Перейти к содержанию

Работа дхарма предназначение


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

@igoriogin

Dwi-saptati sama dasa (applicable if lagna lord is in 7th or 7th lord is in lagna):

 Sat MD: 2014-03-31 (23:24:54) - 2023-04-01 (6:44:35)

  Antardasas in this MD:

  Sat: 2014-03-31 (23:24:54) - 2015-05-17 (9:23:45)
  Rah: 2015-05-17 (9:23:45) - 2016-07-02 (16:04:00)
  Sun: 2016-07-02 (16:04:00) - 2017-08-18 (23:41:10)
  Moon: 2017-08-18 (23:41:10) - 2018-10-04 (12:13:59)
  Mars: 2018-10-04 (12:13:59) - 2019-11-18 (21:32:11)
  Merc: 2019-11-18 (21:32:11) - 2021-01-01 (11:12:10)
  Jup: 2021-01-01 (11:12:10) - 2022-02-15 (0:01:41)
  Ven: 2022-02-15 (0:01:41) - 2023-04-01 (6:44:35)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2016 в 18:34, YUM сказал:

А чем Вас Джаганнатха Хора не устраивает? Не доверяете ей?

Всё устраивает, но до сих пор там не могу найти как её посчитать напишите пожалуйста

Двисаптати сама даша – её особенность в том что седьмой дом это место всех желаний, тема жизни человека это удовлетворить свои желания. Луна и дом которым она управляет покажет объекты/людей которые удовлетворят желания.

У меня луна управляет первым домом и находится в седьмом, странно но я не считаю что брак и жена это хорошо, вообще наоборот, секс это хорошая идея всё что дальше уже нет. Наверно это имеет более тонкий смысл в трактовке. Может кто разбирал карты таких людей, напишите как это себя проявляет, очень интересно, так как я исследую именно свою психику через Джиётишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 сентября 2015 г. в 21:15, igoriogin сказал:

Я пробовал много разной деятельности, скажу честно что мне не нравиться все виды деятельности  :D но нельзя заниматься самообманом как-то нужно скоротать время жизни. Буду рад любым вашим идеям, буду пробовать, узнавать,  действовать. Можно написать список профессий или сферу. 

Есть такое, что мало вкладывая сил, часто получали большую отдачу, а так как в продолжительной трубовой деятельности наступает момент, когда уже надо много вкладывать сил, интерес к ней теряется?

В 17 мая 2016 г. в 16:41, igoriogin сказал:

У меня луна управляет первым домом и находится в седьмом, странно но я не считаю что брак и жена это хорошо, вообще наоборот, секс это хорошая идея всё что дальше уже нет. Наверно это имеет более тонкий смысл в трактовке. Может кто разбирал карты таких людей, напишите как это себя проявляет, очень интересно, так как я исследую именно свою психику через Джиётишь

А то что Луна и Сатурн в отношениях 2\12 - может оно так влияет? То есть Луна как лагнеш, управителя отношений видит в 12 от себя, это секс, но в целом отношения не очнеь удобные. 2\12 всё же взаимно тяжёлые отношения, хоть и выгодные.. один отдаёт ради секса, другой принимает и "доит".

 

То есть у вас такая карта реальности. Но я это не со 100% уверенностью говорю, просто мысли.

Просто Луна у вас в божественной накшатре. Венера в экзальтации (хотя Кашты больше чем Ишты, но их в сумме мало О_О там 20 баллов в сумме набирается всего - 7.79 ишты и 13.97 кашты). Странно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, igoriogin сказал:

Всё устраивает, но до сих пор там не могу найти как её посчитать напишите пожалуйста

Dasas -> Naksatra dasas -> Пкм по любой из даш -> Dwisaptati sama dasa

2 часа назад, igoriogin сказал:

Двисаптати сама даша – её особенность в том что седьмой дом это место всех желаний, тема жизни человека это удовлетворить свои желания. Луна и дом которым она управляет покажет объекты/людей которые удовлетворят желания.

