Перейти к содержанию

Драгоценные камни в Джйотиш как Упайа


fio

Рекомендуемые сообщения

 

 

Камни работают как линзы, усиливающие энергию соответствующей грахи. Граха позитивная - они усиливают позитив. Граха зловредная для конкретного человека - усиливают негатив.

можете немного прояснить на примере, вот у меня Меркурий в падении и 8 доме, если к примеру обвешаюсь камнями для Меркурия, Будха станет себя вести как будто он в собственном знаке и при этом в 8 доме (насколько знаю для сильного Меркурия 8 дом не представляет опасности),   или Будха станет ещё хуже и активнее вредить, аля моя речь станет невнятней, болезни обострятся и тд.? 

вопрошаю, т.к. не понимаю, что именно "линза" усиливает, энергию планеты и даже падшая граха становится сильной или же линза усиливает эффект который даёт граха

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

можете немного прояснить на примере, вот у меня Меркурий в падении и 8 доме, если к примеру обвешаюсь камнями для Меркурия, Будха станет себя вести как будто он в собственном знаке и при этом в 8 доме (насколько знаю для сильного Меркурия 8 дом не представляет опасности),   или Будха станет ещё хуже и активнее вредить, аля моя речь станет невнятней, болезни обострятся и тд.? 

вопрошаю, т.к. не понимаю, что именно "линза" усиливает, энергию планеты и даже падшая граха становится сильной или же линза усиливает эффект который даёт граха

Планета может быть сильной и благотворной или сильной и зловредной. Если мы усиливаем планету, мы усиливаем в ней всё: и благо, и негатив. Т.е. говоря напрямую о Вашем вопросе, усиленный с помощью камня Меркурий в 8-м доме не будет нейтрализован, или улучшен, но будет сильнее вредить. Другое дело, что в каких-то вопросах Меркурий может дать много пользы, находясь в 8м, это усилится также.

 

Не нужно путать тёплое с мягким.)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , подскажите пожалуйста : , а вот к примеру Луна в падении находясь в центре знака Скорпион 3его дома и будучи Варготтама становится ещё зловредней ?

 

варготамма  по общему правилу улучшает образ планеты, даже в падении. более того 3 дом упачайя. не так уж и плохо иметь луну в 3-ем доме. будете словоохотливым))). Свобода цитирует древний трактат - "если планета в варготамме, то это как если бы она была в созвездии собственного владения"

учли ли Вы нича бхангу в обоих картах?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленная планета в падении меняется камнями не качественно, а количественно. Планетарные энергии изначально идеальны - планеты представляют собой аватары Вишну. И лишь попадая в личный гороскоп, который является результатом личной кармы, эта энергия взаимодействует не гармонично и дает проблемы. Количественное проявление планеты зависит от периодов, транзитов и, в том числе, применения камней. Качественное проявление заисит от положения планеты в личном гороскопе. Применение камней карму не улучшает- это было бы слишком просто :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варготамма  по общему правилу улучшает образ планеты, даже в падении.

ну вот и Я считал, что варготтама улучшает и усиливается планету, из-за это считал что мой Раху и Кету сильны (так как и в Раси, и Навамше занимают одни и те же знаки Стрелец-Близнецы),

а сургут сказал, что мой  Раху истощен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нигде в книгах не встретил про Варготтама в падении или возвышении ...

 

Так это, может все же причина  как раз во влиянии венера-луна. может мантрочки почитаем? или за родителями поухаживать?

или вот можно повторять слова Будды - "о нетомящиеся мы среди томящихся...и тд" и визуализировать, что отдаешь свои ограничения вселенной...

 

 

а сургут сказал, что мой  Раху истощен

 

и правильно! я бы тоже написал...мне вот каменюшку и даром не надо...хотя вот раху/кету в экзальтации и варготамма.

все, что касается желаний - то тут действие не прямолинейное. Уступил желанию (а здесь и луна и венера и раху) оно выпило тебя - объяснить логически не могу. Скорее интуитивно - желание как вода, если его реализовывать то это равноценно трате воды. Но если стараешься не пить ее (или пить редко - радуясь не количеству, но качеству) - то она будет прибывать.

приведу иную аллегорию - чем больше пьешь, тем больше хочеться (тем суше кажется существование),чем реже пьешь тем более радостнее становишься (водянистее, потому как хватает того имеешь).

или вот еще одну - желание следствие из того, что человек видит мир двойственно (ограниченно), отождествляясь с некими качествами, он жаждет чего-либо во вне от себя, думая по наивности, что там он обретет нечто чего нет внутри (желание как увлечение формой). тут то его и настигают последствия его выбора - эти последствия называют кармой (и его начинают мутузить грахи по всем злачным местам)))

вот как то так...

 Применение камней карму не улучшает...

 

смотря с какой скоростью его применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ув. Якудзин и Сарпас почитайте, что пишет о варготтаме Висти Ларсен.

