Перейти к содержанию
  • 0

Определение расположения грахи


deprima

Вопрос

Уважаемые форумчане. Такая ситуация: во всех программах Будха в моей карте помещен в 10-ю бхаву, градус долготы 0 Та 59'. Но сам 10-й дом начинается только с 6 Та 36' (если использовать дома осевого вращения, как советовал один из старожилов форума для рожденных за полярным кругом). Получается, формально Будха находится в 9-й бхаве, но причислен по общим правилам к 10-й? Как трактовать в таком случае? Если даже карта показывает Будху в 10-м, а вкладка "дома" (в программе Дж. Хора) выдает Будху в 9-м? Мои данные, если нужно: 16:10 28 апреля 1982, Саха Якутия (+11 часовой пояс), координаты 139 58 52 в.д., 69 18 52 с.ш. 

Если не затруднит, мнение авторитетов форума очень важно. Спасибо большое.

И, если карта показывает неправильно, как изменить настройки? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хочется уточнить: таким образом, для рожденных со мной в одно время, но на экваторе, Меркурий попадает в 10-й дом, в моей же широте, с точки зрения наблюдающего с земли, Меркурий все еще занимает 9-й. Но как тогда настроить верное отображение карты и, главное, как трактовать? Т.е. логично, что если уж я меняю систему отсчета домов, то я должна отнести Будху к 9-му дому. Но вопрос, не отражается ли эта неточность в графической карте в программе и на отображении варг тоже? Если прога помещает Будху в 10-й в Раси, не "фальшивит" ли она в варгах? И как быть с подсчетом различных сил, ведь там может учитываться Будха в 10-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прошу прощения за то что не являясь авторитетом форума влезаю в вашу тему, о том как трактовать такое. Но несмотря на свою некомпетентность, я осмелюсь задать вопрос, скажите а не возникало у вас ощущения что планета находясь на границе или восходящий знак находясь близко к границе, ставит перед человеком вопрос выбора и дает ему такую возможность, выбирать, куда направить энергию планеты или вектор развития своей судьбы в случае с восходящим знаком. Возможно в прошлом человек решил изменить сферу применения энергии данной планеты, и теперь Бог дает ему такую возможность к развитию.Если я сказал глупость, заранее прошу прощения. Спекуляция чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@jayadeva Да, есть такое. Причем, Меркурий в 10-м согласно классическим источникам дает несколько профессий. В моем случае из-за поражения обоих домов Меркурия (я так думаю, что из-за него), меня прямо разрывают многочисленные интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А как они у вас поражены? Раху в близнецах? И сатурн с марсом ретроградные в деве?

Скажите как вы думаете, как бы повел себя ваш меркурий как слабый хозяин 11-го и 2-го попав он  в 9-й в знак овна, как бы это выразилось в вашей жизни. То есть друзья и заработки в тельце в 10м и друзья и заработки связанные с 9м домом. Жизнь давала вам такой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@jayadeva

52 минуты назад, jayadeva сказал:

То есть друзья и заработки в тельце в 10м и друзья и заработки связанные с 9м домом.

Нет, ну не совсем это так выходит. Бхавеш 2-го и 11-го в 10-м - это связь работы с финансами и общением. Бхавеш 2-го и 11-го в 9-м - это удача, путешествия, связанные с финансами и общением. Т.е. в первом случае работа будет приходить через общение, а во втором - какие-то удачные всякие вещи будут происходить, путешествия складываться. Получалось ли у меня так? Да, и так, и так :)) И работа была, связанная с речью, и путешествия были благодаря тому, что удачно знакомилась с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте.Можно я присоединюсь к Вашему вопросу : )У моей дочери Асц в 29 гр. Весов,Венера в 2 гр. Скорпиона,получается восходящая,в соединении с АСЦ, но программой помещена в 2 дом.Мне кажется такая Венера должна оказывать сильное влияние на 1 дом,так как восходит.И еще есть Кету в 27 гр Весов ,будет ли считаться ,что Венера и Кету в соединении ?Они в разных знаках и домах,но между ними  5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Роксана Венера и Кету не в соединении, но в одной накшатре. С учетом того, что это накшатра и лагны также (если время и карта правильные), характеристики этой накшатры (с учетом характера грах, расположенных в ней) будут иметь сильное влияние на дела 1-го дома, дела Венеры (брак, транспорт, искусство), дела Кету (духовность, внезапные происшествия) и вообще на жизнь в целом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...