Перейти к содержанию

Стоит ли нанимать сотрудника?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, дорогие астрологи и интересующиеся! У меня сейчас в моем направлении, которое я избрала себе для работы, возникла дилемма, нанимать ли себе швей в штат или отдавать отшив одежды на аутсорс? Уже несколько раз обожглась на аутсорсе, заказав на отшив важным для меня клиентам модели, так как сама не справилась бы, а мне выдали вещи с косяками, притом, что клялись, что все будет отлично..(( А если нанимать швей, то это придется снимать помещение для них, покупать оборудование дополнительно, то есть расходы достаточно значительные, но есть возможность контролировать их работу.. И  плюсы, и минусы есть у обоих вариантов - но я страдаю, что не могу  получить нормальное качество у швей на стороне, а бесконечно перебирать их тоже не могу. Поэтому вопрос - стоит ли мне нанимать своих собственных швей, будет ли это продуктивно для меня, а не искать их на аутсорсе? 

Швеи-нанимать.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас представляет лагна 17гр-вопрос созрел,(сигнификатор луна)в 4доме карты(сильна по диг бала-вы уверенны в своих силах,кроме того луна учавствует в паривартана с венерой,т.е получает дополнительную силу).Сигнификатор наемных работников  хоз 6го дома юпитер.Он в сходящейся итасала с луной.Нанимать.Единственно что будут какието перетусовки с нанятым персоналом пока вас все станет устраивать(юпитер с раху) и в навамше с ретро сатурном.Т.е. нанимайте ,но слишком быстрого результата  не ждите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsuha - поясните плиз, один момент. Уже два раза встречаю, что слуг надо смотреть по 3 дому (в прашна тантре и хора шастре). Как Вы считаете можно ли в данном случае сделать прогноз по 3-ему дому?(а не по 6-ому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Madjenta Напишите данные места и времени вопроса текстом.

13 минуты назад, Сарпас сказал:

Уже два раза встречаю, что слуг надо смотреть по 3 дому

Пара слов о подходах к сигнификации. Слуг не нужно смотреть по 3 дому, слуг МОЖНО смотреть по 3 дому. Если позволяет контекст вопроса. Поясню что имею в виду. Сами по себе слуги и наемные работники смотрятся по 6 дому. Это легко проверяется, 3 результатов не даст в каких бы текстах не утверждалось обратное. Но 6 дом покажет только тех слуг и наемных работников, оторых нанимаете лично Вы. Если Вы работаете в какой либо организации и там есть работники находящиеся у Вас в подчинении (например тех.персонал), но они наняты на работу руководством фирмы, а не Вами лично (т.е. зарплату им платите не Вы - это ключевой момент), то их покажет 3 дом, как 6 от 10. Если же Вы нанимаете работника для выполнения строго определенного объема работ (например выгулять собаку или убрать в помещении), то такие наемные работники пройдут по 7 дому, потому что Вас с ними будут связывать контрактные отношения. Время, место, обстоятельства. Причем в натальной карте все эти разновидности будут показаны не одним конкретным домом, а связками домов в которых обязательно будет присутствовать 6 как базовый. В карте Прашны это будут "чистые" дома, без связок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsuha спасибо большое за ваш ответ, я и вправду с весны склонялась именно к найму своих швей, а в июне на тренинге меня "переобули" на аутсорс, и я уже пару знаковых клиентов потеряла из-за этого аутсорса.. Называется, слушай советы других, но и сам не плошай))

 

@GuidoBonatti спасибо! Я примерно так и пыталась рассуждать, что - мои швеи это 6-й дом, а чужие швеи - это 7-й дом, насчет 3-го даже не думала.. Думаю, проблемы с аутсорсерами и прочими партнерами для Лунных Дев до смены транзита Юпитера в августе будут вполне себе повторяющимися..)

 

@GuidoBonatti ой, не заметила ваш вопрос- время - утро 14 июля 2016 года - 7ч. 12 м. 59 сек. - г. Алматы, Казахстан, (GMT+6)  Широта: 43°15′23″ с.ш., Долгота: 76°55′42″ в.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хозяин 6-го с Раху, возможен где-то обман. Если еще Раши Тулья Навамшу смотреть, то в 1-м доме Марса - возможен некоторый конфликт на этой почве впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Madjenta сказал:

@GuidoBonatti ой, не заметила ваш вопрос- время - утро 14 июля 2016 года - 7ч. 12 м. 59 сек. - г. Алматы, Казахстан, (GMT+6)  Широта: 43°15′23″ с.ш., Долгота: 76°55′42″ в.д.

Уточните пожалуйста, мысль организовать собственное производство уже организовалась в намерение или это пока только на уровне идеи? Какие либо шаги предпринимались в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti я уже сама шью с зимы, и с весны начала понемногу продаваться в интернете, взяла пару промышленных машин - работаю пока дома. Так как сама уже не успеваю, а модельный ряд который хочу освоить - сама не смогу осилить, я сама не швея и не технолог, хотела нанимать с лета швей по одной, но на тренинге в июне меня резко отговорили, дескать аутсорс гораздо выгоднее тебе.. Вот такие у меня шаги на сегодня..

