Перейти к содержанию

Йоги, образованные одной планетой.


Zhekcho

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Скажите, работает ли Йога, образованная одной единственной планетой? 

 

Ну, например:  Випарита Раджа Йога при Лагне Рыбы и Венере в 12-ом доме. Получается связь 3-го, 8-го и 12-го дома, то есть, формально - да, Випарита Раджа Йога.

Но в таком случае получается, что эта йога будет активироваться каждый раз, когда приходит любая даша Венеры - то есть намного чаще, как если бы йогу образовывали 2 управителя. Меня это как-то смущает, если честно. Если такая халява, что йога активируется чаще, логично было бы то, что она слабее - исключительно из космического закона сохранения энергии и лимитированного количества халявного сыра.

Что Вы по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, работает ли Йога, образованная одной единственной планетой? 

 

Йогада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens джи, а не существует ли более короткого ответа, чем пост из сорока сообщений?

Хорошо, переформулирую вопрос. Зависит ли сила йоги от

1) количества образующих её планет?

2) типа связи, образующей йогу (соединение, аспект, 1 управитель 2-х домов)

3) Частоты "включения" этой йоги в жизни по средствам даш?

Я понимаю, что, быть может, на искушенный взгляд задаю не самые умные вопросы, но...

Кто-то же должен их задавать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Випарита. Эта йога строится только на дустханах. Одна планета может дать, когда является хозяином одной д, и находится в другой д.

 

"1. Випарита Раджа Йога (ВРЙ) образуется соединением управителей дустхан (злых домов - 3-его, 6-го, 8-го и 12-го)" http://astrojyoti.ucoz.ru/publ/drugie_avtory/sandzhaj_ratkh/viparita_radzha_joga/6-1-0-14

 

Венера является одновременно управителем 3-го и 8-го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 я не знаю насколько к дустхане вообще относится. Он вроде со временем станвится упачая, как впрочем и 6-й, если работать, не? Не знаю на сколько тройка действительно дустхана.. и задействуется ли в раджа. 

 

Это наверно по тип движения. 3, 6, 9, 12 - дома падения. 1, 4, 7, 10 - кендры, сила натива. 2, 5, 8, 11 - дома роста, так понимаю денежные дома (2 просто деньги, 5 деньги от домов, 8 от парнёров, 11 от работы и деятельности)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...