Перейти к содержанию

Раху - Марс, помогите, пожалуйста, разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли покупать (и соответственно ездить на ней) в такой период машину, или лучше переждать до Юпитера?

Машину Вам точно не надо сейчас покупать. Марс - сигнификатор машин и находится в не очень "доброй" накшатре Ардра, символом которой является слеза, а управляющим божеством - Рудра, одна из свирепых форм Шивы.

 

Вообще, сократите минимально все риски. Определите, к чему Вы слишком сильно привязаны, чем гордитесь или считаете своей особой заслугой. Период Раху-Марс отличается тем, что, как правило, забирается именно то, чем более всего дорожит человек, избавляя его от привязанностей и гордыни. Чем меньше всего этого в Вас,тем проще Вы пройдете этот период. Чем сильнее привязанность, тем больнее.

 

Уделите внимание практикам. Не можете медитировать - занимайтесь йогой или пранаямой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите, состоите ли Вы в каких-либо партнерских отношениях в личной жизни, деловой сфере и т. п. ? 

 

Да, работаю в компании у очень хорошего знакомого, большая свобода, хорошие деньги и возможность заниматься своими проектами.

В целом, однако, предпочитаю работать сам. В последнее время пришел к выводу, что часть своей работы (в личных проектах) буду делегировать удаленным работникам (пока пробую работать с одним человеком).

Большое спасибо за ответы. Буду рад любым дополнениям. Также был бы рад услышать мнения о карте в целом, или для этого надо создавать другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вас ожидает испытание именно в сфере партнерских отношений. Это может быть связано как с любовью, так и с инвестициями (затронет 5 дом). События неожиданные для Вас (по 8 дому), это еще дом тайн и "закулисных игр" у Вас за спиной. 


 


Вам правильно написал уважаемый Аккубенс про инвестиции. Управитель 5 дома Меркурий (инвестиций и любви) падает в доме доходов и общения (и находится с сигнификатором партнера - Венерой)  и он диспозитор Марса. Когда пойдет антардаша Марса, эти сферы обязательно затронет - 1. Ваши накопления, отношения с близкими . 2. любовь, инвестиции, дети 3. доходы и круг Вашего общения. 


 


Там есть еще одно указание на это, но думаю Вам хватает информации для размышлений.


 


И заканчивайте с долгами, это еще одно "уязвимое" место по которому может ударить. 


 


Из техник для тестирования от Саптаришей; "Техника 199: Марс во втором доме – натив очень часто одалживает деньги". 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Управитель 5 дома Меркурий (инвестиций и любви) падает в доме доходов и общения (и находится с сигнификатором партнера - Венерой)  и он диспозитор Марса. Когда пойдет антардаша Марса, эти сферы обязательно затронет - 1. Ваши накопления, отношения с близкими . 2. любовь, инвестиции, дети 3. доходы и круг Вашего общения. 

 

 

 

Это только я вижу паривартхану лордов 5/11, и соответственно кардинально меняющую показатели событий и грядущих ситуаций?

 

Или кто-то видит её тоже, но предпочитает молчать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iShr00m, с декабря 2015 до февраля 2016 Вам предпочтительней отказаться от инвестиций/приобретений.

Это касается именно этой карты или лучше в период Раху-Марс воздержаться от крупных трат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только я вижу паривартхану лордов 5/11, и соответственно кардинально меняющую показатели событий и грядущих ситуаций?

 

Или кто-то видит её тоже, но предпочитает молчать об этом?

Я видела ее, но...это не отменяет дришти Марса на 5, 8 и 9 по текущей Антардаше + активизация его же по накшатре, + по тем же причинам дважды активизорованный Раху. Возможно, паривартана сработает в другую дашу. 

Или Вы думаете эта паривартана все развернет на 180 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается именно этой карты или лучше в период Раху-Марс воздержаться от крупных трат?

 

Это было касаемо только этой карты.

Выбор зависит от многих связующих,

и без тщательного анализа индивидуальной карты рождения

нельзя (просто запрещено) делать какие либо рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только я вижу паривартхану лордов 5/11, и соответственно кардинально меняющую показатели событий и грядущих ситуаций?

 

Или кто-то видит её тоже, но предпочитает молчать об этом?

Расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем. А как вы объясните рождение детей для данной карты? Раху даша + ретроЮпитер в 5-м, МеркурийРетро, неужто ретроградность в рыбах обернулась экзальтацией и это дало ранних детей? Ретроградность вышеперечисленных планет по идее дала бы немалую задержку в этом вопросе, как минимум до даши Юпитера. Или может быть роль сильного 9-го дома для четного знака?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, познакомился со своей будущей женой через интернет, мы общались на протяжении 2 - 3 лет с перерывами. Купил ей и дочери билеты и они прилетели ко мне в Таиланд). Это так, если имеет какое-то значение (несколько необычное событие). Фактически, свела нас, когда мы находились на огромном расстоянии друг от друга. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы объясните ...

 

 

 

Читайте больше серьёзной учебной литературы по предмету. Тогда у Вас не будет возникать подобных вопросов.

В этой карте 5-й и 11-й дома вовлечены в паривартхану. Теперь надеюсь Вам понятно почему?

 

Раху в накшатре хозяина 5-го дома карты. Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно?

Это понятно, но слабовато для такого события, паривартхана это всего лиш тесное сотрудничество между бхавами, в данном случае с 11-й бхавой, что как бы не сильно обещает такие благоприятные события, а так то можно тянуть все, сами знаете за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но слабовато для такого события, паривартхана это всего лиш тесное сотрудничество между бхавами, в данном случае с 11-й бхавой, что как бы не сильно обещает такие благоприятные события, а так то можно тянуть все, сами знаете за что.

 

 

Это Вы можете "тянуть всё сами знаете за что".

 

Вы не знаете, что такое паривартхана. Вот и весь сказ.

 

 

Хозяева этих домов становятся в собственные знаки, а не - "тесное сотрудничество домов". Эти два дома и так в тесном сотрудничестве ВСЕГДА - потому что они на одной оси находятся.

 

 

Ещё раз повторю для Вас - читайте как можно больше очень серьёзной учебной литературы по предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, познакомился со своей будущей женой через интернет, мы общались на протяжении 2 - 3 лет с перерывами. Купил ей и дочери билеты и они прилетели ко мне в Таиланд). Это так, если имеет какое-то значение (несколько необычное событие). Фактически, свела нас, когда мы находились на огромном расстоянии друг от друга. 

Извините за нескромный вопрос. Живёте постоянно за границей?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в связи с необходимостью рождения ребенка (а т.к. жена из Украины, рождение за границей вызвало бы много проблем) и в связи с тем, что работа в Таиланде мне совсем не нравилась, мы переехали. Там я работал в офисе, в ювелирной компании - слишком скучно. Деньги были нормальные, ну а если там не работать, то с курсом рубля, ставшим на тот момент очень низким по отношению к $, там сложно было бы выжить. Поэтому, в декабре 2014 из-за двух факторов пришлось переехать - цены стали в два раза выше, если платить рублем, ну и сына надо было рожать здесь, в России.

По факту за границей я пробыл с 16 марта 2013 года по 10.12.2014 я пробыл за границей (при этом пожил на Филиппинах, Китае, Таиланде, Лаосе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паривартхана то есть, но никто не гооврит, что Меркурий в Раши сандхи находится, да еще и в самом начале созвездия рыб. Это явно ему не на пользу.


 


Что касается детей, то нахождение в 5-м доме Юпитера и аспект от Венеры на 5-ый дом, двух природных благодетелей - это хорошее обещание детей само по себе. 


 


Период Ра/Ма, то на мой взгляд должен принести собятия в личную жизнь:


 


- Титхи Шукла навами, отсюда дагда-раши - лев и скорпион (7-ой дом). Нахождение Марса во 2-м доме может отрицательно сказаться на отношениях;


- Марс - планета авайоги;


- Хозяин 7-го во 2-м доме - это 8-ой от 7-го;


- Положение Раху/Марс - 1/8;


- Раху и Марс связаны с 7-м домом в Раши, кроме того находятся в соединении в Навамше, где с ними еще и Венера. Все 3 планеты связаны с отношениями, что должно принести события в период с ними связанны;


- В Чара КН Рао. Козерог/Лев. Лев - 8-ой от Козерога, во Льве - упапада, А6, от Льва DK в 8-м, в навамше в 7-м от Льва Марс, Gk, Ра, Венера, в 12-м находится DK;


- По йогини можно посмотреть - 09/2015-11/2016 - Са/Венера. Опять указание на сферу личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя отвечу: ссоры бывают, и немаленькие, но все проходит и снова тихо гладко. Так вроде и должно быть)


Довольно редко, кстати, в последнее время.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у Вас все будет нормально, потому скоро наступит большой период Юпитера, который аспектирован Венерой и Меркурием. Дела должны пойти в гору. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у Вас все будет нормально, потому скоро наступит большой период Юпитера, который аспектирован Венерой и Меркурием. Дела должны пойти в гору. 

