Перейти к содержанию

Измена супруга, измена супруги. Мысли о разводе.


Рекомендуемые сообщения

В Friday, July 24, 2015 at 11:02, NAT сказал:

Если уж Вы действительно хотите наказать рублем, то это явно не развод.

А в целом, какой смысл разводиться, в целом Вас все устраивает, попробует вдохнуть в отношения свежую струю, когда будете путешествовать, влюбите в себя свою жену еще раз, тогда и не будет необходимости смотреть по сторонам ни ей , ни вам.

 кстати, есть такая чуднАя упайя для улучшения брака - развестись и снова жениться на этом же человеке, подобрав мухурту возможно более благоприятную..кто-либо здесь применял подобное? или был свидетелем?

 

Уважаемый Идальго, если то, что порекомендовала уважаемая Nat вам близко (или покажется близким когда уязвленное эго немного поутихнет во время путешествия) - поговорите с женой откровенно и спокойно, без обвинений, раз уж и у вас рыльце в пушку - "нет святых без прошлого и грешников без будущего".Похоже она относится к астрологии серьезно, и даже серьезнее чем вы, раз предпринимает попытки смещать географию проживания ДР для улучшения соляра.И если  у  вас обнаружится обоюдное желание трансформировать брак - можно попробовать этот способ - фиктивный развод.

 

Также, отпуск - хорошее время чтобы напомнить себе и познакомить ее с дхармой, обрисовать кали-южные извращения ценностей и т.п.В ведах женщины часто приравниваются к детям, если все массмедиа тиражируют сексуальность, как основное достоинство, если в них романтизируется измена, превозносятся яркие эмоции, принцип "взять от жизни все", "все попробовать, все успеть" и т.п., и если родители и супруг никакой альтернативы не предлагают, откуда вы надеетесь получить добродетель? тем более сами говорите - после измен секс стал лучше - откуда ей в голову попадет мысль что измена это путь в никуда и более-менее свободный брак это не норма современной жизни? 

 

Если она и не воспримет это сейчас, вы посадите зернышко истины, которое рано или поздно прорастет..Женщины в разы податливее мужчин в этом плане,  - посмотрите кто в зале ведических лекций и в залах йоги...мужчины же - упорнее..думаю вам это по плечу, да и урок из этого получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю, что никто не сможет дать правильной рекомендации, потому что уважаемый Идальго не до конца искренен. 8 бхава - это бхава тайн и всего скрытого (шпионские страсти - диктофон, например) , к тому же сам хозяин 2 - дома речи в 8, и оттуда еще и аспектирует свой дом. Много тут полуправды, продиктованной эго. 

Gota, спасибо за Ваш последний пост ) 

Не думаю, что жена плоха. Исходя из всего сказанного, это вина обоюдная. И непонятно, зачем диктофон, все эти шпионские страсти, ведь можно было поговорить, раз появились подозрения.

Еще сложнее мне представить это путешествие... Как? держа за пазухой камень можно наслаждаться путешествием? разговаривать?  улыбаться? делить постель? и при этом в уме сосредоточено рассчитывать как получше поделить имущество, бОльшую часть которого заработала жена... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посмотрела таки карты:Вимшоттари:МД юпитер(хоз 6го и 9го в 8м доме),в свою антрдашу дает результаты грах с которыми он в соединении-это ретро меркурий(хоз 12го и 3домов,он же в паривартане с сатурном хоз8го:паривартана двух дустан усиливает дома им принадлежащие,в данном случае 8й-дом мистики тайн ,здоровья и 12го –дома постельных удовольствий,заключений,ограничений,расставаний и т.д.) .Вторая граха соединенная с юпитером сурья –хозяин 2го дома,дома семьи,наличных денег,пищи ит.д. Т.е. до начала  августа –это имеет место быть. Далее начнется антрдаша сатурна(он опять же в паривартанес ретро меркурием и находится в 12 доме,но в навамсе варготтама и уже в 1 –возможно вы поменяете свою жизнь в этот период.


