Перейти к содержанию

Федор Конюхов путешественник и духовный человек


Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2015, 16:12:02, максим сказал:

Уважаемые,вот сегодня прочитано мной,что Федор Конюхов хочет облететь земной шар,очень интересно,что должно быть в карте у человека,чтобы у него вот  таким"болезненным"способом проявлялось желание путешествовать,переплывать моря и океаны в одиночку...Кто понимает что-то в этом поделитесь ,пожалуйста.

Давно уже делал его карту.  Хорошая карта, яркая.  Я по прежнему не дружу с картинками ((. Думаю август 2016 по январь 2017 таки взлетит.

 

1.jpeg

Natal Chart

Date:          December 12, 1951
Time:          5:37:43
Time Zone:     2:00:00 (East of GMT)
Place:         38 E 24' 00", 48 N 40' 00"
               Zaporozh'ye, Ukraine

 

Проходил срочную службу на Балтийском флоте в Калининградской области. Во время службы возник конфликт со старослужащими. Фёдор Конюхов, не выдержав издевательств, опрокинул на голову одного из «годков» бачок с горячим супом. От расправы старослужащих Фёдора Конюхова спасли гауптвахта и капитан 3-го ранга, набиравший смелых матросов в специальный отряд по доставке боеприпасов Вьетконгу. Поэтому два с половиной года Фёдор прослужил матросом на катере во Вьетнаме.

Окончил городское профессионально-техническое училище № 15 г. Бобруйска[2] (резчик-инкрустатор), Одесское мореходное училище (штурман-навигатор). Обучался в Санкт-Петербургской духовной семинарии.

В 1983 году принят в Союз художников СССР (самый молодой на тот момент). С 1996 года — член Московского союза художников (МСХ), секция «Графика», с 2001 года также состоит в секции МСХ «Скульптура». Автор более трёх тысяч картин, участник российских и международных выставок. С 2014 — академик Российской Академии художеств.

Член Союза Писателей РФ. Автор 9 книг. К 2001 году совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений, выражая своё видение мира в картинах и книгах.

C 1998 года заведующий лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях (ЛДОЭУ) в Современной гуманитарной академии (Москва).

Совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, один раз на вёсельной лодке. В период с 22 декабря 2013 года по 31 мая 2014 года совершил путешествие через Тихий океан на вёсельной лодке из порта Конкон (Чили) в Австралию (Брисбен). Потратив на путешествие 160 дней, Конюхов показал лучший результат для перехода в одиночку на вёсельной лодке без заходов в порты и посторонней помощи (лучшее из предыдущих подобных путешествий длилось 273 дня)[3].
Духовная деятельность

22 мая 2010 года принял сан иподиакона. Хиротессию совершил во время визита в Запорожье митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан). 23 мая 2010 года в Запорожье рукоположен в сан диакона епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом (Масленниковым).[4] В связи с принятием сана принял решение прекратить путешествия:
«     Я уже сорок лет путешествую, как Моисей по пустыне. Мало времени осталось, чтобы помолиться. … Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А ещё я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь[5].     »

20 июня 2010 года стало известно, что Конюхов в августе отправится в новую экспедицию в Эфиопию по просьбе правительства Эфиопии, поставившего перед путешественником задачу проложить удобный маршрут, который в будущем, возможно, будет использоваться туристическими организациями[6].

19 декабря 2010 года, в праздник святителя Николая Чудотворца, в Свято-Никольском храме Запорожья епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом (Масленниковым) рукоположён в сан священника.[7] Приписан к Запорожской епархии (Русская Православная Церковь).[8]

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему таймзона 2? Парашара Лайт считает 3. Лагна Тула. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте пожалуйста  таймзону одновременно с временем рождения, чтоб даши не поползли. Время рождения ставил после детального изучения биографии и личных интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот карта с зоной +3.У него есть сын Оскар 9 июня 1975г.И дочь Татьяна 1978г(дата неизвестна но с данной картой первая половина года,пока транзитный юпитер находился в близнецах).Т.е. в этой карте транзиты на детей сходятся,а остальное надо проверять.

