Перейти к содержанию

Кем работать? Отношения. Страхи.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Нужна помощь в прочтении карты.

Больше всего интересуют вопросы связанные с работой (чем следует заниматься, чтобы это раскрыть свой потенциал и приносило пользу людям?);

Отношение с людьми и противоположным полом.

Как преодалеть страхи, неуверенность, низкую самооценку, чувство собственного ничтожества, как научиться любить?- мне это очень сложно.

Стараюсь избегать людей, любых доверительных и тёплых отношений, боюсь разочаровать.

Буду благодарна всем за помощь!

Дата рождения:

Город Пенза (53° 11' N 45° 01' E), 25.07.1991, 00:43(по бирке) кесарево сечение.

Образование: пед.университет(2008-2013),

специальность: социальный педагог и учитель начальных классов,

со второго семестра (февраль 2009)учиться я расхотела, но продолжила..до сих пор, думаю, что было бы лучше покинуть ВУЗ. Другое дело: я не знала, чем хочу заниматься.

В ноябре 2013 года уехала работать в Сочи, работала до января 2015 года, на пригородных электропоездах разъездным кассиром. Это был очень насыщенный период и в эмоциональном плане, было много общения. Финансовое благополучие тоже было.

Вернулась в родной город в январе, работу не нашла. В феврале поступило приглашение на работу официантом в Турцию, на сезон с апреля по октябрь 2015, это отдельная очень запутанная и затянутая история...в мае готовы были все документы, но я не поехала.

Фактически я безработная с января 2015, устраиваюсь,увольняюсь,устраиваюсь, увольняюсь, семья помогает материально, хотя я почти не трачу денег сейчас, самый минимум.

Очень сильно влюбилась в июле 2012года, отношений не было. человек особенный.

С бабушкой по папе холодные отношения, ледяные. Чувствую себя не нужной ей, но наверное это не так, потому что ей тоже очень тяжело чувства выражать.

Хотелось бы ещё разобраться с корективнми методами.

Какие планеты стоит усиливать гармонизировать, а какие лучше не трогать.

У меня сейчас к Раху тяга, к Юпитеру...цвета притягивают жёлтые.

Луну, Венеу и Сатурн мне тяжело воспринимать...цвета и камни интуитивно отталкиват меня.

А ещё мне приснилось в 12-13 лет, что я умру в 36 и у меня будет два сына...сейчас смотрю, а это период раху... Два сына крестных у меня уже есть...родные дети вроде мне не светят...

1 января 2013 года убегала от пьяного человека в лесу около 12 часов дня. <перешла дорогу думаешь живая останешься>- сказал он мне и я стартанула спринт по сугробам, убежала Слава Богу,..

2013 год считаю одим из самых успешных и счастливых в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дата рождения:

Город Пенза (53° 11' N 45° 01' E), 25.07.1991, 00:43(по бирке) кесарево сечение.

 

Образование: пед.университет(2008-2013),

специальность: социальный педагог и учитель начальных классов,

со второго семестра (февраль 2009)учиться я расхотела, но продолжила..до сих пор, думаю, что было бы лучше покинуть ВУЗ. Другое дело: я не знала, чем хочу заниматься.

Что-то мне подсказывает, что у Вас Лагна другая ) Но, пока на работе, карту построить не смогу. Может форумчане увидят мое сообщение в форуме и заглянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у Вас Лагна другая ) Но, пока на работе, карту построить не смогу. Может форумчане увидят мое сообщение в форуме и заглянут.

Спасибо Вам за отклик, надеюсь заглянут)

Если лагна меняется, то карта совсем иная будет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ваше состояние непределенности свойственно Митхуне (близнецам), но это не факт, а предположение. Надо проверять по событиям.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrea у меня лагна Рак..так похожие состояния испытываю частенько и знаете многое схоже в характере.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Каркатам это свойственно ) Обратите внимание, что махадаша Чандры идет, потому дает такой эффект - "похожесть" на Каркату.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ваше состояние непределенности свойственно Митхуне (близнецам), но это не факт, а предположение. Надо проверять по событиям.

у меня состояние наверное близкое к подавленности, безысходности...

если время не переводили на летнее в 1991 году и надо прибавить 1 час, то получается да, близницы (Ардра), но тогда по описанию домов, это совсем мне не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня четко лагна получилась Телец, как и на рисунке.


 


Оно и объясняет все события в Вашей жизни и ваш настрой очень хорошо. У Вас Луна в 8-м доме да еще и с Раху. Луна в 8-м - это всегда приятяжение к смерти, к трагическому, к внезапным переменам и состояниям. Вот вы и накручиваете все время себя, что Вам плохо и жизнь у Вас такая. Здесь лучшее лекарство - это йога и физические упражнения. Она поможет вам уравновесить свой ум. Это ключевой момент. Когда Вы станете спокойнее и Ваше ментальное сотояние улучшится, то вы сможете по новому взглянуть на вещи и внести положительную энергию в свою жизнь.


 


Ваша профессия. У вас связь 10 го дома карьеры с 9-м. 9дом - это преподавание, обучение других людей. Это хорошо как раз для педагога. Кроме того, ваш 10-ый дом аспектирует хозяин 5-го (связь работы с полученной профессией) и еще 2 планеты из 4-го дома дошкольного образования. Т.е. ваша работа связана с дошкольным образованием и педагогикой. Еще, Юпитер в 3-м. Такая комбинация у проповедников встречается (вспомним Ошо). Возможно, педагог должен быть немного проповедником, чтобы обучать хорошо детей. Возможно, это также будет способствовать вашей работе в религиозных учреждениях. 


 


Также хочу отметить, что в вашем гороскопе есть склонность к изучению астрологию и к хорошим предсказательным способностям (Хозяин 5-го дома в накшатре Кету, который во 2-м доме). так что не бройсайте астрологию и продолжайте изучать этот предмет.


 


Касательно личной жизни, хозяин 7-го в кендре должен дать отношения. Единственно, в Вашем горосокпе пристутвует предрасположденность к внебрачным связям, которых нужно избегать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня четко лагна получилась Телец, как и на рисунке.

 

Оно и объясняет все события в Вашей жизни и ваш настрой очень хорошо. У Вас Луна в 8-м доме да еще и с Раху. Луна в 8-м - это всегда приятяжение к смерти, к трагическому, к внезапным переменам и состояниям. Вот вы и накручиваете все время себя, что Вам плохо и жизнь у Вас такая. Здесь лучшее лекарство - это йога и физические упражнения. Она поможет вам уравновесить свой ум. Это ключевой момент. Когда Вы станете спокойнее и Ваше ментальное состояние улучшится, то вы сможете по новому взглянуть на вещи и внести положительную энергию в свою жизнь.

