Перейти к содержанию

Как узнать свое время рождения


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте оценить время длинной около 7ми лет с 2005-2013 годы - может чуть раньше или чуть позже. В это время в вашей судьбе мог проходить период особой ментальной и действенной активности. При том, что Марс в одном знаке с Солнцем и обе планеты в слабом для них знаке. Это, конечно, ослабляет их эффект, но на общем фоне жизни можно определить особенное настроение именно Марсианского периода

Да, этот период был очень сконцентрированным во всех сферах моей жизни. Тогда все собралось в один ком. Надо же, Вы, действительно это увидели.  Если нужны подробности, для конкретизации и точного определения времени рождения я могу написать.

В поступках сдержана и машину вожу очень аккуратно

8 часов назад, Sula сказал:

НатВас,получали ли вы наследоваемое имущество?в какой период?

Нет, Sula. Наследство я не получала. Но имела дело с жилплощадью. Были суды по присоединению комнаты. И были съезды, переезды, небольшие покупки жилья.

 

 

Вот те да,доброго дня)о наличий вторго оброзовани ничего до не было сказано,НатДас чиркните с какого по какие годы получали эти два оброзования,затем Вы пишите что по спциальности первого проработали 10 лет,периоды пожалуйста,затем,вы получается где то же работали и кем то?напишите в какой сфере,периоды,

 


 
spacer.png

Добрый день, Sula.   Про образование.  Напишу, на всякий случай про все свое обучение и работу.

 

1.       Школа 1966-1976

 

2.       Техникум 1976-1979 математик-программист

 

3.       1979-1993 работала программистом, инженер в плановом отделе.

 

4.       Институт 1981-1987 инженер-экономист по организации управления на автотранспорте

 

Почему автотранспорт? Поступала вместе с мужем и чтобы помочь ему сдать экзамены, пошла на факультет близкий ему по профессии

 

5.       03.1993-08.1993 училась на продавца. Но продавцом работала очень небольшими периодами.

 

6.       Женский деловой центр 04.2001-14.07.2001 Организация предпринимательской деятельности.

 

7.       С августа 2001г-2014 г предприниматель. Но, к сожалению, очень, очень мелкий. Область - торговля. С начала автошинами, это вместе с мужем. Затем одна – швейная фурнитура.

 

 

 

Подумала, что возможно поможет, если я еще напишу о своем нереализованном желании, которое проходит через мою жизнь с 18 лет. Не знаю, что это "зов предков" или еще что-то. Хочу жить вне города, в деревенском доме. Еще в советское время, помню, ездила в несколько деревень, с целью покупки там дома. Не получилось. У первого мужа была дача. Второй муж с домом в деревне. Сама покупала и дом в деревне, участок два раза. На одном начали строиться. Второй так и пропал. Но нигде долго не жила и продолжаю жить в Москве с мечтою о собственном доме. Это действительно очень серьезное желание. Я думаю об этом каждый день. У меня перед глазами висит карта желаний с домом моей мечты. Причем это не какой-то навороченный , современный коттедж. А именно избушка с русской печью. В лесной глуши, с минимумом соседей. Только , чтоб туалет не на улице. Я сейчас заключила договор с риэлтором о продаже квартиры и покупке дачи или дома. 

Второй муж, умирая, сказал. Жаль, Наташа, что я так и не осуществил твое желание жить в деревне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Tuesday, January 05, 2016 at 00:00, НатаВас сказал:
9 часов назад, НатаВас сказал:

..этот период был очень сконцентрированным во всех сферах моей жизни. Тогда все собралось в один ком. ...Если нужны подробности, для конкретизации и точного определения времени рождения.. 

Можно уточнить дату переезда на новую квартиру (или получения ордера) во время начальной школы.

По "марсианскому" периоду: более точные даты начала и завершения. Это могли быть знаковые события или памятные, яркие. Желательно год и месяц. 2003 2004 или 2005 2006. Также конец периода 2011 2012 или 2013. Не обязательно строго выдерживать условие 7 лет между ними. Начало и конец могут быть размазаны.

Из лекций Р. Нарушевич приведены качества 3х секторов в знаке Стрельца. Если один из них близок Вашему темпераменту, то напишите мнение - который; Эти звезды могут уточнить положение Лагны. А значит и времени рождения. Стоит упомянуть, что Лагна рисует настроение спонтанного проявления эмоций, они скоротечны, ситуативно рисуют образ, как быстрый ответ на вопрос. 

Мула люди, которые родились под покровительством этой накшатры могут иметь глубокую философскую природу, глубокий философский взгляд на жизнь и в тоже время очень любопытный, как принято говорить, пытливый ум. Очень могущественная, дерзкая в своей природе, она вдохновляет человека на смелые иногда дерзкие поступки. Они наделены энергией решимости, непоколебимости, отсутствием страха перед страданием.

