Перейти к содержанию

Работа дхарма предназначение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!


01.04.1989 14:20 Йошкар-Ола - время точное сам лично видел свою карту рождения - вытащили из архивов роддома, прикрепил фаил - астролог проверил время и подтвердил его правильность. 


У меня один единственный вопрос, чем заняться в жизни чтобы было хоть немного интересно и приносило деньги


Я пробовал много разной деятельности, скажу честно что мне не нравиться все виды деятельности  :D но нельзя заниматься самообманом как-то нужно скоротать время жизни. Буду рад любым вашим идеям, буду пробовать, узнавать,  действовать. Можно написать список профессий или сферу. 


Жду, надеюсь на помощь.


Игорь.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Igoriogin, не могли бы Вы для пользы исследования ответить на следующие вопросы:

1.Есть ли у Вас какие-либо трудности с отцом?

2.У Вас есть старшие братья, но нет младших?

3.У Вас здоровье не очень крепкое?

4.Есть ли какие-то проблемы с лицом?

5.Были ли какие-то проблемы с образованием?

6.Был ли у Вас в период Раху подпериод Кету какой-то неплохой или неожиданный заработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть ли у Вас какие-либо трудности с отцом?

У отца серьёзные проблемы со здоровьем. Между нами холодные отношения, но нет конфликта.

2.У Вас есть старшие братья, но нет младших?

Я один ребёнок в семье

3.У Вас здоровье не очень крепкое?

Сложно ответить однозначно, смотря с кем сравнивать. У меня сейчас нет хронических заболеваний, но я много болел в детстве и юности.

4.Есть ли какие-то проблемы с лицом?

Нет

5.Были ли какие-то проблемы с образованием?

Однозначно да, я сменил 3 школы - сложно сказать почему. Большие проблемы были в Вузе, я уходил в академ, меня там не любили.

6.Был ли у Вас в период Раху подпериод Кету какой-то неплохой или неожиданный заработок?

Нет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.


 


А получается у Вас в антардашу Кету  с середины 2014 по середину 2015 доход был лучше/хуже чем обычно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается у Вас в антардашу Кету  с середины 2014 по середину 2015 доход был лучше/хуже чем обычно?


Как обычно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

5.Были ли какие-то проблемы с образованием?

Однозначно да, я сменил 3 школы - сложно сказать почему. Большие проблемы были в Вузе, я уходил в академ, меня там не любили.

т

 

Кету во втором доме детства, да ещё и в знаке Солнца, которому не сладко рядом с сильной Венерой (((

Из всех домов, которые дают карьеру (2,7,10) самый сильный 10 и Марс выглядит не плохо. Рядом с Юпитером и домами хорошими владеет.

 

Но, возможно ещё и на Венеру можно\нужно опереться. Тем более, что её время пришло. Солнце ей сильно мешает ((.

Кету во втором на деньги не сильно влияет, но Солнце становится слабее.

Венера очень любит преподавать и в 9 доме поствысшего образования я бы присмотрелся ко всяким курсам для великовозрастных. Не обязательно самому организовывать, быть рядом, а Меркурий поможет. Он то Венере друг. Тем более, что она сама у него возьмёт то, что ей от него понадобиться, так как он в дебиляции и ему сильно повезло, что есть такая соседка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже хотела дать вам несколько вопросов!

могу ошибаться конечно, но

- были ли у вас форс мажорные(связаные с жизнью или смертью)? Лагнеш в 8 -трансформации через тело(операции низ живота)? 

-было ли у вашего  отца дтп/аварии?

Сатурн в 5 вас наделяет качеством как  ответственность.   

Меркурий у вас  в падение - следите за нервами,луна зажата малефиками

Паривартана 10/8, 9+5 в 10 наряду с Юпитером(положение в обществе, Сатурн в знаке Юпитера)  это хорошо для работы и достижения, хоз. 10 идет в 8 в эксальтации  это добавляет много хороших  трансфомации через работу,возможно карьера через друзей, супругу. В д10 меркурий и Марс дебилитированы (это хорошо для стажировок и  квалификации, но напряжение и раздражение  на рабочем месте не убавит)

В принципе две сильные Йоги что затрагивает 10 дом дарует профессиональный статус и авторитет в соответсвующие периоды. Такчто хорошо обдумаете чем заниматься вам успех гарантирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету во втором доме детства, да ещё и в знаке Солнца, которому не сладко рядом с сильной Венерой (((

Из всех домов, которые дают карьеру (2,7,10) самый сильный 10 и Марс выглядит не плохо. Рядом с Юпитером и домами хорошими владеет.

