Перейти к содержанию

Махапуруша Йога Бангха


astrea

Рекомендуемые сообщения

Много  вопросов встречала на сайте по поводу Махапуруша Йог. Как они отменяются, отменяются ли они вообще, потому как часто "слабовато работают", хотела разобраться есть у меня Малавья или нет. Малавьи у меня нет :smiley-eek: , из-за Кету (как выяснилось Сурья тут не при чем), Хамса вроде остается (до очередной обнаруженной статьи :D  ) И у мужа вроде Хамса-йога, а ничего "обещанного" Хамсой не происходит, уже и даша его к концу подходит....

Подходящей темы не нашла, открываю новую.

Очень интересная статья на эту тему на сайте Саптаришей http://divine-jyotish.com/2015/01/10/mahapurusha-yoga-bhanga-an-attempt/

"MahaPurusha Yoga Bangha" , перевела. Проверила техники на карте мужа - нету у него Хамсы, жизнь в общем-то это подтвердила. 

МахаПурушаБанга.pdf

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая astrea, ответить на Ваш вопрос в силе только Вы.

Если Вы не против я лишь могу помочь Вам на этом Пути.

Определим силу МухаПурши - ведь согласитесь от её силы и будут результаты.

Если нет навыков в определении силы/слабости - то помогут периоды/под-периоды.

Если они насыщенные (выраженные) то Грахи проявляют себя в полной мере.

Если же нет - то наоборот.

Кроме того для каждой Грахи есть свой период созревания.

Всему своё время.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, October 10, 2015 at 18:28, Acubens сказал:

Уважаемая astrea, ответить на Ваш вопрос в силе только Вы.

Если Вы не против я лишь могу помочь Вам на этом Пути.

Определим силу МухаПурши - ведь согласитесь от её силы и будут результаты.

Если нет навыков в определении силы/слабости - то помогут периоды/под-периоды.

Если они насыщенные (выраженные) то Грахи проявляют себя в полной мере.

Если же нет - то наоборот.

Кроме того для каждой Грахи есть свой период созревания.

Всему своё время.

 

Спасибо, Акубенс, исходя из этой статьи, Хамса-йога в моей карте сохранилась, в отличии от Малавьи. 

 Аспектов на Юпитер нет, он "чистый". В кендре, в экзальтации, находится в середине дома, 10 градусов. Ну вроде нет причин его отменяющих. И период Юпитера был очень хорош, хотя сказать что это было чем-то необычным - не могу. Может слишком много ожиданий? )))

 

Но меня интересует в принципе вопрос отмены Махапуруша йог, не только по своей карте. Эта статья ответила на многие вопросы для меня, но не на все...

 

Более того, если Вы внимательно прочитали статью, то там еще оговариваются условия отмены экзальтации для Чандры и Сурьи. Это для меня была "новость"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина отмены может быть из-за положений планет в дробных картах. Раши-карта будет для всех людей одинаковой рожденных в интервале примерно двух часов(зависит от широты места рождения). За это время на Земле рождается много людей, но разве их жизни будут полностью похожими друг на друга ? В тропической астрологии индивидуальные особенности карты рождения определяются Асцендентом-восходящим градусом , а также купсидами всех домов(есть много систем домов). В джйотиш для такой цели применятся дробные карты. Смотрите какое положение сильные планеты в Раши, занимают в других варгах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, October 10, 2015 at 17:10, astrea сказал:

Много  вопросов встречала на сайте по поводу Махапуруша Йог. Как они отменяются, отменяются ли они вообще, потому как часто "слабовато работают", хотела разобраться есть у меня Малавья или нет. Малавьи у меня нет :smiley-eek: , из-за Кету (как выяснилось Сурья тут не при чем), Хамса вроде остается (до очередной обнаруженной статьи :D  ) И у мужа вроде Хамса-йога, а ничего "обещанного" Хамсой не происходит, уже и даша его к концу подходит....

Подходящей темы не нашла, открываю новую.

