Перейти к содержанию

Отличительные особенности каждой Лагны


Рекомендуемые сообщения

Может я допускаю неточность, но почему то и у Скорпионов и у Весов главное на повестке дня - отношения. Это потому что Марс и Венера соседние грахи по управляемым знакам знаки и сам переход такой гибкий между двумя знаками?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для всех знаков важны отношения, через отношения нас воспитывают и показывают нам наше "отражение". Но вот для чего они даются Вришчикам?  Посмотрите на самого Вришчику - 1 бхава, и что должно в нем измениться, благодаря партнеру - 7 бхава. Еще вспомните значения 8 бхавы Кала Пуруши.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овнам, Тельцам, Весам, Скорпионам и Водолеям тяжеловато тем, что управитель Лагны также управляет духстаной. Если и 4 том относить к духстанам, то проблемы также у Близнецов и Стрельцов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrologic, лучше давайте поговорим про лагны)


p.s. Один и тот же дом может быть занят двумя специализациями. Первый дом и кендра и трикона, 10 и кендра и дом роста.




Никоим образом 4ю не нужно причислять к Дустхана ! Это дом матери и счастья впервую очередь.Во-вторых это Кендра .




Но опытным путём по поведению многих людей проверенно и верю, что транзит Луны по 4\8\12 от знака в котором Луна была при рождении, делает у натива плохие состояния "не в себе, путаница, подавленность, очень опрометчивые поступки, паника". При прохождении по 6 просто агрессивность. Это вычитал ещё раньше, и уже не раз подтвердил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех знаков важны отношения, через отношения нас воспитывают и показывают нам наше "отражение".

Для Дев отношения это не совсем то

Жизнь может быть тяжёлая и проблемы более сложные, чем у других. Когда возникают проблемы все люди имеют тенденцию искать помощь у других людей (исключая себя) – 7 дом. У Каньи лагнеш в 7 в слабом положении, поэтому помощи у других ей нечего искать и если эта помощь будет, то всё станет хуже, чем было. Конечно, Канье хочется найти поддержу (особенно женщине) выйдя замуж, но поддержки не будет. Канья в переводе означает молодая девушка, и когда она выходит замуж, что её там ждёт? Партнёр несёт неблагую карму – потери и разочарования, чтобы по принципу «чем хуже, тем лучше» обеспечить скорейший духовный рост. Партнёр может и в состоянии обеспечить материально, но вообщем несёт негативную карму/события. Шукра (символизирующая также личную жизнь) нича в лагне. Канья единственная лагна, у которой лагнеш уча в лагне – всё надо делать самому и у Каньи для этого достаточно сил. Канья рождена для использования и следовательно все хотят её использовать. Кто в прошлой жизни слишком высоко задирал нос – в этой рождается Каньей. Лагнеш – Будха, а где Будха, там всего больше, чем 1. В итоге много что приходится делать повторно. Шукра то красивое простое счастье, к которому стремиться среднестатистический житель земли и Шукра (символизирующая также личную жизнь) нича в лагне – то есть для Каньи менее всего доступна. Учитавая, что Шукра управляет 2 и 9 домами – для Каньи деньги и удача неразрывно связаны. Есть удача – есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то - 

 

через отношения нас воспитывают 

в данном случае самостоятельности, заманивая Шукрой )))) А в чем Вы увидели "не то"?

 

Думаю, иметь отношения - это не значит иметь человека, который решает Ваши проблемы. 

 

Через отношения Канья этому и научится - сначала иллюзия об отношениях (как у Вас), потом разочарование в собственной иллюзии, а потом научится быть самостоятельной и радоваться тому что есть.

 

Интересная установка у Вас по поводу отношений - "партнер нужен для того, чтобы решать проблемы" - может Вы Канья? на первом этапе воспитательного процесса?


Тут ведь вот ещё что-7я где Буддха ничча в ней Шукра учча и Гуру Свакшетра . Саттва там в 7й -хоть и Марака и Бадхакасткана это для Каньй .Я уже многократно сталкиваюсь с Каньйами и если это замужние или женатые, то они цветут во всём! Впервую очередь материально-Гуру учча в 11й у Каньй .

