Перейти к содержанию

Найти предназначение ребенка


Гость

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Хочу попросить Вашего совета по поводу своей дочери.

Родилась 27.07.2010 в 13:15 (на бирке, сама на часы не смотрела, но переспрашивала у врачей точное ли время, уверили, что точное)

Украина, г. Киев (50°25'37" N 30°31'11"E)

17.08.2015 родилась ее младшая сестра. Других событий, которые я могла бы отнести в категорию особоважных, нет. Сентябрь-октябрь 2012 начала ходить в дет.сад, но ходила мало - болела обычными простудами. В июле 2013 я вышла на работу, стала проводить с ребенком намного меньше времени. После рождения сестры (даже с июля 2015) перестала ходить в детский сад, все время проводила со мной. В этом году (через неделю) идет в 1-й класс.

Девочка эмоциональная. С 4 лет начали появляться капризы и непослушания. Сейчас проблема стоит очень остро, т.к. ребенок на все кричит НЕТ! Иногда даже не выслушав просьбу до конца сразу НЕТ! Если настаиваю, начинается истерика, плач, крики. Очень сложно сохранять свое душевное равновесие при такой реакции на любую просьбу или предложение. Начиная от переодеть пижаму, умыться, позавракать... Не слушается не только меня, а всех, даже на балете (о котором мечтала и на который ходит уже год) может сказать не хочу это делать и не делать. Были у нескольких психологов, все мне говорят, что ребенок здоров и проблем нет. Что все дети не слушаются и это проявление своего я. Посоветовали по натальной карте определить предназначение ребенка и развивать его в этом направлении для достижения гармонии. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusl сказал:

Какие события были в семье с момента как вы узнали что беременны и до сего дня?

Ничего особенного не происходило. Беременность была плановая, ребенка начала готовить еще до беременности. Пока была беременна ходила на работу - для дочери ничего не менялось, кроме ожидания пополнения, потом ушла в декрет, перестала водить в дет.сад. стали ходить на балет, рисование, английский, готовились к школе, поступали в школу... В школу поступали без особых стрессов, ходили на все дни открытых дверей, как на экскурсии. У мужа все без изменений, у родственников тоже. 

Капризы начались еще до беременности (где-то за полгода), а усиваются постепенно с течением времени, и чем дальше, тем хуже, особенно этим летом, когда занятий почти нет. Ездили на море в июле, она очень хотела.У ребенка какое-то отрицание, но любое мое предложение она говорит Не хочу. Не хочу причесываться, не хочу идти. Даже на свой любимый балет она не хочет идти, потом, когда забираю, она не хочет уходить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время брать по бирке, то карта хорошая. Особенно хороша Д-3 (способности) - целых три! махапуруша йоги. Но достаточно сильно вредят в раси Раху и Кету в падении, поражающие 3/9 дома. 3 дом - это дом отношений с равными себе, а 9-й - с вышестоящими. Обе формы взаимоотношений будут страдать. Также страдают отношения с сестрой (не тогда ли испортился характер у девочки, когда вы забеременели?). Что касается вышестоящих, в период Раху/Кету (или их подпериоды) может появится ложный учитель с привлекательным учением, очень яркий (Кету - карака пестрого), и увести девочку в сторону от дхармы. 

Остальные планеты в раси хороши, и даже две папаграхи в 12-м под аспектом сильнейшего Юпитера хороши (в Д-3 они создают две из трех маха йог). 

В навамше Сурья в падении в 12-м. Если девочка переедет, там ей будет тяжело самоутвердиться, также могут быть проблемы с работой. Из-за такого положения (в 12-м падение) девочка чувствует себя очень ограниченной, ей приходится идти на компромисы, где ей не хочется. Луна как атмакарака в 10-м в Раси указывает на ограничения (иерархические, т.е. обучсловленные самой системой), в которых девочка находится дома. Но Луна имеет силу по направлению, и в целом, играет положительную роль, давая интуитивное понимание иерархии и необходимости работы. 

В карте Д-10 много указаний на профессию, связанную с астрологией или тайными учениями. И здесь даже узлы расположены хорошо. Возможно также, это будет преподавание (на службе у государства - Солнце в раси, т.е. например, в доме творчества) народных танцев. Или участие в труппе народных танцев. Однако выделиться на работе девочка сможет только благодаря необычному в своей деятельности. 

Очень хороша Д-3. Здесь в 3-м Венера в Юпитере. Также хороша Д-5. В дробных картах много малавья йог и Венера - значимая планета. 

Исходя из всего, если девочки нравятся танцы, я бы посоветовала традиционные (народные) танцы - по Юпитеру. Во всех варгах 9-й дом силен по аштакаварге, в некоторых - связан с Раком. Созвездие Рака везде набирает большие показатели по аштакаварге. Почти везде в кендрах на оси 4/10 домов. Поэтому связь с традициями. Это укрепит 9-й дом и Юпитер в целом. 

