Перейти к содержанию

Позитивные и негативные аспекты совместимости


Рекомендуемые сообщения

Насколько я теперь понимаю, Кала-сарпа йога это нечто вроде заевшей пластинки. По приницпу "А может попробуем вот это?", "Нет, вам в 12-ю", "А если вот так", "Нет, вам в 12-ю", "А может быть..." "Нет, вам в 12-ю". С учетом 6/12 дома, это одни и те же грабли в вопросах препятствий/болезней/врагов (что проявляется и в отношениях) и потерь/расходов/отказов. Это враги из прошлого, постоянно возникающие вновь, и возвращающиеся болезни, расходы, имеющие один и тот же источник ("яма") и отказы, которые не принимаются. С учетом присутствия здесь Венеры, это "ненасытная прорва" в сфере отношений - яма, куда улетают все силы и ресурсы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@deprima составлю список конкретных граблей и повешу на холодильник, постараюсь обходить) Йогу попробую нейтрализовать.

Кстати, касательно отношений, меня посещала уже несколько раз мысль, что чтобы не наступать на одни и те же грабли (все же иногда они принимают неожиданный облик), лучше вообще не заводить никаких отношений. Но это грустная мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей дамы кала амрита йога ,а не кала сарпа.На оси 6-12 болезни,долги враги и еже с ним.луна поражена марсом и ретро сатурном.лагнеш венера с раху в 12м.Карма послала ей того на кого она "будет работать",но раз 9 лет прошло и возникло раздражение-возможно это исчерпано...хватит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 19:26, barababulka сказал:

 Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я совершенно запуталась

А позвольте полюбопытствовать у Вас.

Назовите источник Вашего времени рождения, и каким оно было первоначально, до вот этой ректификации до секунд?

Что с ногами (коленями) у Вашего отца происходит, не страдает ли часом от проблем с ними он?

Что у Вас за такое событие было в возрасте 8 лет отроду?

31 минуту назад, marsuha сказал:

у нашей дамы кала амрита йога ...

Она весьма сомнительна и с большой натяжкой, из-за Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsuha , спасибо! Пока что судьба ко мне достаточно благосклонна, если только не угробит  с помощью болезней раньше времени))

@Shankara Время мне сказала мама - 9.05, так что секунд никаких нет, как в программе стояли, так и остались. Раз они неизвестны, их нужно обнулить?

Да, последние несколько лет папа жалуется, что трудно ходить. Обследоваться не желает. Думаю, связано с малоподвижным образом жизни, курением, употреблением большого количества мяса, сладкого, жирного...

Что было в 8 лет... да ничего особенного не припоминается.. а какого рода событие? Не знаю точно в каком возрасте - сбила машина - слегка, на медленном ходу задела, пару царапин было. Еще какое-то странное событие - со слов мамы, я неделю лежала, все время спала, мама только подходила, дыхание проверяла. Температуры не было. Когда пришла в себя, врачи зачем-то антибиотики назначили. А у меня в голове был туман и слабость, еще неделю по стеночке ходила. И вроде после этого у меня появились приступы мигрени. Но это было в 9 лет, кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 21:53, barababulka сказал:

Время мне сказала мама - 9.05, так что секунд никаких нет, как в программе стояли, так и остались. Раз они неизвестны, их нужно обнулить?

Определенно - надо обнулять секунды, когда время известно только до минут.

Иначе эти секунды могут ввести в некоторое заблуждение, в определенном смысле,  чтеца карты.

В 28.07.2016 в 21:53, barababulka сказал:

Да, последние несколько лет папа жалуется, что трудно ходить. Обследоваться не желает. Думаю, связано с малоподвижным образом жизни, курением, употреблением большого количества мяса, сладкого, жирного...

Это уже ближе к Вашему времени, указанному вначале топика.

Значит время вполне себе соответствует этому восходящему знаку.

В 28.07.2016 в 21:53, barababulka сказал:

Что было в 8 лет... да ничего особенного не припоминается.. а какого рода событие?