федор конюхов.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам из многодетной семьи (5 детей,3сына и 2 дочери),женился перед службой в армии т.е.граница 17-18 лет получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно отправлять сообщения(оповестите кто нить админа)стирается все-пишеш по 10 раз.

У федора конюхова 5 детей (в родительской семье3сына и 2 дочери).В интервью датированном 15 июля 2006года украинскому изданию Факты он говорит что второй раз женился 11лет назад и его третьему сыну Николаю исполнился год на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marsuha сказал:

вот карта с зоной +3.У него есть сын Оскар 9 июня 1975г.И дочь Татьяна 1978г(дата неизвестна но с данной картой первая половина года,пока транзитный юпитер находился в близнецах).Т.е. в этой карте транзиты на детей сходятся,а остальное надо проверять.

федор конюхов.jhd

Венера в 12 доме должна быть по моей версии. Если зону убавили, то время рождения надо добавить (на тот же час) )))).  Ему всегда везло и с транспортными средствами в дальних путешествиях и сами путешествия были удачными.

Или свой вариант предлагайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла

 

Федор Конюхов женат вторым браком, у него трое детей. Первая жена – Любовь, живет в США, вторая жена ‑ Ирина ‑ доктор юридических наук, профессор.

Старший сын Оскар (09 июня 1975 года рождения) является исполнительным директором Всероссийской федерации парусного спорта.

Дочь Татьяна (1978 года рождения) живет в США.
Младший сын – Николай (2005 года рождения).

Как известно, род Конюховых частично переместился за океан – ваша дочь с детьми живет в Америке. Что подвигло ее на переезд?

– Сначала в Америку перебралась моя первая жена, Любовь. Дочь Танечка приезжала к ней в гости и влюбилась в американца. Вот и осталась. В России она получила образование юриста, а в Америке выучилась на медсестру. Работает в доме для престарелых. Она очень добрая, всегда хотела помогать слабым. Но в России на зарплату медсестры трудно прожить. Она счастлива, живет в Сиэтле, воспитывает троих детей – Кейт, Итэна и Блэйка.

– Ей тяжело было уехать из России?

– Конечно, непросто. Она говорит так: "Я люблю Россию, но Джейсона тоже люблю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Astra1 сказал:

В

Как известно, род Конюховых частично переместился за океан – ваша дочь с детьми живет в Америке. Что подвигло ее на переезд?

– Сначала в Америку перебралась моя первая жена, Любовь. Дочь Танечка приезжала к ней в гости и влюбилась в американца. Вот и осталась. В России она получила образование юриста, а в Америке выучилась на медсестру. Работает в доме для престарелых. .

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?/topic/2419-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B/&page=8

Предлагаю вниманию коллег лекцию уважаемого астролога

https://www.youtube.com/watch?v=476DxjUKjY0

перевод тезисов привожу ниже :

Юпитер в 5 даёт меньше счастья от детей. Например натив может надеяться на заботу детей в старости, а они могут упорхнуть жить за границу..

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2015, 13:51:21, Валерий сказал:

меняйте пожалуйста  таймзону одновременно с временем рождения, чтоб даши не поползли. Время рождения ставил после детального изучения биографии и личных интервью.

Валерий! Есть ли у Вас сведения об отношениях Федора со своими братьями/сестрами?

Если Вы общались с этим человеком- каковы Ваши впечатления о нем?

Мне не нравится лагна Скорпион по многим причинам

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним не знаком )). Делал карту примерно год назад. Наверняка смотрел практически все его видео и много читал его интервью. По крупицам собирал инфу с разных источников, но куда всё складывал найти  не смог. 
Не нравится Лагна - предлагайте свою )) . Критикуйте мою )), желательно аргументировано.

