Перейти к содержанию

Найти своё место


Рекомендуемые сообщения

@Shankara здесь я поддержу вас. Не хотела затрагивать эту тему, но Венера (и Луна, и 5-й же дом) имеют поражения. Я боюсь, с беременностью будет нелегко. А то, что девушка в раздрае - еще же и Солнце в соединении с Кету. Солнце - атмакарака. В навамше - еще и в падении, с тяжелыми аспектами из 8-го. Боюсь, с самоопределением также будут трудности.

 

@Shankara Хм, ну очевидно, слова девушки говорят обратное: управление - не ее. Даже более того, как дошло до "управлением" физическими телами людей, натив сразу самоустранился. Я согласна с вами, что работа в госучреждении - это ее стезя, но трудности, заявленные таким Солнцем, будут сопровождать эту работу до конца. Поэтому после работы в госучреждении, я бы советовала обратить внимание на торговлю или связь. Показатели брака также достаточно тяжелые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsuha Да. Не детей время сейчас. По разным причинам. Здоровье одна из них.

Вы правы в том, что я лелеяла иллюзию "стать чуть совершеннее, чтобы...", но я уже не знаю что это такое.

И в отношении детей - им нужна мама, но вряд ли "совершенство" [это я так, для себя уточняю]. Мама во мне спит.

Но Ваш разбор всё же вдохновляет. Определяющее слово в нём было - "возможно".

38 минут назад, deprima сказал:

Кризис среднего возраста :07:

Хорошо, если так :)

35 минут назад, Shankara сказал:

Натив  живёт в преддверии завершения первой парьяи Сатурна. Она постепенно переосмысливает прожитое, оглядываясь назад. Она начинает критически оценивать и переосмысливать уже достигнутое ею за этот первый цикл Сатурна. и пытается  намечать новые горизонты для себя.

Именно. Откат назад с проживанием "особых" моментов жизни в ускоренном режиме.

В преддверии. Да. Что-то близко. Что - не знаю.

41 минуту назад, Shankara сказал:

Но Венера крайне нехороша, как для восходящего Льва, так и вообще в этой карте - нехороша, по очень многим параметрам.

Звучит угрожающе (не от Вас, а вообще). Думаю, что догадываюсь о проявлениях такой Венеры в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера здесь враждебна для восходящего знака.

Само по себе это не так уж и ужасно, но она же здесь управляет и двумя очень важными для успешной карьеры домами - домом собственных усилий и их успешного осуществления, и собственно - домом карьеры/занятости/статуса.

Будучи ослабленной в карте девятой гармоники, Венера  вначале имея некий хороший потенциал, впоследствии  либо теряет этот потенциал полностью, разогнавшись - спускает всё на тормозах, либо ей не хватает решимости довести этот потенциал до нужного итога. Вот где-то так.

Судя по всему - отец для Вас был весьма авторитетной фигурой.

Но предположу, что мать и отец не жили вместе долго.

Солнце, ну с ним дело очень особо обстоит, дело в том, что здесь оно лишилось способности видеть противоположный дом (это из-за очень близкого соединения с Кету). А этот противоположный дом, как раз таки - ещё один дом карьеры/занятости. Вот у Вас и выходит такая ситуация некоей дезориентации в связи с темой - карьеры, работы/занятости. Сразу по двум показателям - Солнце и Венера.

Кету делает Солнце - интровертным, а это очень сильно противоречит самой природе Солнца, так как  от природы Солнце экстраверт. Вот такой вот внутренний конфликт у Вас.

Предположу, что Вы больше любите холодное время года, прохладу, а не тепло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пойдем по положениям грах(может там че нить есть):

Лагна:Пурва Пхалгуни 2пада:желает поделиться с окружающими богатствами мира и оставить "след " в обществе.

Луна:ашлеша 1пада:-т.к.луна в навамсе попадает в 6й дом от рака то считается что по своим каракам и владениям она встретит препятствия на своем пути.Луна -ум,мать,хоз 12го ."ищу себя"-дискомфорт,мать ушла -дискомфорт,12й-больницы,болезни,ограничения-дискомфорт.В певой паде луна -богатство,известность ,щедрость,счастье,но принятие необдуманных решений.

Сурья П-Пхалгуни 3 пада: сурья дебилитирует в этой паде ,но она является Пушкарой.Написано что таким людям нельзя быть одним,им нужна пддержка и уверенность тогда они справляются с дебилитацией сурьи.