Очень интересная статья на эту тему на сайте Саптаришей http://divine-jyotish.com/2015/01/10/mahapurusha-yoga-bhanga-an-attempt/

"MahaPurusha Yoga Bangha" , перевела. Проверила техники на карте мужа - нету у него Хамсы, жизнь в общем-то это подтвердила. 

attachicon.gifМахаПурушаБанга.pdf

..интересно конечно, про отмену при соединении со светилами встречала и раньше, но внесу нотку скептицизма по поводу предполагаемого "нового" правила бханги: 

 

..давайте обратим внимание на то, что достоверной (подтвержденными шлоками из ДеваКералам и Кала Нади) в статье представлена только отмена Малавьи при соединении или аспекте Шани на Гуру.Далее - смелая теория, предполагающая ОТМЕНУ ПО АНАЛОГИИ. В качестве аналогии предложено считать:

  Малавья                      Шукра\                                    Гуру\                                                                    Шани    как

  Махапуруша йога       Образующая йогу граха1\  Граха2=Раджа знака экзальтации граха1 \   Раджа знака падения грахи2

и для Хамсы                    Гуру\                                       Чандра\                                                                Мангал

ну а если предположить что роль Шани иная - например,граха, для которой йогообразующая граха1(Шукра в Малавье) является правителем знака ее экзальтации(Тула)?

тогда для Хамсы это       Гуру\                                       Чандра\                                                                Шукра

или вот просто роль Шани, как Шани - самый суровый папиграха?

и для Хамсы                    Гуру\                                       Чандра\                                                                Шани

или сами по себе выводы автора статьи о природе Малавья бханги в случае соединения\аспекта Шани на Гуру верны, но вот действительны они только для Шани\Гуру, как главных тяжеловесов-подателей кармы двойного аспекта.

..не думаю, что Шри Патель вслед за Дева Кералам просто повторил частное правило отмены даже не намекая на общее.. наоборот  всегда от общего к частному предполагается самостоятельно додумывать..

 автор статьи кстати сам предлагает "тестировать эту теорию" - дважды в статье это выделено желтым(возможно ошибка редактирования)?

___

 

зы: рано пока отрицать Хамсу у твоего мужа  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, October 10, 2015 at 23:16, Hamsa сказал:

ну а если предположить что роль Шани иная - например,граха, для которой йогообразующая граха1(Шукра в Малавье) является правителем знака ее экзальтации(Тула)?

интересная теория, надо подумать... В любом случае мне нравится сама идея. Надо на картах проверять. У меня еще одна неработающая Хамса есть среди коллекции карт, там есть аспект Мангала на Чандру тоже. 

 

В Saturday, October 10, 2015 at 23:16, Hamsa сказал:

 автор статьи кстати сам предлагает "тестировать эту теорию" - дважды в статье это выделено желтым(возможно ошибка редактирования)?

Ну да, все требует проверки. Это я готовила статью для сайта и выделила повторяющийся абзац, чтобы потом не забыть.

В Saturday, October 10, 2015 at 23:16, Hamsa сказал:

зы: рано пока отрицать Хамсу у твоего мужа  B)

 

Думаешь он успеет за оставшиеся полгода "совершить чудо"?  :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, October 10, 2015 at 23:31, astrea сказал:

интересная теория, надо подумать... В любом случае мне нравится сама идея. Надо на картах проверять. У меня еще одна неработающая Хамса есть среди коллекции карт, там есть аспект Мангала на Чандру тоже. 

Ну да, все требует проверки. Это я готовила статью для сайта и выделила повторяющийся абзац, чтобы потом не забыть.

Думаешь он успеет за оставшиеся полгода "совершить чудо"?   :)))

 

..думаю ты не видишь его объективно из-за слишком близких отношений)) ..и сравниваешь с проявлениями своей Хамсы..

 а мне самой как-то ближе вариант действия этого правила только для малавьи - все же Шани+Гуру особенные тяжеловесы...да и дебилитация "односторонняя" Гуру в знаке Шани, а в случае Мангал-Чандра - оба взаимно ничча в знаках друг друга..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, October 10, 2015 at 23:48, Hamsa сказал:

..думаю ты не видишь его объективно из-за слишком близких отношений)) ..и сравниваешь с проявлениями своей Хамсы..

 а мне самой как-то ближе вариант действия этого правила только для малавьи - все же Шани+Гуру особенные тяжеловесы...да и дебилитация "односторонняя" Гуру в знаке Шани, а в случае Мангал-Чандра - оба взаимно ничча в знаках друг друга..

 

так тебе стоит поделиться своей теорией по указанному электронному адресу, возможно в этом есть истина, кто знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 октября 2015 г. at 15:10, astrea сказал:

Много  вопросов встречала на сайте по поводу Махапуруша Йог. Как они отменяются, отменяются ли они вообще, потому как часто "слабовато работают", хотела разобраться ...