 

Но, возможно ещё и на Венеру можно\нужно опереться. Тем более, что её время пришло. Солнце ей сильно мешает ((.

Кету во втором на деньги не сильно влияет, но Солнце становится слабее.

Венера очень любит преподавать и в 9 доме поствысшего образования я бы присмотрелся ко всяким курсам для великовозрастных. Не обязательно самому организовывать, быть рядом, а Меркурий поможет. Он то Венере друг. Тем более, что она сама у него возьмёт то, что ей от него понадобиться, так как он в дебиляции и ему сильно повезло, что есть такая соседка.

Да моё знание английского стало приносить небольшой доход, я могу легко учить людей, но у меня сомнения что я должен этим заниматься. Потому что этим тяжело заработать и нет удовлетворения от этой деятельности. Но она меня не напрягает и не создаёт стресс.

 

 

вот тоже хотела дать вам несколько вопросов!

могу ошибаться конечно, но
- были ли у вас форс мажорные(связаные с жизнью или смертью)? Лагнеш в 8 -трансформации через тело(операции низ живота)? 
-было ли у вашего  отца дтп/аварии?

Да у отца было очень серьёзное ДТП, он был в реанимации.

Операция была - аппендицит, но опасных ситуаций со мной не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, September 17, 2015 в 23:15, igoriogin сказал:

У меня один единственный вопрос, чем заняться в жизни чтобы было хоть немного интересно и приносило деньги

Вам бы обратить внимание на все те дома/знаки, которые одновременно аспектируют Сатурн/Раху. Это 8-й дом в знаке Водолея и 12-й дом в знаке Близнецов. Все сферы (но это сугубо интеллектуальные сферы деятельности, гуманитарные сферы и не связанные с физическим трудом) деятельности связанные с этими знаками - могут быть пригодны для вас..

Также особо интересен, в этом плане поиска,  дом/знак Сатурна и 2-й от него там, где Луна - это может показать сферу вашей профессиональной деятельности, ту которая (которые) способны дать денег на жизнь (ливелихудсы всякие там).

В Thursday, September 17, 2015 в 23:15, igoriogin сказал:

Я пробовал много разной деятельности, скажу честно что мне не нравиться все виды деятельности

Я вам вот что скажу - у вас сгорели 2-й и 5-й дома карты рождения - эти дома не дадут практически ни единого своего благотворного результата, либо только 10% от своего благотворного потенциала. Эти сферы жизни - ноль и пустота сплошная - нет средств, нет удачи, нет романтики, нет лов афайрс, нет своей собственной семьи.

Также хозяева этих двух домов ничего не дадут из хорошего в течении своих махадаша и антарам - вообще ничего. Особенно если они вовлечены хоть в какие-то благотворные йоги в карте - эти йоги не будут работать, но и злые йоги (если они в них также вовлечены) - тоже не будут работать. Нет лиха - без добра, как говорится.

Теперь - Юпитер - он в накшатре хозяина сгоревшего дома - и он тоже (Юпитер) будет работать только на 10% своего потенциала в карте. Соответственно - 9-й дом (Юпитер его хозяин) - очень ослабляется, так как Юпитер не может проявить  через себя этот дом.

Теперь вы видите, что сразу оба дома Дхармы (удачи) у вас в карте - 5-й и 9-й - не способны себя реализовать ни через свои ситуации ни через йоги которые с ними связаны, ни через своих хозяев?

Что же теперь делать?, - спросите вы.

Как исправить это положение?, - снова спросите вы.

Начните совершать практику мантры для Дхармараджа (Яамарадж), - отвечу вам я.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагда раши конечно лев и скорпион,но есть некоторое "НО" :хозяева этих раши ведут себя неблагожелательно там где они находятся ,т.е создадут проблему в 9м-сурья (отец,как уже и подтвердили) и в 11м марс (друзья,прибыль ну и прочее по 11му). также хоз .этих раши могут создавать проблемы каракам грах с которыми у них соединение.Кету и Раху в дагда раши процветают.Т.е.кету-хорошо.А знак скорпиона аспектирован юпитером,поэтому частично снимается негатив 5 дома.


И вопрос к топикстартеру:вы с компьютерными технологиями не связаны случайно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, September 18, 2015 в 15:56, wallis992 сказал:

Сатурн в 5 вас наделяет качеством как  ответсвенность.   