Пурвашадха означает «непобедимая» или «неподчинимая, непокоримая» и поэтому ее иногда называют неуязвимой звездой или звездой, которую невозможно победить. Обычно люди, рожденные под покровительством этой звезды достаточно горды и имеют способность влиять на массы, влиять на людей в целом. Сама Пурвашадха способна дать человеку славу, богатство, успех и большую жизненную мудрость. Наделяет человека тенденцией неустанно улучшать свою жизненную ситуацию, то есть постоянно работать над тем, чтобы улучшать условия, в которых человек живет и это может быть не только в материальном ключе, но и может проявляться как склонность к совершенствованию человека или поиска абсолютного положения, в поисках совершенства высшего порядка, в поисках окончательной победы. Кроме того, эти люди, они блестящи в спорах и дебатах и в споре у них есть сила победить любого. Такие люди себя очень решительно ведут и обычно выигрывают споры, вот силой своей такой бескомпромиссности, прямоты и решимости. 

Уттарашадха представляет достижение успеха благодаря правильному союзничеству, сотрудничеству. Это созвездие отображает глубоко гуманитарную направленность природы или интересов человека и справедливость по отношению ко всем живущим существам, ко всем расам, живущим на этой планете. Рождённые под её покровительством очень часто черпают радость в исследовании духовных, ещё неизведанных, не познанных, не постигнутых сфер, сфер духовного знания. В отличие от предыдущей звезды даёт возможность человеку более глубокого взгляда на вещи и более стабильной и, в то же время, менее агрессивной природы. Уттарашадха – это люди, которые могут полностью себя посвятить какому-нибудь заданию, какому-нибудь делу и погрузиться в самые-самые глубины какого-то аспекта знания, какой-то сферы знания. У них есть безусловный исследовательский талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shachisuta Не пишите такое, это совсем не авторетитеный метод установления времени рождения, так сказать метод тыка. Для начала сделайте прашну и она подскажет в каком направлении искать. Зачем из простого делать сложное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandramukha das С большим интересом готов учиться на примерах профессионалов. Только они молчат. В данной теме очень много элементов прашны. На них и старался опираться в этом совместном исследовании. Первую карту прашны построил на дату/время начального сообщения. И Солнце по моим предположениям двигалось через важную точку гороскопа согласно заданному вопросу. Это учебное исследование и, думаю, автор темы вполне зрело и рассудительно осторожно относится к предположениям, что здесь звучат. Спасибо за Ваши комментарии. Ваше мнение авторитетно для меня лично. Дальше помолчу, писать не стану. Пожелаю Наталье найти ответы на свои вопросы и духовных совершенств.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать прашну на момент возникновения вопроса в уме, это будет самым правильным, в данном случае. Есть прекрасная статья Висти Ларсена об установления времени рождения по прашне, но она требует интеллектуального подхода. На моей практике даёт просто превосходные результаты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна Овен весьма подходит,и вот почему,есть неоспоримый факт-время рождения детей,и браки.При рождении сына транзит юпитера был в весах(для лагны овен по натальному хоз5дСурье) а транзит сатурна приходился на деву из которого он аспектирует натального хоз 9д-юпитер. При рождении дочери транзит ретро юпитера проходил в близнецах из которого он аспектировал 9дом,а транзит сатурна проходил по стрельцу-это 9дом в раси. Первый брак по дате имеет транзитный юпитер и транзитный сатурн во льве: оба на натальном хозяине 7дома,караке брака венере.

Теперь вимшоттари:дата брака МД Венера АД Юпитер,венера хозяйка7дома в раси,юпитер хоз лагны(предположительно)в навамсе,.,По чара даше  Мд рак(содержит упападу),аспектирован даракаракой меркурием,в навамсе рак содержит даракараку.Ад козерог 7й дом от рака ,опять аспектирван даракаракой. Т.е Брак подходит на это время.

Из "наста джатаки":Лагна Овен,навамса лагна Стрелец:худой и высокий,непропорциональная спина и уши,рожден в доме обращенном на запад,стоящем на улице идущей с юга на север.(по скольку наверняка дом не помнят-куда принесли из роддома,то остается только характеристика внешности).

А выпадает такое положение(все то что вышенаписано)только в случае рождения 26го октября 1959года 17часов 35-37 минут.