Смотрим Чара дашу Рао:идет МД скорпион(до февраля 17 года)это пятый дом раси первый навамсы(в навамсе в скорпионе юпитер ПК и ,сатурн хозяин 7гои 8го домов а также ГК)т.е неприятности в супружеской жизни в данную махадашу были возможны,а поскольку ПК-это не только дети но и творчество и адьюльтер-то вот вам причина.С марта месяца по сентябрь идет Антрдаша водолея-8 дом раси соержащий и ПК и ВК и АК - т.е насыщенно по событиям, водолей аспектирован и А6,и А3,и А8 и упападой.Чтоб разобраться в этом коктейле сразу смотрим навамсу там водолей содержит МК и АК аспектирован раху и кету и содержит А6. МК-показатели 4го дома, АК-непосредственно вас, А6-отношение к 6му дому, т.е враги долги болезни суды и прочее. Вроде тоже ситуацию отражает.


СурьяПадхати: прогрессия сурьи в 6м доме, т.е. будут проявлены дела 6го дома, в нем раху аспектированный сатурном (хоз 7го и 8го), кету-граха разделения и марсом(хоз 5го и 10го), сатурн и марс папа грахи, сам сатурн аспектирован юпитером (хоз 6гои 9го) - проблемы имеют место быть. По этой же технике в 42 года когда прогрессия сурьи окажется в 7м доме, который содержит венеру (хоз 4го и 11домов) а также являющуюся каракой брака - у вас возможны отношения.


Если смотреть транзиты, то сатурн аспектирует 7дом и находится в 5м, юпитер в транзите аспектирует натальный юпитер (хоз 9го) а через годик будет аспектировать 7дом вместе с сатурном. Т.е. вы можете завести отношения и ребенка а после оформить брак официально (это если по транзитам). По чара даше брак возможен в период с сентября 16го по февр 17года, что не противоречит транзитам.


А по поводу того что в вас кипит жажда «страшной мсти»по поводу загулов благоверной-плюньте и отпустите у вас впереди кажется новая жизнь, здесь вы свою карму уже отработали. Может вы в прошлой жизни с вашей нынешней супругой были деловыми или денежными партнерами и постоянно «нагревали» друг друга на деньги, вот вас и столкнули - чтоб вы отдали свои долги в этой жизни. Считайте что расплатились)))


 


Модератор: пишите обычным шрифтом. Так мелко написали, трудно читать. Размер шрифта поправил. Про знаки препинания и пробелы после них тоже вспоминаем во время оформления постов.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не хочется ввязываться в дискуссию, не касающуюся джйотиш, но хотел указать на несколько моментов, поскольку женское лобби начинает продавливать какую-то свою линию.

1. То, что у меня три грахи в 8 бхаве не значит, что я не до конца искренен (утверждать это однозначно - дискриминация). Если прочитать мой начальный пост, я там совсем не пытался себя представить розовым и пушистым. Напротив, старался быть объективным.

2. Да, жена сейчас зарабатывает больше меня, но было время, когда она вообще ничего не зарабатывала, потом было время, когда мы зарабатывали примерно одинаково. Все эти периоды примерно равнозначны по времени. С увеличением заработков жены она начала мне давать понять "кто в доме хозяин", чего я никогда не делал, когда зарабатывал больше нее.

3. Повторяю. Я случайно (в пьяном виде) изменил жене в Тайланде, когда уехал туда на месяц после того, как она долгое время была со мной холодна. Она же мне изменяет целенаправленно, поддерживает отношения с несколькими мужчинами одновременно.

4. Некоторые женщины считают, что настоящий мужчина должен уходить из семьи при разводе "в одних трусах". Это удобный для многих женщин стереотип, который они пытаются до сих пор продавливать. Я разговаривал с мужчинами, которые под влиянием этого стереотипа так и делали. Они все жалели об этом и говорили, что больше такой ошибки не повторят.

