Перейти к содержанию

Тема одиночества в натальной карте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Саша..В моей жизни не заканчивается период одиночества.. У меня Нет Друзей ..ни одного...Круга общения тоже .. и не было никогда...Всю жизнь я одна...не с кем поговорить(кроме мамы конечно),,и выйти и погулять где-нибудь тоже не с кем...и так всю жизнь...Что в карте на это указывает?И закончится ли это когда-нибудь?24.01.1992 Гомель Беларусь ...08:55

ForumSasha.jhd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, shandra сказал:

Здравствуйте!Меня зовут Саша..В моей жизни не заканчивается период одиночества.. У меня Нет Друзей ..ни одного...Круга общения тоже .. и не было никогда...Всю жизнь я одна...не с кем поговорить(кроме мамы конечно),,и выйти и погулять где-нибудь тоже не с кем...и так всю жизнь...Что в карте на это указывает?И закончится ли это когда-нибудь?24.01.1992 Гомель Беларусь ...08:55

Здравствуйте Саша,  на это указывает связь Лагны с 12м домом. У каждой связи в карте есть свои плюсы и минусы и если для вас одиночество это минус то можно найти и плюс к примеру 12й дом это уже трансцендетный дом, дом Мокши (освобождения), думаю, что в даном случае вы можете иметь успех в духовных практиках таких как медитация и сны (при развитии Йоги сноведений - информация может приходить через сны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень интересный гороскоп. Я не знаю, на сколько я прав, но выражу свою точку зрения. 

Дело в том, что в Вашем гороскопе много комбинаций для изучение духовного, эзотерики, мистики, астрологии. Это с одной стороны дар, а с другой стороны пока Вы не встанете на данный путь, Вы не обретете гармонии. Ум должен быть упорядочен, а для этого важно заниматься духовными практиками, потому что они отвлекают от мира и заставляют находить счастье внутри. Это защитит Вас от нежелательных изменений окружающего мира, трансформирует сознание. Таков для Вас путь к счастью. Ваш ум все время направлен внутрь, вы, наверное, мистик по натуре.

Комбинации для этого:

1. Лагнеш в 12-м, как уже было сказано;

2. Луна в 8-м доме эзотерических знаний, в доме трансформации, в доме внутреннего диалога. Луна в накшатре Хаста - накшатра эзотериков, мистиков, астрологов, целителей.

3. В 5-м доме Кету. Здесь он дает нестабильный ум, интроверсию. Кету в 5-м человек живет интуицией, чувствует скрытое, бессознательное.

4. Асцендент в накшатре Сатабхиша - данная накшатра также имеет прямое отношение к астрологии. Люди с данной накшатрой имеют тонкое чувство справедливости, целительские спсобности. 

5. PK в 8-м доме.

6.Склонность к депрессии подогревает Меркурий, который в соединении с Раху и Марсом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если вы интересуетесь астрологией, то установите программу, например JH или есть онлайн сервисы ведических гороскопов. Наблюдая за планетами можно и самому понять как изменить свои жизненные позиции. У меня получилась карта с лагной в Козероге. Прямой связи с 12 домом у лагны я не вижу. Скорее две позиции говорят о тенденции к уединению. Сатурн на лагне у себя в обители, а потому он дополнительной силой фиксирует сознание, ум на самоанализе. Человек становится сосредоточен на своей личности, много внимания уделяет размышлениям о "Я". И второй момент: 4 планеты в 12 доме. Изолированность. Там находится Венера, в женском гороскопе она отвечает за "счастье" или его ощущение. И она стоит в компании с Раху, Марсом. Эти планеты приносят Венере отчужденность. Как заметила Vasilisa, духовное понимание реалий нашей жизненной позиции, и позитивный взгляд на вещи всегда полезен. В вашей карте, достаточно аскетичной) на первый взгляд, несомненно скрыто много талантов. Нужно потрудиться, чтобы явить миру ее сокровища. Потому и полезно самой немного разобраться с искусством астрологии. Например, в карте навамши, которая приносит плоды наших усилий, можно обратить внимание на Меркурий, стоящий в зените, в знаке Стрельца. Древние трактаты рассказывают нам, что он, как планета атмакарака, задает важную гармонику профессиональной сферы. В плане вашей карты, можно сказать, что искусство общения, личное стремление идти на контакты с людьми, рассказывать им о своих планах, может быть полезной практикой. Есть предположение, что подобная деятельность принесет вам большую открытость, контактность. Пользу для ощущения счастья и даже его реализацию. Можно делиться с людьми своим творчеством, подарить им свои стихи, спеть песню! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shachisuta сказал:

У меня получилась карта с лагной в Козероге. 