 

Ваша профессия. У вас связь 10 го дома карьеры с 9-м. 9дом - это преподавание, обучение других людей. Это хорошо как раз для педагога. Кроме того, ваш 10-ый дом аспектирует хозяин 5-го (связь работы с полученной профессией) и еще 2 планеты из 4-го дома дошкольного образования. Т.е. ваша работа связана с дошкольным образованием и педагогикой. Еще, Юпитер в 3-м. Такая комбинация у проповедников встречается (вспомним Ошо). Возможно, педагог должен быть немного проповедником, чтобы обучать хорошо детей. Возможно, это также будет способствовать вашей работе в религиозных учреждениях. 

 

Также хочу отметить, что в вашем гороскопе есть склонность к изучению астрологию и к хорошим предсказательным способностям (Хозяин 5-го дома в накшатре Кету, который во 2-м доме). так что не бройсайте астрологию и продолжайте изучать этот предмет.

 

Касательно личной жизни, хозяин 7-го в кендре должен дать отношения. Единственно, в Вашем горосокпе пристутвует предрасположденность к внебрачным связям, которых нужно избегать.

YUM, большое спасибо за подробный ответ!!!

ВЫ всё правильно говорите, я больше накручиваю себя, внешне моя жизнь вполне благополучна, а чувства удовлетварённости нет...и за это я очень себя виню. всё есть - живи и радуйся! а я начинаю: а зачем мне это? мне это не надо! блага, буквально валятся мне на голову, но я не способна их принимать и ценить...и теряю.

Педагогической деятельностью планирую заняться после 30-ти лет. К этому времени надеюсь мне удастся уравновесить свой ум, чтобы внести положительную энергию в свою жизнь и жизни людей, которых я буду обучать. До 30-ти лет хочу попробовать себя в профессии "бортпроводник"(стюардесса).

Мне ОЧЕНЬ нравятся экстремальные виды спорта. Можно мне ими заниматься?

 

Внебрачные(пока добрачные) связи - избегаю.

Ещё раз БЛАГОДАРЮ ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нравятся экстремальные виды спорта. Можно мне ими заниматься?

 

 

Я бы не советовал. Период 8-го дома не очень располагает к экстремальным вещам. Это может быть Вам во вред.

А вообще в сфере работы у Вас будут важные события с середины 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Djan!
Позвольте уточнить – Вы работали по специальности? Или когда практику проходили- в чем неприятие профессии учителя? Именно начальных классов? Либо, как я подозреваю, проблема в отношениях с учителями, с педагогическим коллективом?
И еще вопрос – отношения с отцом?- отсутствуют?,отец подавляет своим авторитетом? Отец не участвовал в воспитании?
Предполагаю, что неразрешенная проблема идет из прошлой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Djan!

....

И еще вопрос – отношения с отцом?- отсутствуют?,отец подавляет своим авторитетом? Отец не участвовал в воспитании?

Предполагаю, что неразрешенная проблема идет из прошлой жизни

Мне еще хотелось бы услышать про отношения с матерью, в период с начала махадаши Чандры были ли конфликты с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yum, спасибо.

Уважаемая Djan!

Позвольте уточнить – Вы работали по специальности? Или когда практику проходили- в чем неприятие профессии учителя? Именно начальных классов? Либо, как я подозреваю, проблема в отношениях с учителями, с педагогическим коллективом?

И еще вопрос – отношения с отцом?- отсутствуют?,отец подавляет своим авторитетом? Отец не участвовал в воспитании?

Предполагаю, что неразрешенная проблема идет из прошлой жизни

Astra1, спасибо большое за отклик, у меня ком в горле, это те самые вопросы, на которые без боли мне ответить не получится..

В первом классе мне поставили единицу по русскому языку и я прочитала меньше всего слов в минуту из класса. Мне хотелось, чтобы меня хвалили, но этого не было, да и не за что было, в принципе.

В педагогический ВУЗ я попала случайно и преподавателем быть не хотела никогда, но мне всегда хотелось иметь много детей, поэтому я решила, что знания эти не будут лишними. А мечтой было попасть на специальности связанные с гостиничным бизнесом и туризмом, но я даже не поробовала, не помню причин почему, кроме лени и отсутствия денег.

Практику в школе проходила очень тяжело, мне казалось, что дети умнее меня, я плохо готовилась к урокам, которые мне предстаяло вести, мне казалось, что я всё равно не смогу сделать это хорошо. Учитель ясно давала мне понять, что я бессовестная и безответственная особа. Так и было.

Папа подавляет, да. Мы ругаемся очень. Я чувствую за это вину. Мне кажется я его не уважаю, если ругаюсь с ним. Иногда я чувствую его тяжесть, как он не справляется со своим сложным характером и мне кажется я должна ему помочь. Я пытаюсь ему объяснить что-то, когда мне кажется, что он не прав, но меня не слушают и не слышат, доходит до истерик и слез...я понимаю, значит я веду себя не правильно, но не знаю как...живу отдельно, сейчас мы мало общаемся, <прихожу полаяться>-говорит он) между нами стена, даже когда мы обнимаемся( Тут мне хочется даже не похвалы, а просто меньше критики от него.

Мне еще хотелось бы услышать про отношения с матерью, в период с начала махадаши Чандры были ли конфликты с ней?

С мамой хорошие отношения. У неё прекрасный характер. У неё больше логика развита, а у меня чувства и эмоции, в детстве я чуть-чуть обижалась на ее практичные и дорогие подарки, она не тратиться по мелочам, а детстве мне их хотелось. Без неё я бы не выдержила бы ни одного из периодов, она меня всегда поддерживает. Но эмоциональными наши отношения тоже не назовешь. Я просто знаю, что она меня любит и я стараюсь ее не растраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна Мригашира: ум требует путешествий(т.е. ищет разнообразия),часто не удовлетворены тем что имеют и впадают во фрустрацию не зная как улучшить свою жизнь.


Сурья 7гр.45мин.Пушья 2п:Пушкара.Даша сурьи принесет удачу. Беспокойный пытливый ум.Может стать ученым(космос,самолетостроение).Уважение и почет. Аспектирован сатурном-болезни вата доши, но т,к. сатурн ретрограден ,то не факт.


Чандра 17гр 27мин ПурваШадха 2п:прекрасные качества характера,является украшением своей семьи, помогает нуждающимся ,когда нативу будет 9 месяцев его отцу угрожает опасность. Должны быть очень аккуратны в своих мыслях.


Марс 12гр.03мин. Магха 4п. Не сильно ответственнен, хотя жизнь заставит, хочет бывать там где другие не были и не слушает советов. Много взлетов и падений в жизни. Возможны заболевания печени или дыхательных путей. Учавствует в граха иудха с Венерой.


Меркурий 4гр45мин Магха 2п: Иногда принимает импульсивные решения.Счастье в семейной жизни.


Юпитер 25гр 33мин Ашлеша 3п: Аштамша.События неожиданные и не всегда приятные по 8му и 11му дому(хоз.юпитер).Богатство через брак.


Венера 12гр 32мин Магха 4п : высокий уровень интеллекта, общественное признание. Заметная родинка или шрам на ушах. В браке ему достанется «холодный» партнер. Венера учавствует в граха иудха с Марсом .