 

  Посмотрела таки карты:Вимшоттари:МД юпитер(хоз 6го и 9го в 8м доме),в свою антрдашу дает результаты грах с которыми он в соединении-это ретро меркурий(хоз 12го и 3домов,он же в паривартане с сатурном хоз8го:паривартана двух дустан усиливает дома им принадлежащие,в данном случае 8й-дом мистики тайн ,здоровья и 12го –дома постельных удовольствий,заключений,ограничений,расставаний и т.д.)Вторая граха соединенная с юпитером сурья –хозяин 2го дома,дома семьи,наличных денег,пищи ит.д. Т.е. до начала  августа –это имеет место быть. Далее начнется антрдаша сатурна(он опять же в паривартанес ретро меркурием и находится в 12 доме,но в навамсе варготтама и уже в 1 –возможно вы поменяете свою жизнь в этот период.

Смотрим Чара дашу Рао:идет МД скорпион(до февраля 17 года)это пятый дом раси первый навамсы(в навамсе в скорпионе юпитер ПК и ,сатурн хозяин 7гои 8го домов а также ГК)т.е неприятности в супружеской жизни в данную махадашу были возможны,а поскольку ПК-это не только дети но и творчество и адьюльтер-то вот вам причина.С марта месяца по сентябрь идет Антрдаша водолея-8 дом раси соержащий иПК и ВК и АК-т.е насыщенно по событиям,водолей аспектирован и А6,и А3,и А8 и упападой.Чтоб разобраться в этом коктейле сразу смотрим навамсу там водолей содержит МК и АК аспектирован раху и кету и содержит А6.МК-показатели 4го дома,АК-непосредственно вас,А6-отношение к 6му дому,т.е враги долги болезни суды и прочее.Вроде тоже ситуацию отражает.

СурьяПадхати:прогрессия сурьи в 6м доме,т.е. будут проявлены дела 6го дома,в нем раху аспектированный сатурном (хоз 7го и 8го),кету-граха разделения и марсом(хоз 5го и 10го),сатурн и марс  папа грахи,сам сатурн аспектирован юпитером(хоз 6гои 9го)-проблемы имеют место быть.По этой же технике в 42 года когда прогрессия сурьи окажется в 7м доме,который содержит венеру(хоз 4го и 11домов)а также являющуюся каракой брака-у вас возможны отношения .

Если смотреть транзиты,то сатурн аспектирует 7дом и находится в 5м,юпитер в транзите аспектирует натальный юпитер(хоз 9го)а через годик будет аспектировать 7дом вместе с сатурном.Т.е. вы можете завести отношения и ребенка а после оформить брак официально(это если по транзитам).По чара даше брак возможен в период с сентября 16го по февр 17года,что не противоречит транзитам.

А по поводу того что в вас кипит жажда «страшной мсти»по поводу загулов благоверной-плюньте и отпустите у вас впереди кажется новая жизнь,здесь вы свою карму уже отработали.Может вы в прошлой жизни с вашей нынешней супругой были деловыми или денежными партнерами и постоянно «нагревали»друг друга на деньги,вот вас и столкнули-чтоб вы отдали свои долги в этой жизни.Считайте что расплатились)))

 

Уважаемая marsuha, предложенные Вами интерпретации я сейчас буду анализировать, а за резюме (последний абзац) - отдельное спасибо. Так хочется думать, что так и будет! :)

 

зачем в трусах автор, просто не отсуживай имущество жены. а так же отними от суммы её услуги тебе, готовку, уборку, поднятие тонуса, и прочее. раз детей не хочешь, не любишь, это ежу понятно.

 

жена мне не готовит (готовлю сам), дома не убирает (убираю сам, в том числе за ней - вынужден, поскольку не могу жить в бардаке), поднятие тонуса - не знаю, о чем вы. так что делайте поправки к своей картине ситуации. просто такими вещами джйотиш-форум я уже не стал перегружать.

Уважаемая Gota, такое впечатление, что Вы во всех постах читаете только последнее предложение.

 

Еще сложнее мне представить это путешествие... Как? держа за пазухой камень можно наслаждаться путешествием? разговаривать?  улыбаться? делить постель? и при этом в уме сосредоточено рассчитывать как получше поделить имущество, бОльшую часть которого заработала жена...

 

Уважаемая astrea, да нормально можно представить. Жена же его себе представляет как-то после всего этого. У нее ж там тоже за пазухой что-то. Тот же камень или я не знаю... другой какой-то артефакт. :)

 

Не думаю, что жена плоха. Исходя из всего сказанного, это вина обоюдная. И непонятно, зачем диктофон, все эти шпионские страсти, ведь можно было поговорить, раз появились подозрения.