 

 

"Когда же случится так, что Солнце и/или Луна соединятся с Марсом или иной планетой образующей эту йогу (одну из панча махапаруша йог), то эффекты этой йоги резко уменьшатся и она не даст всей своей силы" ШХП гл.20 шл.20

"Махапуруша йога - не должна иметь связи или аспекта от злотворной по природе планеты. Маха пуруша йога будет тот час же отменена, если планета сожжена Солнцем либо всего лишь в одном знаке с ним или с Луной. В таком случае эта Махапуруша йога претерпит сильную модификацию, и самое большее, что она сможет дать - так это - удобства и некоторую удачу в течении своей даша.

Махапуруша йога не действует, если рождение произошло в один из неблагоприятных моментов времени (прилагается целый список из полутора десятков таких нехороших мест во времени).

И т. д." С.Ч.Мишра "Панчадхьяя".

Если карта содержит более одной действующей и не разрушенной Махапуруша йоги - то плодоносить будет только какая-то одна из них. Все вместе они не будут плодоносить.

Гарга упоминает следуюшее условие необходимое для плодоношения Махапуруша йог в нынешнюю эпоху - чтобы махапуруша йога могла плодоносить, она не должна быть повреждена и карта вместе с этой йогой непременно должна иметь планету в ничче.

И ещё один момент - Махапуруша йоги не зависят от махадаша планет их образовавших, специфика этих йог такова, что они действуют в течении всей жизни натива.

Ну и ещё весьма важный момент.

Загляните в Хора Ратнам в 5-й главе и в Саравали (главу не припомню) и сравните описания эффектов Панча Махапуруша йог (в их классическом виде) с тем какое дают современные авторы в сборниках по йогам. Внимательно прочтите описания этих йог в классике, а не у современных авторов, вы там не найдёте и половины того, что вам рассказывают об этих йогах современные авторы.

Классика больше даёт упор на описание внешних эффектов (то есть как на теле отразится, особенно пропорции тела, конечностей, форма и пропорции лица, линии на руках и т.д.) та или иная Панча Махапуруша йога, а вот описаниям же всех прочих прелестей такой йоги там отведено пару слов, фраза коротенькая и перечисление царств и княжеств коими будет управлять такой счастливый обладатель данной йоги в своём гороскопе.

Если карта содержит признаки того, что читать её надо от Луны, а не от Лагны, то и йоги могут также читаться от Джанма раши.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, спасибо, Astrea за статью. Я все задавалась вопросом, почему у моей сестры Хамса йога не проявляется. Экзальтированный Юпитер в 7 бхаве. Луна в 1 бхаве в знаке Шани, вот и все отменяющие комбинации , согласно статье. Есть еще Ручака йога, она вроде бы и не поражена, но и не плодоносит. Ну и конечно нет в карте грах в ниче, возможно в этом причина.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, спасибо, Astrea за статью. Я все задавалась вопросом, почему у моей сестры Хамса йога не проявляется. Экзальтированный Юпитер в 7 бхаве. Луна в 1 бхаве в знаке Шани, вот и все отменяющие комбинации , согласно статье. Есть еще Ручака йога, она вроде бы и не поражена, но и не плодоносит. Ну и конечно нет в карте грах в ниче, возможно в этом причина.

NAT, скажите пожалуйста, а как у вашей сестры с личной жизнью? Танмай Госвами говорил, что человек с экзальтированным Юпитером в 7 доме может остаться холостым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAT, скажите пожалуйста, а как у вашей сестры с личной жизнью? Танмай Госвами говорил, что человек с экзальтированным Юпитером в 7 доме может остаться холостым.

 Я не NAT, но у меня такое же положение Юпитера. Я замужем, с 19 лет ))) Но есть одно но, иногда на меня "накатывало" и мне казалось, что моя семейная жизнь мешает мне учиться и мне хотелось развестись. Сейчас уже такое прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAT, скажите пожалуйста, а как у вашей сестры с личной жизнью? Танмай Госвами говорил, что человек с экзальтированным Юпитером в 7 доме может остаться холостым.

