Перейти к содержанию

Прошу помочь в толковании гороскопа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Возникла вот необходимость обратиться за помощью к вам, долго я собирался, но всё-таки)

Сложно самому разбирать все эти ваши йоги, комбинации, кучи варг, даш. Можно сказать, пытался изучать джйотишь самостоятельно, но вконец запутался, что я хочу - это всего лишь разобрать свою карту. Да, меня интересует астрология, вообще на все духовное можно сказать тянуло, но вот астрологией увлёкся например этим летом.

Сначала Запад, но я бросил её изучать, все эти трины-квадраты эта геометрия.. я совершенно случайно можно сказать заинтересовался индийской астрологией, просто все началось с мухурты, выбор благоприятного времени - всегда интересовала эта тема, а потом пошло-поехало.

Но всё-таки, как уже сказал, для меня - это слишком..как-то сильно углубляться не хочется, плюс и математика которую никогда не любил.

В общем пришёл к тому, что единственное спасение - Ваш форум. У вас очень хороший форум, спасибо Вам!!

Поймите меня правильно, реально "сложно" разобраться,, нету у меня к этому таланта наверно. Немного отклонился от темы.

Да я смотрел, пробовал его анализировать, кое-что понял для себя но - вопросов больше чем ответов. Сожжёные планеты, ретроградная, пораженная Луна, плохие йоги, пару хороших - то есть в принципе что-то схватил, но много не понятно.

Короче говоря. Данные рождения:

25.10.1990 г.Херсон, Украина - это такой городок на Юге Одесса там ещё рядом!

46°38' сев.шир. 32°36' вост.долг. час.пояс +2 но при рождении был +3

Рождение - 23.00 мама говорит, что с бирки, было точно такое время указано (сейчас бирка затерялась..я пробовал ректифицировать помню по событиям, по западной системе. Где-то так и получалось, не больше пару минут разницы. Конечно утверждать не буду, что это точное время, но что-то мне говорит, что это так (да и карта вроде как подход ит).

Тогда это было стандарт.время - +3 перевод на летнее уже был тогда (октябрь 90) , но если не ошибаюсь - в сентябре, так что 3й точно.

День рожденья четверг, Хора Сурьи, Уттара ашадха накшатра, Шукла саптами, картика месяц,прамудита год, если нужна такая инфа.

Да вы и сами конечно увидите. Лагна Рак, Чандра в Стрельбе Солнце в падении в Туле, т.е в Весах, там много "интересного" наверно можно найти.

Что я хочу понять свою карту, насколько она поражена, есть ли в ней хоть что-то сильное, вообще все это-йоги, периоды.. как они действуют у меня, за что каждый -каждая отвечает? Какой принцип их действия? Насколько сильны или слабы грахи, дома, и как это будет отражаться, кто бенефик, кто малефик и почему? Какая взаимосвязь между дашами, планетами, йогами, да и вообще что работает, что нет, что блокирован о, что может проявиться, и что закрыто наглухо.

Да просто "потенциал' потенция этой карты, ну да пораженная но все равно хочется узнать глубину что-либо.

То есть - сама суть... Даже неважно что там, когда будет, будет ли и т.д. но вот смысл, для чего, само семя что ли гороскопа меня интересует докопаться до неё - желание. как-то так.

О себе.

Ну если в двух словах -большая часть жизни - страдания. Что физические что ментальные. Да последних наверно больше.

Сколько помню себя, так и было. Нда и не знаю с чего начать.

Пускай так - по жизни человек очень двойственный, не уверенный в себе, робкий , нерешительный. Постоянно кидает с одной крайности в другую - это моя " фишка " что ли. Всегда сколько помню себя... даа вообще очень уж чувствительный, восприимчивый , это часто выражается ну сверх эмоциях.

Хотя нет, что я говорю -большую часть времени занимаюсь подавлением чувств, это моё "любимое" занятие, но занятие конечно не хорошее, я понимаю, но... Психика у меня такая, ум, всегда "бешенный" что ли был, да возможно я и ненормальный скорее всего, как я сказал - меня качает из одного в другое. Не просто так нет.

То есть обычно это происходит так , накапливаются, коплю эмоции - потом меня просто взрывает! Просто перекидывается с одного состояния в другое. но Боже как резко всегда

Это как удар молнии. Может это Кету в Лагне, или больная Луна, или Раху меня рвёт -он в 7м и макаре) я не знаю честно.

Меня разрывает и между духовным и материальным. Я знаю это пафос я говорю , но все же - иногда я просто "выпадаю" из реальности, всякие там медитации духовность, начинаю думать что я санньяси , вообще черт знает что воображаю, заносит - и куда ведь? Просто отрываясь от мира куда-то лечу..

Лечу и потом раз - и меня перекидывает резко в материально е, ну просто ни дать не взять трампом дональдом становлюсь - сколько идей, планы, бизнес, бла,-бла. Все это это сгорает, меня опять выкидывает в другую "реальность". И так всегда. Это карма это ясно ведь.

Но я отвлекся. Что по событиям.. да вот такие и события, как вы догадываетесь) что может быть другое, а именно.

С детства все и началось, странное даже жёсткое наверно, жестокое. А начиналось все неплохо.

До ⁴ лет где-то, ага. Нормально, в песочке игрался, на море, подружка детства друг детства, и все в одном - да и сейчас тут же, соседние подъезды.

Ну до 4 х наверно особо смысла нет говорить, там события были но типа лопатку сломал, обезьяна вытащила яблоко с кармана( да конечно вам смешно, но для меня это было сильнейшее потрясение детства. Были ещё тёмные события уже точно не припомню, да наверно карма уже начала тогда прорываться, точно.

Но вот экстремальные ситуации, по сутм вся жизнь у меня одна экстрим ситуация) тут и болезни, и травмы..да чего только нет.

Да, забыл до возраста примерно 3,5 лет жил постоянно в другом городе - Кременчуг. Это Полтавской области, да неважно. Мать тогда ещё с отцом жила. Да, один в семье всегда был.

Родных братьев-сестер нет, тогда мне с детства отца заменял дедушка, а бабушка была тоже лучшим другом что ли..вообще очень привязан к семье был, и вырос потому "домашним мальчиком" которого потом травили все кому не лень! Да не важно.

Где-то до 1994 жил в Кременчуге (но приезжал при этом в Херсон на лето) потом мама в декабре 1993 развелась. Честно мало воспоминаний о тех временах, я даже папу не помню совсем! Мать не любит говорить о нём, так "плохой человек" и т.д. но я никогда не умал настаивать, всегда слишком мягкий, стеснительный. Ну а что уже сейчас.

Вот с 4 лет экстрим и начался, ну тёмная жизнь уже начала себя "представлять".

1995 - лето, кажись тогда, точно помню что 4года, такой норм весёлый что ли был ещё, без груза всякого.

Отдыхали в Геническе Арбатская стрелка, такие халабуды деревянные, ну вы поняли типа курортное жильё. Тогда с мамой и крестной был. Кстати крёстная - мамина подруга, учились в институте, Инглиш преподы- ну может нужно. Да, была там качеля детская, знаете лодочка. Подошёл , а меня как шандарахнуло. Точнее я и не почувствовал особо, просто толчок такой - она мне в лоб въехала. да тогда ещё повезло, что не в глаз - совсем немного осталось. Можете там отметить себе - шрам над правым глазом, бровь рассеченная собственно через лоб тянется отметина, " гаррипоттер" какой-то )

Помню крови было очень много, а мне чего-то очень весело было, я даже пошёл) ну потом больница с мамой лежал, там в палате любители были ещё колбасу есть да, мама с дочкой кажется)

Короче тог да наверно все и началось - траблы всякие, несчастья.

Садик. Даже там было. Точнее впервые проявилось то, что я совершенно не могу общаться, налаживать отношения с другими, да просто дружить.

Страх, просто страх людей действий, общения, отношений , жизни, иногда он дикий был, панический. Это как неприятный холод охватывает, обволакивает тебя, ты ничего не можешь сделать, сказать, над тобой издеваются, а ты молчишь и ещё больше обвиняешь себя, это про - меня да. Такая жизнь особенно в то время было - отрезанным чувствуешь от всего мира, хочешь - но не можешь (( как стальная рука держит какая-то и замораживает все чувства.

Просто - абсолютная парализованность по жизни, очень это проявлялось. Гулять то я гулял с ребятами, но и то как-то все было замкнуто, регулирования, гуляй столько-то, не ходи туда, да у меня один два друга были, и дальше двора редко я высовывался, а так вся жизнь была - семья, дедушки, бабушки, особо счастливо не было.

Нет меня не билин надо сказать, ну пару раз легко было но то в общем чепуха, главное - очень много конфликтов уже с детства, меня это просто убивало.

Дед главой семьи был - по сути и был мне папой любил командовать, хороший человек, но постоянно грызлись... Эта атмосфера грозовая, нервная. Скандалы, ссоры.

Короче говоря, садик - это первая моя встреча м коллективом, ходил всего месяц, обиженный со слезами тогда был.. с воспитателем конфликт, драка с каким то мальчиком.

Школа - вот настоящая убийца.