 

Главная идея, на которой я хочу сделать акцент - это то, что даже будучи варготтама, планета в истощении будет проявлять свои негативные качества. То, что есть "нейтрализации" не отменяет истощения полностью. Это сродни тому, что безногий передвигается на инвалидном кресле... но это не отменяет того, что у него нет ног!

 

Висти увача  :) :

В этом случае Марс – варготтама в Раке. Марс Варготтама подразумевает, что на голове натива располагается Риши Крату и старается направлять его интеллект и здоровье.


  • Извлечет ли он пользу из благословения? Да, Марс находится в Кендре в D-9, показывая действующее благословение. Находясь в D-9 в 4-м доме, он главным образом направляет его духовно, тогда как являясь хозяином 1-го, он обеспечивает его здоровьем и репутацией в этих условиях. Однако его положение нича в 4-м повлечет за собой некоторые проблемы в браке.
  • Как он поражает натива? Марс в 3-м доме в D-1 с тремя другими грахами указывает на такой недостаток из прошлой жизни как гнев, но будучи истощенным указывает на то, что этот недостаток уходит, или его можно преодолеть. Поэтому благословение сосредоточено на преодолении гнева и борьбы.
  • Как это проявится? Являясь слабым и находясь в 6-м от Арудха Лагны вместе с Меркурием, он определенно толкнет человека на путь крия-йоги или подобного, где в центре внимания находятся овладение чувствами и совершенствование тела и ума.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29 августа 2012 г. в 11:47, Shankara сказал:

Методами работы с камнями - с целью воздействия на судьбу индивидума занимается не джйотиш, а тантра, причём тантра крайне низкого уровня, по сути дела это - сугубо окультная/магическая практика и ничем не лучше абхичары - чёрная магия...

Да я подтверждаю что камни это часть тантры, прослушал недавно лекцию Висти Ласрена на эту тему, но я не согласен с шанарой до конца, в лекции говорилось что камни влияют непосредственно на физическое тело (ими нельзя поправить судьбу в плане проклятий и подобного) но можно улучшить здоровье, более физическое влияние они дают, более видимое и очивидное для людей

 

Коротко напишу основные идеи которые я услышал из лекции про камни

минусы драгоценных камней опасность для тела - можно попасть в аварию, потерять конечность, сесть в тюрьму. Или могут быть другие побочные эффекты в виде отсутствия желания работать, кушать и прочее. Очень тщательно нужно анализировать эффект от драгоценных камней чтобы правильную рекомендацию дать!

Очень коротко  правила ношения драгоценных камней - правая рука увеличивает силу, левая уменьшает. Нет смысла носит на большом пальце кольца это не даст эффекта. Указательный палец связан с ахамакарой, и ношение драгоценных камней на этом пальце будет усиливать эго. Висти Ласрен говорит что он некогда не советует носить камни на указательном пальце, особенно людям занимающимися какими-либо духовными практиками, за редким исключением , если человек политик или хочет доминировать над всеми вокруг, но при таком подходе человек обязательно переродиться в этом мире. Камни 5 и 9 управителя позитивно сказываются на человеке.

От себя добавлю что камни это дорогое удовольствие (кроме разве что жемчуга и красного коралла), и так как это часть Тантры, то на мой взгляд проще поэксперементировать с цветами одежды, и дешевле и безопаснее :07: и девушкам очень актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прочел тему и решил специально зарегистрироваться - может кто поможет  прояснить некоторые моменты. Выше сказано что не рекомендуется носить камни на указательном пальце. Вообще я обратился ранее к джйотиш астрологу, чтобы подобрать камень себе чтобы и как украшение и чтобы гармонировал со мной. Управитель лагны (Дхану) - Гуру у меня в дебилитации (2 дом, козерог). Рекомендованы были камни Гуру на указательный палец правой руки. Сделал себе перстень золото + цитрин 4к на указательный, - приобрести желтый топаз или тем более сапфир не имею возможности. Также имею колечко выточенное из сердолика, но слышал что оправа из металла нужна обязательно, вроде как включает  камень. Осмыслив сказанное здесь задаюсь вопросом - а если Гуру слабенький (в падении), что поможет скорректировать слабенький цитрин? Из соседней темы про Гессонит понравилось описание Zhekcho про агат - ровный спокойный эмоциональный фон, неужели такое чудо может помочь установить ношение простого камня, такого как агат? Мне просто тяжело достичь  приземленного, спокойного, уравновешенного, эмоционально трезвого состояния. Ни в коем случае не рассматриваю камни как замену работы над собой но тем не менее, способствующий такой работе эффект был бы очень полезен.

Уважаемые форумчане, если не сложно, подскажите пожалуйста - коралл и бирюза (Марс и Кету) - подошли бы мне? Хризоберилловый Кошачий глаз подозреваю слишком дорог... К тому же расположение этих двух планет в 11 доме - может их усиление помогло бы против  интриг на работе за спиной? а также достичь более ровного стабильного эмоционального состояния?

horoscope2.php.gif

horoscope3.php.gif

horoscope4.php.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...