Паривартана 10/8
 
хоз. 10 идет в 8 в эксальтации

Вы ничего не путаете?

В этой карте на указанное время восходят самые последние градусы зодиакального знака Рак, но не Лев.

Поправка +4 часа (так как было летнее время).

В Friday, September 18, 2015 в 19:01, marsuha сказал:

Дагда раши конечно лев и скорпион,но есть некоторое "НО"

В этой карте данное "НО" не работает, так как дома не дустханы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, September 18, 2015 в 18:02, Shankara сказал:

Я вам вот что скажу - у вас сгорели 2-й и 5-й дома карты рождения - эти дома не дадут практически ни единого своего благотворного результата, либо только 10% от своего благотворного потенциала. Эти сферы жизни - ноль и пустота сплошная - нет средств, нет удачи, нет романтики, нет лов афайрс, нет своей собственной семьи.

Не, как-то слишком негативно вы описали мою ситуацию. Я стану нищим и буду скитаться по улицам?

Цитата

И вопрос к топикстартеру:вы с компьютерными технологиями не связаны случайно?

Нет, моё высшее образование Инженер-строитель (ПГС) Компьютер только в личных целях использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется, что хотя Марс и хозяин сожженого 5-го раши, но 10-то дом, хозяином которого он является, не дагда раши. Поэтому он будет давать смешанные результаты. +, - в свои даши/антардаши. Юпитер поврежден как хозяин 9-го дома. Но как планета он довольно силен, потому что в своем доме в навамше. Поэтому также будет давать смешанные результаты.


Короче, Ваш заработок должен лавировать от инженерной профессии (Марс рулит и образованием и домом кармы одновременно) к стезе  Юпитера - распространение знаний, учительсво других людей.


А общее благосотояние по жизни должно быть скорее ближе к среднему


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, September 18, 2015 в 20:56, igoriogin сказал:

Я стану нищим и буду скитаться по улицам?

Вы - крайне невнимательны к тому же.

Было сказано - хозяева этих двух домов проявят весь свой негативный характер в течении своих махадаша/антарам.

И не забывайте, что у Вас в гороскопе действует, помимо Вимшоттари, также и Двисаптати Сама Даша. Так что раздолья для этих двоих - Солнце/Марс - будет предостаточно.

Нищим вы не станете, но и сказочно богатым тоже не станете.

Вам, кстати, нужно особое внимание уделить вашему горлу/шее, что-то не к добру там Кету в этом сгоревшем доме.

В Friday, September 18, 2015 в 22:52, YUM сказал:

Мне все же кажется, что хотя Марс и хозяин сожженого 5-го раши, но 10-то дом, хозяином которого он является, не дагда раши.

А кто-то здесь разве говорил, что 10-й дом этой карты - сгоревший?

Марс может проявить себя как хозяин 10-го дома, но как хозяин 2-го своего дома - он проявит себя крайне нежелательно. Не будет достаточно средств и денежных поступлений  от деятельности, хотя сама деятельность вполне может быть. Работает человек работает, а доход низкий. Вот так это может проявиться.

И кто-то тут ранее также писал про спасительный Юпитер и его влияние, так вот в этой карте Юпитер вовсе не спасительный, мало того что он в доме, где с годами он будет только портиться, так он ещё и в накшатре хозяина сгоревшего дома. С этого Юпитера такой помошник, как с меня китайский мандарин.

В Friday, September 18, 2015 в 20:56, igoriogin сказал:

Не, как-то слишком негативно вы описали мою ситуацию. 

Это вряд ли.

Вы знаете, я читал гороскопы и куда похуже этого. С тремя активированными гандантами, например,  сразу и в одной карте рождения. Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, September 18, 2015 в 23:49, Shankara сказал:

Вы - крайне невнимательны к тому же.

Было сказано - хозяева этих двух домов проявят весь свой негативный характер в течении своих махадаша/антарам.

Классно было бы проверить это. Махадаша Марса у меня прошла но в её период не было негативных изменений в финансах, скорее наоборот отец стал развивать свой бизнес.

Цитата

Нищим вы не станете, но и сказочно богатым тоже не станете.

как и большинство людей  :D

Цитата

С тремя активированными гандантами, например,  сразу и в одной карте рождения. Как вам такой вариант?