Re: Мне не нравится лагна Скорпион по многим причинам
давайте обсудим Ваши многие причины ))

А я пока ещё добавлю свои - 7 дом  имеет связь с дальними странами  (жена уехала за границу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родился точнее в селе Чкалово. Лагна может быть и весы. Как аргумент  это длинные волосы как влияние Венеры на Лагну. 

Хоз 7д также в 12д. 

Хоз 9д в 3д = человек часто путешествует.   

Воздушная лагна, а тем более самый подвижный знак это весы, дают неусидчивость.

хоз 3 в 6 Юпитер в рыбах (неизведанные места), 6д это преодолене трудностей при  путешествии.

Период Са/Лу попадает на путешествие через Тихий океан 2013г,  Луна хоз 10д в 8д., а 8д это путешествие по воде. Венера диспозитор Луны хоз 8 в 1д. Сатурн хоз 4 в 12 и Луна 9 дом от Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2015, 11:41:58, Валерий сказал:

Re: Мне не нравится лагна Скорпион по многим причинам
давайте обсудим Ваши многие причины ))
 

 

Что не нравится в восх Скорпионе

Лагна фиксированная, Лагнеш в двойственном земном знаке служения.

Образуется Сарпа йога-    Пагубные планеты находятся в трёх Кендрах

    Рождённый бедствующий, несчастливый, жестокий (суровый) и зависит от других людей

Лагнеш поражен Сатурном. (Где выносливость и крепкое здоровье?)

Не выражена ось 3/9 дома путешествий,передвижения

Венера в 12-м больше к роскоши располагает, чем к аскетизму

Вимшоттари не намного сдвинется при любой лагне, т.к. Луна в Рохини весь день

В жизни этого человека прошли 3 основных и длительных периода Раху, Юпитер и Сатурн(текущий)

Эти периоды не дали сидеть на месте, привели к значительным достижениям, значит именно эти планеты д/б особенно выделены (кендры, триконы), йоги. Принесли славу, испытания на выносливость, духовный сан, и ограничения в жизненных условиях, экстрим

Предлагаю Лагну Стрелец с временем 09ч 40м- мужской огненный подвижный филосовский

(Хотя тоже есть корявые места, но мало сведений о личной жизни)

Связь 3/5/10 дома- все- таки он художник и писатель, а потом путешественник

Хамса йога        (Рождённый духовный, благочестивый и уважаемый)

лучше , чем малавья йога при лагне Весы- он аскетичен, материальных благ не накапливает.

Во время кругосветного путешествия в начале 2001 года  Конюхов , у которого болели почки, по электронной связи получал консультации врача, хотя в 1997 году он перенес операцию по удалению камней.

Эта болезнь возможна  также при лагне Рыбы – Сатурн с Марсом в 7-м в деве-могут давать камни в почках ,а Венера окажется в 7-м

Так, вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

 

 

Касаемо лагны Скорпиона у меня с точки зрения астрологии Парашары нет возрожений, но есть возрождения с точки зрения Джаймини:

МК - при данной лагне - экзальтированная Луна. на мой взгляд такого в данном случае не может быть, на лицо должно быть поражение данной караки.

Каракамша лагна содержит экзальтированную Луну, что опять не вяжется с кругосветным пуешественником. 

Вот когда Солнце преходит в 9 навамшу Скорпиона - Рыбы, тогда Каракамша меняет знак, что кажется мне более логичным (а это происходит уже ближе к вечеру).

Мой вариант лагны - Лев. Я на нем не настаиваю, он родился быстро и нуждается в проверке. 

В 10-м доме хозяин 12-го, показатель дальних путешествий. Связь хозяина 12-го 10-го  4-го - человек находит карьеру вдалеке от дома.

Солнце - показатель того, зачем человек родился в 4-м доме, Солнце еще и атмакарака. 

Венера в 3-м доме - человек художник

Венера в 3-м Меркурий в 5-м, сильный Юпитер - талант к писательской деятельности

Сатурн и Марс в 2-м доме - человек практически не говорит. 

Хозяин 4-го поврежден соединением с Сатурном, влиянием 6-го и 8-го домов.