1997 год 1 сентября впервые пошёл туда (она была ближе всего пару кварталов от дома). Наверно один из самых чёрных дней жизни, где меня начали травить каждый день. Те года школы 1997-2005 это ад, наверно никому бы не пожелал.

Пошёл в 6 лет. Вот 1.09.97 наверно и приобрёл первого настоящего врага - парня который больше всего травил меня, потом их ещё появляться стало много.

Это все период Чандры-Луны (качеля - Солнце)

Помню был самым слабым в классе, не мог дать сдачи, отпор, все просто потешались с этого. Но главное - с самого начала был белой вороной, просто себя изолировал от ребят, было много ещё ненависти и обиды, сколько было обид..!!

Наверно это меня и довело.

08.02.2003 эту я очень хорошо запомнил дату. Тогда было очень плохо.. Операция тяжёлая гнойный перитонит и год из жизни. Недели 2 в реанимации и до осени просто жил в больнице, потом ещё где-то год ходил на постоянные процедуры. Да а так по сути постоянным тогда пациентом где-то аж года через 3 перестал быть. Ну в общем это не очень хорошее времечко.

Когда лежал ещё в реанимации, оказалось, что у меня парализовала правая нога, парез или невропатия малоберцового нерва на ноге - частичный паралич что-то такое.

Это у меня и сейчас правая нога не полностью рабочая.

Март апрель 2003 точно не скажу скорее конец марта, помню однако снега тогда навалило - эпилептические приступы. Начали лечить меня, стал принимать "тяжёлые" препараты. Все это время - постоянные уколы, процедуры, массажи. В 2004 меня выписали с постоянной "части" больницы, но все равно ходил регулярно.

Осень 2004 - серьёзное поражение , болезнь глаз - деструкция стекловидного тела, это когда перед глазами появляются разные объект ы, молнии, вспышки из-за разрыва сосудов внутри глаз. Врачи тогда ничем помочь не смогли - мол. мы не знаем, что это, чепуха, пройдёт, капай глазки и все пройдёт.но вот за 12 лет привык уже к сожалению, было довольно грустно( представьте видишь вроде хорошо, но потом один укол обычной процедуры (тогда и сосуды расширились очевидно) и все - как будто мир поплыл в пятнах, жизнь тускнеет таки.

Вообще всегда много болел, очень болезненный. Можно ещё близорукость добавить, искривление позвоночника, крапивницей и свинкой переболел. Да был ячмень на глазу, а аллергия у меня например летом часто. Ещё был гнойник на ягодице (даже такое было) август сентябрь 2007 если не ошибаюсь (или 2008), обострилось на море тоже операция была по его вырезанию, и опять-таки на том самом месте остался шрам, довольно большой, слева.

Да, была ещё в детстве операция - подрезание неба, не выговаривал букву "р". Но когда, не помню, но коли не ошибаюсь первый клас был - 97-98года - стомат.поликлиника.

Стоматолога очень боялся (и сейчас не очень люблю). В первом-втором классе -97--99 гг. помню было первое " знакомство " - зубы у меня все кариесные были, так сказать пломбанули по полной, чуть живой остался. Знаете может эти старые советские бормашины?)) Тогда это было шоком для меня, без преувеличения думал что живым не выберусь.

И потом зубы неоднократно беспокоили, регулярно что-то сверлили. Ага, вот например январь 2014 - удаляли зуб мудрости, неожиданно у меня вырос до этого болел почти год, я пришёл он уже разрушился ( Вот так как-то все у меня в жизни , это не жалоба, просто факт.

Что-то ещё верно можно вспомнить с экстрима (да он у меня как я упоминал, частый довольно).

Например, расстройства мои нервно психические. Началось - весна 2005 го кажется. Возможно это из-за всего пережитого или же из-за лекарств. Разные странные, безумные желания, состояния. Это как я узнал потом, - "синдром навязчивых состояний" компульсии немотивированные побуждения что-то делать. Это опасно в общем. Помню мысли о самоубийстве постоянные, разного рода причинение вреда себе, и вены пытался резать, и душить и резаться, с балкона, высоты желание броситься, под машины, поезд и т.д. вообще дикие безумные состояния сознания. И сейчас я не скажу, что избавился от них совсем.

Короче, ближе собственно по датам важным профессии и т.д.

Выбрал юриста, меня склонили, но мне было просто все равно, хотел куда угодно, просто уйти из " ада" то есть школы) Я на тот момент вообще был загнанным и забитым, морально, эмоционально просто был не живой.

Наверно потом пошёл период, который по сути (особенно) если сравнить с предыдущим, лучший в моей жизни. Хотя и тогда набралось достаточно потрясений, но уже в основном психических. Разочарования, поражение, некоторые успехи учёба, в принципе так вкратце.

Фактически начался с июня 2005 г. (окончил школу) и до конца 2013-го самого. Это Мангала Даша - с 2006 года, период моего ретрограднаго Марса, и до 2014 начала, там уже Раху пошёл.

Ну вот по датам учёбы:

1997-июнь 2005 - учился в средней школе, закончил 9 классов, 4го класса не было, в больнице год пропустил, пол9го проучился только.

сентябрь 2005-июнь2009 учёба на юриста в коледже экономико правовом.

декабрь 2009 - декабрь 2012 в юридической академии в Харькове, заочка.

Учёба - наверно единственное, в чем достиг успеха) В школе был полный завал, но вот с колледжа начаачал учиться как фанатик, с перегибами, нервно, на красный диплом, который мне оказался не нужен.

Это время первого достижения и первого большого огорчения из-за несбывшихся надежд.

По сравнению со школой, то был настоящий Рай. Но рай - придуманный, нужно было чем-то себя занять. Бегство от жизни, от людей, я просто ушёл в мир учёбы из реального мира.

Потом мне надоела профессия, юриспруденция. В жизни не работал и дня юристом, но опостылело уже тогда, а точнее в 2009 где-то как перешёл в академию, уже знал, что не нужно, не нужно мне это все! Чему я так усердно посвятил свою жизнь, пожертвовав..собой наверно, всеми отношениями, и с друзьями, и девушками, в которые мог вступить, которых сторонился, презирал, посмеивался (потому что они плохо учились, а я так сказать ботанил и весьма этим гордился, как показала жизнь - напрасно.

Действительно, правду говорят- жизнь все расставляет на свои места. Каждый получает своё, что ему положено или что он желает получить.

Да, я получил два красных диплома и типа репутации лучшего ученика, но у меня полный крах в отношениях, работе, дружбе, общении, детские комплексы, все что я писал вы это читали.

Да везде у меня развал.

Работа - не знаю, чем заниматься, кем быть, нет тяги ни к чему особенно. Пробовал на разных работах, везде заканчивалось напряжением, конфликтами и разочарованием.

Ничего нет с девушками. Это и секс и отношения - ничего нет, тут - полный хаос.

Девушки - это наверно самое большое моё уязвимое место, такая себе рана на сердце - очень банально да? На данный момент, а уже мне выполнилост 25 лет, ни разу не вступал отношения. Ни Разу.

Чем я занимался и какие эмоции испытывал, вы можете прочитать выше, т.е. уже читали. Да были намеки на отношения, попытки, пару встреч - капля в океане слёз - извините снова "заносит".

Наверно много лишнего, попробую сжато и максимально ясно.

Вообще агрессия к женщинам, девушкам, откуда она взялась вероятно детское, мать, обида на нее,что-то очень глубокое, сложно до него добраться.

Всегда девушки для меня - источник напряжения и главной боли в жизни.

Это и работу разрушает, да и запросто, возникают как раз конфликт ы рабочие именно с женщинами к сожалению. И часто бывает вроде устраиваюсь работать, и намечается что-то интересное,ан нет вдруг начинают сыпаться помехи например оказывает ся что или парень есть, или замужем или вообще ей по..р.

Сам я в контактах с людьми очень слаб, очень сложно это мне, и эта постоянная нерешительность.

Для меня нереально что-то начать впринципе самому, нужно только чтобы жизнь хорошо пнула, тогда уже начинаю шевелиться. Когда же начинаю наоборот потом не могу никак закончить, потому что хочу сделать идельно(перфекционист), но в итоге это мне надоедает, и я бросаю это и впадают в крайность или депресняк!)

Снова много лишнего. В общем, надеюсь основное вы поняли.

Ещё несколько дат важных:

1998 - лето, впервые поехал, точнее поплыл на катере на дачу, можно сказать первое впечатление от загородной поездки большое) с дачей у меня тоже много воспоминаний, в основном хороших, но и там были напряги

Тот же 1998 - приезд новых соседей, которые перевернул нашу жизнь своим и порядка ми так сказать. Их сын помню его тогда один из злейших "врагов" стал, дико его боялся.

Смерть дедушки, очень тяжёлое потрясение, он умер от рака - 2.07.2011

Смерть бабушки, ещё одна боль - 10-11 мая не помню точно 2013 г.

2011 это и первая работа - курьер.

26.09.11- 05.10.12 наверно это лучшая за все время была, особых конфликтов не было - только под конец, зато это период страданий за девушками, куча разочарований, а сколько было пустых фантазий.

