Перейти к содержанию

Какой сегодня не удачный день


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Просьба, писать в этой теме, о всех тех грядущих проблемных днях, что вы заметили. Будь то планетарная война, вхождение в плохие градусы или начало каких то иных несчастий. Думаю не каждый человек способен отследить все подобные вещи. Иногда, даже самый лучший астролог, может отвлечься по иным делам. По тому было бы полезно заглядывать в эту тему и предупреждать, дабы потом предупредили уже самого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хотелось бы рассмотреть 9 мая 2016. Акшая Тритья выпадает на первую половину дня:
http://www.drikpanchang.com/festivals/akshaya-tritiya/akshaya-tritiya-date-time.html
Это великий праздник, в описании которого упоминается, что всё что начато в это время не нуждается в расчёте мухурты и будет благоприятно. На вторую половину дня приходятся титхи chaturthi, известные как пустые руки, которые у ув. Acubens в рекомендациях по мухурте стоят в списке нежелательных. Но при этом, во вторую половину для Юпитер наконец то возобновляет прямое движение. То есть день явно делится на несколько частей, и не понятно, благоприятно ли то, что Юпитер в первую половину дня ещё не в прямом движении? А также непонятно то, какие факторы важнее по вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Cooperation к сожалению, начинать что-то новое в акшая-тритью - не панацея и не 100% средство для достижения успеха. Благоприятность, о которой говорили древние, означает то, что к этому дню следует пристально присмотреться, чтобы выбрать, подходит ли конкретная мухурта для нового начала.

В мухурте есть множество правил и множество исключений для этих правил. Если вкратце, то "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Это значит, что некая мухурта для одних дел будет хороша, а для других - губительна! Как титхи чатуртхи, которые будут хорошо для начала некоторых неблагоприятных дел, которые (дела) в свою очередь могут сыграть для человека очень хорошую и добрую службу (как например раздача долгов).

Таких мухурт за один день будет множество, и выбрать из них нужно ту, что подходит. Более того, для одних титхи тритья будут очень благоприятны, а для других могут принести увечья или даже смерть, каждому своё. Поэтому не нужно ждать волшебную таблетку, которая излечит "от всего"! Будьте благоразумны и либо изучите хотя бы основы мухурты, либо же обращайтесь к грамотным и разумным астрологам за помощью в подборе благоприятного времени. И помните - в интернете каждый может написать что угодно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 в 05:09, Cooperation сказал:

какие факторы важнее по вашему мнению.

 среди более сильных:  Даши, Раши, Грахи, Йоги - все остальное уступает по силе (титхи, вары, караны и тд)...если только этих "малых" вмешательств не наберется слишком много.

@sungur_srg - поясните плиз один вопрос - по мухурте - нам рекомендуют панчаку которая состоит из титхи, вары, лагны, и номера накшатры. Предположим, что мы с вами в одном городе и панчака получилась одинаковой - значит ли это что для нас мухурта будет одинаковой? То, что предлагает нам книга тоже не всегда удовлетворительно. И еще вопрос почему для панчаки нет индивидуальных различий? Понятен ли вопрос?

если нет то даю пример - мы с вами соседи и решили например начать строить дом, вы свой, я свой - посчитали прослезились)))) В целом панчака для нас будет одна и та же! Например 5 мая возьмем - Луна в рыбах, лагна близнецы, упачаи забиты вредителями, солнце в 11, луна в 10 доме не соединена. Считаем - 3(лагна)+13(титхи)+5(четверг)+пусть ревати будет (27) = 48 делим на 9 48/9= 5 целых, 3 в остатке. Бангалор утверждает, что 3 это good, самой важной он считает панчаку (игнорим чандра балу и тарабалу). И так еще раз вопрос - почему в данном случае при расчете панчаки не учитывается индивидуальные параметры гороскопа? Как вы это видите? (это по сути продолжение, вашего тезиса, что "каждый может написать что угодно").

@Cooperation - чаще всего по верованиям индусов мухурту можно не считать именно на праздники, в Индии исходят из того, что Бог превозмогает по силе планеты, а следовательно преданная душа положившись на Господа может проигнорировать все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сарпас сказал:

почему для панчаки нет индивидуальных различий?