 

Говорили, подозрения я озвучивал. На все был дан ответ: "Да это смешно, ты что? Это невозможно в принципе!". Клятвенные заверения были даны (зачем? тут можно и о клятвопреступлении говорить).

Но я ни на секунду не жалею о диктофоне. Я понял, как артистично, самозабвенно и бесстыдно люди могут врать. Врать в лицо, клясться здоровьем матери.

Меня жена никогда не спрашивала, изменял ли я ей. А спроси - я бы не стал клясться.

Опять же, это все не про джйотиш, поэтому не было озвучено в головном посте.

 

Т.е. до начала  августа –это имеет место быть. Далее начнется антрдаша сатурна(он опять же в паривартанес ретро меркурием и находится в 12 доме,но в навамсе варготтама и уже в 1 –возможно вы поменяете свою жизнь в этот период.

 

Уважаемая marsuha, я правильно понимаю, Вы используете для вимшоттари тропический год? Когда-то меня уважаемый Shankara переубедил использовать год савана. Впрочем, здесь я экспериментирую с обоими подходами.

Варготтама у меня Сурья, а Шани - в Раси в Митхуна, а в Навамше - во Вришчика.

Я начинаю осознавать, что мне будет сложно не прибегать к прослушке в будущих моих отношениях. При любом предлоге (а он найдется) я снова прибегну к спецсредствам. Я увлекся. Меня это занимает. Интересно видеть экзистенцию как она есть, а не так, как ее преподносят (как бы это не было больно).

Это моя восьмая бхава так действует или это ситуативно? Шпионаж - восьмая бхава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая бхава связана с тайнами и их раскрытием, причем со скандалом. Раху, Кету влияющие на нее тоже могут давать такое.

У вас в карте 8 бхава акцентирована. Там Сурья, и Будха, да еще и Раху как соуправитель этой бхавы в ничче.

Так что вполне вероятно что эта сторона натуры проявляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за термин-варготтама по отношению к сатурну в своем предыдущем посте. Сатурн варготтама в саптамше а не в навамше. Я эту карту также открывала и "заклинило" стала поправлять текст и не стерла это слово. Маленький текст-не умею пользоваться "ворд" нашла у себя документ в этой программе напечатала вырезала и вставила в форум а там был такой размер по умолчанию.......мои извинения.


 


Модератор: бывает. Там в ворде в закладке "Главная" есть размер шрифта. Можно легко менять, предварительно выделив текст мышкой. 12-14 размер уже читабельно. Ваш мелкий текст поправил в том сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя восьмая бхава так действует или это ситуативно? Шпионаж - восьмая бхава?

Да, 8-я бхава. но... подталкивает Вас к этому именно Сурья. Если Вы проанализируете, то поймете - что причиной этому послужила Ваша неуверенность в Ваших собственных подозрениях, потому не хватило настойчивости в разговоре с женой, когда Вы предъявляли ей претензии. А ведь Ваша Чандра вполне способна правильно осознавать происходящее. Научитесь доверять самому себе и своим ощущениям - потребность в прослушке отпадет.

Проанализируйте, кто в основном подслушивает и подглядывает? Люди, которым не хватает уверенности, люди, для которых все остальные - враги. 

Просто увлекшись прослушкой, Вы рискуете вообще утратить способность "слышать" самого себя и рискуете превратиться в параноика ))) Оно Вам надо?  :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть Вашу карту по Чара даше Рао, то хочу еще добавить, что от скорпиона в 4-м доме расположены атмакара, аматьякара и путракарака. А эта очень сильная раджа йога. Кроме того, в скорпионе содержится 7 и 5 пады, поэтому ваше материальное положение в сфере недвижимости должно быть защищено в этот период до 2017 года. 

В Чатуртамше Юпитер и Сатурн в положении 5/9 по отношению друг к другу. Что опять же не предвещает никаких потерь в сфере недвижимости. Сатурн в 6-м в Чатуртамше может показывать споры, суды.