26.02.14-11.04.14 - а это вторая важная работа в банке оператор колцентра, самое большое моё унижение в жизни. Это был такой удар по самолюбию, целый год потом просто хандрил как дурак. Помню начиналось на обучении все замечательно... Период Раху как раз начался тогда. Куча общения, было очень хорошо. намёки на отношения, но опять все пошло прахом. Идеально сдал испытательные тесты, вроде как даже хороший коллектив попался с симпатичным девочками.

И все рухнуло в пару дней - как раз конец февраля шёл. Ушёл сначала парень, с которым сдружился, я почувствовал уже неладное, но плюнул на это, подумал - обойдётся. Но - не обошлось, работа оказалась кошмаром, отношения со всеми испортились, в личных делах все развалилось. Собственно, это и причина краха в работе очевидно. Я писал, у меня тема работы, отношений и девушек очень переплетена. Это мои проклятия.

С учёбой это тоже пересекались, но так как я был на ней повернут, удавалось уйти "с поля боя". Хотя я и так всегда был трусливым. К сожалению.

Колледж закончил точно 21.09.2009

Диплом бакалавра промежуточный в академии получил 23.04.11 , первая сессия была кстати в декабре 2009 - довольно важное для меня в то время событие...

Закончил 22.12.12 это конец света был может помните.

Тогда может впервые и подумал - Господи, да чем же я занимался, как я бездарно распорядился 7,годами жизни.

Ага задумал ся, ну а толку.

2013 -летом июнь заинтересовался медитацией , на духовное переклинило. Но это чепуха конечно, я писал , как меня ''глючит".

Ещё к тому же начался 18 летний период Раху и Саде-Сати) О как..

В общем, уважаемые астрологи если вы дочитали до этого момента, я вам очень благодарен... Извините за поток жалоб и ваше потраченное время, вероятно это не сильно приятно было читать. Просто мой безумный ум, моё эго не даёт мне покоя, он вечно что-то ищет, хочет узнать причины, расстраивает ся, злиться, и всё-таки не оставляет его желание избавиться от всякого горя,.

да хочется счастья, но навряд ли я его дождусь. Просто узнать свою судьбу, место в этой жизни - ведь всё-таки возможно и не совсем все бессмысленно, хотя я в это и не верю. Но знание поиск, они манят, зовут. Меня.

Вот как-то так.

александр.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр!


 Что сразу бросается в глаза это проблемы эмоционального характера если смотреть карту то чандра в 6 бхаве, в самбандхе с шани и под дришти


мангала это своего рода проклятия, что показывает долг перед мамой с прошлой жизни, чандра как карака 4 бхавы поражена это плохо, в 4 бхаве


явные проблемы с Сурей он в ничче в раши тула что дает не понимания своего изначального стержня, и самая конечна проблема это ось раху и кету,


кету в самбандхе с гуру может сделать с вас святого, а раху в макара в 7 бхаве может дать кучу не осуществимых желаний которые вы не разгребете и


за сто жизней, что выбрать решать конечно вам, но я бы посоветовал вам утвердится в духовности, но не забывайте и про материальные желания, хотя


раху в свой период вам не даст о них забить, для снятия проклятия на чандру советую отчитать мантру клим кришна клим по 25 кругов в течении 40 дней,


и конечно уважать и защищать маму, для укрепления всей карты укрепляйте гуру, для снятия влияния кету кормите голубей  :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astroguy, Ваше рождение было до 23 часов, и в Вашей карте, в сидерическом зодиаке, восходит не зодиакальный знак Рака, а таки - знак Близнецов.


 


Вы очень многословны, просто до невозможности/чрезмерно, о чём как раз и свидетельствует 2-й дом от знака Близнецов.


 


Ваши проблемы во взаимоотношениях и сфере романтических отношений - это 5-й и 7-й дома от восходящего знака Близнецов. Всё это весьма отчётливо видно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Постоянно кидает с одной крайности в другую - это моя " фишка " что ли. Всегда сколько помню себя...

Это точно Митхуна )

 

Одна из Ваших кармических задач, научиться делать выбор и следовать принятому решению. И решения свои Вы должны принимать в соответствии с Дхармой. И следовать ей, а не своим витееватым интеллектуальным выводам.

 

Упр 3 дома (выбор, решения, сила воли) Солнце - падает в 5, доме сознания и интеллекта. Вы слишком часто идете на поводу собственных желаний и нежеланий, тем самым создавая себе проблемы. 

 

Не представляю как Вы медитировали... 

 

Никак не могу дочитать :)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта очень соответствует правилу №203. Ну просто идеально. И это вовсе не радует, меня, во всяком случае.


_______________________________________


 


 


Astroguy, начните практику Сарья Намаскар - это такая несложная гимнастика, по утрам.


Вам нужно Ваше Солнце полечить. Вот и начните лечить его этой гимнастикой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несчастное детство и шрам над правым глазом в пользу Кету во втором.

 

 

Вот с 4 лет экстрим и начался, ну тёмная жизнь уже начала себя "представлять".
1995 - лето, кажись тогда, точно помню что 4года, такой норм весёлый что ли был ещё, без груза всякого.
Отдыхали в Геническе Арбатская стрелка, такие халабуды деревянные, ну вы поняли типа курортное жильё. Тогда с мамой и крестной был. Кстати крёстная - мамина подруга, учились в институте, Инглиш преподы- ну может нужно. Да, была там качеля детская, знаете лодочка. Подошёл , а меня как шандарахнуло. Точнее я и не почувствовал особо, просто толчок такой - она мне в лоб въехала. да тогда ещё повезло, что не в глаз - совсем немного осталось. Можете там отметить себе - шрам над правым глазом, бровь рассеченная собственно через лоб тянется отметина, " гаррипоттер" какой-то )

 

как раз шло Солнце\Кету

 

 

Осень 2004 - серьёзное поражение , болезнь глаз - деструкция стекловидного тела, это когда перед глазами появляются разные объект ы, молнии, вспышки из-за разрыва сосудов внутри глаз. Врачи тогда ничем помочь не смогли - мол. мы не знаем, что это, чепуха, пройдёт, капай глазки и все пройдёт.но вот за 12 лет привык уже к сожалению, было довольно грустно( представьте видишь вроде хорошо, но потом один укол обычной процедуры (тогда и сосуды расширились очевидно) и все - как будто мир поплыл в пятнах, жизнь тускнеет таки.

 

 

Луна\Кету однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Вам!

Благодарю вас за не безразличие к моим проблемам - уважаемые kyRkyma, Shankara, astrea, Валерий, всем кто отвечал или просто читает эту тему.

Конечно же я не обиделся, нужно былог время, что бы собраться с мыслями и осмыслить новую идею, предложенную вами, касательно Лагны в Близнецах.

Так как я уже писал, решения принимаю медленно, и часто они окрышиваютя в эмоциональные оттенки.

Нужно наверно извиниться за написанный вчера чисто на эмоциях пост, который вы приняли за болтливость. Действительно, я чувствительный человек с меняющимся характером, но не с настолько уж "отвязными" мыслями, просто как раз вчера был выплеск, накопилось много.

Вчера и сегодня много размышлял по поводу своего восходящего знака и пришёл к четкому выводу - Лагна Близнец мне "не идёт".

Теперь, очевидно необходимо будет внести некоторую ясность и осмысленность в понимание моего характера в принципе (опять же, писал тогда ночью, мысли с эмоциями текли как неуправляемая река). У меня высокая восприимчивость, часто меняются эмоции, но сами идеи, концепции в голове, некая основа остаётся одной. Скорее это можно изобразить так - есть своё мнение, убеждение, которое постоянно, и которое как стена дома - то достраивается, то рушится. Я вообще очень упрямый, меня крайне сложно в чем-то переубедить, коли решу окончательно.

Митхуналагну наоборот описывают как человека, постоянно меняющего убеждения, прогибающего под других, вечно раздвоенного. Конечно, можно при желании найти сходство (оно есть), но это сходство фрагментарно, не целостное. Близнецы в моём понимании - человек ума, который вечно сомневается и совершает действия только исходя с интеллекта и своих случайных мыслей. Я - человек эмоций, часто меняю отношение ко всему, легко задеть, обидчивый, но где-то в глубине очень упрямый и стремящийся привести все в соответствии со своим миропонимание, которое не интеллектуально, а именно психолгично, т.е. все через чувства идёт. Да, у меня беспокойный ум, но ещё раз повторюсь - действую я в большинстве случаев в соответствии с эмоциями и внутренним ощущением.

Последнее - то, что я называю интуиция, для меня крайне важно. Вообще, если напрямую, для меня значение имеют только то, что я чувствую и то, чему я искренне, всем сердцем доверяю. Это или близкие, любимые люди, или то, что я непосредственно пережил, в чем лично убедился. Доверяю только таким вещам. Мысли приходят и уходят, нечто в сердце никуда не уходит..

Для меня особой важности авторитет, репутация не имеет, я все проверяю на личном опыте. Если он не согласуется с мом так сказать внутренним ощущением, я откилываю это, пусть это сказал трижды Вишну или Кришна или прочие т.н. боги и святые. Когда нечто не отзывается внутри меня - я прощаюсь с этим, как с разными лжеучителями (которых повидал и лично за небольшую свою жизнь и сталкивался часто в книгах) , так и с разными учениями, не нужными мне.