От Джаймини МК дом:

На нее влияет ВК - постоянные изменения места жительства, которая еще и Сатурн

также есть влияние GK, которое повторяет невозможность сидеть на одном месте. И DK - представляет путешествия. Это же влияние сохраняется и в Д4.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Л уна в 1-й четверти, 10° - 13° 20’ Тельца

Красивая внешность, вспыльчивость, жадность. Успех в бизнесе, связанном с продуктами питания.

 

Луна во 2-й четверти, 13° 20’ - 16° 40’ Тельца

Изящные манеры, ораторские способности, любовь к музыке и искусствам. Возможен успех в бизнесе, связанном с туризмом. Могут быть проблемы в обучении, частая перемена места жительства, особенно у женщин.

 

Луна в 3-й четверти 16° 40’ - 20° Тельца

Математические способности, сильный интеллект, благоразумие, преданность, склонность к благотворительности. Возможны болезни глаз и горла.

 

Луна в 4-й четверти, 20° - 23° 20 ’ Тельца

Богатство, известность, сильно развитая интуиция. Возможны прибыли от торговли драгоценностями.

 

2-я  может быть влияет, а это  лагны стрелец и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я рассматриваю карту Конюхова,как виртуозного технаря- капитана, матроса, штурмана, кока,и как целую команду « в одном флаконе», только весьма романтичного, умеющего выразить свои чувства и эмоции с помощью слова и красок

Он не сидит на палубе круизного лайнера, а за штувалом, под парусом , ощущает силу волны и ветра вживую, и умеет с ней справляться. Самбадха Сатурна и Марса,на мой взгляд, дает силы ,мужскую энергию  в преодолении трудностей, волевые качества характера. Сатурн и Марс в накшатре Хаста-руки (художники, писатели, ученые и учителя, таксисты, погонщики слонов) те «водитель морского судна» со всеми вытекающими.

Хочу заметить, что они находятся в самом скурпулезном знаке Девы- все систематизировано, все в порядке, все по полочкам и последовательно.

И образование два технических- Одесское мореходное училище (судоводитель), Ленинградское арктическое училище по специальности - судовой механик. Военная дисциплина должна присутствовать и в гражданском флоте, еще два гуманитарных

Луна,Венера в мулатриконе,Меркурий получает Дигбала (кстати дает моложавую внешность),Юпитер в обители,Раху соуправитель Водолея. Планеты проявляют свои качества в знаке по классике, что и дало такую яркую личность.

Йоги домов мне вот так представились,(используя Акрити-йоги)

При восх Стрельце образуется Данда йога, а восх рыбы формируют Шакти йогу.

Юпа и Шара йоги  не характеризуют события в жизни этого датаки.

Скрытый текст

 

ЮПА ЙОГА

( большинство планет занимают дома от 1-ого по 4-ый).

Натив с этой йогой уделяет внимание своим мирским обязанностям, накапливает собственность, выполняет свои семейные, религиозные и духовные обязанности, оставаясь дома и в покое

ШАРА ЙОГА

Если все или большинство планет расположены в домах с четвертого по седьмой, образуется Шара Йога.. Натив склонен зарабатывать деньги на большом расстоянии от дома. Он полон духа приключений, соревнования, любит рисковать, чтобы победить своих врагов и преодолеть сложные ситуации, так как вовлечен 6-ой дом. У него есть акцент на чувственных удовольствиях и материальном комфорте благодаря 7-ому дому. Поэтому он не всегда добивается больших результатов в жизни.

ШАКТИ ЙОГА 

(большинство планет занимают дома от 7-ого до 10-ого)

Эта йога дает публичность, славу, признание, достоинства, препятствия или удачу в том, чтобы достигнуть желаемого. Натив имеет долгую жизнь, много добивается, хороший боец. Седьмой и восьмой дома могут создавать препятствия на пути к прогрессу и внезапные изменения в судьбе натива.

ДАНДА ЙОГА

(большинство планет занимают дома от 10-ого до 1-ого).