2 раза замужем и оба раза закончились разводом. Первый брак в 19 лет, очень многообещающий , но сохранить не удалось. С мужчинами в целом не везет, от них у нее одни потери и расходы( Юпитер управляет 3 и 12 домами). после второго развода есть отношения, даже ребенок родился, но мужчины не хотят брать ответственность и совместно жить, живет одна, все проблемы решает тоже сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза замужем и оба раза закончились разводом. Первый брак в 19 лет, очень многообещающий , но сохранить не удалось. С мужчинами в целом не везет, от них у нее одни потери и расходы( Юпитер управляет 3 и 12 домами). после второго развода есть отношения, даже ребенок родился, но мужчины не хотят брать ответственность и совместно жить, живет одна, все проблемы решает тоже сама.

А где находится хозяйка 7 - Чандра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, October 11, 2015 at 10:02, NAT сказал:

Очень интересно, спасибо, Astrea за статью. Я все задавалась вопросом, почему у моей сестры Хамса йога не проявляется. Экзальтированный Юпитер в 7 бхаве. Луна в 1 бхаве в знаке Шани, вот и все отменяющие комбинации , согласно статье. Есть еще Ручака йога, она вроде бы и не поражена, но и не плодоносит. Ну и конечно нет в карте грах в ниче, возможно в этом причина.

 

..никак не соображу где вы видите отмену Хамсы здесь согласно статье? по правилу статьи должен быть аспект Мангала на Луну, есть такое?

 

..а как у сестры с добродетелью\духовностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..никак не соображу где вы видите отмену Хамсы здесь согласно статье? по правилу статьи должен быть аспект Мангала на Луну, есть такое?

 

..а как у сестры с добродетелью\духовностью?

Аспекта Мангала на Луну нет, Марс граха дришты дает на 10 бхаву. Есть аспект Марса на Юпитер в Раке и аспект Луны на Юпитер. Предполагаю, что именно  аспект Марса дает отмену. С духовностью никак,с добродетелью сложно сказать. Есть своя система ценностей, очень терпелива, но не религиозна.

Аспекта Мангала на Луну нет, Марс граха дришты дает на 10 бхаву. Есть аспект Марса на Юпитер в Раке и аспект Луны на Юпитер. Предполагаю, что именно  аспект Марса дает отмену. С духовностью никак,с добродетелью сложно сказать. Есть своя система ценностей, очень терпелива, но не религиозна.

А Шани дает аспект на 1 дом и Луну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспекта Мангала на Луну нет, Марс граха дришты дает на 10 бхаву. Есть аспект Марса на Юпитер в Раке и аспект Луны на Юпитер. Предполагаю, что именно  аспект Марса дает отмену. С духовностью никак,с добродетелью сложно сказать. Есть своя система ценностей, очень терпелива, но не религиозна.

А Шани дает аспект на 1 дом и Луну.

 ..в статье нет таких показателей отмены. 

Уважаемый Шанкара привел цитату С.Ч.Мишры, о том, что аспекты вредителей и соединение со светилами модифицируют\повреждают йогу, но не отменяют ее..еще в классике встречала, что отменяет Махапуруша йоги сильное повреждение (дебилитация\соединение с малефиком) управителя дома йоги в случае если она образована грахой в экзальтации(что весьма логично).

 

Духовность и религиозность не тождественны.Религиозность только одно из возможных проявлений духовности..

Махапуруша=великий человек, великая душа..что-то мы увлеклись оценкой этих йог по показателям физической благополучности - благосостоянием, благополучием в браке..по Пхаладипике(шлока 6.4) одна такая йога делает человека удачливым, и не более..две - равным царю, 3 - царем и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, October 11, 2015 at 13:05, Hamsa сказал:

 ..в статье нет таких показателей отмены. 

Уважаемый Шанкара привел цитату С.Ч.Мишры, о том, что аспекты вредителей и соединение со светилами модифицируют\повреждают йогу, но не отменяют ее..еще в классике встречала, что отменяет Махапуруша йоги сильное повреждение (дебилитация\соединение с малефиком) управителя дома йоги в случае если она образована грахой в экзальтации(что весьма логично).

Духовность и религиозность не тождественны.Религиозность только одно из возможных проявлений духовности..

Махапуруша=великий человек, великая душа..что-то мы увлеклись оценкой этих йог по показателям физической благополучности - благосостоянием, благополучием в браке..по Пхаладипике(шлока 6.4) одна такая йога делает человека удачливым, и не более..две - равным царю, 3 - царем и т.д.