Карту прилагаю:

натавас.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но опираться на транзиты очень опрометчиво, даже К. Н. Рао, говорил, что они дают максимум 5% точности, что почти ни чего в предсказаниях. Вимшоттари даша полезна, но могут меняться её вариации в зависимости от лагны и навамши. Определение лагны от её знака также очень сомнительно, так как положение хозяина лагны и планет которые находятся в лагне или влияют на неё может всё в корне менять. Здесь возникает вопрос, а на правильном мы пути?    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я пыталась действовать по следующей схеме:рождение детей невозможно без соответствующих транзитов сатурна и юпитера,обязательно конечно никто не родит,но в случае факта рождения транзит есть.С лагной овен он есть,с остальными (до девы по крайней мере )его нет.Далее а сходится ли транзит брака на момент 1го брака(первый брак в то время обычно заключали как положено,т.е. без досовместного проживания,именно поэтому пока не смотрю второй),при этом времени и лагне?Да,возможен.Теперь смотрим вимшоттари,брак сошелся по МД АД(см.пост выше),  на рождение первого ребенка МД венера в 5д,АДСатурн в 9д(5й от 5го)-похоже.Рождение второго ребенка МД сурья(хоз 5го в 7м ,й-дом второго ребенка)Ад Юпитер. То есть вимшоттари принимает впринципе. Берем Чара Дашу-она тоже должна сойтись(кстати именно ей Рао уточняет лагну когда она неизвестна(см."Чара Даша Джаймини  углубленное использование") .Здесь МД и АД(см.пост выше)возможна тлько в течении этих полтора минут,если брать раньше-рождение "уйдет в предыдущий день"т.е на 25е октября,если брать позже-уйдет лагна в раси,т.е. сбивается картина транзитов и вимшоттари. Я не говорю что именно эта карта самая правильная,возможно что совсем неправильная,но проверить ее на схожесть всех остальных параметров и событий по жизни я всетакибы рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marsuha сказал:

Здесь я пыталась действовать по следующей схеме:рождение детей невозможно без соответствующих транзитов сатурна и юпитера,обязательно конечно никто не родит,но в случае факта рождения транзит есть.С лагной овен он есть,с остальными (до девы по крайней мере )его нет.Далее а сходится ли транзит брака на момент 1го брака(первый брак в то время обычно заключали как положено,т.е. без досовместного проживания,именно поэтому пока не смотрю второй),при этом времени и лагне?Да,возможен.Теперь смотрим вимшоттари,брак сошелся по МД АД(см.пост выше),  на рождение первого ребенка МД венера в 5д,АДСатурн в 9д(5й от 5го)-похоже.Рождение второго ребенка МД сурья(хоз 5го в 7м ,й-дом второго ребенка)Ад Юпитер. То есть вимшоттари принимает впринципе. Берем Чара Дашу-она тоже должна сойтись(кстати именно ей Рао уточняет лагну когда она неизвестна(см."Чара Даша Джаймини  углубленное использование") .Здесь МД и АД(см.пост выше)возможна тлько в течении этих полтора минут,если брать раньше-рождение "уйдет в предыдущий день"т.е на 25е октября,если брать позже-уйдет лагна в раси,т.е. сбивается картина транзитов и вимшоттари. Я не говорю что именно эта карта самая правильная,возможно что совсем неправильная,но проверить ее на схожесть всех остальных параметров и событий по жизни я всетакибы рискнула.

Доброе утро. Карта не открывается.

Давайте проверим по событиям, если получится, я буду Вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsuha @marsuha именно на 17,35 -37,мне показалось что если там не лагна,но какая то очень учвствительня точка есть,спасибо что наши время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основным событиям вроде обосновала(получившееся время),говорят чтобы проверить надо что нибудь предсказать по выпавшей карте(по той что получилась).Попробуем проверить лагну(уж как смогу,просьба тапками не кидаться)))легче всего на мой взгляд это сделать транзитными методами,например "сурья падхатти" если я ничего не путаю то с октября 20015года по октябрь 20016 года задействован 8дом раси,дом трансформаций и изменений.В нем находится хоз.9го и 12го юпитер,и хоз.3го и 6го меркурий,т.е изменения связанные с этими хозяевами и караками которые они представляют.Рискну предположить что это изменения в работе(выход на пенсию),изменения в общении(соответственно) и какие то изменения у детей(юпитер карака детей,а меркурий карака не только коммуникаций и бизнеса но и маленьких детей,поэтому у них прибавление в семействе?). Также можно посмотреть транзит раху-кету:раху заканчивает свой транзит по деве,это 6й дом для лагны овен,транзит должен принести материальное благополучие,смену обстоятельств,внезапное ухудшение самочувствия или болезнь на которую уйдет некое количество финансов .А вот когда он перейдет в лев 5йдом для лагны овен,должно захотеться повысить свой статус,чем то заняться,чему то поучиться,вообщем повысить себя в глазах окружающих и своих собственных. Теперь возьмем чара дашу,с октября 2005г по октябрь 2015г шла Мд Весы,они содержат МК ,ГК. Аспектированы  АМК.Т.е события будут связаны с матерью,местом жительства,здоровьем,и различными неприятностями и препятствиями(всвязи с перечисленным).Сейчас   идет МД Скорпион(с октября 2015)знак содержит ВК,ДК ,аспектировано АК.Придется обратить внимание на здоровье,будут события у сестры,во втором доме от скорпиона находится РКу вас расширится семья(внуки),вы найдете себе работу))(в 10м доме от МД находится АМК)и возможно поменяете место жительства или транспорт,неприятности с этим тоже возможны(в 12м доме от МД  МК и ГК).-Это "общий посыл"махадаши,но все разом не проявится-в определенный период. Как то так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2016 at 10:32, НатаВас сказал:

Добрый день. Гороскоп нельзя сделать без знания  времени своего рождения. А можно ли восстановить это время по событиям своей жизни и как это сделать?

И Вам доброго времени.

 

К сожалению - но форум убирает время публикации Вашего первого поста с вопросом в этой теме, остаётся только дата публикации.

 

Нужно видеть время, когда опубликован вопрос.

Либо, если Вы готовы (если данный вопрос для Вас действительно крайне насущный и важный), то озвучьте Ваш вопрос снова, и укажите время (Ваше местное) когда записали и опубликовали этот повторный вопрос, дату и место (Ваша нынешняя дислокация).

 

Либо сделаем так, как это делают в Керале.

Первая свара вопроса - "До" - это 4-я пада в Ашлеше. Там может быть либо Лагна карты рождения, либо кто-то очень быстрый в движении. Так вот, на указанный Вами день, месяц и год, там - в 4-й паде Ашлеши как раз находилась Луна (это самое быстрое из всех видимых в небе над нами небесных тел). Луна там находилась ровно до 18:25. Следовательно - Ваше рождение имело место не позднее этого времени 18 часов и 25 минут.

 

Джйотишарнава Пиюша определяет Вашу Лагну (восходящий знак)  как  4-й знак от знака Овна - это  зодиакальный знак Рака, в 4-й паде Ашлеша накшатры. Время не позднее половины первого часа ночи указанного Вами дня.

 

На той же улице, поблизости, или поодаль от дома в котором Вы родились (больница/роддом) должно было находиться правительственное здание (министерство/райсовет/ исполком/райком партии или что-то подобное), также там же поблизости от дома где Вы родились должно было находиться некое силовое ведомство (полицейский участок либо полицейское управление, либо некое армейское учреждение, либо крупная авто-мастерская/авто-сервис, техническое предприятие).

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 января 2016 г. at 20:33, marsuha сказал:

По основным событиям вроде обосновала(получившееся время),говорят чтобы проверить надо что нибудь предсказать по выпавшей карте(по той что получилась).Попробуем проверить лагну(уж как смогу,просьба тапками не кидаться)))легче всего на мой взгляд это сделать транзитными ...............,ДК ,аспектировано АК.Придется обратить внимание на здоровье,будут события у сестры,во втором доме от скорпиона находится РКу вас расширится семья(внуки),вы найдете себе работу))(в 10м доме от МД находится АМК)и возможно поменяете место жительства или транспорт,неприятности с этим тоже возможны(в 12м доме от МД  МК и ГК).-Это "общий посыл"махадаши,но все разом не проявится-в определенный период. Как то так получилось...

Добрый вечер Marsuha, спасибо за Ваше внимание. Но к сожалению, все перечисленное как-то к моей жизни не очень  подходит. Наверное, я не смогла правильно изложить свои исходные данные. 

 

В 10 января 2016 г. at 23:43, Shankara сказал:

И Вам доброго времени.

...............................................................................На той же улице, поблизости, или поодаль от дома в котором Вы родились (больница/роддом) должно было находиться правительственное здание (министерство/райсовет/ исполком/райком партии или что-то подобное), также там же поблизости от дома где Вы родились должно было находиться некое силовое ведомство (полицейский участок либо полицейское управление, либо некое армейское учреждение, либо крупная авто-мастерская/авто-сервис, техническое предприятие).

 


 

Доброго времени. 

По поводу различных  зданий. Я родилась в центре Москвы. Конечно, вокруг много правительственных учреждений и центральных силовых ведомств.

По поводу моей темы. Спасибо всем за внимание и затраченное на меня время. Но, читая ответы, я с большим трудом  и чуть-чуть разобралась и связала смысл незнакомых для меня слов. Очень жаль, что я не смогла получить ответ на свой вопрос, но, вероятно, Ведическая Астрология это не мой путь. 

Еще раз спасибо всем. Тему можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...