Событие (события) должны были быть связаны с темой (темами) восьмого дома и/или второго дома в гороскопе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shankara сказал:

Событие (события) должны были быть связаны с темой (темами) восьмого дома и/или второго дома в гороскопе.

Вот единственное подходящее - хронические болезни - манифестация мигрени. Хотя мне всегда казалось, что это произошло в 9 лет. Но больше ничего по темам 8 и 2 домов не происходило, по крайней мере такого, о чем я бы знала/помнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты верны, то мои 5 копеек: у Анны 7 дом - это Скорпион, в нем силен Марс, соответственно она ищет мужчину именно с сильным Марсом, что в общем-то очень подтверждается комментариями (Да и Луна в соединении с Марсом). Но в карте Станислава Марс хоть и Лагнеш, но он в Ганданте и еще и под аспектом Сатурна. Ганданта дает трудности в общении с другими людьми, от просто интроверта и нежелания общаться до .. до крайностей не дойдет, т.к. Марс спасает Юпитер. Но думаю ждать от Станислава сильного Марса - это нерельные мечты, он просто такой. При этом у самого Станислава 7 дом - это Телец, ему нужны в женщинах Венера и Луна. Поскольку у Анны и Венера и Луна поражены (12 дом+Раху и 8 дом+Марс), то ей не в радость просто исполнять женские обязанности ничего не ожидая в замен. Поражения 7 дома, Венеры и Дара-карак в обоих картах счастья не добавляет. 
Насчет советов, не с моим как бы опытом.. но мне кажется, что если Анна все-таки хочет быть со Станиславом, то нужно учиться ценить его не за Марс, а скажем за Меркурий: он в карте мужчины хорош, к тому же в карте Анны от Луны 7 домом управляет Меркурий.. ну или что-то насчет Юпитера (он кстати тоже хорош в своем доме): у Станислава от Луны 7 домом управляет Юпитер, ему нужна благочестивая жена, возможно религиозная, с другой стороны именно Юпитер в его карте спасает Марс. Может быть тема религии, философии, пожертвований и т.д. и т.п. могла бы стать общей  для пары. Но точно не Марс. Хотя есть такая жестокая пословица, что в других людях нас раздражает именно то, что с изъяном в нас самих. Тогда Анне нужно работать над своим Марсом, умиротворять его, чтоб он Луну не будоражил....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ninuska , спасибо! Я уже поняла, что  Стас довольно бесхребетный, и другим не станет, по крайней мере со мной. Но и религиозная,благочестивая жена ему вряд ли подойдет, ведь такой жене нужен соответствующий муж, а Стас далек от религиозности и благочестия)  Из положительных юпитерианских  качеств у него есть стремление к развитию (но исключительно в профессиональном плане), великодушие (лишь к родным и только в финансовом плане - возьмите деньги, только отстаньте) и любовь к путешествиям (только по путевкам типа "все включено", и если кто-нибудь все устроит). Заядлый пессимист, очень неуверенный в себе, наука, философия и религия интереса не вызывают.  Ему интересны спорт и история, любит писать рассказы и даже несколько фантастических книг написал. 

Что касается влияния Меркурия, тут тоже дела идут довольно туго. Стремление познать окружающий мир ограничено интересами, желание приобретать навыки практически полностью отсутствует, а мысли выражает нередко так, что приходится переспрашивать, переформулировать за него.  "Любопытство и изобретательность, гибкость и готовность попробовать что-то новое" - это не про него.

В начале отношений, когда я еще не знала, что у Стаса напрочь отсутствуют некоторые из тех качеств, которые важны для меня в мужчине, Марс мой был умиротворен совершенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опробованных мною практик по работе над обидами-недовольством-гордыней самые рабочие:
От гордыни прекрасно помогает бить поклоны, вот прям так реально на коленях, не вживую человеку, можно фотографии или скажем рабочему месту или любимому месту человека в квартире, там где легко представить человека.

От обид самое оно писать по 10 благодарностей каждый день,начиная словами "я искренне благодарна моему.... за ....", писать все что угодно от глобальных "за то что он есть" до "что ночует дома". Вы удивитесь, сколько всего будет написано.

