Перейти к содержанию

Позитивные и негативные аспекты совместимости


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я совершенно запуталась в этих отношениях, поэтому интересует взгляд со стороны - все, что с вашей точки зрения можно извлечь из карт, какие есть негативные и позитивные влияния. Раху в 7 доме мужчины предвещает смерть первой жены ( или потеря - не обязательно смерть?), можно ли как-то изменить такой расклад?

Знакомство произошло 29.08. 2007 в интернете, встреча 02.09. 2007.

Anna.jhd

Stanislav.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, barababulka сказал:

Я совершенно запуталась в этих отношениях, поэтому интересует взгляд со стороны - все, что с вашей точки зрения можно извлечь из карт, какие есть негативные и позитивные влияния. Раху в 7 доме мужчины предвещает смерть первой жены ( или потеря - не обязательно смерть?), можно ли как-то изменить такой расклад?

Вас интересует  обсуждение теоретической части или же Вы хотите получить консультацию по Вашему частному случаю?

Это две очень разные темы.

Частные случаи и карты - это уже больше консультация, а не теоретические обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, barababulka сказал:

Знакомство произошло 29.08. 2007 в интернете, встреча 02.09. 2007.

Что может вам астролог сказать про отношения такого, чего вы сами не узнали почти за 9 лет с момента знакомства с человеком. Думаю, что ничего. Вам не с астрологами нужно консультироваться, а в своих мыслях,  чувствах и отношениях самостоятельно разобраться.

Вырывать куски из карты и анализировать их штука очень опасная. Гороскоп либо целиком анализируется, либо лучше вообще его отложить и не вспоминать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara , в первую очередь, конечно, меня интересует частный случай. При попытках разобраться в "своем" мешает предвзятость, накопленные убеждения, которые могут не соответствовать реальности и  уводить от правильных трактовок. Поэтому, @YUM , взгляд со стороны может обратить внимание на что-то, ранее от него ускользавшее, и помочь тем самым разобраться в своих мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barababulka Раху в навамше в своем знаке, поэтому я бы так не спешила с выводами относительно Раху. К тому же я не совсем понимаю ваш статус по отношению к нему. Насколько я понимаю, вы не замужем за ним. В целом, и Шанкара, и Юм правы: сформулируйте свой вопрос точнее с указанием вашего и его статуса, т.к. от него зависит, по какому дому смотреть ваши отношения. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima , спасибо! Да, отношения не оформлены. На данный момент мы просто живем вместе, но на стороне ни у кого из нас никого нет. В качестве отца своих детей я его не вижу, хотя считаю, что при желании он мог бы соответствовать моим потребностям в этом вопросе. Сам он говорил, что хочет детей и изменится тогда, когда они появятся, или вообще не видит проблемы там, где вижу ее я. Такое ощущение, что эти отношения - какое-то кармическое наказание или урок, суть которого я никак не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barababulka Вы опять очень обтекаемо сформулировали ваш вопрос. Что конкретно вас беспокоит в человеке? Это первое. Второе и главное. Цитирую.

3 минуты назад, barababulka сказал:

Такое ощущение, что эти отношения - какое-то кармическое наказание или урок, суть которого я никак не могу понять.

То, что урок - это понятно, вся жизнь - это урок. А вот первая часть... равзе вы сами себе уже не ответили, что для вас ваши отношения?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barababulka Я еще хотела бы добавить, что и в вашей, и в его жизни кармический аспект очень сильно проявлен. У вас кала-сарпа-йога, а также ретро Сатурн в кендре (в 7-м доме, что показательно), и сейчас еще и начался период Раху (соединен с Венерой, каракой брака), у мужчины в карте экзальтированный Кету в лагне в сильнейшем окружении планет. Поэтому ваше замешательство более чем объяснимо. Хотелось бы все таки услышать, в чем конкретная проблема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima , меня беспокоит, что большую часть времени он посвящает работе - в 9 уходит, в 20-23 приходит, и опять садится за компьютер - работать или смотреть сериалы. Выходные тоже у компьютера, а мне хочется отдыхать  более активно. В бытовом плане ничего не умеет и учиться не хочет, помощи допроситься очень трудно. Вообще, уровень организованности на уровне детского сада - постоянно опаздывает, собраться нормально не может, за внешним видом и гигиеной не следит... На нем финансовая ответственность - он работает, а я нет.   На мне - абсолютно вся остальная,  все важные решения принимать и реализовывать приходится мне, попытки привлечь его оканчиваются ничем. И характер у него "тряпичный". Из-за всего этого чувствую себя незащищенной. Если все обобщить - проблема в инфантилизме. Даже выражение нежности у него на таком уровне - в щечку поцеловать, погладить по головке. Вкупе с отсутствием влечения ко мне, как к женщине, желания защитить и помочь, это не дает мне чувствовать себя любимой. Не знаю, каковы его истинные мотивы. Вроде бы он ко мне привязан, хочет иметь семью, просто в силу инфантилизма так у него это проявляется по-детски, или он просто из-за неуверенности в себе и привычки ко мне остается со мной... Просто не знаю уже, как это расценивать и можно ли это исправить.Ведь человек он хороший - добрый, порядочный, щедрый по отношению ко мне, не пьет, не курит. Но у меня за последние несколько лет накопилось раздражение из-за вышеописанных особенностей поведения, которое уже начинает проявляться в агрессии....