Потому что это общая тенденция которую можно определить не составляя карты. Просто зная какой сегодня день. Экспресс-метод, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сарпас мухутра на то и мухурта, что если её определять только по варе-титхи-накшатре, то ничего у вас путного не выйдет. Я же говорю: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Это значит, что нужно также учитывать и Тару (то, как вы будете воспринимать событие), которая очень важна для событий, которые должны оставить в памяти какой-то хороший отпечаток (для свадьбы, к примеру). Также далеко не лишним будет пользоваться Гхатака-чакрой, которая кстати, будет отражать степень благоприятности и текущего лунного знака, и вары, и накшатры, и даже лагны.

Продолжая разговор об индивидуальных различиях, подбирая мухурту, толковый астролог должен проверить по дашам и транзитам, а есть ли смысл человеку сейчас вообще что-то затевать касаемо его запроса. Ну, и построить прашну для полного комплекта.

Я глубоко убеждён, что подбор мухурты требует комплексного подхода, включающего в себя не только собственно мухурту, но и другие разделы джйотиша.

6 часов назад, Сарпас сказал:

И так еще раз вопрос - почему в данном случае при расчете панчаки не учитывается индивидуальные параметры гороскопа? Как вы это видите? (это по сути продолжение, вашего тезиса, что "каждый может написать что угодно").

Вы уверены, что они не учитываются? Может статься, что автор в рамках конкретной темы просто не раскрывает этого аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cooperation

В 1 мая 2016 г. в 01:09, Cooperation сказал:

 всё что начато в это время не нуждается в расчёте мухурты и будет благоприятно. На вторую половину дня приходятся титхи chaturthi, 

 Тритья - это 3 лунные сутки и они заканчиваются в первой половине дня. И с ними обещанная благоприятность мухурты. Вторая половина - новая мухурта. Другой гороскоп и новая лила. Солнце и Луна в любой карте как царь и царица, но могут стоять в изгнании. В этот день они сияют вместе в экзальтации. Нужно заметить, что любая мухурта всегда рассматривает характер отношений именно между светилами. В панчанге только параметр вары отсылает нас на коммуникации с позициями других планет. То есть светила всегда в этот день приходят на возвышения по знакам. накшатра Луны может год от года измениться, а йога и карана (аспект между светилами при данной позиции) "автоматически" благоприятный. И время даты праздника не 24 часа привычных суток, а только тот промежуток, когда все показатели в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам факт того, что часть дня Юпитер "неподвижен", как влияет?

Про праздник то знаю, что он только часть дня, даже меньше чем сами лунные сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что сверх особенного 21.02.2017 было? Сразу много событий. Начиная с

http://expert.ru/2017/02/21/nasa/

Заканчивая личными делами. Сильные и ранее не появлявшиеся проблемы у друга, у меня тут изменения не очень (терпимые, но надеялся что на всегда ушедшие.. их в последний год почти не было), которым предшествовал сон кошмар такого уровня, какого раньше не было.

Это от перехода Луны в знак Стрельца включился ряд событий, или в этот день что-то особенное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

21 августа 2017 г. в 21.26 по московскому времени (пиковая часть) произойдет полное солнечное затмение в знаке Льва. Это затмение 145 сароса, оно получило название «Великого американского затмения». Его особенность в том, что оно станет первым солнечным затмением с момента образования США (1776 г.), полную фазу которого можно наблюдать только на территории Соединенных Штатов. Последний раз подобное «эксклюзивное» только для США затмение произошло в далеком 1257 году.

Это затмение является повторением через сарос полного солнечного затмения 11 августа 1999 года. Следующее затмение данного сароса произойдёт 2 сентября 2035 года. Частные фазы затмения будут наблюдаться в Северной Америке и отчасти в Западной Европе, Южной Америке и Азии (Чукотский полуостров). На большей части территории России это затмение видно не будет, за исключением крайнего северо-востока (Чукотского полуострова, севера Камчатки) и нескольких островов Северного Ледовитого океана.

С точки зрения ведической астрологии, негативное влияние этого затмения будет усилено нахождением в знаке Льва теневой планеты Раху, а также ретроградного Меркурия.  Некоторые индийские астрологи считают, что солнечное затмение во Льве оказывает больше влияния на людей, занимающихся торговлей и продажами, а также физическим трудом. Оно может быть более заметно для тех, у кого во Льве находятся важные точки гороскопа (Луна, асцендент или Солнце).