Обе методики применимы по отношению к разным людям - хоть к любимому мужчине, хоть родителям, хоть начальнику и т.д. Не то, что они прям спасали отношения, они просто помогают умиротвориться внутри себя, это самое главное. Ведь разругаться или прекратить отношения - это еще не самое сложное, сложное потом себе не выносить мозги вечными внутренними спорами и диалогами на тему "как ты мне всю жизнь испортил. такой сякой". Обиды, а также чувство вины - две крайности, которые очень здорово портят жизнь.

Можно кстати начать с выписывания всех обид и претензий на бумаге. Это только кажется сложно, начинаешь писать и только на третьем листе останавливаешься потому, что рука начинает болеть. Потом все эти "письма" порвать, выбросить, сжечь.. что больше нравится.. обиды и гнев надо выплескивать, на бумаге - это самый безопасный и безобидный вариант.

Сорри, что советы не астрологические. Но у меня самой Марс очень любит побушевать внутри, а его утихомиривать надо явно физической работой, к примеру,  поклонами и писаниной. Кстати рвать бумагу от злости - тоже к Марсу. :) Обидчивость - это еще и Луна, у меня они как раз тоже крепко связаны. Может поэтому для меня такие методы полезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ninuska , спасибо за советы! 

Сейчас, получив астрологическое обоснование нашей несовместимости, я склоняюсь к мнению, что нужно искать подходящего человека, а не пытаться совместить несовместимое. Тут проблема скорее в том, что мне такие мужчины не попадались.  Наверное,среди моих ровесников их слишком мало. Или несвободны, или не хотят таковыми становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ninuska сказал:

Сорри, что советы не астрологические.

Очень даже хорошие советы. Довольно действенные и безопасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@barababulka в Вашей карте картина следующая: в 7-м доме, отвечающем за отношения, находится ретроградный Сатурн, который может указывать на то, что в отношениях будут проблемы (Сатурн может указывать на холодность в отношениях, недостаток взаимодействия, на сепарацию и т.п.). Что более важно: оба управителя 7-го (Марс и Кету) находятся в дустханах. Марс вместе с Луной в 8-м (МКС для Луны, хозяина 3-го), а Кету в 6-м - доме вражды. Марс в 8-м создаёт мангалика-дошу и не даёт мира, а Луна в марана-карака-стхане даёт беспокойства, страхи. Всё вместе это достаточно ярко указывает на то, что причину проблем в отношениях Вам нужно искать не во вне (а так хочется!), а внутри, в себе то есть. Это следует понимать так, что будь у Вас даже самый прекрасный и замечательный человек рядом, всё равно нашлась бы хоть какая-нибудь мелочь, с которой Вам стало бы крайне тяжело мириться. А нужно. В этом свете я сильно сомневаюсь в полезности выписывания обид на бумагу, т.к. нарастать они будут как снежный ком, а вот при раздражении и недовольстве к мужчине (равно как и к другим людям) напомнить о себе о том, что первопричина всё-таки в Вас, очень стоит. Не люди плохие, и не Вы, а восприятие у Вас такое, и работать нужно в первую очередь с собственным восприятием, а также с беспокойством ума и вспыльчивостью.

Более того, уважаемые астрологи, с чего Вы написали-то, что у девушки Каламрита йога, когда здесь формируется хоть и не чистая, но Каласарпа?! (грахи-то от Кету к Раху идут, а не наоборот).

У него в гороскопе управитель 7-го Венера тоже находится в дустхане - в 12м, да ещё и поражена Сатурном (у Вас поражение на Венеру идёт от Раху). В самом 7-м находится Раху. Он может указывать на ложные ожидания касаемо супруги или других людей (это или обман с их сторон или самообман со стороны самого человека).

Что же касается совместимости, то как у мужчины и женщины она у вас есть, и достаточно неплохая. Вопрос в том, насколько этот молодой человек подходит Вам в мужья. Навскидку положение Упапад в Ваших картах находятся в положениях 2/12 дома, что не очень хорошо. Также есть несколько других факторов, которые не очень благоприятно влияют на отношения в качестве супругов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sungursrg , спасибо!