Спасибо, осталось до него дожить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы можете "тянуть всё сами знаете за что".

Притянуть можно все что угодно, но как бы вы не объясняли, но РАХУ в Скорпионе, и Марс7-й управитель во 2-м доме в знаке Врага и в враждебной Навамше, и это также от Луны, и в Навамше Марс на оси Раху\Кету, такие повреждения не дадут ранний брак, если вообще дадут, а если он и будет, то будет много страданий и развод. Иначе, можно тянуть-тянуть-тянуть, пока не оторвутся. Особенно, как же хорошо оно тянется, по прошлым событиям, сфера брака повреждена вхлам, а мы говорим, та ну, есть другой показатель который спасает, это же смешно просто. Если и был брак, то в Раху-Марс, должен быть развод, иначе, эта карта не пренадлежит нативу, все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 октября 2015 г., 15:18:31, Andrey618 сказал:

Притянуть можно все что угодно, но как бы вы не объясняли, но РАХУ в Скорпионе, и Марс7-й управитель во 2-м доме в знаке Врага и в враждебной Навамше, и это также от Луны, и в Навамше Марс на оси Раху\Кету, такие повреждения не дадут ранний брак, если вообще дадут, а если он и будет, то будет много страданий и развод. Иначе, можно тянуть-тянуть-тянуть, пока не оторвутся. Особенно, как же хорошо оно тянется, по прошлым событиям, сфера брака повреждена вхлам, а мы говорим, та ну, есть другой показатель который спасает, это же смешно просто. Если и был брак, то в Раху-Марс, должен быть развод, иначе, эта карта не пренадлежит нативу, все.От

Из всего есть исключения, не так ли?

А еще старание, вера и способность преодолевать трудности.

Карта принадлежит мне, я в этом уверен - можете не сомневаться.

Отношения не "тянутся", поверьте наслово.

... И все же, речь о периоде марс-раху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Определите, к чему Вы слишком сильно привязаны, чем гордитесь или считаете своей особой заслугой.

Уважаемый iShr00m, вы размышляли об этом? определили?

Что касается Вашего раннего брака, у меня сомнений нет. Само нахождение Раху в 7 и могло дать столь ранний брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего есть исключения, не так ли?

А еще старание, вера и способность преодолевать трудности.

Карта принадлежит мне, я в этом уверен - можете не сомневаться.

Отношения не "тянутся", поверьте наслово.

В слове тянуть, имелось ввиду подгонку событий под карту. Естественно, всегда есть лучший вариант, скорее всего, такой тип кармы можно улучшать своими усилиями. С точки зрения классической ведической астрологии, в вашей карте есть поражение 7-го дома, и сам период Раху-Марс, неблагоприятный для этой сферы, и лучше в такой период не начинать ничего нового что касается жены, и партнерства, я б даже сказал, соблюдать целибат на этот период, или очень умеренно, так как потери в энергии будут огромные, вследствие чего появлятся недуги. Руху в таком положении, как раз таки, может дать необъяснимые проблемы со здоровьем, которые возникают из-за энергетических потерь, связанных с потерей Шукра (семени). В таком состоянии, даже чай может усилить действие Раху и вызывать усиленную частоту пульса, беспричинный страх, холод в руках и ногах, это все показатели резкого спада энергии из-за нарушения по Раху, это еще больше преобретает актуальность, когда Раху аспектирует Лагну, идет период Раху, или транзит Раху по Лагне. Учитывая то что ваша Лагна в знаке Венеры, которая также совместно правит и 6-м домом, то это еще более актуально, и в таком случае, частичное воздержание, будет лучшим лекарством, профилактикой, проблем с самочувствием.