Марс Ревати 1 пада:-марс в ревати ищет принятия себя своих действий окружающими.Получение финансовой прибыли через земельную собственность.Будет отличаться отменным здоровьем(видимо в период марса только) и активностью.Аспект меркурия дает хорошее образование,и склонности и интерес к искусствам.

Меркурий Хаста 3 пада:меркурий в хаст имеет силу менять мышление других,очень аналитичен и интелектуален.Деятельность связанная с финансами.Аспекты: марс-привлекательный характер,Юпитер-храбрость,выдающиеся способности. Сатурн-упорный труд,достижение цели.НО есть одно НО.Меркурий  находится близко к градусам мритья бхага(он17гр 25 мин дева ,а мритья 18гр,т.е полминуты есть),поэтому используют коррективные меры:Изумруд в золоте на втором пальце утром в среду(знающие поясните о чем это Шубхакаран?второй палец это кому принадлежащий ,сурье? и в среду это сразу после восхода солнца?) А также повторение мантры "ОМ,ХРАМ,ХРИИМ,ХРОМ,СА,СУРЬЯ НАМАХ" 7000раз в течении 3х дней.

Юпитер Рохини 1пада:интерес к философии,правдивость,богатство,слава.

Венера Пушья 2пада:брак принесет ответственность ,необходимо учиться быть бескорыстным,.Это Пушкара  навамса,венера здесь повреждена тем что думает что она что то недополучает в отношениях,это хорошее положение для театральных критиков.Во 2паде она обладает магнетической привлекательностью,разумна,наделена хорошими качествами,но привязана к сексуальным наслаждениям и может пострадать от многочисленных связей.

Сатурн Мула 1пада.не позволяет избегать прошлого,заставляет взять ответственность за свою карму,только в таком случае приведет к процветанию.Будет сталкивать с негативными сторонами личности снова и снова,пока не решит что долг достаточно оплачен. В этой паде сложные отношения с отцом,сатурн  дебилитирует, и сам по себе гневлив и импульсивен.Но тем не менее натив будет благороден,богат,счастлив в семье,а его дети наделены талантом и прославятся. Мула вообще "кармическая" накшатра ,положение сатурна 2гр 17 мин мула-говорит что если у натива есть сестра то она будет вдовой(здесь сестер  и братьев натив не имеет поэтому-пронесло).

Раху П-Бхадра 1пада--в пурвабхадре раху страдает от ощущения собственного несовершенства.Видимо "искать" себя вас заставляет раху.

Кету П-Пхалгуни 3пада-получение результатов прошлой жизни.Пушкара.НО опять здесь неблагоприятный градус кету(его положение 20гр 24 мин ,а 21гр -это мритья бхага) в транзит кету по этим градусам предписывается особая осторожность. Упайа:бриллиан в золоте на пальце сурьи в пятницу между 7ч 30 мин-10ч.утра и Мантра :Маха Лакшми Гаятри -11раз в день.-   "Ом.Маха Лакшми ча видмахе Вишну патья ча видмахи  Танно лакшми прачодайат".Здоровье супруга станет серьезной причиной для беспокойства.Сам натив религиозен и добродетелен,совершит паломничества по святым местам.У натива между бровями(лоб)мистический знак или отметина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shankara сказал:

разогнавшись - спускает всё на тормозах, либо ей не хватает решимости довести этот потенциал до нужного итога

Да. Где-то так.

8 часов назад, Shankara сказал:

Судя по всему - отец для Вас был весьма авторитетной фигурой.

Был. И есть.

8 часов назад, Shankara сказал:

Но предположу, что мать и отец не жили вместе долго.

20 лет.

8 часов назад, Shankara сказал:

Кету делает Солнце - интровертным, а это очень сильно противоречит самой природе Солнца, так как  от природы Солнце экстраверт. Вот такой вот внутренний конфликт у Вас.

Вот и я всё удивлялась: "Я - Лев?! Вместе с Солнцем?! Нууууу нет, это не обо мне."

Но что дано, то дано.

8 часов назад, Shankara сказал:

Предположу, что Вы больше любите холодное время года, прохладу, а не тепло.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shankara сказал:

она же здесь управляет и двумя очень важными для успешной карьеры домами - домом собственных усилий и их успешного осуществления, и собственно - домом карьеры/занятости/статуса.

