Перейти к содержанию

Профессиональная реализация, достаток


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дорогие форумчане, буду очень признательна за вашу помощь!

Меня зовут Елена, родилась 03.12.1978, Киев, 19:40

Сейчас переживаю определенный кризисный период в профессиональной реализации.

На данный момент есть постоянная работа (научный сотрудник в аграрном секторе), заработная плата. Я работаю в офисе, являюсь начальником нижнего звена (начальник сектора) и могла бы планировать дальнейшее свое развитие в этой сфере. К сожалению, работа не приносит мне ни малейшего удовлетворения, есть возможность, но абсолютно нет желания развиваться в текущей сфере деятельности.

Мои родители по профессии также научные сотрудники в аграрном секторе, отсюда  и мой выбор образования, профессии.

Имею два высших образования: 1. Агрохимик-почвовед; 2. Психолог-практик.

Увлекаюсь фотографией, изредка набираюсь смелости зарабатывать на своем хобби. Еще как хобби интересуюсь росписью стекла, пробую создавать другие изделия hand made.

Основная проблема в том, что на данный момент чувствую острую необходимость в смене работы, но не могу точно определиться со сферой, где могла бы по-максимуму реализоваться и неплохо зарабатывать.

Несколько лет (в период декрета) я была частным предпринимателем, освоила с нуля новую сферу деятельности (с мужем открыли свой интернет-магазин по продаже автомобильных аккумуляторов), но потом, из-за отсутствия интереса к продаваемой продукции магазин я забросила.

Я испытываю тягу к творческой деятельности. Конечно же, хотелось бы работать "на себя". Думала работать фотографом, но пока для этого не хватает смелости. Мне кажется во мне нет навыка жесткой самоорганизации, добиваюсь чего-то скорее с внутренним вызовом "на слабо", или пока подталкивает интерес. Возможно мне изначально уготовано быть "наемным работником"?

Поэтому основными критериями внутреннего поиска есть: деятельность приносящая удовольствие а также та, где я могла бы достичь хорошего дохода. 

Основным критерием финансового благополучия для меня - есть возможность позволить себе и своей семье путешествовать, оплачивать свое развитие и ребенка (различные тренинги, кружки и т.д.). Не столько копить средства, сколько - тратить на удовольствия и развлечения.

Надеюсь, я достаточно хорошо описала суть проблемы, при этом прошу прощения, если "перебрала" с объяснениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокооплачиваемая работа/должность - требует больших жертв, а именно - всё Ваше время, всё Ваше внимание (в ущерб его доли предназначенной на личную жизнь и семью, членов Вашей семьи и т.п.) и все Ваши силы.
Вы готовы пойти на эти жертвы?

Вы взрослый человек, и вроде как должны понимать, что невозможно в нынешних условиях - "хочу чтобы у меня всё было, но мне за это ничего не было".

Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara , спасибо за ответ!

Вкладываться в то, чем занимаюсь для меня - не вопрос. В период развития интернет-магазина для меня не было проблемой ложиться спать под утро и целый день с ребенком под мышкой давать телефонные консультации, принимать-отправлять заказы. Мне также хорошо знакомо что такое работать во внеурочное время)) Очень важно сейчас выбрать правильное направление, то к чему имею наибольшую предрасположенность и, возможно, найду себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greenland сказал:

Очень важно сейчас выбрать правильное направление, то к чему имею наибольшую предрасположенность и, возможно, найду себя.

Харашо.

Нужно время и подумать над Вашими вопросами. Тема-то нешуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

>Мои родители по профессии также научные сотрудники в аграрном секторе, отсюда  и мой выбор образования, профессии.

Верно ли то, что отец по профессии более "аграрен", чем мать?

>Основная проблема в том, что на данный момент чувствую острую необходимость в смене работы, но не могу точно определиться со сферой, где могла бы по-максимуму реализоваться и неплохо зарабатывать.

у вас лагна = близнецы, хоз 10д = Юпитер, аспектирующий этот дом из 2го.

хоз 11го (накопление денег) = Ма в своем 6доме (работы "на дядю") + Ма в ганданте.

Экзальт. юпитер аспектирует из 2го (деньги) 6ой дом, где также есть Солнце и Меркурий (татва - земля, аграрный сектор).

объективно ваш 6ой дом работы на дядю сильнее, чем 7ой дом (свой бизнес).

Работать надо по Юпитеру (финансы, гос учрежд, юриспруд, наука), в целом научная работа в аграрном секторе это по вам, просто надо расти до высшего менеджмента и я думаю тогда вас всё устроит и доход и положение.

Если 19:40 правильное время, то в ноябре 2016 у вас закончится махадаша Раху и начнется Махадаша Юпитера.

> Я испытываю тягу к творческой деятельности. Конечно же, хотелось бы работать "на себя".

Творчество можно оставить на уровне хобби.

> Основным критерием финансового благополучия для меня - есть возможность позволить себе и своей семье путешествовать, оплачивать свое развитие и ребенка (различные тренинги, кружки и т.д.). Не столько копить средства, сколько - тратить на удовольствия и развлечения.