Из Википедии: 

До 1991 года в Белорусской ССР действовало декретное время. В 1992 году[2] было утверждено поясное время.

С 1991 по март 2011 года применялось поясное время и имел место дополнительный ежегодный перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2:00 на 1 час вперёд (летнее время) и в последнее воскресенье октября в 3:00 на 1 час назад[2]. Белорусское время было идентично Восточноевропейскому: (UTC+2 — зимой, UTC+3 — летом). 27 марта 2011 года Белоруссия последний раз перешла на летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, YUM сказал:

Из Википедии: 

До 1991 года в Белорусской ССР действовало декретное время. В 1992 году[2] было утверждено поясное время.

YUM, спасибо за точность. Со стрелками в регионах и на сайтах много вопросов. Конечно, для более объективного рассмотрения карты важно личное общение. Надеюсь, Саша дополнит картину своими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shachisuta сказал:

Саша, если вы интересуетесь астрологией, то установите программу, например JH или есть онлайн сервисы ведических гороскопов. Наблюдая за планетами можно и самому понять как изменить свои жизненные позиции. У меня получилась карта с лагной в Козероге. Прямой связи с 12 домом у лагны я не вижу. Скорее две позиции говорят о тенденции к уединению. Сатурн на лагне у себя в обители, а потому он дополнительной силой фиксирует сознание, ум на самоанализе. Человек становится сосредоточен на своей личности, много внимания уделяет размышлениям о "Я". И второй момент: 4 планеты в 12 доме. Изолированность. Там находится Венера, в женском гороскопе она отвечает за "счастье" или его ощущение. И она стоит в компании с Раху, Марсом. Эти планеты приносят Венере отчужденность. Как заметила Vasilisa, духовное понимание реалий нашей жизненной позиции, и позитивный взгляд на вещи всегда полезен. В вашей карте, достаточно аскетичной) на первый взгляд, несомненно скрыто много талантов. Нужно потрудиться, чтобы явить миру ее сокровища. Потому и полезно самой немного разобраться с искусством астрологии. Например, в карте навамши, которая приносит плоды наших усилий, можно обратить внимание на Меркурий, стоящий в зените, в знаке Стрельца. Древние трактаты рассказывают нам, что он, как планета атмакарака, задает важную гармонику профессиональной сферы. В плане вашей карты, можно сказать, что искусство общения, личное стремление идти на контакты с людьми, рассказывать им о своих планах, может быть полезной практикой. Есть предположение, что подобная деятельность принесет вам большую открытость, контактность. Пользу для ощущения счастья и даже его реализацию. Можно делиться с людьми своим творчеством, подарить им свои стихи, спеть песню! 

Знаете..Я астрологией интересуюсь, но не настолько чтоб себя ей посвятить..Единственное ,наверное, чему я готова отдаться полностью это музыка))..Я не очень понимаю ведическую астрологию..т.к интересовалась в основном западной...Там у меня 2 планеты в 12 доме(солнце,сатурн),а в 11 стеллиум...В ведической наверно всё по-другому..

 

Да, я мистик по натуре)...Я пока не очень понимаю вед.астрологию)...Но всё вышесказанное можно воспринимать как крест судьбы какой-то..Или всё же изменится что-то может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я мистик по натуре)...Я пока не очень понимаю вед.астрологию)...Но всё вышесказанное можно воспринимать как крест судьбы какой-то..Или всё же изменится что-то может?

Мне кажется, у Вас больше интуитивное восприятие вещей. Ведическая астрология же  требует большое количество расчетов. Но у Вас есть задатки и для ее изучения. В астрологии Вы сможете использовать свою интуицию и получать хорошие результаты. Ну Вы уже изучали западную астрологию, что говорит о некоторой склонности к данной науке.

Я бы не стал называть это "крестом судьбы". Просто у Вас психика очень восприимчива и склонность к изучению духовных и нематериальных вещей присутствует. Если этим не заниматься, то постоянно будете натыкаться на расстройства от того, что недополучили чего-то от жизни. 

Вообще, это обещания  гороскопа в целом, поэтому на всю жизнь должно быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, YUM сказал:

Да, я мистик по натуре)...Я пока не очень понимаю вед.астрологию)...Но всё вышесказанное можно воспринимать как крест судьбы какой-то..Или всё же изменится что-то может?

Мне кажется, у Вас больше интуитивное восприятие вещей. Ведическая астрология же  требует большое количество расчетов. Но у Вас есть задатки и для ее изучения. В астрологии Вы сможете использовать свою интуицию и получать хорошие результаты. Ну Вы уже изучали западную астрологию, что говорит о некоторой склонности к данной науке.