У меня тоже есть похожие Каньи. Молодые Каньи еще ропщут, а вот повзрослее, кто уже смирился и не ропщет, а просто работает и ни на кого не расчитывает, действительно "цветут" во всех смыслах - и семья есть, и дети, и выглядят оптимистично.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Канья)))могу сказать следующее:по молодости у меня было чувство что я такая самостоятельная,такая сильная ,что все могу и умею,поэтому в первом браке "бежала впереди паровоза",соответственно и супруга такого нашла,что был непротив "дуси-агрегата"))) пожила,хлебнула по полной.И уже во вором браке включила мозг и "запихнула" свою самостоятельность и "ЯЯЯ" куды следует,жить стало легче,веселее и главное это не я отвечаю-это за меня отвечают ,особенно в бытовых вопросах,глава семьи -муж как и положено.Что касаемо буддхи-лагнеша -он у меня в 9м,что достаточно нейтрально.А венера в экз в 7м,что хорошо для венеры но плохо для первого брака как оказалось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких ещё сферах.?

Ну а о чём обычно астролога спрашивают? О деньгах, имуществе, отношениях, здоровье и конфликтах.

 

Деньги - тут явно Львы и Водолеи преуспевают, так как хозяин 2 является хозяином 11.

Имущество - ???

Отношения - под вопросом. Но точно не Девы, так как лагнеш ничча в 7.

Здоровье - ???

Конфликты и борьба - Тельцы, так как 6 у них мулантрикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сын Канья, с самого детства всегда с деньгами,  постоянно находил на улице  сотовые телефоны, украшения и деньги конечно, причем деньги крупными купюрами.


сейчас в 14 лет тоже всегда есть деньги, зарабатывает на онлайн играх.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 постоянно находил на улице  сотовые телефоны, украшения и деньги конечно,

а что у него в 8 доме? это прарабдхакарма хорошая с деньгами, видимо, много людям помогал в прошлых жизнях ) Да и Пунья тоже - игры это же 5 бхава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стремление стать независимым с деньгами при канье подтверждаю,в детстве собирала лечебные травы летом и сдавала в аптеки(тогда это было можно),с 6го класса пошла работать(пробивала сама через мэрию типа занятость в летний период для несовершеннолетних-мыла посуду в кафе),в 16 лет опять же сама отстояла со взрослыми дядями и тетями на комиссию по предпринимательству(тогда не было ничего в магазинах и только появились кооператоры.Я неплохо рисовала и делала различные наборы досочек на продажу))).Так что да,каньи в этом плане возможно ищут различные варианты заработков,но опять же,а вдруг(и скорее всего точно "не вдруг" ,имеются каньи ,которые спокойно всю жизнь продавливают диван...)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом браке "бежала впереди паровоза",соответственно и супруга такого нашла

Скажите пожалуйста, уважаемая Marsuha, может Вы помните, что Вами "двигало" так себя вести? Ну как варианты -

1. надежды, что супруг, увидев Вашу активность захочет присоединиться и бежать рядом с Вами, а то и вовсе, увидев, как Вам тяжко, примет на себя часть Ваших забот

2. продемонстрировать супругу какая Вы классная и как ему круто повезло и он еще больше будет Вас любить?

3. показать, что Вы и без него не пропадете

4. или Вы просто действовали на "автомате"

 

Если Вы считаете, что вопрос не корректный, имеете право не отвечать ) Но для исследования это было бы важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,старалась заслужить "лишние "очки,т.к. с самооценкой тогда были проблемы,и надеялась что человек всетаки окажется "посильней"меня,скажет чтоб я "прижала  ж.."и сделает все сам,но я ошибалась)))везут на тех кто возит)))


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astrea, если интересно для статистики у меня тоже Лагна Канья.В моём примере 15 лет брака, но кто то в семье должен делать, поэтому приходится без особого желания все делать самой.Вообще я заметила на работе, с друзьями все чувствуют слабину и хотят попользоваться. Наверно я притягиваю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по молодости самооценкой многие страдают. А вообще эта типичная ошибка молодых Каней :)) (не заню!!! как правильно поставить Канью в Р. падеж, во мн. ч.) , если бы они в молодости знали, что никто их останавливать (это они тоже должны научиться делать самостоятельно) или поддерживать в их тяжких трудах не будет, они бы не взваливали на себя столько. Потом, с жизненным опытом, а то и вовсе после "болячек" это осознают, и усмиряются, рассчитывая только  на то, что реально могут вытянуть сами без других.