У меня луна управляет первым домом и находится в седьмом, странно но я не считаю что брак и жена это хорошо, вообще наоборот, секс это хорошая идея всё что дальше уже нет. Наверно это имеет более тонкий смысл в трактовке. Может кто разбирал карты таких людей, напишите как это себя проявляет, очень интересно, так как я исследую именно свою психику через Джиётишь

Может быть, имеется ввиду, что сам натив (в данном случае Вы) сможете себя удовлетворить, через взаимодействие с другими людьми. При таком подходе ничего "странного" нет, если ориентироваться на то, что Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igoriogin сказал:

У меня луна управляет первым домом и находится в седьмом, странно но я не считаю что брак и жена это хорошо, вообще наоборот, секс это хорошая идея всё что дальше уже нет. Наверно это имеет более тонкий смысл в трактовке. Может кто разбирал карты таких людей, напишите как это себя проявляет, очень интересно, так как я исследую именно свою психику через Джиётишь

Ваш хозяин 1-го в 7-м говорит о том, что ваше я сосредоточено на партнере, 1-ый в 7-м доме, связанном с сексом, отсюда Ваше внимание на сексе. Сам хозяин 7-го одновременно и хозяин 8-го дома измен, отсюда мораль брака может страдать. И Сатурн в 6-м доме конфликтов. Посмотрите еще на Раху в 8-м доме депрессии - может быть негативное послевкусие после отношений с партнером. Словом, на Ваш 7-ой дом влияют неблагостные планеты, Сатурн и Раху, поэтому и отношение к браку не благостное. Но вместе с тем взаимодействие с партнером и секс очень важны для Вас, потому что там лагнеш, представляющий главные цели в жизни.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igoriogin сказал:

Двисаптати сама даша – её особенность в том что седьмой дом это место всех желаний, тема жизни человека это удовлетворить свои желания. Луна и дом которым она управляет покажет объекты/людей которые удовлетворят желания.

Ну во первых - 7-й дом это не только дом желаний, но ещё и дом карьеры/занятости.

И кроме того, этот дом не единственный дом желаний, таких домов аж три.

9 часов назад, igoriogin сказал:

У меня луна управляет первым домом и находится в седьмом, странно но я не считаю что брак и жена это хорошо, вообще наоборот, секс это хорошая идея всё что дальше уже нет. Наверно это имеет более тонкий смысл в трактовке. Может кто разбирал карты таких людей, напишите как это себя проявляет, очень интересно, так как я исследую именно свою психику через Джиётишь

7-й дом - это все остальные, весь остальной внешний мир, публика, общество, коллектив, социум и т.д.

Вы просто человек ориентированный на внешний мир, на деятельность в этом внешнем мире, в социуме, на публике и т.д.
Понимаете?

То есть реализацию себя как личности - Вы можете найти и осуществить только в социуме, во внешнем мире, среди людей в общем.

Через это (социум, общество, коллектив) Вы и сможете осуществить Ваши желания

Понятно теперь?

Лесная жизнь в бородатом отшельничестве - это не про  Вас. Это если коротко описать Вам - что такое Ваша Луна в 7-м и как  быть с Двисаптати Сама даша.

И секс тут даже ни причём. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shankara сказал:

с Двисаптати Сама даша

Требуется ли при трактовке этого вида Даш особый подход? или логика рассуждения, что и при Вимшоттари даша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2016 в 18:04, Cooperation сказал:

То есть у вас такая карта реальности. Но я это не со 100% уверенностью говорю, просто мысли.

Просто Луна у вас в божественной накшатре. Венера в экзальтации (хотя Кашты больше чем Ишты, но их в сумме мало О_О там 20 баллов в сумме набирается всего - 7.79 ишты и 13.97 кашты). Странно всё.

Думаю что только луна в божественной накшатре это не достаточно чтобы определить влияние гун на ум человека,  влияет всё вместе, лично я пребываю чаще всего в раджасе, в детстве преобладал скорее тамас нежели чем раджас.

В 17.05.2016 в 18:48, sungur_srg сказал:

Dasas -> Naksatra dasas -> Пкм по любой из даш -> Dwisaptati sama dasa

Может быть, имеется ввиду, что сам натив (в данном случае Вы) сможете себя удовлетворить, через взаимодействие с другими людьми. При таком подходе ничего "странного" нет, если ориентироваться на то, что Вы написали.

Скорее всего таки есть

В 17.05.2016 в 18:55, YUM сказал:

Ваш хозяин 1-го в 7-м говорит о том, что ваше я сосредоточено на партнере, 1-ый в 7-м доме, связанном с сексом, отсюда Ваше внимание на сексе. Сам хозяин 7-го одновременно и хозяин 8-го дома измен, отсюда мораль брака может страдать. И Сатурн в 6-м доме конфликтов. Посмотрите еще на Раху в 8-м доме депрессии - может быть негативное послевкусие после отношений с партнером. Словом, на Ваш 7-ой дом влияют неблагостные планеты, Сатурн и Раху, поэтому и отношение к браку не благостное. Но вместе с тем взаимодействие с партнером и секс очень важны для Вас, потому что там лагнеш, представляющий главные цели в жизни.