Все имеет право на существование, я не отрицаю их, но они мне безразличны. Моя черта -просто искатель, исследователь, я смотрю за жизнью, наблюдаю, выбираю пути, которые зовут меня.

Да, у меня очень много комплексов, забитости, много борьбы в жизни, неудач, разочарований. Наверно, это то, что мне нужно пройти. Иногда что-то получается, иногда не получается ничего.

В любом случае, хорошо этоли, плохо, сидит внутри меня такой себе мятежник, реформатор, желающий вот все знать, до всего докопаться. Всегда такое было, может и выбор профессии был не случайным, как бы я к ней и не относился.

Поэтому я должен сказать вам - я соглашусь с чем-то, поверю во что-то только тогда, когда это будет находить во мне отклик и согласовывать ть с тем, что я прожил. И сейчас это мне говорит, - и интуиция и опыт, что та карта, что я предложил Вам как начальная, гораздо более реальна, приближена и лучше объясняет жизнь, чем вариант с близнецами.

Нету особого желания с Вами спорить, воевать или что-то доказывать, просто опишу то, как вижу ситуацию я лично.

Вот Лагна Рак, идеально подходящая по описаниям, но отвергаемая Вами. Та же Индубала отлично все описывает.

Является "связанным со стихией воды, и указывает на эмоциональный характер. Он символизируется крабом;обычно эти люди имеют склонность к жалобам, к выражению недовольства. Этот знак - женственный по своему характеру, поэтому люди, родившиеся под ним, чувствительны, часто беспокоятся по пустякам,"

Другие черты людей - «раков» включают в себя психическую восприимчивость, понятливость, ловкость, бережливость или скупость, любознательность,"

"порой могут быть излишне эмоциональны и в своей семейной жизни часто испытывают чувство разочарования."

"Их характер - страннический, они непостоянны в своих занятиях."

Все очень хорошо подходит на мой взгляд, и это только отрывки. Конечно, можно выделить и свойства Близнецов, но опять-таки все можно описать и "притянуть", было бы желание.

"По характеру они деятельны, беспокойны; любят литературу, астрологию, науки, искусства, ремесла." - это тоже из Индубалы об для Лагны Близнецов.

Но, повторюсь, то или иное качество может быть описано разными словами, но суть остаётся та же (это во-первых), а во-вторых есть такая поговорка : "как корабль назовешь-так он и поплывет".

К примеру это может быть ярко показано на моём примере а отношении двух разных систем астрологии - западной и индийской.

В первой проблемы как таковой в описании моего гороскопа нет вообще - все чётко и понятно, стоит на своих местах и хорошо объясняет характер - не нужно ставить никакую Лагну в близнецы, там у меня ретроградный марс и стоит в них же) что очень неплохо все показывает, как и остальное - стеллиум в Скорпионе с Солнцем, Венерой и Меркурием в 4 доме, Луна и Сатурн ставятся в 6й Козерог, а Юпитер и Кету во Льве в 1м (так же как и в варианте с Каркатолагной). И все понятно. Но у Саяны нет глубины джйотиша, последний раскрывает суть гороскопа, его основу.

Смотрим теперь здесь, в индийской системе. Мангала - Марс смещается в Телец, оставаясь при этом в 11. Все так же выражена тема 4 и 6 (дом, семья и болезни), как я писал, этот аспект проходит по всей моей жизни. Пусть здесь группа внутренних планет вместе со светилом ушла в Весы, но и данный факт весьма согласуется с событиями моей жизни и 4й бхавой, как и Луна-Шани в 6м ясно объясняют причины болезней и психических расстройств (это при полном аспекте Марса, ретро заметьте, хоть и ЙК в каркалагне).

При взгляде на Митхуналагну с темой 5 и 7го рушится вся целостность и логика гороскопа. 5й более активный, публичный дом, награда за прошлое и интеллект в настоящем, 7 й дом партнёра, верно, но разве Раху в 7м и Кету в Лагне, причём усиленно вредоносные в моём случае, не подходят для меня? Сильный Шани - сильный Раху, вывод - экзальтированность на теме отношений (ведь Раху и в козероге, не забывайте), ну а Кету, действующий подобно хозяину своей бхавы - пораженной двумя малефиками, с плохим положением и естественно не благотворной к тому же ( саптами - 7 день шуклапакша, Луна ещё вредная), что он может дать в обычной, земной жизни, кроме хаоса и всевозможных бед?

Если смотреть таким образом на Раши с Каркой, это очень многое проясняет. Лагна Близнец только сбивает с толку:

Гуру во 2м выглядит мне сомнительным, да ещё и в качестве хозяина 7 и 10. Да, он в соединении с малефиком, но в Каркалагне он в аналогичной ситуации, только более нагляден.

Я не буду отстаивать право Гуру на Лагну, но как хозяин 9 и 6 он видется мне более реальным, чем "лорд" 7-10, не говоря уже о том что хозяин 2го Солнце в 4м выглядит более правдиво, чем хозяйка Луна, хотя бы и в 7м.

Такую аналогию можно провести и с другими планетами. И Венера, и Буддха больше подойдут как на меня именно 4му, а не теме 5го.

Солнце хоть и в падении, но всегда давало мне силы, я всегда от него "заряжался". Не факт также, что нет ничча бангхи, во всяком случае нечто похожее - хозяин знака солнца в кендре и экзальтации или своём как раз наблюдается в случае Лагны Рак, не скажу за Близнецы.

Луна в 7м в любом случае, хоть и пораженная не даст того, что может принести Чандра в дустхане с малефиком - даша её это хорошо для меня показала...

Раху в 8м - естественно это боль, но разве в 7м Раху поведет себя лучше?)

Мангала в 12м на первый взгляд может много сказать, да это также сильный фактор, но Марс – ретроградный. Даже если он и в 11м, как при Раке, это не значит что он будет ну очень благодетелем, как описывают источники человек может добиться успехов, но оставаться при этом одиноким без друзей, за все ведь нужно платить.

Далее. Навамша. То, что проясняет в некоторых вопросах митхуналагна, и о чем молчит раси карта Каркалагны, можно вполне увидеть например в Симханавамше. То же скопление в 5 доме, Сатурн в кендре, Кету во 2м кстати, только Гуру заходит в гости к Солнцу вместе с Чандрой, а Буддха уходит в 6 дом. Раху в 8м, и Мангала в 12 практически та же митхунчакра.

На мой взгляд, это как две стороны одного и того же, которые неразрывно связаны между собой, что раси, что навамша. Последняя как раз подчёркивает Раши, это её итог, и вот этот самый итог ясно говорит о том, что все вполне сочетается, и нет необходимости двигать время рождения, которое подходит довольно точно.

Об этом же говорит и Лагнеш Каркалагны Луна. А ведь лагнеш, насколько я понимаю это и есть гороскоп в миниатюре. И есть разница между тем, когда он поражен, больной м ему плохо и тем когда он в хорошем доме, 5м от Лагны, дружественном знаке и довольно здоровый (ну не считая сожжения, что также в принципе можно рассмотреть как мощные "удары" по карте и сознанию, а ведь у меня Аштами и Венера, что тоже не прибавляет им силы. Но однако суть от того не изменится.

Можно и Чандралагну посмотреть, там все также хорошо видно. И малефик в Лагне, и Раху во 2м, 6й Марс, Гуру с Кету в 8м и (заметьте) Джанма Лагна как раз 8- я от Луны, о чем-то это ла и говорит.

Также и ретро Марс неплохо являет "картину" моих метаний. Читал одну занимательную статью по джйотиш, автор интересно пишет про свойства "Вакримангала". Запомнилось, что ретро Марс как раз замораживает действия, провоцирует человека делать не вовремя, не то, говорит не те вещи, не вовремя, быть или заторможенным или чересчур болтливым. Что-то вроде связано ч негативной прошлой кармой, одним словом - хорошо для духа, и плохо для мирской жизни. Этот же астролог пишет про сожжение Буддхи как раз то, о чем я и писал - даёт крайнюю нерешительность и страх перед общением (с коммуникацией у меня всегда проблемы были, я точно как волк-одиночка по жизни и замкнутый в себе тому же). Плюс ко всему этому сожжённая Венера - в пределах 1-2 градуса, практически полностью сгоревшие что одна, что другая граха. И я еще что-то пытаюсь там в отношениях...

Короче говоря, это я к тому, что в принципе Лагна Рак не нуждается в заменах. Ректификация же вообще - вещь тонкая. Не ставлю под сомнение квалификацию и знание Ваши, дамы и господа астрологи, но вот недавно читал статью Горовани даса, как раз про " камни" в этом деле он и говорил.

Например вот он пишет, что так как методы ректификации разные, и трактуют их причём тоже по разному, да и классика даёт противоположные методы, то – что уж говорить об астролога, у каждого могут получиться разные результаты. И это при использовании тех же (!!) средств.

Потому мой девиз всегда - доверяй, но проверяй.

Я и сам пробовал ректифицировать формальными методами через Гулику и Манди, а также Пранападу. Получилось - и то другое одинаково возможно, что один знак, что другой.. Довольно относительно это все. Опять же, Горовани дас говорит, что есть только один самый надёжный метод - стоять с часами над женщиной, и ждать когда она родит..)

