Перейти к содержанию

Стоит ли бороться за должность ....


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток.


Ко мне обратился мой товарищ то же ведический астролог.


Он составил себе прашну с вопросом.


Стоит ли мне бороться за должность (должность по его просьбы не указываю, но она руководящая).


Прашна была составлена 4 мая 2015 Москва  19.47.


Я считаю, что стоит поскольку в доме работы стоит Гуру в экзальтации, хозяин 10-го дома в Лагне, что неплохо для личностного развития. Сурья в 7-й в экзальтации сулит неплохие связи и сильных партнеров.


По словам вопрошающего его так же интересует зарплата (доход от должности). Тут конечно дела похуже. 11-я бхава хоть и сильна из-за положения своего хозяина, но она получает аспекты от Марса и Шани, что омрачает картину, так же во 2-й бхаве расположен Шани. Правда Навамша сулит неплохие доходы... там марс в 11-м экзальтирован и хазяин 2-й бхавы + Гуру в своем знаке в 10-м. Так что доход все же по моему мнению будет, но не так быстро как хотелось бы нативу. 


Если брать Астрологию Нади, то Шани карака работы, расположен неплохо. В триконе от него находится Кету и Гуру, в 12-й бхаве луна. Т.е. Нитив на работе будет чувствовать себя неплохо. Так же Шани ретроградет т.е. его необходимо рассмотреть и в весах. Тут так же получаеться положение хорошее, так как он с Луной и Венера в Триконе...


Если кто-то заметил ещё что-то прошу высказаться.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интересно сработала немита или что-то "сверху". Я ведь помню, где Гуру мулатрикона ))) Повертела в голове написанное в чате, "увидела" ( B) ) 6 бхава - Дхану, 9 - Мина - и написала - 6 -борьба за должность, скурпулезное наведение порядка,9 - помощь, протеже... 


Годик "поборется", наведет порядок, завоюет авторитет, а там и доход подтянется. Эта работа очень много ему даст в плане знаний и опыта. Пригодится в жизни. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно стоит. 


Получение должности предполагает переезд или на том же месте где работает сейчас?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интересно сработала немита или что-то "сверху". Я ведь помню, где Гуру мулатрикона ))) Повертела в голове написанное в чате, "увидела" ( B) ) 6 бхава - Дхану, 9 - Мина - и написала - 6 -борьба за должность, скурпулезное наведение порядка,9 - помощь, протеже... 

Годик "поборется", наведет порядок, завоюет авторитет, а там и доход подтянется. Эта работа очень много ему даст в плане знаний и опыта. Пригодится в жизни. 

Да скорее всего вы правы. Там очень крупный проект. Ранее натив такими крупными проектами не занимался.

 

 

Однозначно стоит. 

Получение должности предполагает переезд или на том же месте где работает сейчас?

Да. 80% понадобиться переезд, но возможно и не придется переезжать. На данном этапе сложно судить. Но смена работы однозначно предпологаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что решение он уже принял, просто подстраховывается. Конечно придётся очень много работать, но в результате он получит новые знания. И доходы будут не плохие, но не сразу, придётся поработать. Если будет работать по совести, то будет и доход.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоит ли мне бороться за должность (должность по его просьбы не указываю, но она руководящая).

 

 

Скажем так - это бесполезная трата сил и времени.

Ситуация у вопрошающего, вскоре, изменится таким неожиданным образом, что ему уже не до этой темы будет.

Он крайне медлителен и пребывает в состоянии - пойти на попятный в любой момент.

 

 

 

Я считаю, что стоит поскольку в доме работы стоит Гуру в экзальтации, хозяин 10-го дома в Лагне, что неплохо для личностного развития. Сурья в 7-й в экзальтации сулит неплохие связи и сильных партнеров.

По словам вопрошающего его так же интересует зарплата (доход от должности). Тут конечно дела похуже. 11-я бхава хоть и сильна из-за положения своего хозяина, но она получает аспекты от Марса и Шани, что омрачает картину, так же во 2-й бхаве расположен Шани. Правда Навамша сулит неплохие доходы... там марс в 11-м экзальтирован и хазяин 2-й бхавы + Гуру в своем знаке в 10-м. Так что доход все же по моему мнению будет, но не так быстро как хотелось бы нативу. 

Если брать Астрологию Нади, то Шани карака работы, расположен неплохо. В триконе от него находится Кету и Гуру, в 12-й бхаве луна. Т.е. Нитив на работе будет чувствовать себя неплохо. Так же Шани ретроградет т.е. его необходимо рассмотреть и в весах. Тут так же получаеться положение хорошее, так как он с Луной и Венера в Триконе...

 

 

Анализ именно прашны - некорректен.

 

Проанализируйте состояние первого дома и хозяина дома вопроса (10-й дом). Особенно важна здесь Луна. Посмотрите чандра крийю, чандравелу и чандрабалу в этой карте.

 

***

 

От себя добавлю, что кверент и квезит  в кате лишены всякой силы (перегрины), вообще лишены всякой силы, восходит Via Combusta - Сожженный путь (одно из крайне нежелательных мест в зодиаке для положительных ответов на вопрос к карте), в первом доме ретроградный Сатурн - в определённой степени он разрушает этот вопрос, Марс в лучах Солнца - это также полностью разрушает вопрос (здесь в тропической карте Марс - хозяин восходящего знака, то есть это сам вопрошающий, а Солнце - это квезит, то есть то о чём спрашивают, таким образом это затея вопрошающего - побороться за должность - причинит ему много вреда). Итак, вот моё суждение по данной карте вопроса - вопрос не получит положительного разрешения. Это карта вопроса в тропике.

 

***

 

Сидерическая карта этого вопроса вообще - крайне показательна. Вопрос очень актуальный и прямо на кончике языка у вопрошающего, но ...

 

Но, посмотрите на окружение дома вопрошающего, дом в крайне нехорошем окружении. Это раз.

 

Карта не содержит йоги между Лагнешем (Венера) и Карьешем (Луна), не то что бы там какой-то обещающей и распрекрасной Итхасалы во всех её вариациях, но даже  препятствующих йог между ними нет, вообще никаких йог.

Однако здесь есть косвенная йога между Лагной и 10-м домом, и она - разрушительная для вопроса. Это - Эсарапха (Мусарипха) йога между Луной и Юпитером (Луна будучи Карьешем в этой карте расположилась в Лагне - то есть она ещё и косвенно показывает вопрошающего, тогда как Юпитер в доме вопроса - косвенно представляет карью - цель вопроса). Это два.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На данный момент безработный. Может кто составит прашну на то, как скоро найду заработок? Будет ли ещё проверка прогнозирования прашны как инструмента касательно работы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...