Может, я не права, но если эти отношения - наказание, значит, нужно понять и усвоить заложенный в них урок. Тогда, возможно, и эти же отношения можно будет сделать счастливыми для нас обоих. но я не могу понять, в каком направлении я должна двигаться. В силу своих способностей, я пыталась что-то изменить в своем поведении, но все было в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barababulka Угу. Вот это уже описание конкретной проблемы :07:

Ну вот смотрите: у него Кету в лагне в собственном доме. Хоть и в собственном, да в окружении двух малефиков. В свою очередь это экзальтированный Сатурн и Марс в доме друга (постоянного). И тут же в 2/12 доме два бенефика в своих же домах. Интереснейшая йога. Но смысл в том, что Кету как малефик в окружении в лагне двух малефиков будет давать неаккуратность в одежде и в уходе за собой. Такой вот штрих, но на мой взгляд, ничего преступного в этом нет. Хочет, пусть носит старое. Это укрепляет его лагну :) Компьютер - то же самое. Карака компьютера - Кету. В И Меркурий в 10-м работает на то же. Хотя это лучше ограничивать, поскольку Меркурий управляет 8-м. Надо беречь глаза. 

В карте сильнейшая паривартана между Меркурием и Солнцем включает 10 и 11 дома, дома доходов и карьеры. Юпитер замечательно работает на 2-й дом ресурсов (сейчас его даша). 

По поводу инфантилизма - это, опять же Кету в окружении двух в целом благоприятных малефиков. Кету поздно созревает, и это сказывается на этом вопросе. И паривартана между Солнцем и Меркурием, каракой детства, тоже здесь играет роль. Ваш муж "повзрослеет", но после сорока :)

По поводу отсуствия влечения. Венера управляет 7 и 12 домами, находясь в 12-м же. И здесь же Сатурн. Т.е. вроде бы дом брака и дом постельных удовольствий связаны, но Сатурн несколько остужает. Поэтому здесь дело не в вас абсолютно :)

Дом хобби и активного отдыха (3-й), здесь знак Макара еще и с аспектом Раху, поэтому, конечно, с активным отдыхом и спортом трудновато :) Еще и Марс во 2-м с хозяином в 1-м доме. Хоть и вечные друзья, но в этой карте отношения у них портятся. Усиливается Юпитер (знания, традиции) - ослабляется Марс (активная позиция).

Много планет в варготтама. 

Я бы сказала, что, несмотря на все недостатки, карта у мужчины очень хорошая. С такими недостатками можно примириться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вашей карты, с учетом кала-сарпа-йоги, в вашей жизни очень много иллюзии. Есть показатели отмены, но это не значит, что йога не действует совсем, это значит, что есть возможность нейтрализовать ее влияние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочется сказать по поводу карты мужа. Все-таки Венера - аскет, и присутствие в его доме, отвечающем за постельные удовольствия, Сатурна, другой планеты-аскета, показательно. Здесь удар приходится и на караку, и на дом, и на знак. Дело абсолютно не в вас. Хотите укрепить эту область, можно немного укрепить Венеру без излишнего усиления, поскольку в этой карте Венера - марака. Чуть больше красивых вещей или музыка не повредят, а вот всякие постельные "эксперименты" я бы не советовала. С учетом присутствия Сатурна, мужчине должен нравится антиквариат и всякая музыка старой школы типа джаза. 