Сатурн 9гр 55мин У-Шадха 4п: Абхиджит накшатра. Нуждается в поддержке и одобрении т.к. имеют низкую самооценку. Могут быть сложные отношения с отцом.Аспектирован юпитером-хозяин гороскопа может стать ученым занимающимся исследовательской деятельностью и преподаванием.Аспектирован сурьей-принесет славу и богатство.Ретро сатурн в 9м доме  -в прошлой жизни религиозный фанатик,в этой –космополит.Часто родители в этой жизни принадлежат к разным национальностям.


Раху 24гр 32мин П-Шадха 4п: благородство,щедрость,влиятельность,хорошие артистические способности,но несмотря на цветущий вид плохое здоровье.


Кету 24гр 32 мин Пунарвасу 2п : рожден в богатой семье,но имеет слабое здоровье или физический недостаток.Его отец очень уважаем.Если нет благоприятных аспектов то будет причиной горя в своей семье.


Из выраженного: заполненный четвертый дом,в котором есть граха иудха между марсом и венерой ,если побеждает марс,то должна сработать раджа йога (марс хоз 7го и меркурий хоз 5го) это также МК и ДК по джаймини ,скорее всего сработает в 2025году(по вимшоттари Марс-Меркурий).Учитывая вышенаписанное(характеристики положения грах) и этот факт ,то скорее всего вы получите недвижимость или землю от своего супруга. Имеет место быть куджа доша,т.е. брак д 28лет не рекомендуется(если у партнера нет куджа доши),а вообще куджа доша это повышенная критичность предьявляемая к партнеру и стремление доказать собственную состоятельность,это проходит с возрастом поэтому и не рекомендуют вступать в брак раньше 28лет,когда эта доша,как считается ,ослабевает.


Навамша лагна получается лев на это время.Скажите вы живете в том же месте куда вас принесли с роддома?и если в том же есть ли у вас  река или поток поблизости от дома?Крепкие ли у вас ногти?Также сказано что у вас глаза подобны глазам тигра(не знаю что это,или хищьный внимательный взгляд,или желтый цвет глаз?)


 


Транзиты идущие на данный момент: с ноября 14года началось Саде-сати,сатурн проходит по 7му от лагны и аспектирует 1дом,в августе 16года к нему присоединится юпитер(к аспекту на 1дом) и произойдут важные события для натива..От луны по 12му дому идет транзит сатурна-занятия делом не приносящим доходов,потеря богатства из-за врагов,много расходов,возможна госпитализация.Но когда в водолее будет в транзите любая граха кроме сурьи неблагоприятных последствий от вышенаписанного не будет.От каракамша лагны(водолей) сатурн в 10м доме-решающий транзит в плане карьеры.новая работа,изменения на работе. Рассматривать от луны и от каракамши транзит сатурна советуют в случае МД раху, сейчас идет МД луна,но она стоит с раху,поэтому на всякий случай и от них тоже.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна Мригашира: ум требует путешествий(т.е. ищет разнообразия),часто не удовлетворены тем что имеют и впадают во фрустрацию не зная как улучшить свою жизнь.....

Marsuha, спасибо БОЛЬШОЕ, описание верное!!))

Мне всегда хочется куда то ехать, уезжать.

Сейчас я живу в том же городе, где и родилась. (Очень хочу уехать)...Река есть в городе, не близко к дому, За 4-5км., (хотелось бы ближе - обожаю воду).

Отец - участник боевых действий. Всё правильно. Почет и уважение присутствуют.

Супруг очень холоден будет?)

Глаза светло карии, на аватарке мои, но взгляд не такой злой обычно)), а ногти слоятся.

Благодарю повторно, очень приятно, что отвечаете!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marsuha, По навамше телец-рак (мягкие волосы,..) - мягкие, тогда Рохини лагна получается. В чем ключевое отличие между Рохини и Мригаширой? Рохини довольна, а Мригашира нет?? Как определить точно?

А вообще в сфере работы у Вас будут важные события с середины 2016 года.

В планах попасть на круизный лайнер поработать, или опять в Турцию попробовать. Или мне лучше самой ничего не планировать, оставаться дома?

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Djan поэтому и "играем" с накшатрой лагны,потому как ни брака ни детей еще не было и точно поставить сложно.Описание лагны Рохини 4п:необходимо научиться управлять своей эмоциональностью и неконтролируемыми желаниями.Считают что сложно оставаться верными одному человеку или одному месту.Для информации смотрят луну(эмоции)-она повреждена 8дом и на оси раху-кету-большая эмоциональность,острая реакция на неприятности.И венеру(желания) а венера вообще проигрывает граха иудха-т.е. у вас сначала может быть "хочу" любой ценой,а потом нежелание платить за это слишком большую цену,т.е. желания приносящие вред.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про отца я спросила- вижу главную причину в Вашей жизни.
Сложные отношения с отцом ограничивают развитие личности, но именно он развил сильную привязанность к семейным традициям, поэтому возникает выраженное  чувство вины перед близкими.
Отец-сильная личность, поддерживающая других и руководящая родственниками. Согласитесь, что таким качествам , как умение смиряться, способность ответственно исполнять порученное, преданность работе, добровольное подчинение влияниям, поиск самоутверждения в деятельности, умение адаптироваться к обстановке Вас научил Ваш отец. Его примеру Вы бессознательно стремится следовать всю жизнь. Отрицание влияния  отца и акцент на букве «Я» даже «на зло» (есть такое?)
Именно , когда Вы осознаете, что Вы его «тень» и прийдете к взаимопониманию с отцом-последуют блестящие достижения.
Тогда не надо будет  летать и доказывать- проникнетесь друг в друга.Вы одно целое.
Педагогика- это Ваше, то , через что Вы сможете реализоваться.
Вам сложно выстроить взаимоотношения- путь решения – с малого- на уровне детской души Вы научитесь строить взаимоотношения со «взрослыми» )родителями) а уж потом с педсоветом. Просто так ничего не происходит- если судьба привела в ПедВуз- это Ваше  Я через это Вы поймете суть взаимоотношений, а не через отрицание.Понимание прийдет позже. Учителем всю жизнь Вы не будете- это первая ступень-Ваш муж- Ваш главный учитель и он приведет Вас к осознанию.
До 32 лет будут метания и постановка «Я»
Это тоже необходимость, но она должна про йти через «начальную школу». Вспомните, какие установки дает отец- отбросьте амбиции, типа Я знаю- оцените себя и его в «темноте»- когда Вы разговариваете с «собой» и не доказываете никому и ничего.
У вас очень развиты фантазии. Не надо поддаваться их влиянию. Это ложь. Точка.
У Вас прекрасный ум и он будет действовать, когда Вы будете поглощены любыми видами деятельности. Кроме копания «в себе»- это самая большая проблема. Чем меньше времени уходит на анализ- что? Как? Зачем? Почему?- тем больший результат получится.
Вам надо любыми способами нагружать свой ум задачами,
Астрологически- Солнце в оппозиции к Сатурну и в обмене Управителями накшатр- кармическая завязка- Сатурн ретро- нерешенные в прошлом проблемы Оппозиция точная. Сатурн –Питрукарака.
Обмен Луна- Юпитер обидчивость и боязнь осуждения
Астрологически – Сатурн-Йога-карака планета, которая способна приподнять в жизни.Т.е. ее качества нужно развивать
Уважаемая Djan! А вы не задумывались над тем, что Вы сами -домашний тиран,

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах попасть на круизный лайнер поработать, или опять в Турцию попробовать. Или мне лучше самой ничего не планировать, оставаться дома?