сурово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шанкары всегда свое мнение(и это хорошо)а у Д.Фроули другое(что тоже неплохо).А теперь включаем логику:все титхи кроме пурна и амавасьи имеют дагда(сгоревшие раши) ,например для пратипат это весы и козерог,а длятрайодаши это телец и лев.Берем приблизительное количество людей родившихся в эти самые титхи....даже в один год,в один день и прочие показатели...их число будет очень масштабным .И вычеркивать из их  жизни тот или иной дом их гороскопа из-за дагда раши....это знаете ли как то слишком радикально.Они дадут какие то сложности,но не фатальные .".-во время своих даша хозяева суунья Раши и грах в этих знаках могут не дать полностью своих результатов Например:суунья раши 11д-человек будет иметь собственность и прочее,но счастлив не будет и обретет проблемы со старшими братьями и сестрами. Сгоревшие раши-в дустанах,лучше чем в других домах.Хозяева суунья раши в накшатрах Раху и Кету дают хорошие результаты.Ретро грахи в суунья раши-процветают,также как и Раху с Кету. Ну не бывает так что все люди родившиеся в течении скажем пары часов в определенный день(имея одну лагну) поголовно страдали иззза дагда в одних и тех же домах(а остальные грахи у них естественно в одних и тех же градусах). Как то так(обьяснила как смогла)))


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-то тут ранее также писал про спасительный Юпитер и его влияние, так вот в этой карте Юпитер вовсе не спасительный, мало того что он в доме, где с годами он будет только портиться, так он ещё и в накшатре хозяина сгоревшего дома. С этого Юпитера такой помошник, как с меня китайский мандарин.

Нахождение хозяина 9-го в сожженой накшатре  - это также плохо, как хорошо нахождение хозяина 6-го в этой же накшатре. Так же как хорошо нахождение хозяина 9-го в 11-м доме и плохо 6-го в 11-м. Получается, что есть + и -. Но это касательно дагда раши, которая больше упоминается в плане функциональной сигнификации планет.

 

Но я больше имел ввиду природные качества Юпитера. Юпитер, как дхана карака и сильная (в собственном доме навамши) проявляя функциии естественного балгодетеля может дать положительный эффект для финансов натива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чем бы таким заняться,чтоб деньги давали  и чтоб скучно от этого не было...Ход мыслей таков(опираюсь на карту):хозяин 10 дома он же марс находится в 11доме карты раси с хозяином 6го и 9го -юпитером   .Т.е. в доме прибыли(не наличной) с хозяином 6го -наемный труд,то что хоз 7госатурн тоже находится в 6м доме карты раси,еще раз наталкивает на мысль наемного труда.  В навамше марс в 4м доме (дом помещение)с кету(кету обычно означает чего нить "дымное"тайное". Ладно.Смотрим Д-10 там марс в 8доме,если не брать во внимание "пенсию"это может еще быть тайные заработки ,охрана ит.д.   Хозяин 10го дома для Д-10-меркурий в 4м в дашамше,  в знаке дебилитации(чтоб не испугаться сразу и окончательно смотрим градусы меркурия и накшатру ,он У-Бхадра 4 пада это не пада его дебилитации   ,ура,  но сказано что его аспект или соединение с злонесущей грахой даст чернорабочего,  а он находится с венерой и СУРЬЕЙ в раси     ,т.е. начальником не быть,  но и "подай,принеси,пошел вон"  вроде тоже не "светит".

Теперь смотрим деваты Д-10 для марса(как хоз 10 в раси)-Ниррити-упорство нетерпение,неподчинение устоям,склонность к риску.

Девату для Д-10 луны,т.к она аспектирует марс в дашамше:Вайу-способность проникать и распространяться,огромная сила и энергия.

Девату  для Д-10 меркурия -Вайу.

Девату  для сатурна ,т.к он аспектирует меркурий в дашамше:Кубера-богатство процветание.

Из вышенаписанного можно было бы предположить что возможна работа не на руководящей должности  связанная с сохранением(охраной )чужой собственности,а таких специальностей достаточно много,от банально охранника до компьютерщика имеющего дело с безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вам вот что скажу - у вас сгорели 2-й и 5-й дома карты рождения - эти дома не дадут практически ни единого своего благотворного результата, либо только 10% от своего благотворного потенциала. Эти сферы жизни - ноль и пустота сплошная - нет средств, нет удачи, нет романтики, нет лов афайрс, нет своей собственной семьи.

