Перейти к содержанию

Достаем блокнотики и карандашики


Karan

Рекомендуемые сообщения

Развейте моё невежество, пожалуйста.

Уважаемый Шанкара сказал:"Когда транзитный Юпитер становится ретрограден в своём движении и в этот же момент движется по одной из Кон от  знака Навамши (но в карте Раши!!) хозяина 9-го дома" 

Нельзя ли так сказать: " Посмотрите знак в навамше( или просто - навамшу) хозяина 9-го дома D-1.Когда ретро Юпитер будет идти транзитом по одной из кон от этого знака, то будет.....

Ведь, какая разница куда попап этот знак в карте Раши, если он остается тем же самым знаком?

Например, если в D-1 хоз. 9 дома - Буддха в навамше попадает в Мина, то где бы Мина не оказалась в карте Раши, искомыми конами будут Карка и Вришчика.

Или я не прав..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2015, 16:29:25, marsuha сказал:

есть шанс проверить,ретро юпитер будет с 8 января по апрель вроде.я уже просмотрела карты родственников у кого это могло бы быть и похоже правда,сработает напишу.

Проверим. К сожалению не было указано, имеет ли значение, какой Гуру в Джатака.

Это правило выполняется и у меня и у жены.

У меня Гуру Вакра (ретроградный), а у жены прямой.

Вот и проследим для кого из нас он проявит лучшие результаты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала выполнится у многих в картах-ни фига(((процентов 10.(т.е январский ретро транзит юпитера  по этому правилу). Это правило выполняется у моих родственников(кстати мужа и жены)  и посмотрим(по негласным данным выполнитс, но на неделю две раньше-по их прогнозам).Если сработает обязательно напишу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. В следующем году Юпитер в период своей ретрогрессии будет находиться в Симхе, т.е. одна из искомых трикон должна попадать в Симху? Даже хозяин 9-го дома из Д-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Что-то слабовато работает правило, иногда кое-где "проскакивает", но и то с каким-то сдвигом по времени. Попадание 1 раз на 5-6 случаев. Пока не решусь использовать в прогнозах )  И описание определения какое-то "мутное". Зачем отмечать то, что не используется?

Укажите, пожалуйста, источник? Возможно неправильный перевод.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, marsuha сказал:

Я думала выполнится у многих в картах-ни фига(((процентов 10.(т.е январский ретро транзит юпитера  по этому правилу). Это правило выполняется у моих родственников(кстати мужа и жены)  и посмотрим(по негласным данным выполнитс, но на неделю две раньше-по их прогнозам).Если сработает обязательно напишу.

.. зачем для проверки ждать следующий ретро-транзит? должны же быть и карты уже сработавшие в этом году - Гуру в Карка до начала апреля, и т.д.)

 Гуру ретроградит каждый год в каждом знаке пребывания, по конам ессно попадает раз в 4 года примерно.. проверила по своим, правило работает именно с оговоркой "изначально отмерены владельцу карты" т.е. эти 4 месяца доходы несколько выше средних в соответствующей паре лет,  оценивается владельцами карты скорее как "финансовая стабильность", "передышка", "неожиданный всплеск"...

..теоретически должно быть примерно четверть карт в каждом году.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, November 21, 2015 at 12:12, astrea сказал:

@Shankara Что-то слабовато работает правило, иногда кое-где "проскакивает", но и то с каким-то сдвигом по времени. Попадание 1 раз на 5-6 случаев. Пока не решусь использовать в прогнозах )  И описание определения какое-то "мутное". Зачем отмечать то, что не используется?

Укажите, пожалуйста, источник? Возможно неправильный перевод.

Каждое правило будет работать в 80% карт и не работать в 20% карт.

В этих 20% - есть исключения для этого правила.

Вы как раз и нашли такие карты с исключениями.

Что это за исключения - никто уже не знает. В этом вся и сложность.

Шлоки написаны в особом размере, из-за чего многие (некоторые) детали правила (исключения) - выпадают из этой шлоки. Шлока - это мнемоническое правило, по типу того, как у химиков, например, - "фенолфталеиновый - в щелочах малиновый". Тот, кто знает о чём речь - тот сразу поймёт, что это о пробе на Ph среды, а кто не волокёть в химии - для того это будет скороговорка-загадка.

Рши в шлоках давали именно эти мнемонические правила, а вот уже детали и тонкие моменты они объясняли устно, но никогда их не записывали.

Наша с Вами задача - выявить эти исключения и отмены.

Например об отменах и бхангах Гаджакешари йоги узнали только 50 лет назад, да и то благодаря случайной статистике. Дотошные люди начали по всякому разбирать 20% карт в которых она не работала. Вот так и доискались до правды.

В Friday, November 20, 2015 at 01:11, marsuha сказал:

Я думала выполнится у многих в картах-ни фига(((процентов 10.(т.е январский ретро транзит юпитера  по этому правилу). Это правило выполняется у моих родственников(кстати мужа и жены)  и посмотрим(по негласным данным выполнитс, но на неделю две раньше-по их прогнозам).Если сработает обязательно напишу.

Неправильно думали.

Там же оговорка - "в рамках того, что обещано картой рождения".

Вы также не учитываете ведхи к этому Юпитеру в этих картах. Кроме того - не лишним было бы исследовать наличие даридрия йог там. Кроме того - а для чего Вам даны Инду Лагна и прочее?

Если этот транзит наложится на период низких доходов (или высоких финансовых потерь) за счёт Инду Лагны, то и выгод от такого транзита - с гулькин нос.

Теперь Вы понимаете?

Нельзя вот так вот взять и одним этим транзитом напророчествовать златые горы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня. У себя покрутил в картах тот же "гулькин нос". Но у меня вопрос. Если юпитер в транзите попадает на этот момент в нича, то ждать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016 at 16:39, Sergej сказал:

Доброго дня. У себя покрутил в картах тот же "гулькин нос". Но у меня вопрос. Если юпитер в транзите попадает на этот момент в нича, то ждать нечего?

Найдите такую карту, в которой Юпитер в этом транзите движется по зодиакальному знаку Козерога.

Тогда и видно будет, что "если...?".

Мало кто учитывает  совпадение и несовпадение фазы движения транзитной планеты с её фазой движения  в карте рождения.

В теории правила - если в карте рождения планета в прямой фазе движения, то плодоношение её транзитов и периодов Даша - следует ожидать во время  фазы её попятного движения. 

При попятной фазе движения в карте рождения - ситуация  будет наоборот, то есть - планета в транзите  станет плодоносить в течении фазы своего прямого движения.

Но описывались также случаи, когда планета плодоносила в транзите именно тогда, когда её текущая фаза движения совпадала с фазой её же движения в натальной карте.

То есть - ситуация с этим неоднозначная, и могут возникать варианты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...