 

У вас в гороскопе присутствует предрасположенность к частым переездам. В течение жизни вы будете много переезжать и менять жилища. Поэтому оставаться дома или на одном месте долго вряд ли получится.

Есть намеки на работу заграницей, но это мне кажется вряд ли что-то постоянное, скорее временное. И вряд ли до середины 2016 года вам  в  карьере  будет сопутствовать удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Astra1

Почему про отца я спросила- вижу главную причину в Вашей жизни.

Отец-сильная личность, поддерживающая других и руководящая родственниками. Согласитесь, что таким качествам , как умение смиряться, способность ответственно исполнять порученное, преданность работе, добровольное подчинение влияниям, поиск самоутверждения в деятельности, умение адаптироваться к обстановке Вас научил Ваш отец. Его примеру Вы бессознательно стремится следовать всю жизнь. Отрицание влияния  отца и акцент на букве «Я» даже «на зло» (есть такое?)

Именно , когда Вы осознаете, что Вы его «тень» и прийдете к взаимопониманию с отцом-последуют блестящие достижения.

Тогда не надо будет  летать и доказывать- проникнетесь друг в друга.Вы одно целое.

Спасибо, за правду. моё <яканье>- это зло.

Как мне наладить с ним отношения?

Бессознательно стремлюсь следовать ему во всем? Это хорошо или плохо?

<приезжай домой, успокойся и работай хоть за 10 тысяч> - сказал папа, когда я сомневалась, нужно ли мне ехать в Турцию. Эта установка?

Да, мне кажется, что я тиран, именно домашний.

Мне страшно ещё и то, что в школе я могу начать тиранить детей. Фантазирую? Не наврежу ли я им?

Спасибо ВАМ!

У вас в гороскопе присутствует предрасположенность к частым переездам. В течение жизни вы будете много переезжать и менять жилища. Поэтому оставаться дома или на одном месте долго вряд ли получится.

Есть намеки на работу заграницей, но это мне кажется вряд ли что-то постоянное, скорее временное. И вряд ли до середины 2016 года вам  в  карьере  будет сопутствовать удача.

Спасибо, YUM, это приятные новости)

Круиз с мая 2016 будет на 6-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Djan поэтому и "играем" с накшатрой лагны,потому как ни брака ни детей еще не было и точно поставить сложно.Описание лагны Рохини 4п:необходимо научиться управлять своей эмоциональностью и неконтролируемыми желаниями.Считают что сложно оставаться верными одному человеку или одному месту.Для информации смотрят луну(эмоции)-она повреждена 8дом и на оси раху-кету-большая эмоциональность,острая реакция на неприятности.И венеру(желания) а венера вообще проигрывает граха иудха-т.е. у вас сначала может быть "хочу" любой ценой,а потом нежелание платить за это слишком большую цену,т.е. желания приносящие вред.

Интересно) Очень часто, почти всегда, у самого финиша я сруливаю и убегаю от цели к которой шла. То ли она мне не нужна становиться, то ли цена...но я не особо жалею о том, что уже произошло. Больше могу накручивать, почему не делаю сейчас, что не использую возможности или не исправляю то, что можно исправить, улучшить, создать...

до реализации доходит минимум идей...

В детстве организовывала экспедицию по спасению пропавшей собачки, фантазировала как можно достроить <замороженное> здание, что можно в нем открыть и пр. преступления даже были организованные мной(.( Лето 1998 или 1999.)

В октябре 2008 на конкурсе сценической самодеятельности в университете наша группа взяла две наминации: лучшая режиссура(мой сценарий) и меня нагадили за лучшую актерскую работа. Далее моя жизнь на факультете тускла и меркла, в творческом уже устоявшемся коллективе факультета я не смогла быть. Там уже были свои звезды.шила костюмы на конкурсы и фестивали нашим артистам, но в этом не было радости никакой.

Не знаю какая накшатра настолько самовлюбленная, но при этом не способная выстраивать отношения с людьми абсолютно...(это отступление))

Мне хотелось быть в активе, но расхотелось...

Про верность не знаю ничего...

Опять я разболталась...

Спасибо всем ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Djan!

Что делать?- это Ваше решение. Я только могу вам дать информацию- а как поступать Вам никто не скажет- это решение Вашей  души , а не моей и Вы разруливаете все сами. Вы обратились на сайт Ведической астрологии, а здесь важнее, не материальное благополучие, а внутреннее состояние. Я тоже не пушистая мяуси, мы все любим - когда гладят по шерсти, важнее то, что мы испытываем при этом.

Что делать?-смирение, терпение и бескорыстие могут умилостивить Шани и сблизить с отцом.

Если все сказанное Вами серьезно- прочитайте под спойлером

Сатурн (Шани) – самая удаленная от Солнца планета из семи главных планет, олицетворяющих карму человека. Мы находимся в этом мире под властью планет, потому что принимаем себя за тело, имеем материальное представление о своей природе. Сатурн – планета йогов, мистиков и трансценденталистов, всех, кто стремится к самосознанию. Мы – лишь часть Величайшего и Прекраснейшего Абсолюта, и осознание своей природы – цель нашей жизни.


Великие учителя и святые, а также священные писания, говорят о том, что природа нашей души – татастха (пограничная), и душа занимает положение между духовным и материальным мирами. Мы не можем быть независимы и всегда ищем опору либо в мире материи, либо в мире высшей реальности. Однажды мы уже сделали свой выбор и оказались в мире разочарования, но у нас есть надежда вступить в другой мир, мир подлинного счастья.
И помогает нам в этом Сатурн. Он беспощадно сокрушает нашу гордыню, но взамен дает бесценный дар – смирение и самоосознание.