Девочку ждет много соперничества в жизни (Меркурий, чара карака соперников, в Д-3 действует в кендрах, во многих варгах так или иначе связан с 5/11/3 домом). 

 

Да, еще и началась большая даша Раху (до 2034 года). А Раху для девочки - вредитель во всем, кроме профессии. 

Солнце - чаракарака матери, в 12-м в падении: мать воспринимается как та, что "уехала", отдалилась, бросила (пойдя на компромисс или сделку), хотя в реальности (раси) мать работала и достаточно комфортно (2-й дом в Скорпионе, дом друга) - это в дашу Марса девочки.  

 

А настроение, вероятно (по датам) начало портится в период Марс/Кету. Все-таки в раси 9-й дом занимает созвездие Близнецов - общения со сверстниками. Если его недостаточно, 9-й дом слабеет, Кету усиливается. (там же арудха лагна и арудха 11-го - мнение сверстников важно, ребенку нужна обратная связь от них). Ну, а теперь еще и Раху подключился. В школе может быть много конфликтов с учителями. 

А так, благодаря Солнцу во 2-м, мама много находится дома, что, конечно, хорошо. 

 

@Alinda Скажите, а вы не пробовали заходить с девочкой в церковь? Если да, опишите наблюдения, пожалуйста (это к вопросу о влиянии Юпитера).

 

И еще. Вы же в 1-й класс идете? 1 сентября солнечное затмение. Не начинайте учебную деятельность с затмения, с таким Раху-вредителем и Солнцем в падении этого никак нельзя. 1-3 сентября побудьте дома. 

 

В этой карте ось почему интересна? В 9-м раши Близнецов (3-я бхава калапуруши), а в 3-м - Стрелец (9-я). Раху/Кету в падении. Это значит, что сверстники воспринимаются как авторитетный источник, а авторитеты - наоборот, как равные. И Раху/Кету в этом играют прямую роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima Спасибо! так много ответов! Я пока мало, что поняла, но разбираюсь)

5 часов назад, deprima сказал:

Особенно хороша Д-3 (способности) - целых три! махапуруша йоги.

А какие именно способности? Что развивать?

5 часов назад, deprima сказал:

Также страдают отношения с сестрой (не тогда ли испортился характер у девочки, когда вы забеременели?).

Нет, капризы начались раньше. И с сестрой отношения прекрасные. Есть, ествественно, небольшая ревность (причем у младшей даже больше чм у старшей), но девочки ладят. Старшая постоянно помагает мне с младшей, смотрит за ней, играет, не обижает как бывает в других семьях.

5 часов назад, deprima сказал:

Исходя из всего, если девочки нравятся танцы, я бы посоветовала традиционные (народные) танцы - по Юпитеру.

Нравится именно балет. Пуанты, пачка... Пробовали современные (на балете развивали другие стили) - не очень понравилось, сначала даже были капризы, стояла не танцевала, на третье занятие уже танцевала нормально, но без особого удовольствия. Балет же очень нравится.

5 часов назад, deprima сказал:

Да, еще и началась большая даша Раху (до 2034 года). А Раху для девочки - вредитель во всем, кроме профессии. 

Вы меня немного напугали...

5 часов назад, deprima сказал:

Скажите, а вы не пробовали заходить с девочкой в церковь? Если да, опишите наблюдения, пожалуйста (это к вопросу о влиянии Юпитера).

Пробовали, конечно) В церкви ведет себя нормально, рассматривает иконы и росписи. Ей там скучновато, но ведет себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alinda

1 час назад, Alinda сказал:

Вы меня немного напугали...

Извините, не хотела. Просто Раху - сама по себе планета-вредитель, в падении же она внесет еще хаоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, deprima сказал:

@Alinda

Извините, не хотела. Просто Раху - сама по себе планета-вредитель, в падении же она внесет еще хаоса. 

что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, deprima сказал:

Раху - сама по себе планета-вредитель, в падении же она внесет еще хаоса. 

Ну надо же.

