Перейти к содержанию

Клуб 27 - список известных музыкантов, неожиданно умерших в возрасте 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Джйотиши, хотелось бы предложить тему для обсуждения по поводу всем известного спииска Клуб 27 - неожиданных и порой странных смертей, происходящими с  известными личностями  в возрасте 27 лет (+/-). Есть статистика, но нет обьяснения, думаю с астрологической точки зрения обьяснение обязательно должно быть. К примеру возможно, что бы это было влияние Сатурна?! Ведь известно, что Сатурн делает свой полный круг вокруг Солнца за 30 лет, что период Саде-Сати примерно попадает в этот период (26-33). Что еще может влиять на это? Заранее благодарю за ваше мнение.

Клуб 27 (27 Club) — объединённое название музыкантов, сильно повлиявших на становление и развитие музыки стилей рок и блюз и умерших в возрасте 27 лет, иногда при странно сложившихся обстоятельствах:

Роберт Джонсон , Брайан Джонс , Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Моррисон, Курт Кобейн, Эми Уайнхаус, и т.д....

 

klub27klub1.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где-то год назад тоже была интересна эта тема, правда до исследования дело так и не дошло. Прикладываю несколько карт, которые у меня остались с тех времён. Можно их слить с первым постом, а остальные пусть добавит автор топика.

Cobain, Kurt.jhd

Joplin, Janis.jhd

Morrison, Jim.jhd

Winehouse, Amy.jhd

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandramukha das всех карт к сожалению нет, и там их десятки..Я искала в базе Rodden, к сожалению почти ничего не нашлось, надеялась на то, что кто-то уже сталкивался хотя бы с некоторыми картами из списка. Я приношу свои извинения за то, что эта тема не соответсвует правилам вашего форума, если вы посчитаете ее закрыть, ок. 

Hendrix, Jimi,

   

 

Список некоторых людей  официально внесенных в "Клуб 27", данные из базы Rodden (к сожалению иногда там встречаются несоответствия с датой рождения, год и т.д):

Belvin, Jesse,

Jones, Brian

Wilson, Alan

Hendrix, Jimi

Joplin, Janis

Morrison, Jim

Leslie Harvey  (несоответствие с годом)

Boon, D.

Cobain, Kurt

Winehouse, Amy


На самом деле, таких смертей намного больше, некоторые  не внесены в список потому что смерть наступала в +/- 1,2 года от 27. К примеру сюда можна даже отнести и Каранджи, Джиа, и многих других..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa Связать это исследование с планетой Сатурн вполне разумная идея. Через 27 лет он приходит в 12 дом от натального положения. Иначе, по другим известным циклам, сложно придумать гипотезу для числа 27. Но без лагны (точного времени рождения) - самой чувствительной точки для здоровья, выводы сомнительны. И для объективности нужно взять карты музыкантов, сравнимых по масштабу гения, но прошедших данный возраст без осложнений. Тогда можно сравнить силу Сатурна в разных картах, его расположение в гороскопе и фатальное влияние.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на самом деле интересная. 

Из тех гороскопов, которые выложил Sungur_srg можно заметить следующее.

1.В каждой карте очень хорошо представлены духастаны, а особенно 8 и 12-ый дома, которые согласно Лагху Парашари имеют некоторое отношение к смерти.

2.Кроме карты Курта Кобейна, во всех гороскопах на лагну действует естественные малефики. 

3.Имеется связь 1 дома с духастанами

-в карте Джанис Джоплин имеется связь 1-8-12

-в карте Джима Морисона - 1-6-12. Кроме того лагнеш зажат между Раху и Марсом, 

-в карте Эми Вайнхаус - 1-6-8-12,

4.Сатурн представляет неотвратимую судьбу, карму человека. Во всех картах он связан с духастаной.

Вообще здесь еще может действовать принцип чакравидьи, согласно которому в каждый год жизни человека активна та или иная чакра. Согласно этому принципу 1 чакра активна до 7 лет, 2-ая до 14, 3 - до 21, 4-ая до 28. Т.е. если человек умирает в 27 лет, то идет 28 год жизни и заканчивается 4 цикл его жизни, когда активна сердечная чакра. После этого начинается цикл высших 3-х чакр. И именно вот этот возраст перехода 27 лет становится той границей между высшими центрами и нижними. И этот момент очень важен для дальнейшего продолжения жизни. Сердечный центр балансирует, поэтому он не становится высшим.

Исходя из моего собственного мнения, эти люди рано погибли потому что они были слишком сосредоточены на своих низших потребностях, которые представлены 3 первыми центрами. И не смогли пройти этот переход, когда от детства и эгоистических желаний нужно было выбирать себе более высокие цели в жизни, в т.ч. не только брать что-то от жизни, но и отдавать. 

Это также подтверждается их гороскопами, в которых сильны дома мокши - 8 и 12. Эти дома дают пользу только если человек ведет духовную жизнь. Если же человек не хочет этого, потакает своим низменным желаниям, они просто разрушают его жизнь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/26/2016 at 01:54, YUM сказал:

Исходя из моего собственного мнения, эти люди рано погибли потому что они были слишком сосредоточены на своих низших потребностях, которые представлены 3 первыми центрами. И не смогли пройти этот переход, когда от детства и эгоистических желаний нужно было выбирать себе более высокие цели в жизни, в т.ч. не только брать что-то от жизни, но и отдавать. 