В «Бхагавад-гите» (5.20) сказано: «Тот, чьё сознание пребывает в равновесии, кто не принимает своё тело за самого себя, а то, что имеет, не считает своим, тот не радуется, обретая желаемое, и не огорчается, встречая неприятности. Такая душа обитает в царстве вечного сознания, по ту сторону сотворенного мира».
Именно Сатурн подводит нас к этой черте, и только с его помощью мы можем преодолеть границу между сотворенным миром и вечным. «Умереть, чтобы жить» – самый большой дар Шани.
Время, смерть, самоосознание – это всё проявление любви Абсолюта, которые приходят к нам через влияние могущественнейшей планеты Сатурн.
Сатурн – сила любви нашего Вечного Доброжелателя, а Он – вне двойственности, Он – абсолютное благо. В материальном мире, мире двойственности, любовь Абсолюта проявляется и через влияние Сатурна, приходя к нам в виде страдания, но обратная сторона этого урока – смирение, познание себя. Одарить ими – во власти Сатурна.
Рождение Шани
Рождение и деяния Шани (Сатурна) удивительны. Его отец – Сурья, бог Солнца, царь планет. Мать – Сангья, дочь Вишвакармы, зодчего богов.
Однажды Сангья решила уйти от мужа – жар Сурьи испепелял её. Она оживила чхаю, свою тень, а сама вернулась в дом отца. Отец рассердился на дочь за этот поступок и сказал, что при любых обстоятельствах она должна была оставаться с мужем. Вишвакарма не принял её в свой дом.
Сангья должна была искупить свой грех или вернуться к мужу. Она выбрала искупление. Дочь Вишвакармы пришла на поле Курукшетру, приняла облик кобылицы и дала обет, что проведёт в постах и молитве 1000 лет. Тем временем Чхая оставалась неузнанной. От её союза с Сурьей родилось ещё трое детей, Шани – один из них.
Как только родился Шани, отец взял его на руки. Этот обычай всегда существовал у богов и людей. Когда отец берёт новорожденного, он передаёт свою силу и поддержку ребёнку. Но маленький Шани взглянул на отца, и лицо Сурьи покрылось проказой. Затем Шани взглянул на слугу, и тот упал замертво.
Сурья понял, что это необыкновенный ребёнок, так как один взгляд его приносит несчастья. Господь Шива, учитель Шани, повелел ему стать богом планеты Сатурн, которая олицетворяет несчастья и страдания, служит показателем негативной кармы человека. Шани темноволос, худощав, высокого роста. Он хромает на одну ногу. Его взгляда боятся даже боги.
Взгляд Шани
Пураны описывают, как однажды непобедимый демон Равана, покорив три мира, захватил в плен все семь планет. Но ему было мало того, что они покорились ему, он захотел еще унизить их. Равана приказал, чтобы на ступенях к трону положили поверженных богов, начиная от великого Сурьи и заканчивая Шани. Всходя на трон, он ступал по спинам богов.
Как-то раз великий мудрец Нарада пришел во дворец Раваны и увидел это своими глазами. Нарада воскликнул: «Как же ты, Шани, терпишь такое? Тебя же невозможно победить!» Шани ответил: «Я бессилен, так как Равана положил меня лицом вниз, и я не могу взглянуть на него». Нарада успокоил Шани: «Не беспокойся. Я все устрою». В разговоре с Раваной он стал превозносить его силу и могущество: «Ты настолько могущественен, что победил все планеты. Более того, ты ступаешь по их телам, когда идёшь к трону. Почему бы тебе ещё более не насладиться унижением богов, видя в их глазах страдание?»
Наступить на грудь означает выражение самого большого пренебрежения. Нарада напомнил об этом Раване. Тот обрадовался и приказал своим слугам перевернуть богов на спину. Как только он это сделал, Шани взглянул на Равану, и на него посыпались все проклятия и несчастья, которые только могут быть.
Шани обращает свой взор и на человека. Каждый человек в 29-30 лет может испытать на себе суровый взгляд Шани. Затем этот период повторяется в 60 лет. Это самая удалённая от Солнца планета, и её цикл обращения равен тридцати годам. В 29-30 лет – обычно очень тяжелый период. Это время испытаний, невзгод и лишений. Многие даже не выдерживают взгляда Шани и уходят из жизни в это время.
Кроме того, Шани обращает на нас свой взор в особые периоды, которые называются «саде-сати». Это случается тогда, когда Шани проходит по 1-му, 2-му и 12-му дому от Луны. Саде-сати у каждого происходит в своё время. Саде-сати продолжается в течение семи лет. Через 30 лет саде-сати повторяется.
Шани – время, смерть и самосознание
Пожалуй, главная визитная карточка Сатурна – время. Время – самая загадочная категория нашего четырехмерного пространства. Что такое время? Одна минута может длиться вечность, а несколько часов – пролететь как миг. Даже на протяжении нашей жизни время течёт по-разному. В детстве оно тянется очень долго, потом начинает стремительно мчаться. Время – это понятие субъективное? Или всё-таки объективное? И кто тогда объект?
Знакомо ли вам ощущение, когда то, что вы делаете, вдруг начинает, будто само по себе, проявляться, а ты чувствуешь себя лишь проводником высшего замысла? Я всегда испытываю это чувство, когда мы все вместе работаем над книгами нашего издательства. Составляешь ли ты книгу, или ищешь удачный дизайн, и тебе кажется, что ты что-то решаешь, и вдруг ясно осознаешь, что на самом деле получается то, что должно получиться, будто книга уже есть где-то в другом мире, а ты просто транслируешь её сюда.
Это чувство знакомо всем, кто, так или иначе, связан с творчеством. Весь мир находится в сознании Всевышнего. Мир – это творчество Бога. Все уже существует в Его воображении. Он Абсолют, и вмещает в Себя всё. Когда что-то появляется в нашем сознании, значит, оно уже существует в Высшем сознании.
Что разделяет создаваемое от уже созданного? Может быть, время? Тогда что такое время?ь Веды утверждают, что время – это Верховная Личность Бога. В «Бхагавад-гите» (11.32) Кришна говорит: «Я – время, могущественная сила, побеждающая каждого. Я здесь, чтобы уничтожать всех живущих».
Смерть – ещё один лик Сатурна. Каждая планета проводит энергию Абсолюта, Его волю. В астрологии Сатурн – показатель продолжительности жизни, показатель смерти. Ведические писания говорят, что итог нашей жизни – смерть. Поэтому жизнь человека рассматривается как подготовка к смерти. В момент смерти всё встает на свои места, и проявляются главные отождествления личности, главные мотивы её жизни. В момент смерти человек вспоминает самое главное, то, что стало центром всей его жизни.
В Пуранах есть замечательная притча. Один купец всю жизнь занимался торговлей, зарабатывая деньги. Но он знал, что если в момент смерти вспомнить о Боге, можно вернуться к Нему. Поэтому в Индии до сих пор сохранился обычай называть детей именами Бога. Повторяя Его имена, человек невольно вспоминает о Боге, мысленно связывается с Ним.
У этого купца было много детей. Лежа на смертном одре, он призвал их всех к себе и стал называть их по именам: «Нарайна, Вишну, Рама…». И вдруг он воскликнул: «Вы все здесь, а кто же остался в лавке?» С этими словами он и умер.
Смерть невозможно обмануть, в момент смерти всплывает самое главное отождествление. И только если Бог стал центром твоего сознания, то тогда ты вспомнишь о Нём в момент смерти и вернешься к Нему.
Шани и Ямарадж
Шани олицетворяют с богом смерти Ямараджем. Некоторые Пураны называют Шани старшим братом Ямы, хотя Шани и младший. Пураны специально подчеркивают старшинство Шани за его величие и силу. Между братьями много общего.
Ямарадж хромает на одну ногу. Пураны описывают, что Чхайя любила своих детей больше, чем детей Сангьи. Маленькому Яме было очень обидно. Однажды в порыве гнева он толкнул ногой свою мать, и Чхайя разгневалась. Она крикнула: “Как ты смеешь так обращаться с матерью? Я проклинаю тебя, быть тебе без ноги!»
Яма испугался, побежал к отцу и сказал: «Мой дорогой отец! Мать прокляла меня и сказала, что я останусь без ноги. Она не любит нас, а любит только младших детей».
Сурью насторожило такое поведение жены. Он подумал: «Разве родная мать может проклясть своего ребёнка?» Он заподозрил неладное и понял, что Чхая - неродная мать его старших детей. Сурья утешил сына и сказал ему: «Я не могу отменить её проклятие, но могу смягчить его. Твоя нога лишь усохнет». Так Яма стал хромым.
Во искупление поступка, который он совершил, поддавшись гневу, Яма дал себе обет – всегда поступать по справедливости. Так он стал Дхарма-раджем – Царём справедливости.