 

Согласна, Вы правы , речь идет о поражении, но в жизни она не плодоносит, либо это не видно с точки зрения  материальных вещей. Моя сестра очень замкнута и сложно понять, что она думает на самом деле. Возможно и ручака йога еще себя проявит. У меня самой бхадра йога, не пораженная ( Меркурий в близнецах в 7 бхаве), но я тоже не могу сказать как она себя проявляет. Царствами  не владею, все обычно. Образование правда хорошее , интеллект сильный и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В Saturday, October 10, 2015 at 00:53, Shankara сказал:

@Shankara

"Когда же случится так, что Солнце и/или Луна соединятся с Марсом или иной планетой образующей эту йогу (одну из панча махапаруша йог), то эффекты этой йоги резко уменьшатся и она не даст всей своей силы" ШХП гл.20 шл.20

"Махапуруша йога - не должна иметь связи или аспекта от злотворной по природе планеты. Маха пуруша йога будет тот час же отменена, если планета сожжена Солнцем либо всего лишь в одном знаке с ним или с Луной. В таком случае эта Махапуруша йога претерпит сильную модификацию, и самое большее, что она сможет дать - так это - удобства и некоторую удачу в течении своей даша.

Махапуруша йога не действует, если рождение произошло в один из неблагоприятных моментов времени (прилагается целый список из полутора десятков таких нехороших мест во времени).

И т. д." С.Ч.Мишра "Панчадхьяя".

Если карта содержит более одной действующей и не разрушенной Махапуруша йоги - то плодоносить будет только какая-то одна из них. Все вместе они не будут плодоносить.

Гарга упоминает следуюшее условие необходимое для плодоношения Махапуруша йог в нынешнюю эпоху - чтобы махапуруша йога могла плодоносить, она не должна быть повреждена и карта вместе с этой йогой непременно должна иметь планету в ничче.

И ещё один момент - Махапуруша йоги не зависят от махадаша планет их образовавших, специфика этих йог такова, что они действуют в течении всей жизни натива.

Ну и ещё весьма важный момент.

Загляните в Хора Ратнам в 5-й главе и в Саравали (главу не припомню) и сравните описания эффектов Панча Махапуруша йог (в их классическом виде) с тем какое дают современные авторы в сборниках по йогам. Внимательно прочтите описания этих йог в классике, а не у современных авторов, вы там не найдёте и половины того, что вам рассказывают об этих йогах современные авторы.

Классика больше даёт упор на описание внешних эффектов (то есть как на теле отразится, особенно пропорции тела, конечностей, форма и пропорции лица, линии на руках и т.д.) та или иная Панча Махапуруша йога, а вот описаниям же всех прочих прелестей такой йоги там отведено пару слов, фраза коротенькая и перечисление царств и княжеств коими будет управлять такой счастливый обладатель данной йоги в своём гороскопе.

Здравствуйте, интересно, скажите пожалуйста к примеру если Марс в кендре в Скорпионе соединяеться с Кету это уже не будет Ручака йога, или будет но спецыфическая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Vasilisa сказал:

...если Марс в кендре в Скорпионе соединяеться с Кету это уже не будет Ручака йога, или будет но спецыфическая?)

 

Эта Маха-Пуруша йога будет разрушена в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Shankara сказал:

 

Эта Маха-Пуруша йога будет разрушена в таком случае.

Ок, спасибо, вообщем при соединении (Ма+Кет в Скорпионе в Кендре) услышала 3 версии: 1 Йога будет разрушена. 2. Произойдет модифицырование. 3. Чтотбы сработала йога данное соединение должно потверждаться еще картой от Чандры и другими Варгами. Интерессно, а есть какие-то ссылки на источники, где говориться о разрушении Йоги? Ниже приложу карту человека, где я увидела соединение (Ма+Кет) и карту Гитлера (если она правильная конечно), я к тому, что у Гитлера при сожженом Марсе наверное эта Йога нормально проявила себя (а ведь тоже по идее Марс портиться). Так почему же с сильным экзальтированым Кету (мистической, трансцедитальной  планетой которая имеет  похожую природу Марса) эта Йога должна разрушиться?

Chelovec_rasi.png

Adolf_Gitler_rasi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гитлера других йог хватает. 