Вот в том то и дело что я не сосредоточен на партнёре как на личности, мне женщины как люди не интересны, и так рассуждать хозян 7 и 8 даёт низкую мораль это примитивно, так как у всех у кого асцидент рак тогда низкая мораль 

В 17.05.2016 в 02:42, Shankara сказал:

Ну во первых - 7-й дом это не только дом желаний, но ещё и дом карьеры/занятости.

И кроме того, этот дом не единственный дом желаний, таких домов аж три.

7-й дом - это все остальные, весь остальной внешний мир, публика, общество, коллектив, социум и т.д.

Вы просто человек ориентированный на внешний мир, на деятельность в этом внешнем мире, в социуме, на публике и т.д.
Понимаете?

То есть реализацию себя как личности - Вы можете найти и осуществить только в социуме, во внешнем мире, среди людей в общем.

Через это (социум, общество, коллектив) Вы и сможете осуществить Ваши желания

Понятно теперь?

Лесная жизнь в бородатом отшельничестве - это не про  Вас. Это если коротко описать Вам - что такое Ваша Луна в 7-м и как  быть с Двисаптати Сама даша.

И секс тут даже ни причём. 

Готов поспорить на тему седьмого дома, считаю его местом основных желаний человека

Мои Аргументы

а) Можно пролистать ветку этого форума и мы увидим что большинство вопросов, которыми интересуются люди это брак и работа, почему-то я тут не вижу таких тем как – Как мне достигнуть освобождения из самсары =) Основной инстинкт – вдумайтесь в это выражение, основной побуждающий фактор действовать, у большинства людей. Этот инстинкт даже дороже жизни людям, так как порой они умирают от венерических инфекций.

б) Возьмём пример из Джиётиш, все планеты аспектируют седьмой дом, кроме Кету потому что у него нет головы и он не может видеть, и у него нет желаний. Сатурн желает видеть ещё 3 и 10 дома потому что 3й дом это наши привычки а 10 показывает действия в обществе, без адекватных привычек и нормального поведения мы можем раньше срока погибнуть. Сатурн заинтересован сохранить нас сильными чтобы мы прожили долгую жизнь и получили опыт нашей кармы. Марс желает ещё видеть 4 и 8 дом,  4 это наш дом и защита, а 8 это смерть, Марс как солдат по природе хочет чтобы наш дом был надёжно защищён и мы не умерли.

И до сих пор не могу понять почему у меня сгорели 2 и 5 дома и они не дают результата, объясните???

Влияние Двисаптати Сама Даши на меня я не смог проследить и события под неё не попадают, и причины может быть две первая я не такой чувствительный человек и вторая это влияние действует как-то особо, я не смог найти информации подробной,  такой какая есть про Вимшоттари дашу.

Моё внутреннее субъективное ощущение реальности очень необычно. Чувствую себя царём потерявшим свою власть и деньги. Чувственные удовольствия вокруг кажутся мне чем-то слишком обыденным и мне просто не интересно и грустно. Но грусть – не депрессия в моём случае, скорее понимание того что так как было раньше некогда уже не будет, некогда я не смогу возглавить свою армию, и наложницы больше не будут танцевать для меня – примерно так, не поймите буквально это образное сравнение.  Люди, которые меня окружают, и которых я встречаю на редкость хорошие, особенно, если я хочу разобраться в какой-либо области я легко нахожу профессионала с большим стажем, чаще стаж даже больше чем мой возраст. Получается пресыщенность жизнь по причине глубокого удовлетворения в областях знания которые меня интересовали, я нашёл почти всё ответы на свои вопросы – как духовного характера так и материального, и своеобразного “эго царя” которому нет дела до простолюдинов. Мне приходиться каждый день напоминать себе что нужно жить жизнь, искать мотивацию для этого, в виде спорта например. Я бы не занимался вообще не какой детальностью – не повторял бы мантры и спорт мне тоже не нужен. Жизнь просто в ожидании смерти, смерть мне видится чем-то позитивным теперь. Хотя, я уверен, что это не какое-то духовное достижение из моей нынешней или прошлой жизни – просто влияние майи на мой ум. Честно ощущение очень меня беспокоит, вдруг оно продлится всю жизнь – этого я не знаю, но хочу узнать всё, что можно про психику и подсознание из джиётишь.