11 минуту назад, sungursrg сказал:

будь у Вас даже самый прекрасный и замечательный человек рядом, всё равно нашлась бы хоть какая-нибудь мелочь, с которой Вам стало бы крайне тяжело мириться

Вы правы, нашелся бы повод для тревоги, даже если бы ОН был идеальным, я боялась бы его так или иначе потерять. Но на практике я уже осознала и приняла, что идеальных людей не бывает) И научилась особо не заморачиваться над тем, что не в моих силах изменить (но ситуация, когда рядом человек, который мне не подходит, это вполне поддается моему влиянию).

Вот вспыльчивость как-то  нужно искоренять, но попытки мои не увенчались пока успехом. К слову, до начала отношений, я была человеком вполне спокойным. Я не справляюсь с нервным напряжением, вызываемым неудачными отношениями, из-за этого становлюсь раздражительной, агрессивной, вспыльчивой. Поэтому думаю, что будь рядом подходящий мужчина, все нормализовалось бы. Но это вовсе не значит, что я ищу причину неудачи вовне. Я считаю, что в сложившейся ситуации виновата сама, потому что недостаточно осознанно подходила к выбору, к отношениям,не нашла в себе сил взять на себя ответственность и своевременно прекратить их. Никто из нас не плохой,просто мы не подходим друг другу - у нас разные цели, ценности, взгляды, интересы, желаемый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara , скажете еще что-нибудь? Буду рада любому вашему замечанию или совету по моей карте, не обязательно по вопросу совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 10:32, barababulka сказал:

@Shankara , скажете еще что-нибудь? Буду рада любому вашему замечанию или совету по моей карте, не обязательно по вопросу совместимости.

Чаще бывайте на свежем воздухе.
Выезжайте на природу и поближе к морю. Морской воздух творит чудеса!

Пейте только минеральную воду.

Вовремя ложитесь спать, не засиживайтесь в интернете за полночь.

Вроде всё.

Так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara , спасибо за рекомендации!

Режим дня обычно соблюдаю

На дачу езжу, а жить мечтаю в своем доме с садом и огородом (можно, наверное, и недалеко от моря), козу завести, пчёл, а в идеале и лошадку... Но в таком большом хозяйстве нужен Хозяин, а где ж сейчас найти мужчину примерно моего возраста с такими же мечтами...  

Воду пью просто фильтрованную, принципиально именно минеральную? Они ведь разные по составу бывают, нужно подбирать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, barababulka сказал:

Воду пью просто фильтрованную, принципиально именно минеральную? Они ведь разные по составу бывают, нужно подбирать индивидуально.

Просто перестаньте внушать себе всякие ужОсы, на подобии вот этого - "Раху в 7-м доме мужчины обещает смерть первой жены...".

А почему только первой, а не второй, третьей, пятнадцатой, или всех сразу, но по очереди?  Как у графа де-Рэц, например.

Синяя борода наносит ответный удар ©

Если уж подходить конкретно, то именно в Вашей карте - куда больше негативных предостережения относительно опасности умереть именно супругу, а не Вам, раньше времени.

И ещё неизвестно, кто из вас двоих представляет большую опасность для другого.

Раху в 7-м доме - партнёр инородец, иностранец, нетрадиционный брак, межрассовый брак, межконфессиональный брак, брак не одобренный его родственниками и т.п.
Раху никого не может убить, просто потому что ему нечем это сделать, до тех пор пока не получает аспекта от злотворной по природе планеты.

И да, минеральную воду надо подбирать. Но есть такие типы воды, которые предписаны при любой нозологии, универсальные, так сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara , спасибо) Да я ничего не внушаю себе, да и вообще стараюсь мыслить позитивно. Просто обратила на это внимание, интересно было узнать мнение компетентных людей.

В случае со Станиславом действительно, его родители меня возненавидели, сначала очень упорно пытались настроить его против меня. Сейчас уже смирились более-менее, по крайней мере при мне ведут себя приветливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...