И при этом же я не наблюдала за собой претензий на обретение статуса, повышение на работе, построение карьеры. Передо мной ставили вопрос: где твои амбиции? А я: это надо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsuha

7 часов назад, marsuha сказал:

и оставить "след " в обществе.

Как ни крути, а желание "быть значимым для мира" есть. Такое себе тщеславие, хотя хорошо скрываемое.

7 часов назад, marsuha сказал:

Луна -ум,мать,хоз 12го

Мама - дискомфортные отношения с ней. Ну и женский недуг тоже может быть связан с Луной.

7 часов назад, marsuha сказал:

Написано что таким людям нельзя быть одним,им нужна пддержка и уверенность тогда они справляются с дебилитацией сурьи.

Такие люди (в частности, я), думают, что смогут сами. Они же "великое 'я'". Но на этом, извините, и обламываются. 100 % - поддержка спасает их (меня), если они (я) преступают свою гордыню.

7 часов назад, marsuha сказал:

Получение финансовой прибыли через земельную собственность.

Таковое имеется.

7 часов назад, marsuha сказал:

Аспект меркурия дает хорошее образование,и склонности и интерес к искусствам.

Не знаю на счёт способности, но интерес к искусствам - да.

И как писал выше Shankara, "не хватает решимости довести потенциал до нужного итога".

7 часов назад, marsuha сказал:

Сатурн Мула 1пада.не позволяет избегать прошлого,заставляет взять ответственность за свою карму,только в таком случае приведет к процветанию.Будет сталкивать с негативными сторонами личности снова и снова,пока не решит что долг достаточно оплачен. В этой паде сложные отношения с отцом,сатурн  дебилитирует, и сам по себе гневлив и импульсивен.

Эх, Сатурн, друг мой...

С отцом были непростые отношения. Странная тихая привязанность.

8 часов назад, marsuha сказал:

раху страдает от ощущения собственного несовершенства

Поэтому "дифирамбы от Меркурия, Юпитера" в моей карте воспринимаются скептически. Хотя... Принижение собственных качеств - это оборотная сторона того же возвеличивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnnShkaraputa попробуйте коррективные меры(а меркурий и кету) о которых пишет Шубхакаран(текст выше).А недоведение дел до конца,неуверенность  по типу" оно мне надо",это сурья с кету,т.к урья мало того что представляет эго,индивидуальность человека так оно у ас еще и лагнеш.Вытягивайте его "принимая помощь других",оно же в Пушкаре как никак-значит дело поправимо.И кету там (по списку)-умиротворите.Жить станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnnShkaraputa я тоже лев, поэтому все, что вы говорите 

1 час назад, AnnShkaraputa сказал:

Такие люди (в частности, я), думают, что смогут сами. Они же "великое 'я'". Но на этом, извините, и обламываются. 100 % - поддержка спасает их (меня), если они (я) преступают свою гордыню.

1 час назад, AnnShkaraputa сказал:

Не знаю на счёт способности, но интерес к искусствам - да.

1 час назад, AnnShkaraputa сказал:

Поэтому "дифирамбы от Меркурия, Юпитера" в моей карте воспринимаются скептически. Хотя... Принижение собственных качеств - это оборотная сторона того же возвеличивания.

Вообще, характерно для Львов :) С уточнениями по индивидуальным картам, конечно :)

По поводу опасности для супруга - да. 

С учетом положения Солнца преподавание, вероятно, отсекается. Но вот финансы - на них указывают и Меркурий, и Юпитер. Вот это вполне вероятное развитие событий. Т.е. какая-то связь с военными, допустим, работа в полиции. А затем, очень вероятно, что торговля или еще что-то, т.к. в силу карты вам уютно только в горизонтальных, равноправных отношениях. 

С учетом положения Венеры - или те корректирующие предписания, что были выше. Или даже нужнее - Махамритьюнджайю мантру. В период Венеры, да с таким аспектом на 7-й и с Марсом в 8-м, очень нужно себя подстраховать. 