Шани так же хром, как и его старший брат. Пураны описывают, что когда демон Равана покорил все планеты и завоевал три мира, он захотел сделать своего сына еще более могущественным царем. Когда должен был родиться его наследник, он собрал все семь планет в 11-й дом гороскопа сына. Этот дом в астрологии называется домом процветания или радости – лабха-бхава. Но Шани воспротивился приказу Раваны. Он сумел вытянуть свою ногу в 12-й дом гороскопа. Это – дом потерь, лишений и трат. Таким образом, он решил судьбу сына Раваны. Увидев это, разгневанный Равана ударил его по ноге. С тех пор Шани остался хромым.
Не только внешнее сходство и кровное родство связывают Шани и Ямараджа. У них схожие качества. Шани так же беспощаден, как и Ямарадж.
Перед смертью все равны, и все заслуги теряют свою силу. Смерть приходит неминуемо, в тот день и в тот час, когда она предназначена. Это – беспощадность Ямы.
Точно так же беспощаден и Шани. В определённый час к человеку приходят его страдания и лишения, которые он сам заработал своими неблаговидными проступками.
Ямарадж судит человека после смерти, а Шани – во время жизни. Он отмеряет продолжительность жизни живого существа. По положению Шани в гороскопе можно судить насколько долгой будет жизнь человека. Всё, что человек должен получить по своей судьбе, определяет Шани. Из гороскопа так же видно, какое наказание он избирает. Это отражается в том, какой дом и какие планеты он аспектирует.
Величие Сатурна
Благосклонность Сатурна снискать очень сложно. Но такой ли он беспощадный и жестокий, как может показаться сначала?
«Шани-махатмия», «Сказание о величии Сатурна», описывают историю царя Викрамадити, который был очень богат, благочестив и мудр. Однажды Викрамадити захотел выяснить, какая из планет самая сильная. Он пригласил жрецов планет и попросил рассказать ему о богах. Жрец Сатурна, выступавший последним, заявил, что, несмотря на слова жрецов таких могущественных планет, как Солнце и Юпитер, главной планетой следует считать Шани. Викрамадити воскликнул: «Как ты можешь так говорить! Ведь Шани – шудра! Он так жесток, что не пощадил даже собственного отца!».
Викрамадити обронил эти слова в тот момент, когда неподалеку проезжал Шани. Услышав их, Шани явился во дворец и произнес: «Викрамадити! Ты сомневаешься в моём могуществе и в праведности тех поступков, которые я совершаю? Ты оскорбил меня, и теперь ты сможешь сам испытать на себе мою силу. Я собираюсь вступить в двенадцатый знак от твоей Луны, и у тебя начнётся период саде-сати. В течение этих семи с половиной лет ты узнаешь меня!» Шани удалился, а царь опечалился, поняв, что сказал лишнее. Он приготовился испить свою чашу страданий до дна.
На следующий день во дворец явился купец, который на самом деле был переодетым Шани, и предложил Викрамадити купить лучших в мире коней. Царь захотел взглянуть на них. «Твои кони прекрасны! Сколько ты просишь за них?» – спросил царь. Купец назвал неслыханную цену и предложил испытать одного из них. Викрамадити оседлал коня, и тот взлетел на воздух и умчал его далеко за пределы царства. Опустившись на землю, конь исчез, а царь оказался один в незнакомом лесу.
Проскитавшись весь день в лесу, царь, наконец, вышел к деревне и присел отдохнуть у торговой лавки. И тут торговля в лавке пошла очень успешно. Хозяин, заметив незнакомца благородной наружности, подумал, что этот человек притягивает удачу. Он пригласил его в дом, угостил изысканными яствами и предложил ему в жёны свою дочь.
Наступила ночь, дочь торговца готовилась к встрече, а Викрамадити, обеспокоенный, ждал немилости Шани. Он притворился спящим, думая, что, таким образом, с ним ничего дурного не произойдет. Пришла дочь хозяина и увидела, что гость спит. Она пыталась привести его в чувство, но он не просыпался. Тогда она прилегла рядом с ним и уснула. Свое жемчужное ожерелье она сняла и положила на стол. Ночью Викрамадити услышал шорохи и увидел, что гусь, нарисованный на стене, ожил. Он спрыгнул со стены, подошел к ожерелью и стал проглатывать по одной жемчужине. Царя охватили сомнения, как поступить (сомнения – одно из проявлений влияния Сатурна). «Что же делать? На моих глазах нарисованный гусь съедает жемчужное ожерелье. Я не могу остановить его, потому что царь должен быть щедрым. Если я закричу, то проснется хозяйская дочь». Он решил ничего не делать, закрыл глаза и снова притворился спящим.
Наутро дочь купца обнаружила пропажу и обвинила Викрамадити в воровстве. Услышав об этом, купец пришел в ярость: «Ты поступил как последний негодяй! Я принял тебя как дорогого гостя, хотел отдать в жёны свою дочь, а ты обокрал мой дом!» И он привёл Викрамадити на суд к царю. Правитель той страны был скор на расправу и приказал наказать виновного. В то время за воровство отрубали ступни ног и кисти рук. Царь так разгневался на Викрамадити, что велел своим подданным не подходить к нему после казни и, под страхом смерти, не оказывать помощи.
Викрамадити отрубили кисти рук и ступни и выкинули в лес. Он истекал кровью, но ни одно живое существо не могло помочь ему. Несчастный молил о смерти. Но недаром Шани зовут «медленным». Он продлил его страдания, и раны медленно заживали на его теле. Викрамадити не мог есть и страдал от голода.
Несчастного царя нашла бедная женщина, жена торговца маслом, и прониклась к нему состраданием. Нарушив запрет правителя, она привела Викрамадити в свой дом и уговорила мужа помочь ему. Так, некогда могущественный царь стал жить в доме бедняков. Чтобы как-то отблагодарить сострадательных хозяев, царь начал помогать торговцу масла в работе. Он сидел на вершине масличного жернова и погонял лошадей, которые шли по кругу. Время текло очень медленно и Викрамадити, чтобы скрасить его, стал петь за работой.
Так прошло семь лет. Голос его был настолько хорош, а мастерство пения так искусно, что однажды, когда он пел, в городе зажглись все светильники. Дочь царя удивилась и спросила: «Кто это так поёт?» Она попросила слуг найти этого человека. Когда его привели к принцессе, она пожелала, чтобы он остался во дворце и пел для неё. Отец принцессы, узнав об этом, пришёл в гнев и воскликнул: «Как ты посмела дать приют вору и нарушить мою волю?» Принцесса невозмутимо ответила: «Я не только нарушила твою волю, но ещё я хочу выйти замуж за этого человека. А если ты не позволишь мне сделать это, я расстанусь с жизнью!» Царь увидел такую решимость в глазах дочери, что ему ничего не оставалось, как смириться с судьбой.
Викрамадити подумал, что Шани забыл о нём, ведь уже прошло отведённое для наказания время. Он сокрушался, что так и не смог умилостивить Шани за этот срок. Вдруг сам Шани предстал перед ним и сказал: «Мой дорогой Викрамадити! Я принёс тебе много страданий за тот поступок, который ты совершил, но вижу, что ты смиренно принял их. Я доволен тобой. Проси всё, что хочешь!».
Викрамадити хотел предложить Шани поклоны, но упал, и лежал у его стоп. «Я очень настрадался за эти семь лет. Пожалуйста, сделай так, чтобы ни одно живое существо не страдало так, как я».
Шани остался очень доволен ответом Викрамадити: «Ты не просишь вернуть здоровье и царство. Ты просишь за других, и это меня несказанно радует».
Тут же Викрамадити преобразился, к нему вернулся прежний облик, и он воссиял во всей своей красоте и славе. Однако Шани отказался выполнить просьбу царя: «Мой долг – нести страдания живым существам, если они того заслуживают!»
Сокрушитель эго
Эта история говорит о том, что лишь смирение, терпение и бескорыстие могут умилостивить Шани. Эти качества Шани ценит превыше всего. Он беспощаден к эгоистам, к тем, кто горд и высокомерен. До тех пор, пока Шани не сломит эго и добьётся своего, он не успокоится.
Кроме того, именно Шани наделяет человека самыми редчайшими качествами в этом мире – верностью, преданностью, стойкостью и смирением.
Шани – наш великий учитель. Урок Сатурна состоит в том, чтобы научиться «благодарно принимать», а это и есть настоящее смирение. Как только меняется наше сознание, все вокруг начинает меняться. Великий святой вайшнавизма, Шрила Шридхар Махарадж, говорил: «Мир дружествен по отношению к вам. Исправьте себя!»