Допустим вы правы

2-я бхава основные значения

Еда (пища и питье), речь (способность говорить)

Я так понимаю что значения выше тоже должны были пострадать, но этого не произошло,

про 5 дом - интеллект, тут сложно сказать, как я могу сравнить мой интеллект с чьим то другим  :D 

Так и остаётся всё загадкой, время покажет  (:-) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим вы правы

2-я бхава основные значения

Еда (пища и питье), речь (способность говорить)

Я так понимаю что значения выше тоже должны были пострадать, но этого не произошло,

Одного показателя не достаточно. Это лишь указание на теоретическую возможность при других подтверждающих факторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, кто может посчитать для моей карты Двисаптати Сама-дашу, не могу сам разобраться или подскажите какая программа считает её?

(Моё точное время 14:19:35) - выше время ошибочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 Сентябрь 2015 г. в 17:52, YUM сказал:

Мне все же кажется, что хотя Марс и хозяин сожженого 5-го раши, но 10-то дом, хозяином которого он является, не дагда раши. Поэтому он будет давать смешанные результаты. +, - в свои даши/антардаши. Юпитер поврежден как хозяин 9-го дома. Но как планета он довольно силен, потому что в своем доме в навамше. Поэтому также будет давать смешанные результаты.

Короче, Ваш заработок должен лавировать от инженерной профессии (Марс рулит и образованием и домом кармы одновременно) к стезе  Юпитера - распространение знаний, учительсво других людей.

А общее благосотояние по жизни должно быть скорее ближе к среднему

В 18 Сентябрь 2015 г. в 13:02, Shankara сказал:

Я вам вот что скажу - у вас сгорели 2-й и 5-й дома карты рождения - эти дома не дадут практически ни единого своего благотворного результата, либо только 10% от своего благотворного потенциала. Эти сферы жизни - ноль и пустота сплошная - нет средств, нет удачи, нет романтики, нет лов афайрс, нет своей собственной семьи.

Также хозяева этих двух домов ничего не дадут из хорошего в течении своих махадаша и антарам - вообще ничего. Особенно если они вовлечены хоть в какие-то благотворные йоги в карте - эти йоги не будут работать, но и злые йоги (если они в них также вовлечены) - тоже не будут работать. Нет лиха - без добра, как говорится.

Почему 2 и 5 дома сгоревшие?

В 17 Сентябрь 2015 г. в 18:15, igoriogin сказал:

Я пробовал много разной деятельности, скажу честно что мне не нравиться все виды деятельности  :D но нельзя заниматься самообманом как-то нужно скоротать время жизни. Буду рад любым вашим идеям, буду пробовать, узнавать,  действовать. Можно написать список профессий или сферу.

Могу сказать только, что бизнесменом не быть или быть очень сложно. Ишта Меркурия почти 0. У тех кто занимается бизнесом, обычно Ишта Меркурия 40 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

Объясните пожалуйста, почему 2 и 5 дома сгоревшие?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 Сентябрь 2015 г. в 20:01, marsuha сказал:

А теперь включаем логику:все титхи кроме пурна и амавасьи имеют дагда(сгоревшие раши) ,например для пратипат это весы и козерог,а длятрайодаши это телец и лев.

Проверил дату Игоря, у него

Титхи: 25 (10). Кришна-Дашами, тип: Пурна (Полнота). Луна проходит этот титхи с 1.04.1989 01:12 по 1.04.1989 23:33, прошла 59%.

Десятому дню убывающей Луны покровительствует Дхарма, что благоприятствует добродетельным делам, религиозным мероприятиям, духовным практикам, а так же другой благочестивой деятельности. Можно начинать любые важные дела.

Читаю описание этой титхи:

Если в период Кришна Дашами Сурья (Солнце) проходит через Симха (Лев) или Вршчика (Скорпион) Раши, этот лунный день становится Дагдха Титхи. Такие Титхи описываются как особо неблагоприятные для начала любых видов работ. Риши (святой мудрец) Брихаспати утверждает, что если Лагна или Титхи являются Дагдха, то это грозит смертью.

https://vedictime.com/ru/library/panchanga/tithi/dashami_krishna

То есть во первых, не понятно почему они сгоревшие, если Солнце по ним не проходит. Во вторых, пурна же здесь, но в описании есть сгоревшие. В третьих, Шунья или Дагда ведь не одно и тоже? Как минимум одно из двух встречается в описаниях у титхи на сайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igoriogin сказал:

Друзья, кто может посчитать для моей карты Двисаптати Сама-дашу, не могу сам разобраться или подскажите какая программа считает её?

(Моё точное время 14:19:35) - выше время ошибочно

А чем Вас Джаганнатха Хора не устраивает? Не доверяете ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...