Или как пример можно попробовать ректифицировать через время зачатия. На Западе есть метод " Весы Гермеса" или Трутина Гермеса его называют.

Просто я его хорошо знаю, сравнительно долго изучал, можно сказать это было в своё время одной из моих мотиваций изучения астрологии в общем. Там берётся асцендент, Луна рождения и смотрят по времени, когда были роды - в ночное время или днём, а также положение Луны - растущая или убывает –и от этого уже "пляшут". То есть, как в моём случае например Луна была под горизонтом и прибывала, то это буквально означает следующее: асцендент рождённого падает на Луну зачатия, а его Луна показывает восходящий знак при зачатии.

Интересно было то, что есть разные варианты Трутины, и они давали разный эффект. Однако смею утверждать такой общий итог – во всех случаях время рождения давало примерно от 22.50 до 23.15

И в джйотише ведь есть подобный метод - Нишека-Лагна. Смотрел её для своей " начальной " Лагны рака, и там насколько помню вообще что-то жуткое по грахам, тогда и не поверил даже. Неплохо было бы снова глянуть.

Возвращаясь к теме, ещё что могу отметить по своей позиции за Лагну - даши очень даже неплохо показывает именно вариант с Каркатолагной, а не митхуной. Вот уже пару месяцев проводил анализ по первой в Вимшоттари, и не нашёл ни одного противоречия. Все работает и верно отображает - и мои периоды малефиком, и бенефиков, потери, горе, удачи - все тут верно.

Присутствует сильная связь с мараками - Шани, Буддхой, Кету, Чандрой, Сурьей и опасной йогакаракой Мангалом...)))

И что бы Вы мне уважаемые не говорили, митхунлагна не так последовательна в этом, если не сказать - не совсем корректна в данном случае.

Шукра и Гуру в качестве марак, конечно это может быть но события не лучшим образом отражает, проверял и сравнивал Вимшоттари по "рачьей" и "близнячей)) лагне.

Любой пример можно взять - 08.02.03 день операции. Ча-Бу-Ча в Лагне Рак и Ча-Бу-Су в Близнецах. В первом четкая взаимосвязь с мараками Чандра и Буддха, во втором непонятно как последние две грахи могут вызывать такое, т.к. даже несмотря на падение не мараки и занимают хороший дом, владеют домами неплохими. Можно и притянуть про сожжение, злые аспекты, все это может быть, но повторю – это не так показательно, как в случае варианта один)

Да тут можно привести достаточно примеров, не хочу много лишнего писать, и так хватит, и вам надеюсь ясен мой подход.

Самое основное. 27 октября начался период Раху-Раху-Сурья, резко начал действовать, хотя до это весь месяц ничего не делал. – Лагна Карка. В Лагне же Митхунчакра как был, так и продолжает ся период Раху-Раху-Шани и даже никакие планеты и не намекнули на перемену в деятельности)

Йоги. Саката-йога и Кемадрума (последняя будет конечно если не считать Раху как планету). Хорошо тоже показывает гороскоп. Есть дополнительно ещё в Близнецах ашубха йога, но и в Раке хватает например пару аришта йог и не очень хороших аспектов.

Куча неработающих раджа йог при двух лагнах, причём в Близнецах наверно их и побольше будет, если считать Навамшу.

Аштакаварга. Не кажется мне очень убедительно, что в митхуналагне она имеет всего одно очко, тогда как в Карке -4. Шани вообще 1 (при 2 в Карке). Как на меня это можно трактовать как отсутствие вообще энергии и сопротивляемости болезням. Однако всё-таки иногда мне везло и крупно, бывало когда нужно, вдруг появлялось много энергии.

Тот же 3й дом силён по сарвоштаке, а 6й очень слаб - это явно "не мой" случай. Пусть даже тут хозяин 3го слаб, но он в триконе и бинду у этого дома много, это факт. Факт и то, что коммуникация всегда была моим слабым местом, что очень хорошо указывает в АВ 3й и его хозяин - мараками Буддха, который в придачу имеет и 12 дом и "имеет честь" расположиться как раз в семейной мокшабхаве под лучами разозленного Солнца (вместе с Венерой) )

Могу вспомнить ещё моменты, но зачем? Суть вам понятна, как и моё отношение к возникшей ситуации возле моего гороскопа. Да, кстати читал если Кету в Лагне то при рождении какая-то тайна будет, м рождённый всегда будет носить её с собой и в жизни много непонятного, странного будет возникать... Мама говорит, что были серьёзные проблемы у неё при родах, лежала в больнице из-за большого давления, то ли ещё с сосудами что-то у неё было (у неё вен варикозное расширение... И что когда рожала, вообще очень неожиданно произошло, на пару дней раньше от поставленного врачами срока – она при этом как раз собиралась на концерт.

Та же бирка куда то пропала. Но это естественно мелочи по сравнению с тем, что всю жизнь ощущаю себя покинутым, брошенным, и преданным – что бы ни делал, и в итоге всегда возвращаюсь в ту же точку, где я всегда один.

В общем, я изложил Вам своё понимание моей карты) Добавить больше нечего.

П.С. Это хороший для меня урок, не писать эмоциями. Бывает, хочется раскрыться другим, но тебя не сильно понимают или считают треплом.

С уважением к Вам и живите с миром!

Пусть Он с вами будет...

Ом

Здравствуйте, Александр!

Что сразу бросается в глаза это проблемы эмоционального характера если смотреть карту то чандра в 6 бхаве, в самбандхе с шани и под дришти

мангала это своего рода проклятия, что показывает долг перед мамой с прошлой жизни, чандра как карака 4 бхавы поражена это плохо, в 4 бхаве

явные проблемы с Сурей он в ничче в раши тула что дает не понимания своего изначального стержня, и самая конечна проблема это ось раху и кету,

кету в самбандхе с гуру может сделать с вас святого, а раху в макара в 7 бхаве может дать кучу не осуществимых желаний которые вы не разгребете и

за сто жизней, что выбрать решать конечно вам, но я бы посоветовал вам утвердится в духовности, но не забывайте и про материальные желания, хотя

раху в свой период вам не даст о них забить, для снятия проклятия на чандру советую отчитать мантру клим кришна клим по 25 кругов в течении 40 дней,

и конечно уважать и защищать маму, для укрепления всей карты укрепляйте гуру, для снятия влияния кету кормите голубей :55:

Огромное Вам спасибо, очень доступно все, душевно!

Действительно, ощущаю перед матерью некий долг, вину, это все м влияет на отношения. И отношения Грах вы очень хорошо описали - просто передали мысли мои, и к тому же про Луну как караку 4го я и не подумал...действительно атма-карака ведь, джива значит тогда сильно проблемна.

И за мантры и голубей спасибо) Гуру вот стараюсь иногда медитируя "укрепить", иногда что-то и выходит, иногда нет)

В общем - благодарность Вам от всей моей мятежной души!))

Astroguy, Ваше рождение было до 23 часов, и в Вашей карте, в сидерическом зодиаке, восходит не зодиакальный знак Рака, а таки - знак Близнецов.

Вы очень многословны, просто до невозможности/чрезмерно, о чём как раз и свидетельствует 2-й дом от знака Близнецов.

Ваши проблемы во взаимоотношениях и сфере романтических отношений - это 5-й и 7-й дома от восходящего знака Близнецов. Всё это весьма отчётливо видно.

Уважаемый Shankara спасибо за ответ! Изложил выше своё видение карты)

Astroguy, начните практику Сарья Намаскар - это такая несложная гимнастика, по утрам.

Вам нужно Ваше Солнце полечить. Вот и начните лечить его этой гимнастикой.

Также написал выше в сообщении, Солнце поднимает мне силы, иногда медитирую, на восход смотрю..

Это точно Митхуна )

Одна из Ваших кармических задач, научиться делать выбор и следовать принятому решению. И решения свои Вы должны принимать в соответствии с Дхармой. И следовать ей, а не своим витееватым интеллектуальным выводам.

Упр 3 дома (выбор, решения, сила воли) Солнце - падает в 5, доме сознания и интеллекта. Вы слишком часто идете на поводу собственных желаний и нежеланий, тем самым создавая себе проблемы.

Не представляю как Вы медитировали...

Никак не могу дочитать :)))

Спасибо Вам, astrea. Ваши советы весьма дельны и разумны, особенно что касается твёрдости в выборе..., вот этого мне как раз и не хватает из-за мягкости) Смотрите выше я написал своё видение гороскопа)

Если удаётся медитировать - по разному, дыхательные, воспоминание прошедшего, просто очищение ума. Это сложно начать, когда ум уходит, остаётся только радость..и полнота жизни. Как это легко и сложно одновременно...

несчастное детство и шрам над правым глазом в пользу Кету во втором.

как раз шло Солнце\Кету

Луна\Кету однако

Спасибо Вам Валерий!

Изложил свои соображения выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я уже писал, решения принимаю медленно, и часто они окрышиваютя в эмоциональные оттенки.