Единственное, что меня смущает, что Сатурн в прошлую Махадашу дал вам встречу с женой. Кроме того, он находится в 1-м доме в навамше с тем же Юпитером - хозяином махадаши и 5-го дома. Как будто в ваших отношениях с женой еще далеко не поставлена точка и все это может длиться еще несколько лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, July 27, 2015 at 17:29, YUM сказал:

Если смотреть Вашу карту по Чара даше Рао, то хочу еще добавить, что от скорпиона в 4-м доме расположены атмакара, аматьякара и путракарака. А эта очень сильная раджа йога. Кроме того, в скорпионе содержится 7 и 5 пады, поэтому ваше материальное положение в сфере недвижимости должно быть защищено в этот период до 2017 года. 

В Чатуртамше Юпитер и Сатурн в положении 5/9 по отношению друг к другу. Что опять же не предвещает никаких потерь в сфере недвижимости. Сатурн в 6-м в Чатуртамше может показывать споры, суды.

Единственное, что меня смущает, что Сатурн в прошлую Махадашу дал вам встречу с женой. Кроме того, он находится в 1-м доме в навамше с тем же Юпитером - хозяином махадаши и 5-го дома. Как будто в ваших отношениях с женой еще далеко не поставлена точка и все это может длиться еще несколько лет.

 

 

 

Уважаемый YUM, спасибо за Ваш анализ. Я через пару недель вернусь и обязательно прослежу по JH за ходом Ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один очень интересный пример действия закона

кармы — случай Уолтера Янгстона, 34-летнего

 

помощника прокурора, пришедшего к Эдгару Кейси

 

за ответами. Уолтер уже десять лет был женат на Сьюзан,

 

но через семь лет совместной жизни его жена

 

стала «втайне» от него встречаться с другими мужчинами.

 

Позже Уолтер и сам завел роман на стороне —

 

с девушкой по имени Фрэнсис, в которую он и был

 

влюблен на момент чтения. Когда Сьюзан узнала о

 

его увлечении, она оставила все попытки скрывать

 

свои романы и даже открыто представляла мужу своих

 

«новых поклонников». Главный вопрос, поиски ответа

 

на который привели его к Кейси, Уолтер сформулировал

 

так: «Должен ли я попытаться восстановить

 

мой брак с моей нынешней женой — или оставить эти

 

отношения и согласиться на развод? Должен ли я после

 

этого жениться на Фрэнсис?» Вся противоречивость

 

раздиравших Уолтера в сложившейся ситуации

 

эмоций становится очевидна, если мы обратим внимание

 

на тот факт, что в следующие два с половиной

 

года он посещал сеансы чтения три раза и каждый

 

раз речь шла о той же самой проблеме.

 

На первом сеансе Эдгар Кейси рассказал Уолтеру

 

о переживаниях в прошлых жизнях, оставивших в

 

его кармической памяти наиболее значимые следы:

 

во время сорокалетних скитаний по пустыне вместе

 

с освободившимся из египетского плена народом

 

Израиля Уолтер был членом одного из иудейских

 

племен и мужем Сьюзан, его нынешней жены. Однако,

 

пойдя против закона иудейской общины, Уолтер

 

соблазнился женщиной-неиудейкой. Это привело к

 

тому, что он вскоре «отстранил» свою собственную

 

жену, оставив ее жить с другой женщиной. Таким образом,

 

он не только совершил прелюбодеяние, но и,

 

связавшись с женщиной другой веры, грубо нарушил

 

духовные традиции своего народа. Зная об этом, мы

 

уже не станем удивляться прихоти кармических законов,

 

обнаружив, что женщина, с которой он совершил

 

прелюбодеяние, вернулась к нему в настоящем,

 

воплотившись в Фрэнсис.