Но моё главное желание не только узнать подробности моей судьбы и психики, мечта жизни это найти метод который может мне помочь максимум получить то чего я хочу. Я бы с радостью совершил тапасью ради конкретного вознаграждения в этой жизни в материальном плане и ради духовного тоже, только мне нужно что-то действительно стоящее а не хрень =) Допустим в следующей жизни помнить предыдущее жизни и обладать до какой-то степени духовным знанием, и ещё в этой получить денег, власть, стать знаменитым. Ну или метод чтобы урезать  мои амбиции, хотя в существовании такого метода по урезанию моих амбиций я не верю вообще, тут только смена тела поможет. Да моя амбициозность порой поражает даже меня. Почему-то у меня есть вера что всё получится, хотя часто по жизни провалы но вера в позитивный исход меня всегда преследует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igoriogin сказал:

Моё внутреннее субъективное ощущение реальности очень необычно. Чувствую себя царём потерявшим свою власть и деньги. Чувственные удовольствия вокруг кажутся мне чем-то слишком обыденным и мне просто не интересно и грустно. Но грусть – не депрессия в моём случае, скорее понимание того что так как было раньше некогда уже не будет, некогда я не смогу возглавить свою армию, и наложницы больше не будут танцевать для меня – примерно так, не поймите буквально это образное сравнение.  Люди, которые меня окружают, и которых я встречаю на редкость хорошие, особенно, если я хочу разобраться в какой-либо области я легко нахожу профессионала с большим стажем, чаще стаж даже больше чем мой возраст. Получается пресыщенность жизнь по причине глубокого удовлетворения в областях знания которые меня интересовали, я нашёл почти всё ответы на свои вопросы – как духовного характера так и материального, и своеобразного “эго царя” которому нет дела до простолюдинов. Мне приходиться каждый день напоминать себе что нужно жить жизнь, искать мотивацию для этого, в виде спорта например. Я бы не занимался вообще не какой детальностью – не повторял бы мантры и спорт мне тоже не нужен. Жизнь просто в ожидании смерти, смерть мне видится чем-то позитивным теперь. Хотя, я уверен, что это не какое-то духовное достижение из моей нынешней или прошлой жизни – просто влияние майи на мой ум. Честно ощущение очень меня беспокоит, вдруг оно продлится всю жизнь – этого я не знаю, но хочу узнать всё, что можно про психику и подсознание из джиётишь.

Но моё главное желание не только узнать подробности моей судьбы и психики, мечта жизни это найти метод который может мне помочь максимум получить то чего я хочу. Я бы с радостью совершил тапасью ради конкретного вознаграждения в этой жизни в материальном плане и ради духовного тоже, только мне нужно что-то действительно стоящее а не хрень =) Допустим в следующей жизни помнить предыдущее жизни и обладать до какой-то степени духовным знанием, и ещё в этой получить денег, власть, стать знаменитым. Ну или метод чтобы урезать  мои амбиции, хотя в существовании такого метода по урезанию моих амбиций я не верю вообще, тут только смена тела поможет. Да моя амбициозность порой поражает даже меня. Почему-то у меня есть вера что всё получится, хотя часто по жизни провалы но вера в позитивный исход меня всегда преследует.

Недавно решил проверить стыковку современной и индийской астрологии. На лагна ру есть таблица с высчитанными аспектами у основных грах: секстили, тригоны, квадраты, оппозиции и соединения. Расчитываются чуть иначе, чем в современной астрологии, к примеру в программе Zet. Но трактовки потходят, как отдельные для каждого аспекта, так и общие для подсчёта перевесов. Проверил карты, и люди, у которых подавляющее число аспектов секстили, имеют как раз таки высокую веру в свою удачу, кучу возможностей по жизни, но бросают\променивают эти возможности быстро, подолгу не задерживаясь на одном месте (не могут найти компромисс видимо). Потому я и спрашивал выше, есть ли у вас черта, ждать что при минимум усилиях получите много всего. Да, у вас есть задатки, благо 7 с 9 домом это секстили, 9 с 11 это секстили, а в этих парах домов много грах. То есть это дар и проклятье, у вас нет желания что то делать, так как привыкли к хорошей компенсации, но при этом потенциал жить хорошо есть. Секстили не работают постоянно, они включаются при вкладывании сил и видимо не постоянно могут быть активны. Но это чисто моё мнение, так как видел всего пару таких карт и знаю что люди не обязательно хорошо живут, но что у них временами куча возможностей, вот только полученное проходит как вода, не вкладывается в жизнено необходимые вещи и долгосрочное развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предназначение для всех людей на Земле - отбыть срок наказания, и за хорошее поведение быть освобожденным. Только истинно мудрый человек, ощущает временность этой жизни и неминуемую смерть тела, чем сильнее осознание, тем меньше человек думает о материальном. Как правило "достигаторы" - это люди в основном под сильным влиянием майи (иллюзии), и поэтому им легко, привязываясь делать много действий. Человеку с высоким сознанием, сложно заставлять себя делать материальные вещи, хотя таким образом он тренирует свою не привязанность, но нужно быть осторожным, а то срок наказания, может быть продлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 мая 2016 г. в 09:50, Andrey618 сказал:

Предназначение для всех людей на Земле - отбыть срок наказания, и за хорошее поведение быть освобожденным. Только истинно мудрый человек, ощущает временность этой жизни и неминуемую смерть тела, чем сильнее осознание, тем меньше человек думает о материальном. Как правило "достигаторы" - это люди в основном под сильным влиянием майи (иллюзии), и поэтому им легко, привязываясь делать много действий. Человеку с высоким сознанием, сложно заставлять себя делать материальные вещи, хотя таким образом он тренирует свою не привязанность, но нужно быть осторожным, а то срок наказания, может быть продлен.

Интересное мнение но я с ним не согласен

В 21 мая 2016 г. в 11:46, Sula сказал:

@igoriogin а вы не пробовали карту свою посмотреть не Лахири айанамша а Yukteshwar,лагна в симху уходит,бхавы в другой позиций,гляньте на досуге,может там себя найдете))

Нет моя лагна точно рак, в это я уверен на 110%

 

Буду выкладывать сюда наблюдения 

Мритью Бхага - до мертвого градуса остается меньше 2-х градусов, для Венеры это Рыбы - 19°, Моя Венера в 17° 4' в Рыбах - это будет Мритью Бхагой?

Лагна-ганданта - между Ашлеша - Магха накшатрами

Результаты рождения в различных четвертях накшатр, вызывающих ганданту:

Ашлеша: (1) Царствование (управление землями); (2) Потеря богатства; (3) Потеря матери; (4) Потеря отца.

Я вот нечего не потерял из выше перечисленного, и не царствую тоже :07:

Папакартари-йога вокруг 7го дома - Луна зажата между Сатурном и Раху, должно создать напряжение в общении или что-то вроде этого, да вот с этим я согласен - люди, частенько (это видно по форуму) не позитивно воспринимают моё мнение :07: хотя не так это явно видно, не могу сказать что мир враждебен мне, но попадается категория людей кто без особых причин бывает негативно настроен :11:


 

Сожжение Венеры - очень сильно она от солнца пострадала у меня, но что это даёт не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор
7 часов назад, igoriogin сказал:

Лагна-ганданта - между Ашлеша - Магха накшатрами

Результаты рождения в различных четвертях накшатр, вызывающих ганданту:

Ашлеша: (1) Царствование (управление землями); (2) Потеря богатства; (3) Потеря матери; (4) Потеря отца.

Я вот нечего не потерял из выше перечисленного, и не царствую тоже :07:

Результаты потери чего-либо будут более актуальны в случае, если Луна попадает в накшатра-ганданту, при лагна-ганданте результаты будут иными.

7 часов назад, igoriogin сказал:

Папакартари-йога вокруг 7го дома - Луна зажата между Сатурном и Раху, должно создать напряжение в общении или что-то вроде этого, да вот с этим я согласен - люди, частенько (это видно по форуму) не позитивно воспринимают моё мнение :07: хотя не так это явно видно, не могу сказать что мир враждебен мне, но попадается категория людей кто без особых причин бывает негативно настроен 

Это также связано с тем, что управитель 7-го находится в 6-м - очень важный пункт для определения "враждебности". И дело не в том, что мир враждебен, а в том, что сам натив будет воспринимать мир враждебно, т.к. 7-й дом - это "дверь", через которую мы взаимодействуем с остальным внешним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 9 июля 2016 г. в 18:28, sungur_srg сказал:

при лагна-ганданте результаты будут иными.

можно конкретнее какими,  тут же и проверим как на самом деле :07:

 

Вообщем назрел у меня вопрос, когда другие вопросы относительно прояснились. Это вопрос моего духовного пути, как это не странно, но мне почему-то важен этот вопрос, на данный момент у меня нет понимания почему, просто я понимаю что так или иначе вне зависимости от обстоятельств (кроме крайних) в жизни буду всегда чем-то духовным заниматься, такая потребность непреодолимая. 

У меня есть устойчивая вера именно в мантры как метод духовного совершенствования. Это единственно что я делаю на протяжении уже почти 6 лет своей жизни в духовном направлении без каких-либо перерывов. 

Но у меня стало появляться понимание что этого не достаточно для меня, ощущение что есть что-то в духовной стезя что я должен делать каждый день для своего совершенствования, но я не могу понять что именно, честно не ожидал что такие мысли могу появиться в моей голове.

:07:

Так или иначе такие вопросы я думаю тут не часто задают, надеюсь на ваши подсказки может вы что увидите что я ещё не смог осознать в своей жизни. :14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...