Меркурий, карака детства, как атмакарака показателен - душа молодая, не перегруженная кармой :)

И, конечно, в этой карте есть риск переутруждения. Нагрузку на работе стоит дозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, barababulka сказал:

. На нем финансовая ответственность - он работает, а я нет.   На мне - абсолютно вся остальная,

Не могу удержаться. А какая ответственность на вас? Муж и деньги зарабатывать и времени много уделять должен и любовь и романтику в семье создавать. А извиняюсь, что Вы для семьи должны делать тогда. Просто быть)? Не самые саттвичные отношения.

Вообще есть такой принцип Нади. Если у мужчины Венера в соединении с Сатурном, то жена будет ленивой. На работу вам нужно выходить, либо детей завести и воспитывать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, deprima сказал:

Хочет, пусть носит старое.

Он, как раз, не хочет)) А хочет все больше и больше нового, модного и выглядеть красиво)) Но на практике приходится следить, чтобы надевал чистое, не мятое и во время менял одежду, белье и носки каждый день, чистил зубы... Как при таком примере детей приучать следить за собой?

95% времени у него уходит на работу, компьютер. Мне не хватает совместного времяпрепровождения.А дети будут спрашивать - что это за дядя у нас за компом сидит?

20 минут назад, deprima сказал:

Я бы сказала, что, несмотря на все недостатки, карта у мужчины очень хорошая. С такими недостатками можно примириться :) 

Да, сама я уже привыкла к этому всему, но я хочу, чтобы у детей был хороший пример в лице отца.Ну и чувство неудовлетворенности и незащищенности, вызываемое его поведением, не делает меня лучше. Это портит наши отношения, да и убило уже мое влечение к нему.

А как можно нейтрализовать  кала-сарпа-йогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YUM ну вы так прям жестко. Все таки с такой йогой и Луной в 8-м живется не просто... По поводу работы и детей, мне кажется, тут скоро все решится само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, barababulka сказал:

Он, как раз, не хочет)) А хочет все больше и больше нового, модного и выглядеть красиво)) Но на практике приходится следить, чтобы надевал чистое, не мятое и во время менял одежду, белье и носки каждый день, чистил зубы...

Ну и замечательно. Видите, вы за ним следите. И хорошо. 

10 минут назад, barababulka сказал:

Как при таком примере детей приучать следить за собой?

:07: Это вы спешите очень :) Напомнили мне сценку из фильма, где жена Миронова причитает, вот, вырастит сын, кинется спасать из горящего дома кого-то и погибнет... Поверьте моему опыту, с появлением ребенка этот вопрос будет вас волновать в последнюю очередь :)

10 минут назад, barababulka сказал:

95% времени у него уходит на работу, компьютер. Мне не хватает совместного времяпрепровождения.А дети будут спрашивать - что это за дядя у нас за компом сидит?

Я знаю подобные семьи. Конечно, это проблема. Но далеко не худшая из всех. И точно исправимая.

10 минут назад, barababulka сказал:

Да, сама я уже привыкла к этому всему, но я хочу, чтобы у детей был хороший пример в лице отца.

Попробуйте поставить себе цель быть примером самой, и тогда этот вопрос будет практически что решен. 

10 минут назад, barababulka сказал:

Ну и чувство неудовлетворенности и незащищенности, вызываемое его поведением, не делает меня лучше.

Я думаю, это больше от ваших собственных убеждений и ментальных установок в целом. Здесь дело не в нем. Это ваша йога + Луна в 8-м в одном доме с Марсом. По опыту скажу, что муж не в состоянии в принципе создать защищенность, это вообще не в силах человека. Он может только создать иллюзию, что в долгосрочной перспективе не очень хорошо. 

10 минут назад, barababulka сказал:

да и убило уже мое влечение к нему.

Вот это грустно, но объяснимо с учетом даши Раху (в 12-м доме потерь).

10 минут назад, barababulka сказал:

А как можно нейтрализовать  кала-сарпа-йогу?

Вот с этим вопросом обратитесь к нашим старожилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, YUM сказал:

А какая ответственность на вас? Муж и деньги зарабатывать и времени много уделять должен и любовь и романтику в семье создавать. А извиняюсь, что Вы для семьи должны делать тогда. Просто быть)?