 

Помимо освещения обстоятельств, создавших

 

данную проблемную ситуацию, Кейси также отчитал

 

Уолтера за то, что тот на протяжении множества

 

жизней так часто забывал о духовных ценностях и

 

предавал свои духовные идеалы: «Итак, несколько

 

кармических записей показывают, что ты не в полной

 

мере использовал данные тебе большие возможности

 

и во многих случаях сделал гораздо меньше

 

того, на что был способен... Слишком часто твоя

 

сущность утрачивала видение предназначения души

 

и цели воплощения в конкретных материальных обстоятельствах

 

» (2052-1). Позже, Кейси пояснил, что

 

сообщил Уолтеру полученную в ходе чтения информацию

 

совсем не для того, чтобы тот стал «хорошим

 

мальчиком и образцом благочестия». Таким образом

 

он пытался вдохновить Уолтера начать работать над

 

собой и над своими отношениями с женой, оставить

 

свои прежние пути и целенаправленно заниматься

 

тем, что послужит во благо и станет примером для

 

других.

 

Не прошло и трех месяцев, как Уолтер пришел,

 

чтобы получить вторую консультацию по той же самой

 

проблеме. Он никак не мог ни преодолеть своего

 

влечения к Фрэнсис, ни заставить себя безоговорочно

 

доверять Сьюзан. Кейси посоветовал ему

 

все же примириться с женой. В ходе сеанса Кейси

 

также высказал предположение, что, если Уолтер

 

приложит определенные усилия и займется интроспекцией

 

своего прошлого, он поймет, что во всех

 

их бедах виновата не одна только жена. Полученная

 

информация не оставляла никаких сомнений в том,

 

что все действия Уолтера являются результатом реализации

 

его свободной воли и зависят только от его

 

собственного выбора. С долей оптимизма Кейси сообщил

 

Уолтеру, что, если будут приняты правильные

 

решения, его совместная жизнь с Сьюзан может превратиться

 

в по-настоящему счастливый брак. В том

 

числе он сказал:

 

Это тот выбор, который ты должен сделать в себе,

 

для себя и наедине с собой. И в душе у тебя, наверное,

 

возникало возмущение, и ты вопрошал, почему

 

супруга твоя ведет себя так и так поступает

 

с тобой. Но сам ты — неужели безупречен? Как ты

 

думаешь? Как, скажи мне, ты можешь быть более

 

праведен, чем она?

 

Есть возможность сделать этот союз таким, в

 

котором вы станете настоящими помощниками

 

друг другу. А уж является ли это самым важным

 

для вас, вы должны решить вдвоем, между собой!

 

Но задумайся о предназначении и о желаниях твоих

 

и твоей супруги. Постигли ли вы то, для чего вы

 

были сведены? Не стремится ли каждый из вас отбросить

 

прочь все лишнее и суетное и посвятить

 

себя единой цели, вложить все свои силы в одно

 

желание, что есть уважающее друг друга и равноправное

 

сотрудничество мужа и его жены? Или

 

собираетесь жить, непомерно взыскивая с одного

 

и купаясь в лицемерии другого?

 

...Это лишь вопросы, а ответы на них ты можешь

 

обрести только в собственном твоем сознании

 

— в соответствии с тем, каким было и каким

 

осталось то, к чему ты стремишься (2052-2).

 

Сеанс еще раз подтвердил, что Уолтер Янгстон все

 

решения должен принять сам.

 

Но, несмотря на полученные во время чтения рекомендации,

 

какое-то время Уолтер никак не мог решить,

 

какую женщину ему выбрать. Наконец ему удалось

 

получить не вполне законный «быстрый» развод

 

и жениться на Фрэнсис. Однако вскоре после этого

 

он начал испытывать такое чувство вины, что вернулся

 

к Сьюзан. Фрэнсис была очень подавлена этим и

 

переехала в другой штат, что и было одной из причин,

 

по которой Уолтер пришел на свой третий и последний

 

сеанс. Главный вопрос, поставленный Уолтером

 

перед Эдгаром Кейси, звучал так: «Принимая во внимание

 

то, что я — в чем не сомневаюсь — люблю обеих,

 

но по-разному и никоим образом не хочу ранить

 

ни одну из них, не могли бы вы посоветовать моей

 

сущности, как ей сделать правильный выбор между

 

Сьюзан (в Нью-Йорке) и Фрэнсис (в Огайо)».