Хоз 12г (путеш) в своем 5доме (дети), аспектирован Сатурном с Раху(авиаперелет) из 3г дома (краткосрочные поездки),

путешествия будут зарубеж, вместе с ребенком, но возможно путешествия будут краткосрочные (из-за аспекта Сатурна из 3дома).

ps: Если 19:40 правильное время, то в Дашамше D10 в Лагне Сатурн с Мерк, аспектированный Юпитером, поэтому аграрный сектор это ваше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Greenland сказал:

Меня зовут Елена, родилась 03.12.1978, Киев, 19:40

Для начала учиним дознание.

Будьте так любезны, назовите даты вступления в брак и рождения ребёнка.

Нет ли у Вас родных братьев/сестёр?

Опишите внешность супруга/некоторые черты его характера.

Не было ли у Вас перерыва в получении образования?

Кислое в еде и напитках любите ли?

Как насчёт рыбы, полюбляете ли? В семье родителей  очень любят рыбу?

Пока всё на этом.

Не праздного любопытства ради, а токма сомнениями в точности указанного времени рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик)

@botfm Вы правы, мой отец - доктор с.-г. наук, в то время, как мама в своей отрасли аспирантуру закончила, но не защищала. До пенсии она была руководителем нижнего звена.

К сожалению я не испытываю ни малейшей тяги к научной деятельности. В принципе, к аграрному сектору также((

13 часа назад, botfm сказал:

Если 19:40 правильное время, то в ноябре 2016 у вас закончится махадаша Раху и начнется Махадаша Юпитера.

Вы могли бы уточнить, какие для меня возможности могут открыться в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara С удовольствием отвечу на все вопросы))

У меня дочь, она родилась раньше официальной регистрации наших с мужем отношений. Дата рождения дочери: 05.08.2009. С мужем мы живем вместе приблизительно с конца октября 2008 года, официально расписались 08.10.2011г.

У меня есть две старшие сестры (одна только по матери, другая - по отцу). Росла вместе я с той сестрой, что по матери.

Мой муж среднего роста, у него темно-русые волосы, светлые глаза и кожа. Он заботливый, отношения у нас хорошие, дружественные.

В университет после школы поступила не сразу, а через год. Первый университет я закончила в 2002 году, второй раз училась в 2006-2008 гг. Так что перерывы есть.

К кислому отношусь неплохо, но гораздо больше люблю сладкий вкус.

Рыбу ем не всю и не всегда - гораздо больше морепродукты (если это имеет значение). В семье родителей к рыбе относятся хорошо, но чаще останавливают выбор на мясных продуктах))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 10:34, Greenland сказал:

У меня дочь, она родилась раньше официальной регистрации наших с мужем отношений. Дата рождения дочери: 05.08.2009. С мужем мы живем вместе приблизительно с конца октября 2008 года, официально расписались 08.10.2011г.

У меня есть две старшие сестры (одна только по матери, другая - по отцу). Росла вместе я с той сестрой, что по матери.

Мой муж среднего роста, у него темно-русые волосы, светлые глаза и кожа. Он заботливый, отношения у нас хорошие, дружественные.

В университет после школы поступила не сразу, а через год. Первый университет я закончила в 2002 году, второй раз училась в 2006-2008 гг. Так что перерывы есть.

К кислому отношусь неплохо, но гораздо больше люблю сладкий вкус.

Рыбу ем не всю и не всегда - гораздо больше морепродукты (если это имеет значение). В семье родителей к рыбе относятся хорошо, но чаще останавливают выбор на мясных продуктах))

Замечательно.

Спасибо за обратную связь.

Да, Вам уже как раз подошло время сменить работу/место работы, так как:

1. С конца апреля сего года начался большой период ретроградной планеты (у Вас - это Юпитер). Юпитер управляет сразу двумя домами занятости/карьеры в Вашем гороскопе. Кроме того, ретроградный Юпитер - это признак того, что владелец гороскопа  найдёт своё место то самое заветное место в жизни, только после того, как сменит несколько мест работы/видов деятельности etc.

2. У Вас сейчас транзитный Сатурн вот-вот пройдёт по Марсу карты рождения, а - это практически всегда означает - смену работы/переход на другую работу etc.

3. Также, на начало большого периода Юпитера (конец апреля сего года) транзитная Луна вошла как раз в один из домов карьеры/работы/занятости - 7-й дом карты. То есть тема робота/карьера/занятость - стала очень актуальной для Вас в этот период и она будет занимать Ваш ум всё это время. Это помимо остальных тем этого дома связанных с супружеской жизнью, партнёрством любого типа, в том числе и делового партнёрства.

Здесь Вам писали, что собственный бизнес - это не про Вас.

Смею возразить на это, что - это не так, и даже совсем, совсем не так. Вы можете заниматься своим собственным бизнесом, и не без успеха даже. 

Кроме того, для этого у Вас в гороскопе есть ещё одна крайне удачная, именно в Вашем случае, комбинация Сатурн+Раху в доме собственных усилий и осуществления желаний/планов. Это комбинация способная дать лёгкие деньги, и часто это так называемые "черные деньги", то есть то что скрыто от налогов, выведено в тень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Именно этой весной я остро почувствовала, что на работу ходить стало практически невыносимо. Не из-за трудностей, -  все на этом месте у меня идет хорошо. Но мысли о смене работы не выходят у меня из головы)) 

Спасибо большое за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...