Если опустить все "женские" дела по дому вроде стирки, уборки, готовки, покупки продуктов и всех вещей, обеспечения здорового образа жизни, организации праздников, слежения за его гигиеной  внешним видом, сборов в дорогу при командировках, поддержания связи с родственниками ( помнить об их праздниках, покупать подарки, интересоваться их делами, помогать при необходимости), выполнять все просьбы - сделай коктейль, принеси кофе, выбери фильм посмотреть (иногда по 10 раз на дню), которые я, естественно, выполняю, моими "обязанностями" являются: выбор,  настройка и поддержание в рабочем состоянии всей техники в доме (в том числе, обслуживание машины), ремонт сантехники и водопровода, выбор, заказ и сборка мебели, сверление дырок в бетонной стене, при необходимости приглашения профессионалов - выбор и инструктаж этих самых профессионалов, слежение за качеством их работы, принятие решений по поводу ремонта - что, как, когда делать. Я сама выравнивала пол на кухне, клала там плитку и линолеум, сама красила стены и потолки, клеила обои, меняла розетки, выключатели, весь кухонный гарнитур, подключала стиралку, плиту.На даче в основном тоже приходится делать все самой. Из-за проблем со здоровьем последнее время стала настаивать, чтобы тачки с песком и землей возил, все-таки он.  Я помогаю ему по работе - вычитываю тексты, обсуждаю с ним темы, на которые он пишет статьи, иногда ищу информацию, расшифровываю диктофонные записи. Мне постоянно приходится выслушивать его необоснованные тревоги по поводу работы и других областей жизни и поддерживать его. Короче, у него из бытовых обязанностей - только выключать свет и закрывать холодильник, да и то не всегда справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, YUM сказал:

должен и любовь и романтику в семье создавать

Романтика не является для меня важной, а вот любимой я себя не чувствую при таком отношении. Ничего не могу поделать с тем, что для меня любовь (если не вдаваться в подробности) выражается  в уважении, стремлении  защитить ( во всех планах - физическом, моральном, бытовом, финансовом) и доставить удовольствие. Моя любовь выражалась так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, deprima сказал:

вот, вырастит сын, кинется спасать из горящего дома кого-то и погибнет..

здесь совершенно от реальности оторванная ситуация все же))

53 минуты назад, deprima сказал:

Попробуйте поставить себе цель быть примером самой, и тогда этот вопрос будет практически что решен. 

Я этой цели уже достигла) Но, к сожалению, опыт показывает, что дети предпочитают брать пример какой полегче - не поддерживать чистоту и порядок, не чистить зубы, не следить за временем, думать только о себе, не делать ничего того, что надо, но не хочется...

59 минут назад, deprima сказал:

муж не в состоянии в принципе создать защищенность, это вообще не в силах человека

Может быть, я не совсем правильно выразилась. Тут дело в наличии психологического чувства защищенности рядом с человеком - как рядом с родителями в детстве - я всегда знала, что они на моей стороне, всегда заступится за меня при необходимости. И это срабатывало - если, например, на меня бросалась собака, они ее отгоняли. А тут... "Ой, злая собака (лицо известной национальности/бомж/пьяный/группа бритых подростков....), пойдем скорее на другую сторону улицы". Ладно - я,   а вот как ребенка с таким отцом на улицу отпускать? Каково ему будет? Какая у него будет картина мира? Тоже будет всего бояться?   Или если возникает какой-то конфликт с посторонними, даже если я права, на меня наезжают, в лучшем случае - "пойдем скорее отсюда", а в худшем - еще и поддакивать начнет тому, кто против меня. 

Вот это отсутствие поддержки для меня точно плохо, оно создает стресс, вызывает неудовлетворенность и подрывает мою веру в то, что я имею для него ценность. И я не могу допустить, чтобы мой ребенок ощущал себя подобным образом.  И не верю, что при наличии ребенка произойдут какие-то перемены в его поведении, хотя бы в отношении ребенка. Вот верить в какую-то гипотетическую возможность, по-моему, как раз и есть жить иллюзией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barababulka

50 минут назад, barababulka сказал:

Короче, у него из бытовых обязанностей - только выключать свет и закрывать холодильник, да и то не всегда справляется.

