Перейти к содержанию

Позвоночник


Рекомендуемые сообщения

Знающие, подскажите, пожалуйста! Очень надо понять!!!


 


По какому дому или знаку смотреть позвоночник ( в данном случае почти самый низ спины, грыжа на диске L5-S1).


И поражение какой планеты к этому приводит, Сурьи?


 


Благодарю Всех, кто откликнется!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дата, но нет времени. Надо опять ректифицировать.


Пытались трое, у всех разное время.


Родилась г.Кстово Горьковская обл. 10.06.1972


Мама время не помнит, то ли утро, то ли вечер( а может и ночь)


Джйотиш начала изучать как-бы из-за мамы: пытаюсь её понять всю жизнь. Мне с ней не просто. Приходится уступать мне (часто).


 


Она меня устроила к себе в бригаду (сама она плиточник) штукатуром. Это было в июле 1995. Меня хватило до января 1996. Там от тяжестей меня шарахнуло сильно. Сейчас уже точно даты не помню. Месяц была на больничном. С апреля 1996 уволилась. Потом спина побаливала, но терпимо.


 


21 февраля 2005 около 14ч. она привезла плитку и раствор к подъезду.  На грузчиков пожалела денег ( тогда 200 руб. помнится). Меня не пожалела.


Со скандалом вынудила меня всё это таскать на 3 этаж (у нас дома был ремонт). Отношения с ней в тот период были на грани полного разрыва. И я не хотела всётаки терять её как мать - я уступила. Таскала через боль.


Меня так шарахнуло. Словами не передать. Скорую почему-то не вызвала. 3 дня потом ползала, ходить не могла.


Вообщем считаю что грыжа была в этот день.


 


Потом привыкала, что болит постоянно, каждую секунду. Всё время. Вот уже 10 лет. Понимаю что это моя карма. Мать не виню(стараюсь).


Отсуда проблемы с поиском работы.


Думаю про операцию, стоит или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каракам спина - сатурн.


по раши спина - весы (по правильному низ живота, однако и область почек и все что рядом с ними)


по бхавам - 7 дом


еще по карте - с 1 по 6 правая сторона. с 7 по 12 бхавы - левая сторона


______________________________


боли это проявленя ваты (по аюрведе) - за вату отвечают Сатурн, Раху, Кету


отчасти Луна (вата-капха), и Венера (вата-капха)


Солнце и Кету - указывают на острую фазу болезни,


тот же Сатурн на хронику.


____________


так как болезнь пришла после ссоры с матерью  (Луна) и вы таскали тяжести (Сатурн) - предположу что эти планеты связаны (возможно и в дробных картах).


Солнце возможно дало острую фазу (первое время). Предположу, что вред от всех трех грах,а не только от одной. Делайте упайю, исцеляйтесь. Будте здоровы.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каракам спина - сатурн.

по раши спина - весы (по правильному низ живота, однако и область почек и все что рядом с ними)

по бхавам - 7 дом

еще по карте - с 1 по 6 правая сторона. с 7 по 12 бхавы - левая сторона

______________________________

боли это проявленя ваты (по аюрведе) - за вату отвечают Сатурн, Раху, Кету

отчасти Луна (вата-капха), и Венера (вата-капха)

Солнце и Кету - указывают на острую фазу болезни,

тот же Сатурн на хронику.

____________

так как болезнь пришла после ссоры с матерью  (Луна) и вы таскали тяжести (Сатурн) - предположу что эти планеты связаны (возможно и в дробных картах).

Солнце возможно дало острую фазу (первое время). Предположу, что вред от всех трех грах,а не только от одной. Делайте упайю, исцеляйтесь. Будте здоровы.

а Марс как карака болезней должен участвовать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарпас    Спасибо Вам за пожелания, а кому делать упайю?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь вашу натальную карту не смотрел. Коментарий выше это скорее логическое построение.


Что до упаи то конечно смотреть карту нужно, но есть несколько моментов.


1. можно попробовать через диспозитора - путь не из легких, если есть связь со злым домом то необходимо проявить осторожность (например заменить короткую и жесткую упайю, на более длительну и мягкую - например выполнять обет в течении десятка лет). пример - прием пищи 1 раз, вместо полной голодовки натива (по самочуствию)


2. можно через усиления лагны - но это не отменяет вредоносности другой грахи, а дает силы устоять.


3. если планета действует как разрушитель для другой грахи - то ключ к решению может быть в ней (например солнце сожгло другую планету - сколько бы вы не усиливали эту граху, сожжение "будет продолжаться" - следовательно в данном случае ключ к решению в солнце)


4. умилостивлять самого вредителя - если есть связь со злым домом, то так же как в п.1


помните, что усиление связи с одним домом может ослабить (не всегда) проявление другого дом - например натив хочет проявить 10 дом, это может повлиять на (4 дом - семья) - т.к. все свободное время станет тратить на работу.