А назовите, будьте так любезны, точный градус "падения" Раху в этом зодиакальном знаке, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Насколько я понимаю, Раху падает в Муле, где экзальтирует Кету. Дж. Хора использует знаки падения узлов - Стрелец и Близнецы, а не Скорпион и Телец. Я с радостью послушаю ваши возражения по поводу другой точки зрения (только давайте в другой теме). И еще, скажите пожалуйста, раз такая песня пошла, относятся ли правила учча-бханга и ничча-бханга к узлам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я так и не поняла какое у ребенка предназначение. В какую сторону смотреть? Что важно в воспитании, а на что можно закрыть глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alinda вопрос немного "левый" но всетаки: не умирал ли до рождения дочери кто нибудь из родственников( дедушка или бабушка с вашей стороны или со стороны мужа)и если да то какие у вас с ними были взаимоотношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, marsuha сказал:

@Alinda вопрос немного "левый" но всетаки: не умирал ли до рождения дочери кто нибудь из родственников( дедушка или бабушка с вашей стороны или со стороны мужа)и если да то какие у вас с ними были взаимоотношения?

@marsuha @marsuha

4 минуты назад, marsuha сказал:

@Alinda вопрос немного "левый" но всетаки: не умирал ли до рождения дочери кто нибудь из родственников( дедушка или бабушка с вашей стороны или со стороны мужа)и если да то какие у вас с ними были взаимоотношения?

Мой дед умер за 4 года до рождения дочери, мои отношения с ним были близкие, жили вместе. Дед мужа умер, когда дочери было 1-1,5 года. Отношения мужа с ним были также близкие, у меня с ним хорошие, дружеские. Во время моей беременности и перед рождением дочери никто из родственников даже дальних, вроде, не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2016 в 01:21, Alinda сказал:

Посоветовали по натальной карте определить предназначение ребенка и развивать его в этом направлении ...

Кто сии "мудрецы", которые Вам такого принасоветовали?
Назовите нам их имена.

Вам прожившей уже некоторые годы и имеющей уже своих собственных детей, Вам разве  до сих пор не ведомо - в чём предназначение ребёнка?

Жить и радоваться жизни, вот - единственное и основное предназначение всех детей.

В 26.08.2016 в 01:21, Alinda сказал:

...для достижения гармонии. 

Ей шесть лет.

Всего лишь шесть лет отроду.

Оставьте ребёнка в покое. Придёт время и гармонии она достигнет сама и без Вашей "ненавязчивой" помощи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 08:13, deprima сказал:

Насколько я понимаю ...

Ага.

Вы снова выдаёте своё собственное ИМХО, и откровенно собственные умственные спекуляции, за непреложную истину.

В 27.08.2016 в 08:13, deprima сказал:

Раху падает в Муле, где экзальтирует Кету.

Не сумев назвать точный градус ниччатвы Раху в зодиаке, Вы, тем не менее, ничтоже сумняшеся, с нескрываемым энтузиазмом выдаёте на гора ещё одну "неоспоримую" истину, на этот раз о месте уччатвы Кету.

Хорошо, так и запишем.

В таком случае - а в каком градусе знака Стрельца находится место уччатвы Кету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Shankara сказал:

Кто сии "мудрецы", которые Вам такого принасоветовали?
Назовите нам их имена.

Как мне объяснили, возможно, у ребенка есть предназначение, направление, в котором нужно развиваться. Но ребенок занят другим, его внимание и энергия направлены на другое и из-за этого эти постоянные капризы, крики, истерики. Я в астрологии не сильна, поэтому обратилась за помощью сюда.

14 минуты назад, Shankara сказал:

Оставьте ребёнка в покое. Придёт время и гармонии она достигнет сама и без Вашей "ненавязчивой" помощи.

Я стараюсь занять ребенка интересными для нее делами, теми, которые нравятся именно ей (балет, рисование), а также теми, которые считаю необходимыми (школа, английский). Но у нее спрошное отрицание. Ей все не нравится, она ничего не хочет (какие-то элементарные вещи). Приходится каждый день и каждый час ее уговаривать, спорить, переубеждать, заставлять. Это очень утомляет меня и злит ее. Получается снежный ком - она не хочет одеваться, я уговариваю, она не хочет еще больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alinda сказал:

Как мне объяснили, возможно, у ребенка есть предназначение, направление, в котором нужно развиваться.

Ей - шесть лет.

До Вас это никак не может дойти, нет?

 

3 минуты назад, Alinda сказал:

Но ребенок занят другим, его внимание и энергия направлены на другое и из-за этого эти постоянные капризы, крики, истерики.

Ребёнок всегда будет занят именно тем, что интересно именно ему в данный момент.
Интересно - ему, а не Вам.
Это, надеюсь, Вам понятно?

5 минут назад, Alinda сказал:

Я стараюсь занять ребенка интересными для нее делами, теми, которые нравятся именно ей ...

Это она сама Вам об этом сказала, что - ей нравятся именно вот эти (выбранные Вами) занятия для неё?

А может это лично Вам нравятся все эти балеты, рисования, английские языки и прочая подобная недетская белиберда?