 

Сеанс начался с выяснения того, что ситуация не

 

могла благополучно разрешиться, поскольку Уолтер

 

был предрасположен к потаканию себе и удовлетворению

 

только своих собственных желаний. Важную

 

роль также играло то обстоятельство, что в физическом

 

плане он считал Фрэнсис намного привлекательнее

 

Сьюзан, перед которой у него все еще сохранялись

 

обязательства. Кейси всячески пытался убедить

 

его прекратить любые отношения с Фрэнсис,

 

за исключением того случая, если эти отношения

 

призваны помочь ей определить следующие шаги ее

 

жизни. Что касается его отношений с Сьюзан, Кейси

 

сказал следующее:

 

Ты должен стремиться развивать более близкие

 

отношения с сущностью, воплотившейся в ее

 

теле, — сущности этой в настоящей жизни выпало

 

много пренебрежения, ее сильно недооценивали

 

(2052-3).

 

В дополнение Кейси дал еще несколько рекомендаций

 

относительно того, как Уолтер может улучшить

 

свои отношения с женой. В очередной раз поинтересовавшись,

 

действительно ли ему следует оставить

 

Фрэнсис и как это скажется на ней самой, Уолтер

 

получил следующий совет: «В любом случае, это послужит

 

Фрэнсис во благо».

 

Когда сеанс подошел к концу, секретарша Эдгара

 

Кейси, Глэдис Дэвис, написала Уолтеру письмо и послала

 

ему вместе с копией записи его сеанса:

 

Дорогой мистер Янгстон!

 

В свете проводимого нами исследования, посвященного

 

закону причины и следствия, ваш случай

 

представляет для нас исключительный интерес,

 

так как в нем четко прослеживается действие за-

 

конов, управляющих реинкарнацией... Позволю

 

предположить, что вы, вероятно, не до конца поняли

 

все значение вашей настоящей инкарнации

 

как мужа Сьюзан, оставившего ее ради Фрэнсис...

 

Для иудеев это было преступлением Закона, данного

 

им Моисеем, — жить с женщиной, не принадлежащей

 

иудейской общине. Вы, как и многие до

 

вас, нарушили этот закон...

 

И естественно, что в настоящем своем воплощении

 

вы не можете освободиться от Сьюзан —

 

ваши обязательства перед ней принадлежат еще

 

тому времени, когда вы не только очень мало заботились

 

о ней, не только унизили ее, предпочтя

 

ей язычницу, но и пренебрегли данным Богом

 

Моисею Законом, который вы нарушили так, что

 

это навлекло проклятие и на многих, вас окружающих.

 

И несмотря на то, что в настоящем вам

 

правдами и неправдами удалось с ней развестись,

 

вы все еще остаетесь связаны с Сьюзан. Когда духовный

 

закон преступается, это имеет свои последствия

 

и в мире материи. В той инкарнации

 

вы пошли как против физического, так и против

 

духовного закона. Как следствие, в настоящем вам

 

дана возможность искупить эти деяния в обоих

 

мирах — оставаться верным данной вами клятве

 

не только телом, но и духом...

 

Вы спрашивали, получал ли кто-либо в ходе

 

чтения совет развестись. Да, такое случалось.

 

В определенных обстоятельствах Эдгар Кейси рекомендует

 

парам расторгнуть брак: если они уже

 

проделали всю предопределенную их встречей

 

работу или если один из них ее проделал, а второй

 

не желает этого делать. Но сначала все усилия

 

должны быть приложены к тому, чтобы все уроки

 

такого брака были усвоены. По вашему письму я

 

могу судить, что несколько лет назад был период,

 

когда ваша жена тайно встречалась с другими

 

мужчинами. Учитывая все вышесказанное, постарайтесь

 

понять, что это была всего лишь естественная

 

потребность ее души — ведь вы были

 

холодны с ней, не так ли? Сохранив полученное

 

ею многие тысячелетия назад знание того, что она

 

не может положиться на вас, она несомненно чувствовала

 

сильное желание бросить вам вызов или

 

сделать что-либо, чтобы и вам было так же больно...