 

@YUM ну да, в этой сфере без обмана наверное, не обойдется, как уже не обошлось с теми же аутсорсерами..) Все выставляют себя лучше, чем есть на самом деле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madjenta сказал:

@GuidoBonatti я уже сама шью с зимы, и с весны начала понемногу продаваться в интернете, взяла пару промышленных машин - работаю пока дома. Так как сама уже не успеваю, а модельный ряд который хочу освоить - сама не смогу осилить, я сама не швея и не технолог, хотела нанимать с лета швей по одной, но на тренинге в июне меня резко отговорили, дескать аутсорс гораздо выгоднее тебе.. Вот такие у меня шаги на сегодня..

Ну, похоже что так все и останется. Наемных сотрудников не видно. Скорее всего найдете более надежных партнеров и ситуация хоть и не кардинально, но улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Madjenta сказал:

@GuidoBonatti даже так?) И даже сходящаяся йога между Юпитером и Луной не дадут их, получается..?

Ну, давайте посмотрим в ближайшей перспективе о чем говорит эта йога ). Я, например, считаю, что она говорит о повышении дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti хм, интересно..) Получается, повышение дохода здесь будет сопряжено за счет контактов с другими партнерами, а не за счет привлечения к работе своих работников..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti - т.е. Вы рассматриваете отдельно второй дом? без связи его с 9-ым и 6 домами.

И еще луна ведь сбегается и с Солнцем в 12 доме? Можно ли трактовать положительно схождение Венеры и Меркурия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Madjenta сказал:

@GuidoBonatti хм, интересно..) Получается, повышение дохода здесь будет сопряжено за счет контактов с другими партнерами, а не за счет привлечения к работе своих работников..?

Давайте рассуждать. Вы в сидерическом зодиаке смотрите? Предположим да (я в тропическом). Вы видите йогу управителя первого дома (Луны) с управителем шестого (Юпитером) и делаете предположение, что дело получит толчек за счет найма работников. Так нам в книгах пишут, во всяом случае. Идем дальше. Вы, если следовать написанному в книгах, в этой карте описываетесь Луной в Весах. Возможно такое? Возможно. Вы женщина и Ваша деятельность вполне подходит под сигнификацию Весов. Пока вроде все играет. Но перестает играть, когда мы попытаемся описать предполагаемых наемных работников (швей!) Юпитером во Льве. Это что за работники с таким сумасшедшим статусом, да еще и без намека на то, что они что-то могут делать руками? Вы представляете что такое Юпитер во Льве? Кто кому начальником будет в этом случае? ). Кроме того, обратите внимание, что эти работнии у Вас в кармане (2-ой дом) сидят. И тянут оттуда тоже "по юпитериански". Нет, не смотря на такую говорящую и по книжному правильную йогу, не похоже на наемных работников. Сообщите как дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti ок) Продолжим дальше поиски аккуратных и ответственных партнеров..)) А насчет портрета швей -  Юпитер во Льве - выглядит забавно и устрашающе..))) Я для начала хотела привлечь к работе конструктора-технолога, но это ближе к сентябрю, а сейчас это все тоже на аутсорсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сарпас сказал:

@GuidoBonatti - т.е. Вы рассматриваете отдельно второй дом? без связи его с 9-ым и 6 домами.

И еще луна ведь сбегается и с Солнцем в 12 доме? Можно ли трактовать положительно схождение Венеры и Меркурия?

В отрыве рассматривать нельзя. 

Йога Солнца и Луны прерывается йогой Луны и Юпитера . Здесь можно говорить только о йоге Юпитера и Солнца при посредничестве Луны. А что дает, в контесте вопроса схождение Венеры и Меркурия? Они не управляют активными в этом вопросе домами. Можно смотреть их как бенефики в кендре от управителя первого дома, т.е как легкое благоприятсвование. А событийно это соединение даст кучу беготни вокруг места где будет происходить отшив одежды (по карте это дом кверента). Из дома и в дом. Та это обычная при такой деятельности ситуация. Т.е. к сути вопроса они ничего не добавляют.

И еще так осторожненьо, от себя добавлю. Я очень не уверен, что таджака-йоги будут стабильно срабатывать в любом зодиаке отличном от тропического. При рассмотрении классической Прашны в сидерическом зодиаке, на мой взгляд, гораздо продуктивнее использовать астрологию Парашары, а не западную (арабскую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Madjenta сказал:

...стоит ли мне нанимать своих собственных швей, будет ли это продуктивно для меня, а не искать их на аутсорсе? 

У Вас, уже очень скоро возникнут такие обстоятельства (весьма неожиданные для Вас), что Вам будет уже не до этого вопроса.

Оба крайне слабы в карте - и кверент и карьешь (квезит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara добрый день,  спасибо) Интересно, а какого рода события это могут быть?) Надеюсь, не плохого характера? И откуда они на меня смотрят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...