Перейти к содержанию

Прошу определить лагну по фото


  

14 проголосовавших

  1. 1. какая лагна подходит?

    • Лев
      6
    • Дева
      8


Рекомендуемые сообщения

 ... если идет выбор Лагны между двумя смежными знаками, верным оказывается первый, а не последующий за ним.

 

Можно добавить, что в тех случаях когда Лагна на стыке знаков, то происходит некое смешивание/соединение характеристик.

Между двух знаков нет высокого забора и переход между результатами происходит плавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поясню по Лагне с вашего позволения свое видение. Запись времени рождения  чаще всего происходит позже настоящего, реального времени рождения. Поэтому и знак Лагны чаще всего будет реальным первым из двух. И Лагна пройдя через весь знак имеет больше качеств знака, чем только-только вступившего в новый знак, это касается только на самом стыке двух знаков,  плюс-минус пару минут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сepik, здесь на форуме есть тема с описаниями лагн - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2704 .Прочитайте внимательно про Симху и Канью и проанализируйте, что Вам больше подходит. 

Еще вопрос, какие события в Вашей жизни привели Вас в Джйотиш, и какая Махадаша в это время.

Прочитал, честно говоря за Симху 80% информации сходится (но мне кажется имея экзальтированое Солнце даже 100% Дева в лагне, имела бы много подобных качеств),

за Канью там, как по мне более абстрактная характеристика, но 50% утверждений тоже мне подойдёт,

Взгляд у меня и вправду мрачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому как Вы сами себя критикуете ))), как-то на Симху не тянете. Да и советы слушаете внимательно, Симхи обычно сами все знают и мало кого слушают. Или послушают да и.... сделают по-своему. 


Не мрачный у Вас взгляд, а грустный ) Себя критиковать вредно - вот точно Сурья в 8, это его тема из этого дома.


Насчет Сурьи я согласна, такой Сурья вполне может "сбивать" с толку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, какие события в Вашей жизни привели Вас в Джйотиш, и какая Махадаша в это время.

Мне всегда тянуло в религию, философию, оккультизм, астрологию и тд. и тп., 

где-то в 2010 году на каком-то форуме по зап.астрологии часто читал статьи и был там человечек, который очень часто упоминал о джйотише, вначале воспринимал его сообщения, как чудачества, а потом и самого заинтересовало, не спеша начал искать информацию, легенды, азы....

тогда была Махадаша Венеры и подпериод Юпитера (если ничего не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому как Вы сами себя критикуете ))), как-то на Симху не тянете. Да и советы слушаете внимательно, Симхи обычно сами все знают и мало кого слушают. Или послушают да и.... сделают по-своему. 

Не мрачный у Вас взгляд, а грустный ) Себя критиковать вредно - вот точно Сурья в 8, это его тема из этого дома.

Насчет Сурьи я согласна, такой Сурья вполне может "сбивать" с толку.

ну тут не всё так однозначно, сам себя критиковать - легко могу (хоть и не особо приятно вспоминать о своём несовершенстве =) ), но вот критику от других часто воспринимаю, как попытку оскорбить меня,

а советы стараюсь всегда выслушивать, даже часто интересуюсь чужими мнениями, мне так легче анализировать информацию, ведь что-то мог упустить, или не обратить внимание, или не знать (возможно так мой слабый Меркурий ищет поддержки) ....потом всё обдумываю и поступаю по-своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачем продолжать гадать, если Лагна установлена, а границы знаков и в помине нет? Удивляете  :)

Cepik.jhd

 

значить, 18-ый градус Льва,  
и падший Будха в 8 доме, Гуру в 12-ом,  
гороскоп ужасен и надо упайи =)

А что плохого в Гуру в 12-й? Тем более, он там экзальтирует.

Это указывает на то, что отдавать много будете - деньги жертвовать, к примеру, людям помогать, если тратить - то на хорошие цели. Для детей, может быть, его нахождение в 12-м будет негативно сказываться, но экзальтация спасает положение всё же.

 

Лагнеш в 9-м экзальтирует - тоже хорошо  :) 
 

Буддха как хозяин 2-го и 11-го в истощении (гипотетически - нужно уточнить) может прибыль неплохую дать.

 

Малавья йога в 10-м...

 

Вот, конечно, ганданта-доша меня смущает и Луна в истощении, но это не критично.

Поддерживаю Gargamuni касательно сбалансированности гороскопа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем продолжать гадать, если Лагна установлена, а границы знаков и в помине нет? Удивляете  :)

attachicon.gifCepik.jhd

 

уже не гадаю, а просто отвечал на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пологаю вы по природе ученый, брахман, иследователь, поэтому это немножко масирует характер льва, хотя и смешан с девой, да и Юпитер в уче дает склонность следовать каким-то знаниям. То, что критику воспринимаете как оскорбление, это львиный характер. Возле меня на работе тоже лев сидит, когда его критикуют он сердится, когда хвалят или дают комплименты, то аж сияет.   А вы угрюмый, потому что саде сати. 