 


У меня одна клиентка, парикмахер, работала одновременно в 2 салонах - через день то там, то там, без выходных, имея 2 детей и мужа, ушла со второй работы только после того, как с женскими болячками загремела на операцию. Если следовать такой логике, что мы здесь разбираем, то она настолько увлеклась Буддхой (1 и 10, я и работа), что он условно стал "учча-учча-учча", отчего там же, в 1 доме, доме здоровья,  Шукра стала "нича-нича-нича"  (:-)  (:-)  (:-) Муж к тому же погуливать начал, такое... Сейчас вроде нормализовалось все у нее, через день теперь работает, через день пироги печет. Муж  даже на обед домой ездит ))) Но главное, говорит, что денег все равно столько же, хоть работы стало меньше в 2 раза.


 


Другой вариант Каньи - когда Буддха нича в 6 (условно), то наоборот, как я писала 


 




 "партнер нужен для того, чтобы решать проблемы" 




тоже "хлебают" по полной, только с другой стороны, в неожиданный момент тот на кого они рассчитывали, куда-то исчезает.


 


В общем гармония и баланс залог здоровья и счастья ) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант Каньи - когда Буддха нича в 6 (условно),

Можно пояснить что вы имеете в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astrea, если интересно для статистики у меня тоже Лагна Канья.В моём примере 15 лет брака, но кто то в семье должен делать, поэтому приходится без особого желания все делать самой.Вообще я заметила на работе, с друзьями все чувствуют слабину и хотят попользоваться. Наверно я притягиваю таких людей.

 

Вам надо научиться очень здраво оценивать свои возможности, с учетом, что никто не поможет и "пяторочку" не поставит, а после этого решать, браться или нет. Если взялись - не ропщите - это был Ваш собственный выбор, никто и ничего Вам за это не обещал. 

 

А вообще не надо делать, если желания нет, от этого энергетика плохая в доме, упреки-упреки, а потом ссоры. Любую работу стоит делать с любовью. Помогает установка "Я делаю это для Бога". Тогда и настроение другое. 

Можно пояснить что вы имеете в виду?

Мы ж не конкретный гороскоп рассматриваем, а в общем. Два "дисбаланса" есть у Дев -

1. взвалить все на себя - как бы своими действиями приводите Буддху в состояние учча в 1 бхава - "Я сам/сама"

2. сесть на шею партнеру - условно переводите Буддху в состояние  нича в 7 - "партнер должен решать мои проблемы"

 

и так пока не достигнем "дна", от дна можно будет оттолкнуться и найти золотую середину ))). Если Буддха ретроградный, требуется несколько раз этого дна достигать, с каждым разом глубже, пока в сознании "не щелкнет" - Эврика!!!! Нужен баланс!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у него в 8 доме? это прарабдхакарма хорошая с деньгами, видимо, много людям помогал в прошлых жизнях ) Да и Пунья тоже - игры это же 5 бхава.

в 8 чандра(управитель 11 бхавы), управитель 5 бхавы в 9 , вот и реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же упр 11 в 8, тоже нахожу периодически деньги   :))) Но, наверное, это еще зависит от того, как чувствует себя упр 11 бхава. У меня в доме большого друга.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких лагн есть ЙК? Выделяет ли это их

 

 

 

Цитата

 

Мина лагна

Символ две рыбы, которые плывут в разных направлениях. Олицетворяет 12 дом, поэтому необходима трансформация, часто через секс/тантру. Управитель лагны - Юпитер, аспект которого помогает решить любую проблему. Возможно аспект Юпитера можно трактовать как совет умного человека, послушав которого можно решить любой вопрос.

Юпитер нича в 11 доме – доме благополучия, к которому очень стремится человек. Необходимо «спасать душу», а не думать о деньгах. Все проблемы находятся в сфере секса и отношений.

Если у Скорпиона ещё есть время, то у Рыб его уже нет. Там где водный знак встречается с огнём (Рыбы-Овен, Рак-Лев, Скорпион-Стрелец) в последних и первых трёх градусах – называется Гандантой. Плохая карма, если там находится какая-то планета или лагна.

