доша) ,управляет 2 и 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 12/4/2016 в 19:01, Роксана сказал:

Да,у меня Марс ретроградный в Овне в 7 доме(куджа доша) ,управляет 2 и 7.

Похоже, что у вас кармические партнеры, вы с ними были в каких-то отношениях в прошлой жизни.
Возможно, что и с  кем-то из родителей у вас кармическая связь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана ну вот видите, у вас еще и маха-пуруша йога. Все может быть не так страшно, как вы себе рисуете :)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемая Деприма, опять таки при всем уважении, наличие Марса в кендре в собственном знаке, либо в знаке экзальтации вовсе не говорит о том, что сформирована Маха-Пуруша йога, есть условия и комбинации, которые ее отменяют. Если вы действительно хотите разобраться, а не просто что то написать, поищите на форуме, мы эту тему активно обсуждали, уважаемая Астрея, перевела статью, как раз про Маха - Пуруша йоги, когда они действительно образуются и что их отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NAT есть разные мнения об отмене этой йоги. Некоторые указывают на присутствии светил (в случае с Солнцем даже и понятно, но вот с Луной - вопрос), есть мнения, что ретроградность отменяет эту йогу. В классике об отмене этих йог ничего не сказано. Но, конечно, допустим, сожжение или соединение с теневой грахой внесет свои коррективы. Если придерживаться мнения, что ретроградность усиливает граху, то это не говорит об отмене йоги само по себе. Но, допустим, если взять ретро Марс в случае военачальника, то такой человек может быть чересчур жестким, но он все равно добьется выдающихся результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все верно, если Роксана предоставит карту, тогда и можно с точностью сказать, формируется у нее Маха-Пуруша Йога или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана конечно, учитывая ваше психологическое состояние, какие-то повреждения карты у вас могут быть, но все может быть не настолько страшно. Но даже если допустить, что в прошлой жизни вы были жестоким человеком, то что из этого? Вы отрабатывали кому-то карму, и это тоже нужно в кармическом понимании природы вещей. Благодаря жестокости от других людей, мы имеем возможность очень быстро снять с себя большой кармический груз и приблизиться к просветлению. Поэтому и говорят, "благодарите мучителей". Люди всякие нужны, люди всякие важны... :07: Не живите прошлым, у вас сейчас абсолютно другая жизнь, зачем же она, как не для новой попытки? :07: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@NAT Не знаю как вставить тут карту ,вот картинка,буду благодарна если поможете разобраться.

Screenshot_2016-12-07-14-17-27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Напишите плиз место рождения, дату и время я вижу, но я работаю в другой программе, загружу данные, чуть попозже отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, deprima сказал:

@Роксана конечно, учитывая ваше психологическое состояние, какие-то повреждения карты у вас могут быть, но все может быть не настолько страшно. Но даже если допустить, что в прошлой жизни вы были жестоким человеком, то что из этого? Вы отрабатывали кому-то карму, и это тоже нужно в кармическом понимании природы вещей. Благодаря жестокости от других людей, мы имеем возможность очень быстро снять с себя большой кармический груз и приблизиться к просветлению. Поэтому и говорят, "благодарите мучителей". Люди всякие нужны, люди всякие важны... :07: Не живите прошлым, у вас сейчас абсолютно другая жизнь, зачем же она, как не для новой попытки? :07: 

Я все это понимаю,просто хочу разобраться с проблемными местами в своей карте и проработать то что необходимо,например хотела соблюдать упападу пост во вторник,так как у меня упапада в Скорпионе и Марс как раз управитель 7 в 7.Я никогда не была замужем,отношения не складываются,поэтому считала что Марс у меня не очень ,тем более период Даши Марса был тяжелым . Теперь задумалась ,может не надо ,вдруг это усилит Марс и будет еще хуже?

@NAT Я родилась 6 октября 1973 года в Тюмени в 8-20.Время со слов мамы и ректифицировано западным астрологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Роксана сказал:

в 8-20.Время со слов мамы и ректифицировано западным астрологов.

Так это время со слов мамы или уже после ректификации?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Rusl Мама сказала,что я родилась после 8 часов,как поменялась смена в роддоме,астролог все проверила  и подтвердила время 8-20,но это по западной астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Роксана сказал:

Мама сказала,что я родилась после 8 часов,как поменялась смена в роддоме,астролог все проверила  и подтвердила время 8-20

Процитируйте маму дословно. Что именно она сказала? Без всяких западных астрологов.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 У меня тоже время сместилось, если смотреть по Маанди и Пранападе, время другое получается. Еще уточните следующий момент, при родах было много воды, воды отошли быстро или наоборот, роды были стремительные, как "вытолкнули" вас,  с угрозой травм( нужно понять какая  татва преобладала во время рождения - джала или вайю) . Я посмотрела только по 3 показателям, у меня время сложилось. Может быть кто то подключиться и обсудим время рождения с использованием и других инструментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...