 

и еще

54 признака гордыни:


1. Невозможность того факта, что ты всегда прав. Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость).
2. Покровительственное отношение к другим, отношение свысока.
3. Чувство собственной важности.
4. Унижение себя и других.
5. Мысль о том, что ты лучше других, хвастовство.
6. Приписывание себе трудов и заслуг других людей.
7. Умение поставить соперника в невыгодное положение, управление людьми для достижения желаемого.
8. Контроль за ситуацией, но без несения ответсвенности за ситуацию.
9. Надменное отношение, суетность, стремление часто смотреться в зеркало.
10. Выставление напоказ достатка, одежды и пр.
11. Непозваление другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими.
12. Привлечение к себе внимания.
13. Болтливость или разговоры о своих проблемах.
14. Обидчивость.
15. Излишняя чувствительность или бесчувственность.
16. Чрезмерная занятость своей персоной.
17. Мысли о том , что другие думают или говорят о тебе.
18. Использование слов, которые слушатель не понимает, и ты об этом знаешь.
19. Ощущение своей никчемности.
20. Отказ измениться или мысль о том, что тебе не стоит изменится.
21. Непрощение себя и остальных.
22. Разделение людей на иерархические уровни - кто лучше или важнее, затем поведение в соответсвии с иерархией.
23. Мысль о том, что ты важнее других, когда делаешь конкретную работу.
24. Брать на себя непосильную работу.
25. Недоверие к людям, Богу, Посланникам и Владыкам.
26. Состояние озабоченности тем, какое впечатление ты производишь на других.
27. Мысль о том, что ты выше закона и есть особый сын Бога.
28. Сотворение кумира из себя и из других.
29. Работа сверх всякой меры, т.е. столько, что физическое тело не выдерживает.
30. Изменение манеры поведение в зависимости от того, с кем говоришь.
31. Неблагодарность.
32. Игнорирование "малых людей".
33. Невнимание.
34. Неосознание своей гордыни и духовных проблем.
35. Наличие раздражительного тона.
36. Повышение голоса в злобе и досаде.
37. Мысль о том,чтобы проучить кого-либо, или речь о третьем лице в унизительном тоне.
38. Неподчинение воле Бога.
39. Недостаток самоуважения.
40. "Что ты мог бы для меня сделать?"
41. Безрассудство и безумство.
42. Наличие отношения "мой брат есть хранитель меня", обратная позиция "я есть хранитель моего брата".
43. Нечестность по отношению к себе и другим
44. Неспособность пойти на компромисс.
45. Желание всегда оставить последнее слово за собой.
46. Нежелание делиться своими знаниями с тем, чтобы иметь возможность контроля.
47. Невнимание к физическому телу или чрезмерное внимание к нему.Невнимание к своей душе.
48. Мысль о том, что ты должен это сделать, т.к. никто другой не сможет сделать это лучше.
49. Указание на ошибки другого в тоне осуждения.
50. Мысль о необходимости спасать других от их проблем (и мысль и действие).
51. Предубежденность к людям в зависимости от внешнего вида, цвета кожи и пр.
52. Гордость от занимаемого положения.
53. Чрезмерное уважение к себе.
54. Сарказм.

Заменить на:
1. Смирением.
2. Добротой любви (вселюбящая доброта).
3. Сочувствием.
4. Скромностью.
5. Доверием к людям.
6. Честностью.
7. Честью.
8. Духом сотрудничества, коллективизма.
9. Прославлением Бога, как Творца всего сущего.
10. Любовью к учителям

 

У Вас есть потенциал для успешного развития своих способностей.

Не ждите похвалы- похвала себя- это самооценка- пусть она будет объективной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra1, спасибо, что не осудили, но дали понять.)

Это нужная отрезвляющая информация.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу ещё раз поблагадарить всех, кто ответил в теме. в одиночку, сложно разобраться..