 

7 минут назад, Alinda сказал:

Но у нее спрошное отрицание. Ей все не нравится, она ничего не хочет (какие-то элементарные вещи). Приходится каждый день и каждый час ее уговаривать, спорить, переубеждать, заставлять. Это очень утомляет меня и злит ее. Получается снежный ком - она не хочет одеваться, я уговариваю, она не хочет еще больше... 

Если Вы не оставите её в покое, то она впоследствии Вам за всё это отомстит. Да так отомстит, что мало Вам не покажется.
Оставьте ребёнка в покое.

Это не с ней проблемы и не у неё проблемы.
Проблемы с Вами и они у Вас, а не у ребёнка.
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alinda Шанкара отчасти прав - ребенку нужно радоваться. Ребенок ведь от игры развивается, а где нет игры, там все идет натужно и никому не нужно :) Конечно, хорошо, когда человек идет с целью по жизни, а не "ищет себя". Но ваш ребенок здесь должен быть последней инстанцией, а не астрологи :)

@Shankara

15 минут назад, Shankara сказал:

В таком случае - а в каком градусе знака Стрельца находится место уччатвы Кету? 

Зачем? Вы действительно хотите знать или вам нужен повод начать очередную священную войну? "Оставьте, перерыв..." (с) :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deprima сказал:

Зачем? Вы действительно хотите знать или вам нужен повод начать очередную священную войну?

Ага.

Читателям будет очень интересно услышать очередную глупость выдаваемую за экспертное суждение.


Ну а мне, как исследователю психики и психологии человеческих существ, тоже будет интересно  посмотреть на то, как сильно развита Ваша фантазия и воображение.
Да, да, именно - фантазия и воображение. Ведь как иначе, когда не знают и не понимают самой сути таких явлений, как уччатва и ниччатва планет, и важности знания точного градуса уччи и ниччи планет, без которых теряется весь смысл этих двух явлений в зодиаке, и вся их практическая значимость для целей чтения карты и прогнозирования эффектов планет.
Не зная как движется планета (в Аварахохане или же в Арохане) невозможно предсказать её эффекты во времени.


Хотя, кому я это говорю?

Судя по Вашему бекграунду на форуме, Вы приходите сюда сугубо для поразвлекаться и поиграццо в астролога. А это не подразумевает никакой ответственности, с Вашей стороны, за всё что Вы выдаёте вопрошающим, как суждение по их вопросам к гороскопу.

1 час назад, deprima сказал:

"Оставьте, перерыв..." (с) :07:

Даже и не надейтесь.
Такой экземпляр не часто встретишь во время полевых исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shankara сказал:

Это она сама Вам об этом сказала, что - ей нравятся именно вот эти (выбранные Вами) занятия для неё?

А может это лично Вам нравятся все эти балеты, рисования, английские языки и прочая подобная недетская белиберда?

Да, именно она сказала. Лично мне нравятся другие танцы, и был бы мой выбор ходила бы она в другое место. На рисование сама попросила отвести.

И знаете, если ребенку не предлагать и не пробовать, то как она поймет что ее? Как она сможет сделать выбор, если делать его делать не из чего? 

Сегодня оставила в покое - ходит голодная, непричесанная, неумытая в пижаме. Честно :07: Без приувеличений :07: Из еды согласна только на сладенькое. Чтобы не отомстила, дать ей конфету и оставить в покое дальше?

33 минуты назад, Shankara сказал:

Это не с ней проблемы и не у неё проблемы.
Проблемы с Вами и они у Вас, а не у ребёнка.

Я не спорю, я подтверждаю! :07: У меня есть проблемы и по поводу ребенка, и личные, и финансовые, и со здоровьем небольшие имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касательно до основной темы этого топика, то  я бы, прежде всего, определили сферы интереса этого натива.

Луна и её диспозитор - это и есть те сферы, в которых лежит основной интерес (по жизни) у натива.

Луна в земном знаке в 4-м доме, Сатурн в земном знаке в 12-м доме.
Здесь налицо - интересы натива лежат в сугубо практической и прикладной сфере, а не в этих вот всяких художественно-сценических танцевально-хореографических местах.

Ваша дочь - практик по своему складу ума. Практик. 

Мекруий и второй дом от него - это сфера образования натива.
Второй дом содержит две сугубо практические и технические планеты - Сатурн и Марс.
А связь ретроградного Юпитера (он отходит в знак Водолея) одновременно с Марс\Сатурн и с Венера/Меркурий в знаке Льва (это сфера управления) - менеджмент, техническая сфера, точные прикладные науки (именно прикладные, а не теоретические).

И на десерт.
Её с Вами отношения - будут не айс.
Луна в одном тригоне с Сатурн/Марс.

Такшто, наберитесь терпения и выдержки, она очень жесткий и своенравный человек. У неё характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...