 

из-за страданий, испытанных ею в далеком

 

прошлом. Подобные мысли и чувства не умирают,

 

но продолжают жить в глубинах человеческих

 

душ из века в век, до тех самых пор, пока мы либо

 

не деградируем до степени полного отсутствия

 

их осознания, или не эволюционируем до полного

 

единства с Создателем. Та зависимая любовь,

 

которую питает к вам Сьюзан, — именно то, что

 

вам нужно сейчас: она дает вам возможность искупить

 

свершенное в прошлом... И если Сьюзан

 

будет придерживаться духа любви и заботы и если

 

вы будете придерживаться духа любви и заботы,

 

который должно в себе развить, вы сможете быть

 

счастливы, ибо вам станет присуще знание того,

 

что вы поступаете правильно и в ваших силах будет

 

сделать ее счастливой. Если вы измените свое

 

отношение, уверена, вы сможете обрести истинное

 

счастье с Сьюзан, — то счастье, о котором вы

 

не могли даже мечтать...

 

Я надеюсь, вы воспримете это послание в том

 

же духе, в каком оно было написано. Я просто желала

 

объяснить вам свою точку зрения и то, как я

 

вижу ваши обстоятельства.

 

Искренне ваша, Глэдис Дэвис, секретарь мистера

 

Кейси (2052-3, из отчетов).

 

Несмотря полученные во время сеанса чтения

 

советы, Уолтер продолжал метаться между двумя

 

женщинами до тех пор, пока и та, и другая в конце

 

концов не оставили его. Три года спустя Уолтер написал,

 

что он пытается преуспеть уже в новых отношениях

 

с женщиной почти на двадцать лет моложе

 

его. В результате и те отношения были обречены на

 

неудачу. Затем Уолтер прислал еще одно письмо, в

 

котором признался, что чувствует

 

 

 

 

Тодеши К. - Эдгар Кейси о реинкарнации и семейной карме. - 2011

 

 

 

 

Надеюсь, что натолкнёт на некоторые мысли.

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Поскольку довольно много участников форума отметилось в созданной мною летом теме, считаю необходимым сообщить, чем все закончилось.

После возвращения из планировавшейся тогда поездки мною был подан судебный иск на развод и раздел имущества. В ходе судебного разбирательства мы с женой достигли мирового соглашения, в соответствии с которым она передала мне устраивавшую меня часть спорного имущества. Состоялся развод. Результатом всего этого я удовлетворен.

В данный момент мы еще проживаем на одной жилплощади, но, надеюсь, после ее продажи разъедемся и заживем каждый своей жизнью.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Idalgo если не сложно озвучте пожалуйста даты подачи заявления и дату окончания процесса,были ли поставленны вам условия при процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sula сказал:

@Idalgo если не сложно озвучте пожалуйста даты подачи заявления и дату окончания процесса,были ли поставленны вам условия при процессе

@Sula , отправил ответ в личку. Условий как таковых не было. Просто после первого заседания уже вне суда достигли компромисса о разделе средств, а на втором заседании утвердили мировое соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Idalgo,

хотя комментарии уже почти утратили актуальность, и, поскольку Вы изучаете астрологию, сочту уместным обратить внимание на важность знания основы Джйотиша - Бхагават Гиты. Все проблемы материальных стяжательств это жадность, гордость и вожделение. Устремляя свой разум в направление материального, вожделения, возвышения себя - человек обрекает себя на собственные страдания. Контроль разума и чувств это задача №1 для каждой Дживы. Ум наш враг. Поскольку склонен идти на поводу у животных инстинктов. Сексуальные разнообразия, деньги расширяющие возможности - ведут в пропасть страданий. Самый верный способ сберечь и приумножить - это предаться духовному самопознанию. Задача мужчины, как духовного наставника своей женщины, заключается в этом.  8 Дом и 12 дом на низком уровне трактуется как вожделение и удовлетворение постели, что влечет страдания. На высоком духовном уровне трактуется  как "Достижение Всевышнего" и "Преданное служение Всевышнему" (Бхагават Гита) - что приносит духовное освобождение. Выбор остается за каждым ... Вселенная многолика, перевоплощений не меньше... Осознать и исправить, надеясь на милость Свыше может каждый..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...