Дети несут счастье. Жизнь улучшается благодаря детям, чем больше детей, тем лучше. Но как всегда за всё надо платить, а платить придётся благополучием и карьерой, так как Гуру нича в 10 доме Козерога в естественном зодиаке, который является 11 домом для Рыб. Поэтому с благосостоянием хуже, чем у других. Лагнеш в ниче в 11 доме (результат кармы). Хорошо работать с детьми. Но стать богатым очень тяжело. Рыбы – 12 дом потерь, поэтому естественным образом есть тенденция к потерям. Даже когда у человека всё хорошо, то не настолько хорошо, насколько ждал и надеялся.

Хорошо развита интуиция и другие способности, так как хозяин 8 дома уча в лагне. Размышлениями не следует слишком увлекаться, так как Меркурий в лагне нича. Рыбы просто чувствуют. Ответы на вопросы приходят необычными способами. Есть возможность получить наследство или деньги из воздуха (управитель 8 уча в лагне). Но Рыбы не бедняжки и могут позволить посвятить себя духовности, так как Марс, управитель 2 и 9 уча в 11 доме. Хватает энергии и 2/11 формируют йогу богатства, но будут проблемы детьми, когдо они взрослеют.

Потери – естественная составляющая жизни. Управителем 12 дома является не ограничивающий и отнимающий Сатурн, а великий благодетель – Юпитер. Он также управляет домом Божественного благословления – 9. В следующую жизнь мы забираем только сознание, а не вещи. Потери ведут Рыбы к трансформации.

Лагнеш и управитель 10 дома нича в 11 доме. Рыбы ориентированы на потери, а не на приобретения. Благотворительность – это обмен знанием, а не рыбой. Венера нича в 7, так какое может быть семейное счастье? Через тантру приходит мудрость. Венера неблагоприятная планета для Рыб (управляет 3 и 8 домами). Деятельность и мистика. Партнёр – Меркурий, евнух – нича в лагне.

Рыбы кажутся тяжёлым знаком. И с отношениями проблема, и с 11 домом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Andrey618, по этой же теме с Весами в лагне, у Хопке встретила такую фразу: "Для человека, рожденого под восходящим знаком Весов, Солнце окажеться пагубным, являясь хозяином 11-го дома". Почему, это же не 6,8,12, чем 11й дом может быть таким ужасным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasilisa сказал:

@Andrey618, по этой же теме с Весами в лагне, у Хопке встретила такую фразу: "Для человека, рожденого под восходящим знаком Весов, Солнце окажеться пагубным, являясь хозяином 11-го дома". Почему, это же не 6,8,12, чем 11й дом может быть таким ужасным?

BPHS в 35-37,

36-2

сказано, что 3,6,11 дома - Тришадая дома. Их хозяева вредители. Для восходящих Весов Солнце - функциональный вредитель, также как для восходящих Раков Венера - функциональный вредитель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasilisa сказал:

@Andrey618, по этой же теме с Весами в лагне, у Хопке встретила такую фразу: "Для человека, рожденого под восходящим знаком Весов, Солнце окажеться пагубным, являясь хозяином 11-го дома". Почему, это же не 6,8,12, чем 11й дом может быть таким ужасным?

для Лагны Весы 11 дом - бадхак, сфера препятствий или проклятий, а Солнце соответственно бадхакеш. Так что 11 дом для Овнов, Раков, Весов и Козерогов не самый хороший.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, botfm сказал:

BPHS в 35-37,

36-2

сказано, что 3,6,11 дома - Тришадая дома. Их хозяева вредители. Для восходящих Весов Солнце - функциональный вредитель, также как для восходящих Раков Венера - функциональный вредитель.

Тут еще нужно учитывать, что при восхождении Рака Венера владеет еще и 4-м домом, который относится к функционально благоприятным бхавам. Поэтому однозначно сказать, что Венера будет малефиком нельзя. Скорее это планета становится больше функционально нейтральной. К тому же, злотворная природа 11 дома под сомнением в нашем понимании этого слова. Этот дом дает материальные плоды, деньги, исполняет желание. Все это отвлекает от дхармы и мокши в жизни. Возможно, поэтому риши назвали 11 дом злым. А в нашем материальном мире он дает деньги и возможность занять положение.

 

Тут я об 11 рассуждал в общем, без привязки к какой-либо лагне и концепции бадхака.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...