 

Нужно наверно извиниться за написанный вчера чисто на эмоциях пост, который вы приняли за болтливость. Действительно, я чувствительный человек с меняющимся характером, но не с настолько уж "отвязными" мыслями, просто как раз вчера был выплеск, накопилось много.

Вчера и сегодня много размышлял по поводу своего восходящего знака и пришёл к четкому выводу - Лагна Близнец мне "не идёт".

 

 

 

Известно дело - при сгоревшем-то Меркурии, который Лагнеш.

***

 

 

Вообще-то даже вот этот Ваш последний пост - в очередной раз подтверждает то обстоятельство, что в Вашем гороскопе восходит таки зодиакальный знак Близнецов.

Как ни странно это может Вам показаться.

 

Свои суждения - здесь - я пишу не под воздействием перманентных эмоций или настроений, а исключительно на основе проверки и ректификации Вашего времени рождения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно дело - при сгоревшем-то Меркурии, который Лагнеш.

***

Вообще-то даже вот этот Ваш последний пост - в очередной раз подтверждает то обстоятельство, что в Вашем гороскопе восходит таки зодиакальный знак Близнецов.

Как ни странно это может Вам показаться.

Свои суждения - здесь - я пишу не под воздействием перманентных эмоций или настроений, а исключительно на основе проверки и ректификации Вашего времени рождения.

Хорошо, спасибо Вам, Shankara! В вашей квалификации я не сомневаюсь, просто не могу ничего поделать со своими сомнениями. Это, как я говорил - внутренние ощущения (но может это и самообман) и некоторые весьмы очевидные факты для меня. Прежде всего это:

1. Не отображающие ситуацию для меня даши, и плохая связь с мараками. Если возможно,покажите мне, как это работает в случае Близнецов, так как я упорно не могу найти эту связь. Смотрю для себя лично Вимшоттари дашу - Рак хорошо все отображает, Близнецы - ну абсолютно какие-то другие события.

2. Нарушенная система Мухурты, в частности Тарабала от Лагны! Специально провожу уже пару месяцев исследование, причём учитывая не только текущие события, но и те даты, которые я помню как удачные и не особо, и эта тарабала, как и обычная от Луны, очень даже достоверно показывает общую тенденцию дня. Проверил же эту систему в Близнецах - все прямо противоположно, вот как это объяснить?

3. Восходящая звезда - тоже большой вопрос. Пунарвасу - слабо представляю связь с собой, "возврата драгоценностей" не было и не наблюдается и сейчас) Зато Пушья не обещает в общем ничего материального, да и для личной жизни, как её описывают, не сильно пригодна.

Уважаемый Shankara, прошу вас ответить на эти вопросы...

А так же скажите - возможно ли влияние сразу двух асцендентов на границе знаков, поскольку влияние Рака я ощущаю ясно, Близнецов тоже, но в меньшей степени, и я подчеркну, что есть во мне такие качества, как постоянная внутренняя упрямость, впечатлительность по малейшим деталям, злопамятность и обидчивость - я помню очень много, и очень редко забываю... но верно есть и много близнецов кого, переменчивого. Просто вот скажите, что вы считаете по этому поводу, а также если вы выходите всё-таки от Близнецов, какое время рождения вы установили, и как тогда трактует йоги и взаимосвязи гороскопа, а также его связь с периодами?

Уважаемые астрологи!! Если у Вас также возникнут какие-нибудь соображения ещё по поводу, что я написал уважаемому Shankara, а именно про соотношение двух восходящих знаков в моём случае, и как можно объяснить этот "конфликт", а также возможно нечто другое существенное - пишите, я просто вот хочу узнать точно, кто же я по рождению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если у кого-то возникнут ещё мысли по поводу (все равно какой Лагны, Бог с ним) карты, пишите...в общем, все что посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ваша Лагна - Рак. При ней описанные Вами события и качества описываются очень явно и легко, в т.ч. и по Нараяна даше.

Ваши метания вполне объясняются положением Кету в лагне. Хотя огненный безголовый Кету и "остывает" в водном знаке, но становится чрезмерно подвластным эмоциям, что проявляется в переходах из одной крайности в другую. Он же даёт и робость (+истощённое Солнце).

Лагнеш Луна находится в 6м, что выливается в постоянное ментальное напряжение и ваше желание постоянно с чем-то бороться (это так же сказывается на отношениях, кстати). При соединении с Сатурном всё это маринуется под соусом депрессивности.

В принципе, одно это уже должно приносить в вашу жизнь кучу проблем.

 

В лагне находится Юпитер в эказльтации  :D Юпитер - это ваше ВСЁ! Конечно, есть и минусы от такого положения, но всё же. Так же неоднозначно его соединение с Кету. Оно может дать склонность прыгать в пучину веры или религии без оглядки. Этого не надо)) Семь раз отметить - один отрезать. Не иначе.

Отношения - это камень преткновения для этого гороскопа. В 7-м находится Раху, который создаёт иллюзии относительно людей и отношений в целом, запутывает Вас в этих вопросах. Управитель 7-го в 6-м - вообще отдельная песнь... восприятие людей как врагов. Т.е. опять же, сильное напряжение в отношениях, враждебность к людям (от этого, кстати, и проблемы в школе). Более того, бороться, враждовать и чего-то добиваться, доминировать вы и хотите (Марс в 11м + ретроградность). Он же (Марс) в арудха-лагне. Всё это вкупе не даст полноценно насладиться отношениями, увы. Более того, даже женившись, могут возникнуть проблемы, связанные с дефицитом внимания по отношению к избраннице, результатом чего будут опять же, трения и проблемы.

Очень интересно вы написали, что школьный период был "убийцей". Был  :) Как раз шла махадаша Льва по Нараяна даше. Лев - 2й дом от Карки - марака (убйица).

 

Ну, и так далее.
Очень много проблем от Луны... она и лагнеш, и АК. Мало того, что соединяется с Сатурном, так он еще и хозяин 8-го. Да и положение АК в 6-м не очень благоприятно - вполне может давать болезни как индикатор того, что идёте не по тому пути.
Многое зависит от вашего восприятия. Нужно стараться быть более заботливым и сострадательным, мягким.

Можно кое-чего еще порекомендовать, конечно, но не очень хочется делать это здесь, да и запрос вроде бы в другом состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Лагна - Рак. При ней описанные Вами события и качества описываются очень явно и легко, в т.ч. и по Нараяна даше.

Ваши метания вполне объясняются положением Кету в лагне...

Большущее Вам спасибо, sungur_srg!!

Просто точнейше описали мои психологические характеристики и проблемы!

Действительно, я постоянно как бы события не развивались, чувствую напряг... и мысли негативные надолго заседают, к тому же и склонность раздувать плохое до невозможного) И вот эта борьба внутренняя, это да, это наверно точно источник проблем.

На теме духовности вообще можно сказать экзальтированность, тянет меня все это - медитации, тантра, йога, дзен, освобождение ума... ничего не могу поделать, переклинивает просто, и все очень мешает материальной стороне жизни и отношениям, вот этот конфликт чуть не всю жизнь у меня - тянет к " истине", справедливости, всегда ненавидел врать и привычка было говорить правду даже во вред себе (не всегда это было хорошо), всегда я любил докапываться до всего, до самой "сути"

И агрессии правда во мне много. Точно воспринимаю часто как соперников других, врагов. Чувствую, бурлит внутри прямо таки дикая, побоюсь этого слова, энергия, которой нужно выход найти...

Вот увлекаюсь роком сильно, бывает на концерте становлюсь просто безумным, срывает голову так, что меня "несёт")) По возможности стараюсь смягчать свои порывы, более внимательным, чувствительным быть. Когда как выходит.

Вот также интересно - на Ваш взгляд сожжёные Меркурий и Венера сильно могут проявляться? То есть Меркурий это кпримеру ум беспокойный, зацикленный, а Венера сожжённая да и + Раху это выходит помешательство на отношениях, или другой ещё перегиб?

А ещё хотел узнать по йогам. На Ваш взгляд Сакатата йога и Кемадрума сильно влияют или нет. Вот насчёт последней и не уверен, есть ли она. и также Раджа йоги, хотя бы что-то там включает ся) просто смотрел, вроде последних довольно много, но вот все блокирован что ли.

Забыл ещё хотел спросить - какая навамша по Ваш ему мнению больше подходит к Раку в моём случае?

И конечно же, говорите если посчитаете необходимым чтолибо, хотя и так я Вам благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На теме духовности вообще можно сказать экзальтированность, тянет меня все это - медитации, тантра, йога, дзен, освобождение ума... ничего не могу поделать, переклинивает просто, и все очень мешает материальной стороне жизни и отношениям, вот этот конфликт чуть не всю жизнь у меня - тянет к " истине", справедливости, всегда ненавидел врать и привычка было говорить правду даже во вред себе (не всегда это было хорошо), всегда я любил докапываться до всего, до самой "сути"

То, что тянет - оно и будет тянуть. Единственное, что для баланса Вам очень хорошо избрать какой-либо один путь, лучший из которых, конечно - бхакти йога, и целенаправленно и методично следовать ему. Зрите, как говорится, в корень, и будет счастье. Старайтесь отслеживать эти моменты "фанатизма", оголтелой духовности, ибо они ложны, а истина посередине.