Отрывок из статьи "Йоги и Вийоги"  (Пам Розевеар, США)

"Глава 2: Адольф Гитлер

11107026_s.jpg

Грахи в Стрельце и в Овне создали Адольфа Гитлера. В 3-ем доме Стрельца Грахи расположены таким образом, что он действительно получил Юпитер/Луна йогу, Юпитер/Кету йогу, а потом, в течении жизни, и Кету/Луна йогу. Все Грахи излучают энергию Венеры, по принципу Вара чакры. Это уравновешивает Лагну, излучающую энергию Марса, и формирует персону с «железным кулаком в бархатной перчатке». В Бхава Чалите Кету движется в одиночку по 4-ому дому. Этим Грахам не выгодна Лагна Весы или рождение в субботу, и означает грандиозность, завышенные ожидания и легкомысленное отношение к последствиям для своей родины и мира в целом. Он имел несомненный дар в ораторском искусстве и искусстве убеждения. После того, как он получил общественное признание, он получил полную власть и поддерживал ее на протяжении 15 бурных лет или около того. Грахи в 7-ом доме дают подсказку о том, каким способом это было сделано.

Грахи в карте представляют живых людей. 7-ой дом показывает партнеров. Рассмотрим представленные грахи.

Подчиненные Гитлера почти также печально известны, как и он. Солнце –  Гитлер. Люди вокруг него даровали ему свое обожание силой грах 3-его дома. Йозеф Геббельс, министр пропаганды, его наглядным примером  является Меркурий. Все цитаты и ссылки на используемые здесь материалы, взяты из Википедии.

Геббельс в молодые годы получил степень доктора, сделал много попыток публиковать беллетристику, работал банковским служащим и как «диспетчер на фондовом рынке».

Его преданность Гитлеру была непоколебимой и постоянной. Гитлер определенно был Солнцем для него. Он сказал: «... Я люблю Вас, потому что вы и великий, и простой одновременно». И, «Тот, кто оставит фюрера,умрет».

Когда Геббельс был у власти, он был голосом и лицом правительства. Известный как влиятельный оратор, стиль его речи был "холодный, саркастический, а часто и с юмором".

Гитлер и Геббельс становятся настоящей йогой Солнце/Меркурий, действующей в очень публичном 7-ом доме в Раши и Бхава Чалита. Вместе они обеспечивают убедительные и подстрекающие военные образы. Геббельс был ответственен и за холодное великолепие, которые мы видим в кадрах черно-белого кино.

Марс и Венера действуют как йога в 7-ом доме Гитлера. Существует ли эта йога на самом деле, может считаться спорным; такое соединение также известно как планетарная война. Тем не менее, факт остается фактом, что Гитлер, черты его личности, поведения и тела представлены Венерой и Марсом. Таким образом, для наших целей это является йогой.

Наложите лицо Эрнста Рема над ретроградную Венеру. В дни своей молодости, Гитлер и Рем были близкими друзьями. Рем был открытым геем и открыто критиковал, жалуясь, что Гитлер и нацисты ничего не делают, чтобы революционизировать страну. Генриху Гиммлеру точь-в-точь подходит Марс. Он был исключительно военным с раннего детства. Гиммлер был одно время подчиненным Рема. Он и другие были убеждены Гитлером, что Рем, лидер «коричневых рубашек» был, по сути, не командным игроком, а более важным, а это прямая угроза руководству Гитлера. Рем был убит. Этот инцидент является главны мпунктом в «ночь длинных ножей» и сыграл важную роль в консолидации всей военной власти Гитлера. Гиммлер выиграл войну с Эрнстом Ремом, и это символизирует планетарную войну в карте. Также, обратите внимание, что соединение Марс/Венера действует в Бхава Чалита в 8-ом доме.

Генрих Гиммлер известен в истории как один из людей, непосредственно ответственных за «окончательное решение» – массовое убийство евреев и многих других групп людей, рассматриваемых нацистским режимом недочеловеческими.

Можно увидеть, что йоги, работающие в 7-ом доме Гитлера, были символом отношений с эффективными партнерами, которые были достаточно сильны, чтобы сделать его миссию своей собственной и продолжить ее дальше."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 18, 2016 at 10:32, astrea сказал:

У Гитлера других йог хватает. 

Отрывок из статьи "Йоги и Вийоги"  (Пам Розевеар, США)

"Глава 2: Адольф Гитлер

 

11107026_s.jpg

Грахи в Стрельце и в Овне создали Адольфа Гитлера. В 3-ем доме Стрельца Грахи расположены таким образом, ...

Спасибо, да возможно, но в данном случае более интерессно формирование  Ручаки Йоги). К сожалению я еще не изучала детально, карту Гитлера, но эта фраза "завышенные ожидания и легкомысленное отношение к последствиям для своей родины и мира в целом" похожа больше на типовое заблужденное представление об этой личности чем на реальный астрологический вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...