Это также подтверждается их гороскопами, в которых сильны дома мокши - 8 и 12. Эти дома дают пользу только если человек ведет духовную жизнь. Если же человек не хочет этого, потакает своим низменным желаниям, они просто разрушают его жизнь.

Согласна с мнением, но изучая биографии всех этих людей,  замечаешь, что у человека и нет особого выбора как такового, как будто действительно какая-то сила толкает по жизни,  которой сложно сопротивлятся. К примеру многие же пытались изменить жизнь, бороться с той же наркотической зависимостю, но ничего не получалось..

Я думаю, может это  связано еще и с той теорией, что до 30 лет на человека влияет еще Карма с прошлой жизни, а после мы как-то начинаем все заново в этой..А у этих людей, то ли "бонусов" не хватило то ли еще чего-то и вобщем их жизнь должна была быть преодопределена..

Но про чакры, теория действительно интерессная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях услышал от одного астрохироманта мнение, что люди, которые идут по жизни с сильным перекосом в сторону Кету, получают наказание на  противофазе Лунных Узлов, то есть когда транзитный Раху приходит на натальный Кету. Утверждение самонадеянное, но, есть над чем подумать. 27 лет - это как раз примерно противофаза. Плюс у Дженис Джоплин, Джима Моррисона Кету на асценденте и они вполне ярко и чётко шли в своей жизни по линии Кету. Курт Кобейн - тоже вполне обладал Кету-характером, но имел Кету в 3-ем доме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день а http://www.astro.com/  насколько точно время рождения и есть ли  точные до минут гороскопы известных людей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Мне кажется ошибочной теория о "низших чарках" и т.п. Большинство людей видят в музыкантах, особенно волны 70-х, прежде всего наркоманов. Мало кто задумывается, что прием наркотиков - в большинстве случаев лишь следствие. Многие просто не задумываются или не знают о том безумном графике и тяжелейших нагрузках, которые испытывают артисты. Отыграть два часа на сцене - это тяжелейший труд, физически и морально. За время выступления теряешь 1,5-2 кг. Но есть еще подготовка к выступлению. Вечно что-то ломается, звукорежиссер опаздывает и т.д. Это верхушка айсберга. За выступлением на сцене стоит ежедневная кропотливая работа. Примерно 3 часа чистых музыкальных репетиций. С танцевальными номерами - около 6 часов. Это подготовка к туру. Сам тур - каждый день концерт, спишь в автобусах, ешь, что купил по дороге. Но перед этим - уйма студийной работы. Надо записывать альбомы, это около 3 часов ежедневно всю жизнь (надо стабильно выдавать творческий материал, т.е. креативность по расписанию), но еще и выступать в барах хотя бы 3 раза в неделю (надо стабильно выдавать драйв), иначе сдохнешь с голоду. Это просто бешенный темп жизни, а ведь есть еще личные проблемы. Есть проблемы со связками и т.д. Именно поэтому так мало людей становятся популярными артистами. Большинство просто не выдерживают. Очень многие идут по кокаиновой дорожке именно из-за нагрузок.

Я считаю, большинство указанных людей "выгорели" на работе. В Японии есть такой термин "смерть от переутруждения". Наркотики здесь - просто отягощающий фактор. Вот в эту сторону нужно копать, имхо. Возможно также, что эти люди просто очень быстро выполнили свои задачи на эту жизнь (или накопили такую карму, для которой необходимы другие условия). Недаром же, действительно, 27 лет - это период, когда Сатурн входит в 12 дом от своего натального положения.     

Я смотрела четыре приложенные карты: Эми Уйнхаус, Дженис Джоплин, Курта Кобейна и Джима Моррисона. 

Что мне бросилось в глаза - в двух картах мужчин Венера (она же карака искусства) очень сильна в натале. В женских картах такого акцента нет. В карте Уйнхаус, Моррисона и Джоплин на момент смерти Марс поражен по линии Кету-Раху. У Кобейна Марс поражен Кету-Раху в натале. Но смерть Кобейна отличается - он совершил осознанное самоубийство, остальные умерли от непреднамеренной передозировки.  Трудно сказать также, в каком доме происходит поражение, точное время смерти не сообщается. 

 

И по дашам небольшое совпадение: в мужских картах смерть произошла в периоды Сатурн-Луна. В женских оба раза антардаши Кету. У Дж.Дж. Махадаша Сатурн. У Эми Уйнхауз - Солнце. При этом Уйнхауз демонстрировала энтузиазм, хотя подруге признавалась, что в ее жизни все продолжает оставаться плохо. У остальных трех признаки эмоционального выгорания выражались во всех сферах жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Столько лет прошло ) Унесло меня с этого форума, зашла сюда именно из-за этой темы. Теперь я знаю ответ... Все оказалось просто - в 27 лет начинается кризис созревания Марса, который заканчивается к 28 годам. Созревание Марса может быть интенсивным. В это время человек учится, как применять свою волю и ментальную силу, преодолевая проблемы, которые им подбрасывает жизнь. И чтобы они развивали это, им даются сложные ситуации. 

Если у человека хороший Марс, он похож на чемпиона и преодолевает все препятствия. Но если у него плохой Марс, он просто впадает в депрессию, может увлечься наркотиками, он разваливается, испытывает стресс, и даже погибает, не справившись с ситуацией.

 Марс - это планета, которую мы используем, когда нам нужно идти на войну, когда в нашей жизни есть проблемы, и мы должны приложить усилия, чтобы преодолеть что-то,  выжить или победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...