Рожденный может быть странником, жить с минимумом комфорта, искать духовного опыта и знаний. Он может получать больше разочарований, чем удовольствия, так как это результат его плохих деяний в прошлом. В современном контексте таких люди часто получают успех в работе за границей.

 

Можно отметить Граха-малика йогу- Если 4 или более домов вместе заняты планетами, не считая Раху-Кету. ( Граха-малика йога- "гирлянда из планет"). Это показывает успех. В жизни должны быть какие-то изменения которые принесут большой успех.

 

Если взять время 9ч 40м,то восходит Пурвашадха- указывает на человека гордого, у которого присутствует сильная привязанность

к друзьям. ,даст покладистого супруга, который со всем соглашается .

Шакти данной Накшатры - это дача вдохновения человеку. А вторая Шакти - "ранняя победа". Рождённым в Пурвашада Накшатру, даётся ранняя победа и достижения в жизни. Если такие люди что-то начинают, то по сравнению с другими добиваются результата гораздо раньше. И как следствие люди, рождённые с Пурвашадха джанма Накшатрой обладают страшной силой, Пурвашада очень благоприятна для военных действий, начала каких-то конфликтов, скандалов и тому подобных вещей. Древнее название Пурвашады АпараджитаНакшатра (Aparajitnakshatra), что в переводе с санскрита означает "непобедимый".

Пурвашада несёт особую энергию, которая заставляет людей много перемещаться или через море, или через реку (т.е. курируется перемещение через воду), т.к. Дэвой Пурвашады является бог Воды как перевоэлемента - Апас). И людям с активизированной Пурвашада Накшатрой рекомендуется,чтобы их жизнь была как-то связана с водой (житьё, работа и т.д.). В принципе, Пурвашада заставляет людей много перемещаться вообще и вести непоседливый образ жизни.

Пурвашада заставляет думать человека о смысле жизни. Своим обладателям она приносит богатство, славу, деньги, в целом, это очень плодотворная и плодовитая Накшатра (что неудивительно, ведь её Шакти - это вдохновение, Божественный импульс, который даёт человеку страшную силу и энергию).

 Профессии Пурвашадха – философы, духовные сферы, писатели, преподаватели, участники дебатов, юристы, политики, торговцы, путешественники, сферы экспорта и импорта, работа связанная с водой, бизнесмены.

Солнце Джейештха – работа на себя, менеджеры, военные, полицейские, музыканты и танцоры, детективы, исследователи, проповедники, философы, борцы за правое дело .

Меркурий Мула – духовные наставники, ораторы, писатели, философы, юристы, политики, администраторы, военные, врачи, бизнесмены .

 

Дополняйте, анализируйте, возражайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Astra1 сказал:

Для разбора карты с Лагной Стрельца применима Двисаптати Сама-Даша (хоз 7-го в 1-м)

Есть такое замечание к лагне Стрельца. В 4-м доме Юпитер, значит человек получает счастье от недвижимости, от своего дома. Но если человек путешествует постоянно, значит его не удовлетворяет его дом, Родина. Нет удовлетворенности от собственного жилища. 4-ый дом должен быть поврежденным для постоянных переездов в течение жизни.

Человек писатель и художник. Но в данной карте на связанные с данными сферами дома (3,5) влияют только малефики - Раху, Сатурн, Марс. Где уж тут до прекрасного. Если брать Джаймини или Парашару, то там в указаниях планеты дающие литературный талант - Юпитер, Меркурий, Венера, Луна. Но здесь они вообще не связаны с данной областью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый YUM!

Позволю себе несколько цитат

Буддха в 1-м доме

Меркурий получает дик бала, или направляющую силу, в 1-м доме. Поэтому это его наилучшая позиция. Человек с Меркурием в 1-м доме имеет моложавую внешность. Будет разумен, образован и знающ. Может быть писателем или преуспеть в любой профессии, имеющей отношение к средствам коммуникации. Будет остроумен и изобретателен, прекрасный оратор и очень общителен. Возможен талант или интерес к математике, поэзии, искусству или ведической астрологии. Будет красив, уважаем, здоров и проживет долго. Брак заключается рано, супружеская жизнь протекает счастливо. Возможна высокая квалификация в языках. Человек будет счастлив, дружественен и обаятелен. Также добр сердцем и незлопамятен.