 

Вот также интересно - на Ваш взгляд сожжёные Меркурий и Венера сильно могут проявляться? То есть Меркурий это кпримеру ум беспокойный, зацикленный, а Венера сожжённая да и + Раху это выходит помешательство на отношениях, или другой ещё перегиб?

Они аллергию вам дают вкупе с выраженным 6-м домом.

Они в первую очередь будут мешать вам наслаждаться жизнью, находить внутренний баланс.

Раху в 7-м даёт иллюзии в сфере отношений, т.е. от людей Вы ждёте того, чего они Вам не смогут дать, а в итоге получите разочарование. Сейчас (в МД Раху) это будет особенно выражено, и достаточно долго.

А "помешательство" на отношениях Вам даёт нечто другое  :) Просто Вы такой человек, отношения для Вас - источник наслаждения, вам они нужны, чтобы чувствовать себя в своей тарелке, чтобы было хорошо, удобно и комфортно. По отношениям и браку Вам вообще нужно коррекциями заняться, а то Вас "разрывает".

 

А ещё хотел узнать по йогам. На Ваш взгляд Сакатата йога и Кемадрума сильно влияют или нет. Вот насчёт последней и не уверен, есть ли она. и также Раджа йоги, хотя бы что-то там включает ся) просто смотрел, вроде последних довольно много, но вот все блокирован что ли.

В вашей карте нет Кемадрума йоги.

Часто бывает так, что человек, имеющий в гороскопе Раджа йоги, не достигает никакого внешнего успеха просто потому, что бОльшую часть своей энергии направляет на бесконечное потакание своим мыслям и эмоциям. Вам надо найти баланс прежде всего, некий фундамент, которого и будете держаться, чтобы элементарно прочно стоять на ногах.

 

И агрессии правда во мне много. Точно воспринимаю часто как соперников других, врагов. Чувствую, бурлит внутри прямо таки дикая, побоюсь этого слова, энергия, которой нужно выход найти..

Вам просто надо понять, прочувствовать как дарить свои силы и время этому миру гармоничным для Вас образом.

ps.gif: Если нужны коррективные средства, найдите меня через профиль, напишите - я всё расскажу. Не очень хочется писать их для Вас здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто надо понять, прочувствовать как дарить свои силы и время этому миру гармоничным для Вас образом.

Благодарю Вас, действительно в ваших словах есть смысл...

Еще кое-что хотел, если Вы не против, узнать у вас...

Юпитер как хозяин 6го в Лагне по вашему мнению может давать негатив? Вы упоминали за то, чтосоедие с Кету плохо, а вот именно что он хозяин 6

И так же есть вопрос по сексуальности что ли. Как вам сказать, кроме отношений у меня помешательство" и на этой теме, т.е.сексе, причём выражается это в основном в форме нездоровых сексуальных фантазий, вообще мне кажется я слишком извращенный( не то, что это постоянно, но бывают такие периоды и довольно часто. Связано ли это также м влиянием Раху и-или 6дома и Луны, или же это отклонение Венера может давать, так как она получается связана с меркурием хозяином 12... Вот, собственно.

И немного вопрос больше материального характера - на Ваш опять же взгляд, можно ли определить с моей карты, какое занятие–род деятельности больше всего подходят, то есть " призвание"своего рода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Благодарю Вас, действительно в ваших словах есть смысл...

Еще кое-что хотел, если Вы не против, узнать у вас...

Юпитер как хозяин 6го в Лагне по вашему мнению может давать негатив? Вы упоминали за то, чтосоедие с Кету плохо, а вот именно что он хозяин 6

Конечно может, и даёт. Но есть и плюсы, а они важнее.

+соединение с Кету не является однозначно плохим.

 

И так же есть вопрос по сексуальности что ли. Как вам сказать, кроме отношений у меня помешательство" и на этой теме, т.е.сексе, причём выражается это в основном в форме нездоровых сексуальных фантазий, вообще мне кажется я слишком извращенный( не то, что это постоянно, но бывают такие периоды и довольно часто. Связано ли это также м влиянием Раху и-или 6дома и Луны, или же это отклонение Венера может давать, так как она получается связана с меркурием хозяином 12... Вот, собственно.

В этом гороскопе такое может много чего давать. В частности, избыток грубой сексуальной энергии, которая не находя подходящего выхода, начинает "давить" на сознание. Очень неплохо жениться, но лучше перед этим год-два просто совместно пожить - потом легче будет.

+отношения для вас - это место постоянного служения другому, т.е. при конфликтах на уступки нужно идти вам как правило а не тому, другому  :)

 

И немного вопрос больше материального характера - на Ваш опять же взгляд, можно ли определить с моей карты, какое занятие–род деятельности больше всего подходят, то есть " призвание"своего рода...

Я завтра напишу, сейчас уже позднее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может, и даёт. Но есть и плюсы, а они важнее.

+соединение с Кету не является однозначно плохим.

В этом гороскопе такое может много чего давать. В частности, избыток грубой сексуальной энергии, которая не находя подходящего выхода, начинает "давить" на сознание. Очень неплохо жениться, но лучше перед этим год-два просто совместно пожить - потом легче будет.

+отношения для вас - это место постоянного служения другому, т.е. при конфликтах на уступки нужно идти вам как правило а не тому, другому :)

Я завтра напишу, сейчас уже позднее время.

Понятно, спасибо. Очевидно, много разных влияний очень, я бы все их не осознал.

По отношениям наверно Вы правы, чувствую вот в себе, что нужно чаще поддаваться уступать, так как вообще склонность к упрямству есть, с другими точно это не плюс.

..Буду ждать,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2015, 21:38:10, sungur_srg сказал:

Конечно может, и даёт. Но есть и плюсы, а они важнее.

+соединение с Кету не является однозначно плохим.

 

В этом гороскопе такое может много чего давать. В частности, избыток грубой сексуальной энергии, которая не находя подходящего выхода, начинает "давить" на сознание. Очень неплохо жениться, но лучше перед этим год-два просто совместно пожить - потом легче будет.

+отношения для вас - это место постоянного служения другому, т.е. при конфликтах на уступки нужно идти вам как правило а не тому, другому  :)

 

Я завтра напишу, сейчас уже позднее время.

Уваж. sungur_srg! Что там по поводу призвания?)

я Astroguy под другим ником захожу сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи форумчане, помогите в ректификации. 

Просто хотя бы до минут время рождения, это было бы достаточно для меня.
Основные события, что бы Вы не искали в тексте:
25.10.1990 - рождение в Херсоне, прибл.23.00 (неточно)
по 1994 - постоянно проживал в Кременчуг, в семье отца, летом в Херсоне (по кр.мере сейчас и проживаю здесь, Херсон) Дек. 1993 - развод мамы с папой. 
1995 - лето в Геническе, отдых , травма головы - рассечение правой брови детской качелей, операция, больница. шрам над правым глазом
1сент.1996 - пошёл в школу. тяжёлый период, травля, издевательства, насмешки, считали самым слабым и нелюдимым. Школа рядом с домом.
1998 - первая поездка на дачу (водой), появление новых соседей, неудобные, свои порядки, вражда, боязнь.
8 февр.2003 - тяжёлая операция, гнойный перитонит, больница, реанимация. пробыл там около 2 недель до 
конца февраля 2003 - в хирургию перевели - обнаруживается проблема с правой ногой - невропатия малоберцового нерва, парез - вроде паралича нерва. Назначают "усиленное" лечение
Конец марта, нач. апр.2003 - эпилептические приступы, назначают специальный препарат на долгое время
В больнице пробыл до конца года, потом ещё года 2 - т.нз. дневной стационар, и пару лет после на консультации с главрачом.
Осень 2004 - во время укола для расш.сосудов получил повреждения глаз - "деструкция стекловидного тела"
Июнь 2005 - закончил школу, 9 классов без 4го. Был длительный перерыв, когда попал в больницу - зима 03 -конец 04. пошёл только в начале 05го.
Сент.2005 - поступаю на юриста, колледж, новые знакомства. Август -июнь 2009 - первый практический опыт юриста (уч.практика), большое разочарование. 21 июня 2009 - окончание учёбы, первый красный диплом, неприятность на процедуре вручения (не был готов, получил лишь в конце лета..)
Сент.2009- поступил заочно в Харьковскую юр.академию. ездил вместе с другом по коледжу, по стеч.обстоятельств зачислили в ту же группу. дек. 2012 - первая сессия в Харькове, очень много странных ситуаций, неразбериха, новые надежды и быстрые разочарования, неожиданно грипп инфекция и выздоровление
21 апр.2011 - первый "настоящий" диплом бакалавра, промежуточный
2 июл.2011 - смерть дедушки от рака, тяжёлая потеря, был как отцом..были постоянные конфликты с ним(
26 сент.2011- первая в жизни работа, курьер, близко от дома, гос.орган, сфера образования, хорош.коллектив
22 дек.2012- заканчиваю.академию, полное высшее диплом специалиста юриста - красный,.доп.на магистра не стал поступать.,день оч.удачно вышли экзамены, но большое душевное разочарование. После этого 2-3 мес - депрес.состояние.Это же время - попытки заработка, бизнеса интернет. Февр. 13 - создают сайт, очень 13 - интернет магазин. Безуспешно, много сожаления. Фактически тема онлайн доход беспокоит весь год и следующий.
10 окт.2012 - увольнение с работы курьера.
10-11 мая 2013 - смерть бабушки, оч.тяжёлая утрата
Потом лето 2013 - первая работа на улице (листовки)
26 феврал. 2014- вторая важная работа, банк. Колцентр, продажи кредитов. перед этим, нач.фев по конец - учеба в банке, оч.хор.время, знакомства. Работал по 11 апр.14. "Полное фиаско", огромный удар по эго и амбициям. 10 марта того года - столкнулся с трупом, милиция, как свидетель. 26 апр после.день раб. - схожее, снова как свидетель, теперь по убийству, попросили милиционеры - убили продавщицу возле дома
После этого проработки..все на улице, ходьба. Окт.2014 - " полит.активный месяц",агитация, опросы, конец месяца - колцентр в пол.партии.закончил 25 в день рождения
С тех пор пост.работы нет. Из "свежего" в этом году:
Зима-март- долг по кредитке (впервые попал((долги по связи
Февр.- смерть двоюродного дяди, близкий человек. Лето - смерть ещё одного дяди, жил в России...
Нач.июля - неожиданная разовая работа, связанная с короткой интересной поездкой
С июля по всю осень - запал на астрологию
28 окт. - покупка обуви, очень давно хотел её сделать
Ноябрь - неожиданно старый шрам слева на животе от операции воспалился и стал чесаться, возм.кожное(
Внешность: оч.высокмюий-195, оч.худой, болезненный, чувств.кожа, белого цвета, волосы тёмные, длинные, быстро растут, глаза карие, суставы длинные
Хобби: книги оч.любил всегда с детства, сказки в детстве, фантастика со школы, потом - бизнес, саморазвитие, сейчас тянет на "духовные"; музыка- рок очень люблю, вообще музыка действует положительно.Доп.дом (где проживал всю жизнь) на возвышенности, на перекрёстке, недалеко от воды порт, набережная, дача также возле воды, практически.все места, где проживаю, находятся возле источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд, вы – чистый Рак. Однако все показатели Луны портит Кету, отсюда и внешность вовсе не «рачья», характер совсем не лунный, даже речь ваша о себе – чистый Кету («без головы» человек говорит, все прямо из нутра идет).

