Перейти к содержанию

Накшатра МУЛА


Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, из класических источников заметила, что этой накшатре уделяеться много внимания. По этому интересна любая информация об этой накшатре. В интернете много информации по ней, но она друг другу немного противоречит. Кроме того в Джатака-Бхаранам указаны какие-то специфические расчетные дополнетильные техники, связаные с Мулой, которые не совсем понятны хотелось бы уточнить. Также интересен вопрос о Ганданте Ганданта . Ганданта [Санджай РАТХ] Что касаеться Ганданты, здесь много вопросов, встречалось ли на практике у кого-то, что действительно человек с Мулой (в даном случае по Луне) приносил в свою семью несчастья, смерть родствеников, ну и все то, чо описуют в класических текстах? Также разница между мужчиной и женщиной Мулой. Таинственность или загадочность этой Накшатры (ее кармические задачи) и т.д. У меня есть один пример, знаю девушку с Луной в Муле (в первой паде). У нее в реальной жизни не все так плохо как описано в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел наблюдения нескольких М в Муле и одной Ж. В части М качества "разрушения" действуют, как по мне, в результате проблем с пониманием духовности. Правда, кроме Чандры в Муле есть еще дибилитация Гуру в обоих случаях. Материальный план страдает. У Ж - внешность таинственная, загадочная, но имеет некий оттенок странности. Все случаи объединяет общая черта природы гана асуров. Опять же, субъективно, поскольку требует анализа всей карты. Возможно, у Вашей знакомой Шукра в 5 доме хорошо расположена, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OlegSwati сказал:

В части М качества "разрушения" действуют, как по мне, в результате проблем с пониманием духовности.

Не думаю, что здесь Мула причастна, ее управитель Кету - самая загадочная, проницательная, духовная планета. Думаю у Мулы с пониманием духовности должно быть точно все ок.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять как действует Мула, надо видеть весь гороскоп. Если основные показатели хорошие, то Мула делает человека  процветающим, может давать власть и крепкие родственные связи. Если в карте много слабых планет, то Мула даст раздражительность, лень, алчность, тщеславие.

Очень важно как расположен Кету и Юпитер в гороскопе, и в какой паде находятся планеты и какие планеты.

Вообще, эта накшатра олицетворяет окончание материализма и начало одухотворения. И проявляет свою негативную сторону именно тогда, когда человека надо оторвать от материального и направить на правильный путь. 

Хорошим примером работы Мула, может послужить карта Гитлера (Юпитер и Кету в Муле). Мула, на самом деле, может дать очень много, но и все забрать, и даже уничтожить, если человек идет неправильным путем. 

Мула, к тому же, может работать на внутреннем уровне, трансформируя человека и контролируя его путь к духовности, так и на внешнем - "руками человека" с Мулой, нести наказание другим людям. Дети, с накшатрой Мула, с планетами в определенных градусах, могут принести проблемы родителям, чтобы оторвать их от материального плана жизни. . 

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilisa сказал:

Думаю у Мулы с пониманием духовности должно быть точно все ок.

По мере накопления статистики, идеализм в отношение теоретических основ постепенно корректируется. В приведенном примере у Ж был аборт. Кету в 5 доме во Льве. Солнце с Меркурием в соединении в 4 доме. Уровень реализации энергий очень сильно зависит от изначального духовного уровня. Истинные мотивы человека, его мысли, стремления , в моем понимании, определит качество реализации энергий планет. Из положения планет мы можем делать только осторожные допущения.

 

1 час назад, astrea сказал:

Очень важно как расположен Кету и Юпитер

В данном примере Юпитер расположен во втором доме (накшатра Криттика) в соединении с Венерой в Тельце, накшатра Мригашира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если двум накшатрам принадлежит- значит професія будет симбиозом двух накшатрам. А как точно определить пиофессию? Також обширный список... Прям кем хочешь будь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Марго82, для определения профессии по накшатре смотрите на управителя дома, в какой накшатре он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что может дать расположение Гуру в Ашвини и Чандры в Муле и обе планеты находятся в первой паде? Заранее благодарен всем за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...