Перейти к содержанию

Венера в 8м доме


Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2016 at 04:11, Vasilisa сказал:

1. Рами Блект "Волшебный ключ к 12 домам судьбы самоучитель настоящей астрологии".

"Если 8-й дом сильный и особенно если там Венера в знаке Марса или наоборот, то это даст человеку очень сильную сексуальную привлекательность и сексуальность (высокий уровень сексуальной энергии), так как это дом Скорпиона - дом, отвечающий за гениталии."

2. Джеймс Браха "Древняя индийская астрология для современных астрологов".

стр 62:" 8й дом -..сексуальная сила, сексуальные желания...- показатели 8-го дома", стр. 66: "Венера в 8м доме - ... Сам человек будет чувственным и сексуально привлекательным", "...Индийские писания декларируют, что если Венера поражена, человек будет крайне сексуален, склонен к супружеским изменам, скандалам и плохим привычкам".

3. «Астрология провидцев», Д. Фроули

Гороскоп Жаклин Кенеди "..Венера в 8-м доме и в своей обители наделяет сексуальной привлекательностью, но не дает счастья в браке."

4. Анализ гороскопов известных людей.

С влиянием Венеры на 8й (Джон Траволта, Гитлер, Кетрин Хепберн, Одри Хепберн, Сталоне, Жаклин Кенеди), с влиянием Марса (Мерлин Монро, Джон Кенеди). У Джины Лолобриджиды и Роберта Де Ниро там Кету, у Камерон Диаз Раху.

От себя могу добавить, что если смотреть с эзотерической точки зрения, ни для кого не секрет, что окультизм, тантризм тесно связан с сексуальной энергией (она считаеться абсолютной самой мощной энергией, что принадлежит человеку), поэтому ее и используют для развития сверхвозможностей (например путем ее акомулирования, тоесть нерастрачивания и т.д), про это написано в книгах Кастанеды и также в Даосизме. По этому если 8й дом - дом тайны и окультизма, меня абсолютно не удивляет то, что к нему приписывают какие-то факторы связаные с темой сексуальности.

У меня у самой Венера в Скорпионе в 8 доме. Могу сказать что все описания верны. Действительно есть склонность к плохим привычкам, всяким рентвшным вещам, распутсву(благодаря менталитету своей страны я все еще храню девственность, но все же нашалить уже успела), повышенная сексуальность(хочу и меня хотят), и большой интерес к оккультизму. Плюс еще от себя добавлю - люблю секс в искусстве. Жанр ню, эротика. Сама секс считаю искусством. Могу придумать сотни поз, накупить белья чтобы красиво выглядеть на обычной селфи "клубничке". Странно, но без одежды или в белье кажусь себе красивее чем в одежде. Вкус у меня вульгарный, леди вамп в стразах. Но т.к. сознательно я понимаю что это некрасиво и пошло, переучиваю себя на гармонию (в навамше Венера в Рыбах, экзальтации, так что думаю успешно все будет со вкусом). Вот так. еще что-то вспомню - напишу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что по 8-му дому в любой карте можно смотреть сексуальную жизнь, ведь, если соотносить с природным зодиаком (Лагна-Овен), Скорпион - это как раз созвездие сексуальной энергии, и отвечает скорпион за половые органы. 8-й дом - дом сакральных знаний, потому как скорпион связан с Тантрой. Все-таки многие значения дома привязаны к природному зодиаку, ведь зодиак древнее, чем любая система домов. На мой взгляд, Венера в 8-м доме будет указывать на стремление скрыть свои интересы и источники любых удовольствий (или, допустим, их отсутствие - в зависимости от силы планеты). С учетом того, что Венера - учитель асуров, эта планета чувствует себя в 8-м доме как "руководитель на своем месте". Нужно также посмотреть, какими домами управляет Ве. Но у мужчины также нужно смотреть Марс, поскольку Марс - это носитель семени, показатель мужской силы. Если Марс слаб, у Венеры в 8-м будут сложности с вопросами секса. С учетом других показателей, при очень сильной, но, допустим, ретроградной Венере в 8-м под плохим аспектом и Марсе в падении можно получить, допустим, садиста на сексуальной почве, мучающего/убивающего из удовольствия.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот еще одно подтверждение:

Цитата

Рожденный с этой картой хорошо образован и происходит из богатой семьи. Он работает за границей: экзальтированный управитель двенадцатого дома аспектирует десятый дом и обратный аспект от экзальтированного управителя десятого дома. Обе йога образующие планеты, Юпитер и Сатурн, поражены вредоносными планетами в навамше, хотя и остаются довольно сильными.

Сексуальные приключения человека за границей могут привести к беспокойствам. В карте рождения, управитель седьмого дома в восьмом доме аспектирован управителем двенадцатого дома. В навамше, управитель шестого дома аспектирует седьмой дом, а также управителя седьмого дома, в то время как седьмой дом сверх того аспектируем Сатурном. Меркурий и Сатурн соединены в седьмом доме, это комбинация сексуального поведения низкого качества.

Источник: Vohuman

shasha-yoga-map_1 Раси.jpg

shasha-yoga-map2_Раси.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер 

У меня венера в рыбах в 8 доме 

Восходящий знак Лев

Работаю с страховыми компаниями , сошлось то , что писали выше , в плане отношений все очень не стабильно ) 

моя карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!)В моем гороскопе эта комбинация есть,  и читая выше, верно про себя подметила, что есть желание скрыть сферу своих интересов и источников удовольствий, это факт, и люблю творчески себя проявлять в искусстве, играю на гитаре и пою иногда,и это очень большой источник вдохновения и удовольствия, наверное, потому что вместе с Юпитером. Читала, что Юпитер и Венера создают в 8-м доме асура-йогу, вопрос такой: как быть и что делать? Слышала про конкретные шаги при таком положении: сохранять целибат, что  в условиях семейной жизни и в женском теле, практически неосуществимо. Может есть еще какие коррективные средства ? Меня это почему-то немного удручает, чувствую себя просто асуром в квадрате с таким положением)), хотя пытаюсь заниматься духовной практикой и следовать определенной духовной традиции,и  период АК этому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ОльгаУткина нельзя в отрыве от всей карты судить о йоге. Гораздо важнее, насколько сильны Венера и Юпитер, какими домами управляют, насколько благоприятны, в каком знаке находятся и в каких взаимоотношениях с управителем знака. Только после учета всех факторов следует сделать вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2016 в 03:11, Vasilisa сказал:

От себя могу добавить, что если смотреть с эзотерической точки зрения, ни для кого не секрет, что окультизм, тантризм

У меня Венена в 8-м. Схожу с ума от интереса и практики Тантры. Нравится всё эзотерическое, а вот все мои близкие женщины(жена, дети, подруги) не одобряют моих увлечений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что вы скажете по поводу Венеры в 8 доме (Стрелец) с Марсом и Сатурном?

Jaro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...