Если кратко по поводу его домашних обязанностей, чаще всего проблема заключается в слишком обобщенной постановке задач. Мужчины - существа предельно конкретные. Все слова о том, как важно помогать жене по дому будут восприняты как фон, нужно договориться предварительно ("Будем забивать гвоздь через пятнадцать минут"), ставить задачу конкретно: "Забей гвоздь вот сюда, пожалуйста", дать в руки молоток, тот самый гвоздь и ткнуть пальцем в место. Если откладывает, принести и положить ему то, что должно висеть на этом гвозде, поперек клавиатуры. Возможно, такое отношение сформировано родительским примером его семьи, а перевоспитывать человека - тягчайшее дело. Чаще всего не оправдывающее усилий.

46 минут назад, barababulka сказал:

Романтика не является для меня важной, а вот любимой я себя не чувствую при таком отношении. Ничего не могу поделать с тем, что для меня любовь (если не вдаваться в подробности) выражается  в уважении, стремлении  защитить ( во всех планах - физическом, моральном, бытовом, финансовом) и доставить удовольствие. Моя любовь выражалась так.

К сожалению, здесь, наверное, столкновение двух непохожих семейных установок. Но я вам, как человек, полностью счастливый в браке, однозначно говорю, что невозможно почувствовать себя достаточно защищенной в браке. Это сказочка для подростков. И уж наверняка человека нельзя определять по его способности творить иллюзии. Человек гораздо лучше характеризуется его отношением к трудностям и способностью подниматься после жизненных ударов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и в плане бытовой поддержки - если человек для тебя значим, стараешься ему помочь.  Хотя бы тогда, когда тебя просят, при том, что прошу я нечасто. Но чаще всего в ответ получаю попытку отмазаться, либо просьба выполняется кое-как, либо с таким видом, будто я злостный эксплуататор детского труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, deprima сказал:

чаще всего проблема заключается в слишком обобщенной постановке задач.

этим не страдаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, deprima сказал:

невозможно почувствовать себя достаточно защищенной в браке

Наверное, я неудачно выбрала слово. Для меня это означает чувствовать поддержку, заботу. Чувствовать, что человеку не все равно на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barababulka

Хм-м, с учетом всего, мне кажется, вы уже выработали свое мнение, и теперь вам нужно просто стороннее подтверждение. Одно могу сказать, сейчас наступил период Раху, с учетом кала-сарпа йоги, это будет достаточно тяжелый период. Тем более, что Раху в вашей карте соединен с Венерой, каракой отношений, а ретро Сатурн (в паривартане с Солнцем в Д-7) поражает дом брака. Да, брак в вашей жизни несет кармический аспект однозначно. Тем не менее, в Д-7 7-м домом управляет Меркурий из 5-го дома удачи, что может дать вот такого незрелого в некоторых аспектах мужа. В свою очередь, диспозитор Меркурия, Луна находится в соединении с Раху. Есть аспект от Солнца в паривартане с Сатурном на 5-й дом и Меркурий... Аспект от Кету на Венеру... Меркурий в 5-м доме.

С учетом всего, я бы на вашем месте занялась вопросами здоровья, особенно по-женски. С учетом всего, вопрос наличия ребенка вообще может оказаться более важным. Конечно, в навамше Венера гораздо лучше себя чувствует, и аспект Юпитера на 5 дом из 9-го, но и там прямой аспект Сатурна на Венеру, и Меркурий в одном доме с Венерой... Опять же 12-й дом и в Раси, и в навамше. Раху и Кету поражают две огненные планеты в кендрах. Будьте осторожны с огнем и внимательно подходите к операциям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, deprima сказал:

Хм-м, с учетом всего, мне кажется, вы уже выработали свое мнение, и теперь вам нужно просто стороннее подтверждение

Скорее, опровержение)) Мнение, у меня, конечно, есть, но есть и надежда, что можно ситуацию улучшить все же, просто я не знаю - как. Потому что если я просто разорву эти отношения, я так понимаю, что урок не будет отработан, и все равно повторится в следующих отношениях. Но и если я задвину все свои убеждения и придумаю  для этой ситуации красивую легенду, ничем хорошим это тоже не закончится... А  менять поведение, чтобы вызвать ответное изменение с его стороны, я уже пробовала, но не получилось. Может, нужен какой-то другой подход, но я не знаю, какой.

12 минуты назад, deprima сказал:

я бы на вашем месте занялась вопросами здоровья, особенно по-женски.

Больные вопросы, я ими занимаюсь уже лет 5, но результатов никаких. Видимо, потому что традиционная медицина в вопросах здоровья - плохой помощник. Опять я не там ищу. Очень сложно отделить зерна от плевел при нынешнем многообразии вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...