Раху –в 3-м доме

Раху в 3-м доме – очень хорошая позиция, так как здесь вредоносные планеты дают хорошие результаты. Личность будет рисковая, инициативная и подвижная. Проявятся храбрость, твердость и сильная воля. Так как Раху указывает на ненасытные желания, то человек будет страстно стремиться к общению. Эта позиция благоприятствует богатству, репутации и исполнению желаний и усилий. Также дает способность к организаторской или точной работе. Если Раху хорошо расположен, будет литературный талант или мастерство в одном из видов искусства. Возможно, у человека будет прекрасный голос. Будет много коротких поездок. Только один плохой эффект у этой позиции – у человека будет мало младших братьев и сестер, или он не получит от них счастья. Так как 3-й дом – дом жизни (вместе с 8-м), древние мудрецы утверждают, что человек проживет долгую жизнь.

УЧА (экзальтация). Если Раху в Близнецах или Деве в 3-м доме , человек будет отважен и храбр. У него будет очень интересная личность, и он будет переполнен энергией, энтузиазмом и жизненностью. Может быть большой талант в музыке, танце или драме. Человек может быть продюсером или директором фильмов либо постановщиком пьес. Он превосходен в организаторской или точной работе. Может быть прекрасным писателем или работником средств информации. Будут неприятности из-за братьев и сестер, или у него будет очень мало младших родственников. Желания человека очень сильны и в основном исполняются, его усилия успешны. Будет множество коротких путешествий или поездок.

Хозяин 3-го дома находится: В 10-м доме.
Упорная работа в карьере, успешная карьера родственников, хорошие заработки; карьера в музыке, танцах, драме или литературной области. Поездки с профессиональной целью, храбрость и авантюризм.

Правитель 5-го дома находится:В 10-м доме.
Выдающаяся карьера, известность, карьера может быть связана со спекуляциями или спортом, выдающиеся дети, счастье от детей, совершение хороших поступков, посещение святых мест, помощь от выдающихся людей или правительства, карьера в правительстве

Венера аспектирует 5-й дом творчества и удачи

Хочу заметить, что писатель –Конюхов по Сатурну (структура  систематичность, но в меркурианском знаке , умение описать легко )-это в основном,дневниковые записи, публицистика. Он не Дюма и не Джек Лондон.

Хорошему художнику без хорошего Сатурна не обойтись -чувство формы , влияние Венеры больше подходит пейзажисту, Марс-баталисту. У Конюхова-в основном гравюры, литографии

2) 4-й дом имеет поражение от Сатурна и Марса, а Юпитер дал ему любовь к Родине и проживание в храме как в доме. Он не эмигрант, Юпитер в мокша триконе

Солнце в 12-м дало уединение и дальние путешествия.

3) «8 ноября в 11 часов 30 минут по чилийскому времени одиночник Федор Конюхов стартовал к Южному полюсу от ледовой бухты Геркулес. Ему предстоит пройти на лыжах более 1100 километров и провезти за собой на санях груз весом 135 килограммов, состоящий из продуктов, топлива и снаряжения».,

Очень устал, нет сил. Нарты загружены под завязку – тяжеленные. Хотя я взял только самое необходимое – разное снаряжение и продуктов на 60 дней, с запасом. Все это приходится тащить за собой на веревках, наподобие упряжки. Идти очень трудно – то вниз, то вверх. Скольжения почти нет – снег в Антарктиде как мука и к тому же сухой, не то что в Арктике. На пути были сплошные заструги – это большие ледяные гряды. (Из книг Ф.Конюхова)

10- дом с бенефиками не дал бы этого упорства

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...