В целом, очень интересное соединение лагнеша с Кету в лагне. До затмения все-таки не дотягивает - оно в 1988 случилось 11 сентября. И, вероятно, в такой позиции оно даст интерес к мистическому. Очень вероятно, что даже отречение какое-либо. Все-таки Солнце - атмакарака + паривартана 4/8 в навамше. Паривартана очень насыщена: тут тебе и соединения многочисленные, тут и аспекты из 2-го дома. С таким положением, у человека должен быть огромный интерес к тайному, к окультному. Также, вероятно, супруг будет военным, связанным с разведкой, либо, великим аскетом. И вероятно, многое перестрадает. В целом, паривартана не очень плохая, т.к. 4/9 дома являются конами друг к другу. Вершиной этих кон является 12-й дом. И там же - арудхи 4-го, 8-го и 2-го домов. Очень интересная паривартана. В целом, паривартана означает, что чем больше у человека будет случаться всякого в жизни, тем он будет комфортнее себя чувствовать (парадоксальнейшим образом) (Луна, получающая диг-бала в 4-м навамши). Т.е. изначальная неуверенность будет изживаться именно через чрезвычайные события (Овен в 8-м и Стрелец, символом которого является стрела), карта "закаливания духа", насколько я ее понимаю. Это также значит, что человеку пора перестать избегать опасностей. А если человек будет продолжать искать комфорта (по 4-му дому), то его ждут события 8-го. Во многих варгах 10-й дом акцентирован - человеку надо проявлять себя в обществе. Этого не избежать. 

И, как я писала, дустханы хороши, кендры/коны не очень (в раси), что, вероятно, даст много трудностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, если бы не Солнце (символ силы духа), девушка была бы очень склонна к риску. А так - это будет приходить по судьбе.

И также, из-за положения Кету в лагне с лагнешем и положения Марса, я бы сказала, что возможны травмы головы, поэтому махамритьюнджайя мантра в периоды Кету, Сатурна, Сурьи была бы очень полезна. И в целом, голову нужно беречь во всех смыслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень отягощенная панчамша - думаю, девушка откажется иметь детей и найдет себя в общественной деятельности.  Хм, с учетом паривартаны и тесной связи Юпитера с Марсом в варгах, возможно, девушка будет активно участвовать в общественных (политических) движениях, возможно, в революционных движениях (и тут Кету в лагне объясним), либо станет правозащитником и оратором (на что будет работать Меркурий и Венера). Вот это даже более вероятный вариант, чем работа в полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deprima сказал:

С таким положением, у человека должен быть огромный интерес к тайному, к окультному.

Есть интерес. Большой. Это меня угнетает, потому как чувствую оторванность от жизни, когда слишком погружаюсь.

Только что, deprima сказал:

В целом, паривартана означает, что чем больше у человека будет случаться всякого в жизни, тем он будет комфортнее себя чувствовать

Были такие мысли. Словно сложные ситуации вытягивают из собственного анабиоза. Но специально не ищу.

И тем не менее.

Чему определённо быть, того не миновать.

Чего возможно избежать, предоставится право выбирать.

Выражаю благодарность каждому из вас. Помощь вашу трудно переоценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandrakanta

1 час назад, Chandrakanta сказал:

Поэтому все это стоит изучать не самому, а в подходящей "школе".

Поэтому я предпочитаю оставить всё это. Пока (а может и в целом) я не вижу смысла в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте ещё раз выразить благодарность каждому.

Моему запросу было уделено достаточно времени.

Спасибо за ваше время.

Впоследствии, через неопределённое время, надеюсь сюда зайти и рассказать, как всё сложилось.

Всего благого вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, August 23, 2016 в 10:13, AnnShkaraputa сказал:

Впоследствии, через неопределённое время, надеюсь сюда зайти и рассказать, как всё сложилось

Обратная связь была бы очень желательна. Она стимулирует других форумчан отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2016 в 10:45, marsuha сказал:

@AnnShkaraputa попробуйте коррективные меры(а меркурий и кету) о которых пишет Шубхакаран(текст выше).А недоведение дел до конца,неуверенность  по типу" оно мне надо",это сурья с кету,т.к урья мало того что представляет эго,индивидуальность человека так оно у ас еще и лагнеш.Вытягивайте его "принимая помощь других",оно же в Пушкаре как никак-значит дело поправимо.И кету там (по списку)-умиротворите.Жить станет легче.

Извините пожалуйста... А где Вы нашли книгу про накшатры Шубхакарана на русском? (книга Инубалы?) ищу ищу найти не могу... только инубала-но там много чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...