 

И еще вопрос для уточнения, скажите, работает ли ваша мама на государственой службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iShr00m, вы размышляли об этом? определили?

Что касается Вашего раннего брака, у меня сомнений нет. Само нахождение Раху в 7 и могло дать столь ранний брак.

К чему привязан - я думаю таких вещей и не вещей миллион, как и у большинства людей. Мне всегда казалось, что это жилье и какой-либо доход. Меня это раньше волновало, даже когда я жил один - ибо на то, чтобы заработать на съемное жилье, уходили все силы. Сейчас жилье снимаю и все относительно хорошо в этом плане, однако имея свое жилье (какое никакое) я бы был гораздо спокойнее. Просто в случае потери работы мне сейчас придется сильно себя нагрузить (каким-то образом оплачивать жилье + "добывать на пропитание". На данный момент у меня и жилье "стабильное" - снимаю у знакомых, волноваться вроде не о чем. Ну, есть еще привязанность к комфорту, наверное. По поводу поводов гордости - я довольно самостоятельный человек, и в 22 года я "многого достиг". Постоянно нахожу хорошую работу, нахожусь в контакте с влиятельными людьми. Хотя, я бы не сказал, что я все этим горжусь - просто вижу, как других людей это удивляет и притягивает. Если бы у меня была бы хорошая машина, возможно, это было бы поводом для гордости. Даже не знаю. Ну а особая заслуга - в принципе, то, что я не имея образования, умудряюсь зарабатывать в разы больше взрослых людей. Но при этом я сразу хочу сказать, что работа для меня дело важное - мошенничеством я не занимаюсь в принципе. И вообще, хорошо задумываюсь о том, приносят ли плоды моей работы людям что-то полезное (или, по крайней мере, не вредят ли они). Горжусь в некоторой степени, что мне хватило духа не продолжать учебу и отправиться в полностью самостоятельное плавание.

В слове тянуть, имелось ввиду подгонку событий под карту. Естественно, всегда есть лучший вариант, скорее всего, такой тип кармы можно улучшать своими усилиями. С точки зрения классической ведической астрологии, в вашей карте есть поражение 7-го дома, и сам период Раху-Марс, неблагоприятный для этой сферы, и лучше в такой период не начинать ничего нового что касается жены, и партнерства, я б даже сказал, соблюдать целибат на этот период, или очень умеренно, так как потери в энергии будут огромные, вследствие чего появлятся недуги. Руху в таком положении, как раз таки, может дать необъяснимые проблемы со здоровьем, которые возникают из-за энергетических потерь, связанных с потерей Шукра (семени). В таком состоянии, даже чай может усилить действие Раху и вызывать усиленную частоту пульса, беспричинный страх, холод в руках и ногах, это все показатели резкого спада энергии из-за нарушения по Раху, это еще больше преобретает актуальность, когда Раху аспектирует Лагну, идет период Раху, или транзит Раху по Лагне. Учитывая то что ваша Лагна в знаке Венеры, которая также совместно правит и 6-м домом, то это еще более актуально, и в таком случае, частичное воздержание, будет лучшим лекарством, профилактикой, проблем с самочувствием.

 

И еще вопрос для уточнения, скажите, работает ли ваша мама на государственой службе?

Спасибо, я обязательно учту про Шукру. На самом деле, я к этому вопросу тоже отношусь очень аккуратно, и у меня были попытки длительного воздержания. В принципе, сейчас в этом плане, можно сказать, все более менее сбалансированно. Я если честно даже немного побаиваюсь воздержания, помню какой неуправляемой мощью была налита голова :) Хотя, при этом, я легко вставал ранним утром (что в обычное время для меня чуть ли не невозможно). В общем, большое спасибо за совет, принято к сведению.

Да, моя мама работает в школе учителем младших классов (до этого работала организатором там же) уже длительное время. По образованию педагог. Дата рождения 27 апр 1967 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему привязан - я думаю таких вещей и не вещей миллион

Хотелось услышать самое главное... В общем понятно. 

Я выше писала свой прогноз, в общем и целом, могу только добавить, что если Вы что-то скрывали, скрываете или будете скрывать от своих партнеров (в том числе и от жены) - это "вылезет" наружу где-то начиная с Вашего ДР и до следующего ДР (в течение года) и принесет серьезные изменения в отношения, скажем проще кто-то Вас "сольет". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...