В вашем случае предположу, что упайя Луне - в некоторой степени решит проблему с матерью, Сатурну  и Солнцу - повлияет на здоровье.


Если вы не сможете выявить однозначного вредителя (например связь с другими грахами), то постарайтесь решить вопрос интуитивно - сильно сконцентрировавшись на простом нужном вопросе. Природа милосердна - ответ последует.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарпас  Спасибо большое!


 


А Вы мою карту не смотрели?


 Сейчас у меня даша Гуру, а вскоре будет Шани. Там уже боюсь делать. Может подскажите - делать операцию или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Может подскажите - делать операцию или нет?

 

Знаете, я ведь в медицинской астрологии "дуб дубом". Так, что даже не смогу вам на счет операции помочь.

Ну, а если кто надумает из форумчан написать, то все же будьте готовы указать дополнительно - для ректификации как выглядите, когда женились, крестились )))) и тд. потому, как точного времени нет.

Могу опять таки только предположить, что у Вас лагна либо Лев либо Весы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние позвоночника, каждого позвонка - это отражение эмоциональных состояний.


 


В поясничном отделе отражаются страхи человека и его базовые потребности.


Если затронут  L5,  то у человека что-то не так с пониманием жизни.  Здесь отражается обида, озлобленность. Человек может не принимать свою жизнь, даже если он вполне обеспечен материально. Достигнув цели, может разочароваться.  Рекомендуется поменять свое окружение, а лучше самому кардинально измениться (особенно отношение к жизни).


1S - человек не принимает этот мир, тк этот мир его не устраивает, видит несправедливость и отторгает его. Могут быть трудности с коммуникациями. Человеку необходимо начать изучать базовое понимание мироздания и законов в нем (лучше под направлением Учителя).


 


Грыжи обычно возникают, когда психическое напряжение переходит в физическое.. Может быть уход в себя, сосредоточение на работе.


 


Уважаемая Lissa, будьте добры, прикрепите свою карту, хоть с каким-нибудь временем.. Следует внимательно рассмотреть Шани и Чандру, тут могут быть поражения..


И есть ли проблемы с нижней частью ног, лодыжками, ступнями, бедрами (помимо грыжи), мочевой пузырь, анемия?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние позвоночника, каждого позвонка - это отражение эмоциональных состояний.

 

В поясничном отделе отражаются страхи человека и его базовые потребности.

Если затронут  L5,  то у человека что-то не так с пониманием жизни.  Здесь отражается обида, озлобленность. Человек может не принимать свою жизнь, даже если он вполне обеспечен материально. Достигнув цели, может разочароваться.  Рекомендуется поменять свое окружение, а лучше самому кардинально измениться (особенно отношение к жизни).

1S - человек не принимает этот мир, тк этот мир его не устраивает, видит несправедливость и отторгает его. Могут быть трудности с коммуникациями. Человеку необходимо начать изучать базовое понимание мироздания и законов в нем (лучше под направлением Учителя).

 

Грыжи обычно возникают, когда психическое напряжение переходит в физическое.. Может быть уход в себя, сосредоточение на работе.

 

Уважаемая Lissa, будьте добры, прикрепите свою карту, хоть с каким-нибудь временем.. Следует внимательно рассмотреть Шани и Чандру, тут могут быть поражения..

И есть ли проблемы с нижней частью ног, лодыжками, ступнями, бедрами (помимо грыжи), мочевой пузырь, анемия?

Любовь

Я бы рада знать время, но его нет (мама не помнит абсолютно). Говорит что ближе к ночи. (А в детстве говорила рано утром).

Да, Шани и Чандра вместе в тельце ( постоянная Саде-Сати) и Сурья с ними.

 

До грыжи - было переосмысление. Был перелом в сознании- ушли все ненужные ценности. 2004 -2005 я шла к ведам. И в то время февраль, март приняла внутри уже твердо 4 принципа.

 

Читала, что при поражение Сурьи - человек не знает кто он. Это я. Себя я оценить не могу. Будут говорить, что плохая - буду думать что я плохая. Будут говорить что хорошая, то буду думать так. Себя и свои поступки оцениваю очень придирчиво. Грызу себя. Виню всегда себя.

Но недавно прочитала, что невозможность простить за что-то себя  - это тоже гордыня. Сейчас переосмысливаю это.

 

А карту выложить, что-то не получается. Но мои данные:

Родилась г.Кстово Горьковская обл. 10.06.1972.

(И есть ли проблемы с нижней частью ног, лодыжками, ступнями, бедрами (помимо грыжи), мочевой пузырь, анемия?)

 

Нет. Тут проблем нет.

Любовь а Вы можете ректифицировать? А то у меня себя не получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...