Почему не Сатурн, с которым у Луны соединение, а все-таки Кету? Потому что Луна в варготтама, и если бы не было Кету, все в вас было бы чистым Лунно-Юпитерианским, разве что худоба от Сатурна, а скорее всего была бы диспропорциональность.

Все в вас раздуто – это Юпитер дает, в этой карте вообще все преувеличено, даже сам лагнеш в варготтама дает этот эффект. И вообще, все, что в вашей жизни связано с Юпитером, будет испорчено Кету (вот и диплом: Юпитер дал, а Кету забрал удовлетворение от него). И так во всех сферах, связанных с Юпитером. Например, если захотите пополнеть, сразу на здоровье отразится не в лучшую сторону... Но это не значит, что Юпитер бесполезен. Просто надо понять, чего хочет Кету от владельца этой карты. Даже по навамше видно: хозяин Амши – Лев (а Солнце-то в Джанме – в падении) дает проблемы с эгом, большие проблемы: человек уверен, что он пришел, чтобы перевернуть этот мир. Причем Юпитер может даже и помочь человеку в этом. К сожалению, ни 9-й, ни 10-й дома не активированы, и у человека нет твердокаменного стержня, чтобы это пошло не во вред, а во благо. Поэтому…

Ваша карта – это чистая карма, отработка на всю жизнь. Вас всегда будут растаскивать желания в противоположные стороны, но ваша задача на эту жизнь – СМИРЕНИЕ. Вот все, что ни далось жизнью, принимайте, и говорите «спасибо». Не надо гнаться за идеями и, тем паче, бросаться в крайности. Я вот вижу в навамше «забитый» 5-й дом, наверное, в какой-то момент вам захочется написать книгу, допустим. Или короткий восторг от своих детей может сочетаться с неудовлетворенностью семейной жизнью в целом. Не потакайте желаниям, желания – источник кармы, и в любом случае все эти потакания не дадут вам удовлетворения из-за влияния Кету.

Собственно говоря, что-то мне подсказывает, что вы имеете такую карму сейчас из-за излишнего потакания своим сиюминутным желаниям в прошлом. Следуйте долгу. Для вас это будет особенно тяжело, но это то, чему вы должны научится в этой жизни.

И вот здесь вам как раз поможет 6-й дом. Он активирован, и достаточно удачно (на мой взгляд, это соединение Сатурна и Луной – достаточно сильное, и может дать и опору, и затормозить этот разброс безумием). 6-й дом – это дом работы по найму. Я уверена, что это – самый лучший путь для вас сейчас. У вас есть диплом юриста, Юпитер и Сатурн обеспечат вас работой. Но удовлетворения не ждите. Не в этой жизни. Что касается работы на себя, в карте нет признаков удачной самозанятости. Ваше – это 6-й дом. Семья – то же самое, будут дети – примите с благодарностью, а все остальное – примите как должное.

Помните, вы родились в этой жизни для того, что учится смирению или даже так – самосдерживанию и самоконтролю. Удачи вам и всех благ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2015, 13:55:52, deprima сказал:

На мой скромный взгляд, вы – чистый Рак. Однако все показатели Луны портит Кету, отсюда и внешность вовсе не «рачья», характер совсем не лунный, даже речь ваша о себе – чистый Кету («без головы» человек говорит, все прямо из нутра идет).

Почему не Сатурн, с которым у Луны соединение, а все-таки Кету? Потому что Луна в варготтама, и если бы не было Кету, все в вас было бы чистым Лунно-Юпитерианским, разве что худоба от Сатурна, а скорее всего была бы диспропорциональность.

Все в вас раздуто – это Юпитер дает, в этой карте вообще все преувеличено, даже сам лагнеш в варготтама дает этот эффект. И вообще, все, что в вашей жизни связано с Юпитером, будет испорчено Кету (вот и диплом: Юпитер дал, а Кету забрал удовлетворение от него). И так во всех сферах, связанных с Юпитером. Например, если захотите пополнеть, сразу на здоровье отразится не в лучшую сторону... Но это не значит, что Юпитер бесполезен. Просто надо понять, чего хочет Кету от владельца этой карты. Даже по навамше видно: хозяин Амши – Лев (а Солнце-то в Джанме – в падении) дает проблемы с эгом, большие проблемы: человек уверен, что он пришел, чтобы перевернуть этот мир. Причем Юпитер может даже и помочь человеку в этом. К сожалению, ни 9-й, ни 10-й дома не активированы, и у человека нет твердокаменного стержня, чтобы это пошло не во вред, а во благо. Поэтому…

Ваша карта – это чистая карма, отработка на всю жизнь. Вас всегда будут растаскивать желания в противоположные стороны, но ваша задача на эту жизнь – СМИРЕНИЕ. Вот все, что ни далось жизнью, принимайте, и говорите «спасибо». Не надо гнаться за идеями и, тем паче, бросаться в крайности. Я вот вижу в навамше «забитый» 5-й дом, наверное, в какой-то момент вам захочется написать книгу, допустим. Или короткий восторг от своих детей может сочетаться с неудовлетворенностью семейной жизнью в целом. Не потакайте желаниям, желания – источник кармы, и в любом случае все эти потакания не дадут вам удовлетворения из-за влияния Кету.

Собственно говоря, что-то мне подсказывает, что вы имеете такую карму сейчас из-за излишнего потакания своим сиюминутным желаниям в прошлом. Следуйте долгу. Для вас это будет особенно тяжело, но это то, чему вы должны научится в этой жизни.

И вот здесь вам как раз поможет 6-й дом. Он активирован, и достаточно удачно (на мой взгляд, это соединение Сатурна и Луной – достаточно сильное, и может дать и опору, и затормозить этот разброс безумием). 6-й дом – это дом работы по найму. Я уверена, что это – самый лучший путь для вас сейчас. У вас есть диплом юриста, Юпитер и Сатурн обеспечат вас работой. Но удовлетворения не ждите. Не в этой жизни. Что касается работы на себя, в карте нет признаков удачной самозанятости. Ваше – это 6-й дом. Семья – то же самое, будут дети – примите с благодарностью, а все остальное – примите как должное.

Помните, вы родились в этой жизни для того, что учится смирению или даже так – самосдерживанию и самоконтролю. Удачи вам и всех благ!

Большое спасибо Вам за ответ!

Меня беспокоит один момент, на ваше мнение восходящая звезда при рождении Пунарвасу ли всетаки Пушья у меня?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Духовную науку следует начинать осваивать с духовного первоисточника. Библия каждого уважающего себя джйотиша - это Бхагават Гита. Можете так же постепенно осваивать Шримад Бхагаватам. Изучение Джйотиш без этого - просто плавание на поверхности. Ответы нужно искать в осознании и духовном первоисточнике. Возможно, все сложности материального мира это на самом деле ключ ... и очень действенный мотиватор поиска верного пути

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...