Во время затмения рекомендуется не смотреть на солнце и не находиться в его лучах; лучше зашторить окна. За несколько часов до начала затмения и два-три часа после него лучше воздержаться от спиртного и приема пищи либо ограничиться легкоусвояемыми продуктами. Не начинайте новых дел и не принимайте важных решений; по возможности отложите дальние поездки на другой день. Избегайте ссор и конфликтов, любых выяснений отношений. Особую осторожность следует проявить людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В этот период лучше почитать, заняться йогой, послушать легкую музыку.

http://jyotish.ru/content/view/846/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2017 в 23:08, Cooperation сказал:

Что сверх особенного 21.02.2017 было? Сразу много событий. Начиная с

http://expert.ru/2017/02/21/nasa/

Заканчивая личными делами. Сильные и ранее не появлявшиеся проблемы у друга, у меня тут изменения не очень (терпимые, но надеялся что на всегда ушедшие.. их в последний год почти не было), которым предшествовал сон кошмар такого уровня, какого раньше не было.

Это от перехода Луны в знак Стрельца включился ряд событий, или в этот день что-то особенное было?

А у вас Раху/Кету насколько благоприятно расположены? Спрашиваю, потому что есть догадка, что для людей, у которых теневые грахи расположены особо, во времена затмений происходят судьбоносные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 00:21, Cooperation сказал:

С точки зрения ведической астрологии, негативное влияние этого затмения будет усилено нахождением в знаке Льва теневой планеты Раху, а также ретроградного Меркурия.  Некоторые индийские астрологи считают, что солнечное затмение во Льве оказывает больше влияния на людей, занимающихся торговлей и продажами, а также физическим трудом. 

Я как раз работаю в торговле,занимаюсь продажами и у меня вчера был очень удачный,легкий и позитивный день,один из лучших за долгое время.Я забыла про солнечное затмение,поздно вечером только вспомнила и удивилась ,что день прошел удивительно приятно.Может потому что у меня нет ничего в Льве?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лагна где у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zalandor сказал:

А Лагна где у вас?

Лагна Весы ) А вот на второй день после затмения ,ближе к вечеру получила плохую новость от врача,дочке надо делать операцию,очень боюсь и переживаю теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роксана сказал:

Лагна Весы ) А вот на второй день после затмения ,ближе к вечеру получила плохую новость от врача,дочке надо делать операцию,очень боюсь и переживаю теперь :(

Очень сочувствую, для матери хуже новостей не бывает. Держитесь. Стоит также перепроверить инфу, т.к. влияние теневых грах может давать неточные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Обязательно уточним диагноз у другого врача после рентгена,этот доктор если честно не внушает доверия или просто мне не хочется верить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.08.2017 в 08:24, deprima сказал:

 Стоит также перепроверить инфу, т.к. влияние теневых грах может давать неточные диагнозы.

Вы оказались правы ,степень деформации ГК  у дочки не 3-4 степени как сказал первый врач,а только вторая и можно было бы не спешить с операцией,но я запаниковала и уже договорилась на 18 -19 декабря.А это оказывается неудачный день ,ретро Меркурий  будет и Луна будет в соединении с натальной Луной и оппозиции к натальному Сатурну, да еще у ней Саде Сати идет ,Сатурн вошел в дом Луны.Операция на грудной клетке ,думаю надо как следует смотреть где Луна.В общем теперь совсем запуталась и не знаю что делать,вот такую шутку сыграло с нами затмение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2017 в 19:53, Роксана сказал:

Вы оказались правы ,степень деформации ГК  у дочки не 3-4 степени как сказал первый врач,а только вторая и можно было бы не спешить с операцией,но я запаниковала и уже договорилась на 18 -19 декабря.А это оказывается неудачный день ,ретро Меркурий  будет и Луна будет в соединении с натальной Луной и оппозиции к натальному Сатурну, да еще у ней Саде Сати идет ,Сатурн вошел в дом Луны.Операция на грудной клетке ,думаю надо как следует смотреть где Луна.В общем теперь совсем запуталась и не знаю что делать,вот такую шутку сыграло с нами затмение :(

Если хотите перестраховаться, обратитесь к опытному астрологу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...