 


Ваша лагна это профессия вашей матери. Кем она работает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы угрюмый, потому что саде сати. 

 

Ваша лагна это профессия вашей матери. Кем она работает?

это да, когда началось Саде-Сати понял почему его так все боятся =) 

но и до этого транзита Сатурна вроде бы не выглядел более веселее (фотография 2009 года до Саде-сати),

***

она работает инженером-сметчиком (на компьютере набирает сметы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, когда началось Саде-Сати понял почему его так все боятся =) 

но и до этого транзита Сатурна вроде бы не выглядел более веселее (фотография 2009 года до Саде-сати),

***

она работает инженером-сметчиком (на компьютере набирает сметы)

извиняюсь, не увидел, что фото не прикрепилось, вот оно

у Вас родители разных национальностей?

да,

русский и украинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор,


правильно ли мы Вас поняли - Ваша матушка работает с профессией связанной с меркурием? (много цифер)))


если следовать логике товарищей Выше то все же не лев.


запутался порядком, товарищи пишут, что лев, а потом сами же указывают на не льва!)))


меня смущает положение Сурьи в девятом доме - прямо таки классные отношения с отцом!!! - ну хорошо, если не с отцом, то с наставниками и учителями...скажите, а со школьными учителями ссорились? можете ли вы сказать старшему что вот он не прав и все тут!


p.s. планеты в разных домах (особенно если они в ниче и уче) не балансируют друг друга- сами подумайте на одной руке сто кило, на другой 100 граммов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор,

правильно ли мы Вас поняли - Ваша матушка работает с профессией связанной с меркурием? (много цифер)))

если следовать логике товарищей Выше то все же не лев.

Честно говоря, я не пойму этой логики. Почему Лагна указывает на работу матери? Потому что Лагна 10-я от 4-ой бхавы? То есть, бхава используется как карака, и, при таком раскладе, любая Лагна будет указывать на профессию матери?

Я бы не стал полагаться на такую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рост: 178 см,  худой, не высокий, носатый 

 

 

Почти метр восемьдесят росту - это вы хотите сказать, что вы таки коротышка, да?

 

"Носатый" - нос не мясистый (не вижу в профиль, но возможно, что нос орлиный и с небольшой горбинкой?), такой нос характерен для огненных знаков на восходе.

 

Нос размером с баклкажан или приличную бульбу - характерен для земных знаков на восходе. 

 

Теперь сходите к зеркалу и поизучайте свой нос. Он у вас, как у гнома из "Хоббит, тудой и обратно"(?), или же орлиный?

 

 

 

вес: 66 кг (очень худой)

 

 

Это естественно при Луне в знаке Скорпиона (нарушен баланс жидкости, недобор веса и худоба, и ещё некоторые проблемы интимного характера (возможно)).

 

 

 

 

с родителями отношения хуже не бывает

 

 

Особенно с матерью (Раху между Луной и Сатурном).

Да у  вас и у самого, надо сказать, характер ой какой "ангельской", есть в вас  черта одна - неуживчивость. 

Дисгармония Луны и Солнца в карте, 6/8 их взаиморасположение друг к другу. Соответственно это некий душевный и/или психологический диссонанс у личности, дискомфорт на  душевном уровне.

 

 

Вы лучше поведайте мне о ваших желудочных проблемах. Несварение или изжога вас не донимает ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не пойму этой логики.

 

Zhekcho, так и я тоже не пойму...если бы понимал...уже давно бы в Брахмалоке бы...прохлаждался...))))

это если предполагать льва в лагне, тогда да ...

Давайте доп. параметры посмотрим...арудха ведь покажет как выглядит человек (как его будут видеть). Правильно?

если лагна дева то арудха близнецы (с марсом и кету), если лев то арудха стрелец (с раху).

Более того ведь на обе "лагны" аспкектов куча (граха дришти). На льва - чандра, раху, сатурн, марс, солнце, венера и кету. На деву (лагнеш в падении так, что земля не сильно то и выражена) - Раху, Сатурн, Юпитер, Меркурий, Венера, Марс и Кету. В этом вся сложность, тов. Акубенс отметил смешение знаков, можно добавить, что будет еще и смешение дришти. причем при Канья больше вата преобладает в сумме. при льве почти по 1/3 все три доши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарпас, про соответствие профессии матери Лагне рожденного можно забыть. Тот человек, который статистически докажет, что эта техника справедлива хотя бы для 20% карт - получит нобелевку :)

 

.арудха ведь покажет как выглядит человек (как его будут видеть). Правильно?

Покажет как его воспринимают окружаюшие - в каком-то смысле это просто социальная маска человека. То есть, на форму носа, овал лица и пр. арудха не должна бы влиять.