Я бы не стал называть это "крестом судьбы". Просто у Вас психика очень восприимчива и склонность к изучению духовных и нематериальных вещей присутствует. Если этим не заниматься, то постоянно будете натыкаться на расстройства от того, что недополучили чего-то от жизни. 

Вообще, это обещания  гороскопа в целом, поэтому на всю жизнь должно быть.

 

тогда и смысла жить вроде как нет...просто тупо заперевшись дома и читать духовную литературу..нет..мне это интересно,но если так всю жизнь, то можно только в петлю..Ведь помимо это должно быть что-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, shandra сказал:

тогда и смысла жить вроде как нет...просто тупо заперевшись дома и читать духовную литературу..нет..мне это интересно,но если так всю жизнь, то можно только в петлю..Ведь помимо это должно быть что-то ещё

У Вас очень сильный 11 дом желаний. Поэтому запереться в комнате вряд ли получится. Вы можете заниматься медитацией, разными практиками, учить астрологию,но при этом быть обычным человеком со своими желаниями, радостями.

Ваш 11 дом обязательно должен принести Вам исполнение материальных желаний, хорошие доходы в жизни. Поддержку влиятельных людей. Ну, и личная жизнь у Вас должна быть.

Так что просто не нужно на чем-то одном останавливаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась лагна Козерог. Сатурн в Лагне, самая сильная планета в этой карте, в Шраване. В 12 доме - Солнце, Раху в П. Ашадхе + Луна и Марс в Муле. Луна в Муле это сложно. Есть тамильская пословица «Мужчины Мула правят миром, и женщины Мула сожалеют о своей судьбе».

На сегодняшний день я вся "в накшатрах" :))) напишу Вам, как я вижу Вашу карту и Ваш путь, исходя только из накшатр. Весь путь эволюции души можно разделить на три этапа: 1) познание самого себя, своих желаний, своей индивидуальности 2) познание и определение своего места в социуме 3) определение себя для социума. Проще - "Я", "Я" в социуме, "Я" для социума.

В Вашем гороскопе первый этап практически не задействован, в этой области Вам нужно лишь разобраться со своими страхами и принять, что в жизни бывают не только светлые полосы, но и темные. Вам нужно принять дуальность всего нашего мира, не отвергая ни одну из сторон..

По второму этапу развития души работы побольше. Вы, возможно, одна, потому что до сих пор не определились с кем Вы, каких людей вы хотите видеть вокруг себя.

Но самое важное в Вашей карте это найти себя для людей, для мира. Накшатра Мула может разрушить все в Вашей жизни, если Вы не оторвете взгляд от самой себя и не станете объективной.  Мула учит нас объективности и «с корнем» убирает все то, что мешает нам развиваться. Вы найдете для себя общество среди людей, занимающихся благотворительностью, неважно, что это будет для начала - защита животных, помощь сиротам, защита окружающей среды, бесплатные концерты для инвалидов или духовные проповеди. Это приведет Вас к гармонии и Вы не будете одна... 

Я просмотрела бегло известных людей с Луной в накшатре Мула, почитайте, возможно Вас вдохновят.  Альберт Гор, Шри Ауробино, Далай Лама, Билли Грэм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, astrea сказал:

У меня получилась лагна Козерог.

Может я не так считаю. 30 e 59, 52 n 26. Time zone +2 (На основании статьи из Википедии "Время в Беларуссии"). И как Луна в Муле, если она в Деве?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, при обсуждение выкладывайте карту в формате Джаганнатха Хора, это очень поможет всем и дело то секундное. И сразу будет видно кто где ошибся и в чём, чтобы не разводить ни нужных обсуждений на несколько страниц. В правилах об этом указано, в следующий раз будут выдаваться устные предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YUM Вы правильно написали, у меня настройки сбились, пока я прыгала с карты на карту )))) Ошибочка вышла. Луна в Муле отменяется. Но.... зачем-то нужно было ее вспомнить, в жизни случайностей не бывает...  Эх, так красиво написала 

11154941_s.jpg
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте очень ярко показана эта проблема с общением, заведением друзей и тому подобное. Здесь две важные точки в плане друзей, третий дом (коммуникации) и 11-ый дом (друзья). Луна, конечно, также может создавать свои ограничения, как карака ума. В этой карте создаётся мощная неблагоприятная йога подобная проклятию с прошлых жизней, в результате обмана и получения богатства неправедными способами. Бадхакеша Венера, соединяется в 11-ом доме с Раху, Марсом, Меркурием (атмакаракой), что подобно проклятию змей. Важно, что в эту комбинацию включается атмакарака Меркурий, показывая, что этот опыт обязательно проявится. Это 11-ый дом, дом друзей, и Марс хозяин 3-его (коммуникаций) там же. Луна в марана карака стхане, вызывает внутренние страдания подобные смерти, что также ограничивает человека, делает его недоверчивым и подсознательно ищущим одиночества или отречения (12-ый от AL). Лучшее коррективное средство поменять своё сознание и стать более искренним и открытым и не боятся, что кто-то причинит боль. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Chandramukha das сказал:

этот опыт обязательно проявится

не поняла я что-то..какой опыт обязательно проявится? Не сильна я пока в ведической астрологии поэтому вопросов куча пока))И что там с луной не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте хоз4го меркурий с двумя малефиками сатурном и сурьей что может указывать на возрастную и властную маму .четвертый дом поражен ретро сатурном и марсом.Ретроградный сатурн часто бывает в картах где нет направляющей роли отца(он или отсутствует или слишком занят).хоз 4го в 11м -мать заменившая собой друзей??но само сочетание в содном доме грах сатурна меркурия и сурьи не хорошая комбинация и там действительно может быть проклятье как и писал ув.Чандрамукха.Наверно нужны коррективные меры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, marsuha сказал:

В карте хоз4го меркурий с двумя малефиками сатурном и сурьей что может указывать на возрастную и властную маму .четвертый дом поражен ретро сатурном и марсом.Ретроградный сатурн часто бывает в картах где нет направляющей роли отца(он или отсутствует или слишком занят).хоз 4го в 11м -мать заменившая собой друзей??но само сочетание в содном доме грах сатурна меркурия и сурьи не хорошая комбинация и там действительно может быть проклятье как и писал ув.Чандрамукха.Наверно нужны коррективные меры.

а какие могут быть коррективные меры? я уже на всё готова если честно...больше не могу так жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению коррективные средства не просты, Вам надо быть адептом Ведической Культуры, чтобы следовать им. К сожалению других средств, я не знаю. Но факт остаётся фактом, что все коррективные средства сводятся к тому, чтобы человек изменил своё сознание, и это есть наилучшие коррективное средство. Поэтому просто постарайтесь посмотреть на себя со стороны, и увидеть то, что мешает Вам в жизни обрести друзей и близких знакомых. Может Ведическая философия поможет Вам разобраться в этом, попробуйте почитать для начала Бхагавад-Гиту. Тем более, что Вы склонны к пространственному мировоззрению.    

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chandramukha das сказал:

К сожалению коррективные средства не просты, Вам надо быть адептом Ведической Культуры, чтобы следовать им. К сожалению других средств, я не знаю. Но факт остаётся фактом, что все коррективные средства сводятся к тому, чтобы человек изменил своё сознание, и это есть наилучшие коррективное средство. Поэтому просто постарайтесь посмотреть на себя со стороны, и увидеть то, что мешает Вам в жизни обрести друзей и близких знакомых. Может Ведическая философия поможет Вам разобраться в этом, попробуйте почитать для начала Бхагавад-Гиту. Тем более, что Вы склонны к пространственному мировоззрению.    

если тут и правда всё дела в карме. проклятии и т.д , то наверное это НАВСЕГДА..т.к любые попытки будут терпеть крах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandramukha das - простите Все ни как не возьму в толк, как Венера может быть в двух домах одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сарпас а как это у вас так получается что Венера в двух домах оказалось?у меня она в 11 ом,в одном доме с Ма,Ме,Rа в Стрельце,в 12 ом Su,Sa,при лагне Водолей бадхак Весы,бадхакеш Венера,находится в 11.Карту строю сама на указанное время,карты открыт не могу,на маке система не позволяет.я так понимаю что бы комбинация как проклятие заработала нужно еще в карте раси в 12 ом должны быть вредители,а он там при лагне водолей есть в виде Su,Sa,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shandra сказал:

если тут и правда всё дела в карме. проклятии и т.д , то наверное это НАВСЕГДА..т.к любые попытки будут терпеть крах

Ну у вас же ни всегда такое было,до 16 лет это сфера у вас было более менее в порядке,да и вредители  в доме упачайа в 11 со временем дают хороший результат,ну так совпало что идет большой период Ra,да и Sa тут на подходе к 11,смерение это один из главных уроков Sa,будете сопративлятся будет ломать дальше,примите как факт и смеритесь с этим,ваше сознание начнет работать по другому,более горманично.Ато я смотрю у вас состояние,копец,как будто смысл жизни потеряли,помите все в этом мире относительно кого то и чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sula  - была использована та карта которая выложена в теме. Там лагна Рыбы (джагантха хора - с настройками рекомендованными автором проги) - Венера и Раху в стрельце, а Буддхи, Сурья и Марс в козероге. Итого имеем три варианта карты - с козерогом в лагне (Астрея), Ваша с Водолеем и вариант ЧандраМукты с рыбами. Cool)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...