В отношениях с папой теперь контралирую себя...это очень сложно, но так действительно лучше. Смолчать, чтобы потом перевести критику в доброе пожелание с его стороны. Теперь мне кажется он хочет не уничтожить меня, а помочь стать лучше...Astra1, спасибо!

За последний месяц дел было много, много общения с хорошими людьми, меньше самоедства. Только всплывает старая любовь моя(невротическая, надуманная, давняя) и я опять впадвю в бездействие и хандру., отшельничество.. На йогу 6 сентября пойду.

Мне нужен совет, если это возможно. понимаю, что есть темы поважнее.

Отказываю в общении людям, которые мне нравятся и хотят общаться со мной, мне очень страшно привязаться к ним...Как с этим быть? От чего это, от оппозиции Сатурна и Солнца? Это как система безопасности работает. Оп, и я ледяная, сухая, бесчувственная//

Пожалуйста, подскажите, какие планеты можно усиливать камнями и цветами?? Это просто интересно, не могу понять что будет хорошо, что плохо... Уже писала, что в данный период очень притягивают жёлтые, оранжевые цвета и камни...можно продолжать их любить и использовать?))


P.s. Rusl, с Вашего разрешения, если ещё не привышен лимит моих вопросов в данной теме. Спасибо.

 

Модератор: спрашивать можете сколько хотите, тема ваша. Главное придерживайтесь правил форума. Отчет о проделанной работе по выданным вам советам конечно приветствуется, это дополнительный стимул форумчанам давать ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет, если это возможно. понимаю, что есть темы поважнее.

Отказываю в общении людям, которые мне нравятся и хотят общаться со мной, мне очень страшно привязаться к ним...Как с этим быть? От чего это, от оппозиции Сатурна и Солнца? Это как система безопасности работает. Оп, и я ледяная, сухая, бесчувственная//

Пожалуйста, подскажите, какие планеты можно усиливать камнями и цветами?? Это просто интересно, не могу понять что будет хорошо, что плохо... Уже писала, что в данный период очень притягивают жёлтые, оранжевые цвета и камни...можно продолжать их любить и использовать?))

 

Уважаемая Djan!

Радуюсь Вашим успехам.Надеюсь Вы достигнете еще большего.Луна (манас ум) у вас в паривартхане с Юпитером и в 8 доме трансформаций и изменений. Луна стрельцовская, коммуникабельная и еще как бы в собственном знаке Рака. Сейчас идет период Луны. Изменения сознания себя и своего отношения к окружению, жизни , своему месту в нем должны произойти положительные.

У вас выражен 4 дом семьи нахождением 3-х планет и все они в накшатре Магхи, Дэвой (управляющим божеством) Магхи является Питри, который является воплощением предков.  Магха очень связана с предками, человек с Магха-накшатрой может получать покровительство от предков или от своих родителей.

Мое мнение- лучше почитать предков, нежели усиливать планеты.

Когда Марс в Магхе —личности с повышенной сексуальной активностью, их можно увидеть среди спортсменов, военных — это бесстрашные люди, поэтому возможны переломы, аварии, катастрофы.

Меркурий в Магхе — люди всегда стараются доказать, что они умнее других, поэтому для них важно что-то новое изучать, постигать, чтобы показать себя.

Венера в Магхе — таким людям непросто выйти замуж и жениться, так как у них очень высокие требование к противоположному полу.

Венера будет заставлять человека работать над своим внешним видом и всячески подчёркивать его, и данный человек будет очень придирчив к отзывам о своём внешнем виде, вкусе и других аспектах, курируемых Венерой.

 

А что по отношениям с приятелями, подругами, коллегами, то влияние Магха накшатры все равно будет определять Ваше поведение-

Накшатра курирует победу и успех,и. люди с "активизированной" Магхой всё время будут стремиться к самосовершенству и всеобщему признанию (которое, надо сказать, они будут принимать, как само собой разумеющееся). И те люди, которые будут отпускать комплименты по поводу их достижений, будут лучшими друзьями. Соответственно, самыми большими врагами будут считаться те, кто этих комплиментов не говорит (или того хуже - говорит обратное).

Магха вообще толкает человека к совершенству, к прогрессу и транформации.

 

Как Вам такая идея- составить родословную по линии отца, особенно? Это будет упайей для Вас и сблизит вас с отцом?

Прочтите зто: (возможно Вы почувствуете больше, чем я сказала):

Накшатра Магха

Её координаты 00° 00′ -13° 20′ Льва. Накшатра Магха состоит из шести звёзд. Самая яркая звезда Регул. Символ паланкин, т.е. богато украшенные носилки или царская тронная зала. Магха относится к активным накшатрам. Каста— слуг.

Магха – накшатра творения.

Правящим божеством накшатры являются Питри, которые в индийской мифологии символизирует предков, родоначальников семей. Они же являются создателями человеческой расы. Накшатра Магха покровительствует поклонению предкам и соблюдению традиций и ритуалов. Таким образом Магха очень связана с предками, человек с Магха-накшатрой может получать покровительство от предков или от своих родителей.

Накшатра Магха даёт возможность человеку определить цели в жизни, даёт способности в управлении, желание лидировать, то есть быть первым всегда и везде, желание и возможность добиться власти. Человек от рождения испытывает гордость за своих предков, принадлежность к определённому роду. Человек проявляет щедрость, ценит традиции своего рода так и других. Этим людям нравятся различные ритуалы и они часто сами принимают участие в них.

Человек, рождённый под этой звездой, может достичь невероятной трансформации личности, её высоко духовного развития. Появляется возможность осознать себя как личность, понять свою духовную природу. Накшатра Магха звезда процветания и больших возможностей, проявляющихся через власть и управление другими.

Иными словами они всячески будут стараться укрепить и подтвердить свой статус, т.к. за маской аристократизма и часто мнимого высокого статуса скрывается большая неуверенность в себе, которая, как уже становится ясно из вышеописанного, происходит из-за извечных внутренних конфликтов. Поэтому таким людям очень важно всё время получать подтверждение своего статуса.

Теневая сторона накшатры проявлена через высокомерие. Может присутствовать надменность. У низко духовных личностей может развиться расовая неприязнь к другим. Человек начинает ощущать своё превосходство, проявляется гордыня. Люди могут быть сильно привязаны к материальным благам, стремясь всё больше их накопить. Из-за этого могут всю жизнь страдать, так как каждый раз планка богатства будет ими же подниматься всё выше и вместе с ней будет возрастать неудовлетворённость своим материальным положением.

Им присуща неуверенность в себе, что приводит к постоянному поиску одобрения своих действий. Среди них много талантливых и знаменитых актёров. Могут быть судьями и юристами, историками и археологи. Люди, рождённые под этой накшатрой, хранят и чтят традиции своего рода.

Накшатра Магха – это звезда людей с большим щедрым сердцем, приверженцев традиций, являющихся яркими личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...