Про доши... моё мнение, что для начала надо смотреть в каких стихиях планеты, а уж где-то совсем потом браться за аспекты. Причём первая тройка - Лагна, Луна и Солнце - вносят больший вклад. То есть при Лагне Льва явно преобладает пита

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли мы Вас поняли - Ваша матушка работает с профессией связанной с меркурием? (много цифер)))

если следовать логике товарищей Выше то все же не лев.

запутался порядком, товарищи пишут, что лев, а потом сами же указывают на не льва!)))

скажите, а со школьными учителями ссорились? можете ли вы сказать старшему что вот он не прав и все тут!

Да, цифр много,  её профессия в общих чертах напоминает бухгалтерию (в которой она тоже когда-то работала), а также была кладовщиком и недолго на рынке торговала, для удобства вот её карта рождения (лагна приблизительная , +/- один знак)

***

с учителями не ссорился, впрочем и дружбу не водил,

разве только учителя математики и физики  на меня до конца школы искоса смотрели и скрипели зубами видя меня, так как считали, что Я своей ленью погубил потенциал в этих областях (не знаю с чего это они  взяли, так как ни физику и тем-более математику никогда не любил)

Вы лучше поведайте мне о ваших желудочных проблемах. Несварение или изжога вас не донимает ли?

не называл себя коротышкой, т.к. знаю, что среднего роста,

но учитывая, что меня в основном окружают люди очень высокие (даже женщины моего роста или выше) и плотнее меня, то само-ощущение , что Я  карлик,

***

в профиль похож на Юлия Цезаря , нос именно так выглядит и таких размеров,

***

согласен, что неуживчивый ,

***

изжога не донимает, а вот несварение очень частое явление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не пойму этой логики. Почему Лагна указывает на работу матери? Потому что Лагна 10-я от 4-ой бхавы? То есть, бхава используется как карака, и, при таком раскладе, любая Лагна будет указывать на профессию матери?

Я бы не стал полагаться на такую технику.

Я бы тоже не пологался на нее, так как человек может работать на разных работах за одну жизнь, да и профессия не смотрится только по одному дому. Этот метод примерный, так как часто совпадает. Вот например в одной карте в раши в лагне Солнце и Меркурий, 7-й аспект Юпитера, в двадашамше Меркурий и Юпитер 7-м аспектом аспектируют лагну двадашамши. Мать работает в библиотеке. 

 

При лагне дева, хоз 2 дома Венера в собственном знаке в лучшей триконе. При лагне лев, хозяин Меркурий в уча в 8 доме, аспект Сатурна хозяина 6 дома, аспект Юпитера, но с 12 дома. Лев больше показывает отношения его родителей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zalandor, я тоже часто использую такой способ ))) Он не всегда хорошо показывает, иногда как-то размыто. Но в данном случае очень четко.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая техника будет "работать" в среднем в каждой 12-ой карте только основываясь на случайном вероятностном равномерном распределении. Если учесть, что у почти всех управителей по 2 дома, то вероятность случайного попадания возрастает почти в 2 раза - то есть где-то в каждой 7-ой. Если подключить гостей первого дома и все дриши, то способ будет справедлив чуть ли не для каждой второй. Это при условии отсутствия каких-либо рабочих закономерностей - абсолютно случайное распределение Лагн.

Если техника даёт такое частое попадание уже при случайном распределении, то она неправильная

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер-сметчик - это может быть и Марс (инженер и железная логика) и Солнце (ответственная работа и тоже логика). Хозяин льва в овне в знаке Марса. Меркурий в рыбах не похож на инженера хоть и з цифрами связанно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте, то есть...


при лагне лев - вы считаете лучше показывает родителей...


однако мать автора текста работает на профессии связанной с меркурием...(автор указывает скорее на профессию кладовщика и связанную со множеством цифер))))-цитата  - "напоминает бухгалтерию"


более того сам автор указал недостаток питты...(несварение).


можно ли отношение с родителями объяснить попаданием луны и солнца в злые дома (3 и 8) - если лагна дева...? (да и еще меркурий вроде бы не в уча)


тут как ни крути - каждый находит то, что хочет найти))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая техника будет "работать" в среднем в каждой 12-ой карте только основываясь на случайном вероятностном равномерном распределении. Если учесть, что у почти всех управителей по 2 дома, то вероятность случайного попадания возрастает почти в 2 раза - то есть где-то в каждой 7-ой. Если подключить гостей первого дома и все дриши, то способ будет справедлив чуть ли не для каждой второй. Это при условии отсутствия каких-либо рабочих закономерностей - абсолютно случайное распределение Лагн.

Если техника даёт такое частое попадание уже при случайном распределении, то она неправильная

Ну, если так думать, то вся система Бхават Бхавам это случайное распределение, как в общем и сама натальная карта...  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...