Перейти к содержанию

Задание №24 - Жизненный Путь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, позвольте предложить новое практическое задание.


 


Привожу три карты, где Джатака (карта Раши) не меняется, и соответственно не меняется и Аштакаварга.


Естественно градусы быстрых Планет отличаются, но сама карта Раши у всех троих одинакова.


 


Разница в рождении этих людей 1 день, то есть один человек родился – 7-го, второй – 8-го, третий – 9-го


и при той же самой Джатака - судьбы у них весьма отличаются.


 


Почитаемый мною Шри Патель рекомендовал тщательно изучать три карты – Раши, Навамшу и Аштакаваргу.


Раши и Аштаку выкладываю в виде картинки.


Навамшу рассмотрите сами (так как она может отличаться и от индивидуальных предпочтений).


 


post-546-0-71650000-1426252969.jpg


 


Задание будет интересно в первую очередь тем, кто склонен углубляться в Навамшу (и другие Варги).


Такие труды, как Сутры Махариши Джаймини, Джатака Таттва, Пхала Ратнамала могут быть полезными при анализе данных карт.


 


Вопрос заключается в следующем: кем стал каждый из них на своём жизненном пути?


 


1.jhd


 


2.jhd


 


3.jhd


__________


 


Если задание покажется слишком сложным, то можно его будет и упростить.


Я назову кем стали эти люди, а Вы определите кому какая карта принадлежит...


Но пока всё же давайте попробуем без этого упрощения, а благодаря помощи древних текстов определить – кто кем стал?


  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении Джанма Кундали, всегда надо знать пол человека, без этого будет неправильно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении Джанма Кундали, всегда надо знать пол человека, без этого будет неправильно.

 

1-я карта принадлежит женщине.

2-я и 3-я карты - мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс , в каком понимании -"Кто кем стал"?

 

Вопрос понимать так как я его спросил.

Каждый из нас становится необязательно кем собирался...

Жизнь расставляет многое по своему усмотрению (благодаря влиянию Планет)

Кто-то становится благотворителем (хоть и не собирался), кто-то маньяком (и тоже этого в планах не было).

Кого-то жизненный Путь привёл на ту дорогу о которой он мечтал, и посвятил этому и годы юности, и зрелости, и старости...

Но каждый кем-то становится и его называют именно так кем он и стал - кто-то бомжом, кто-то чиновником, кто-то певцом, кто-то водителем.

Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

 

P.S. Уважаемый Якудзин, я уже несколько раз Вас просил не выделять в цитату весь текст, а выделять в цитату самое главное в этом тексте,

или разделить на несколько цитат, если нужно сделать несколько ответов на несколько вопросов. Не забывайте пожалуйста на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делал еще точный анализ остальным Джатака, начал с третьего примера, у всех 3х есть несколько схожих вещей.

- Джатака #3 -

На мой взгляд проблемная Джатака.
Мужчина холостяк, лишен детей, лишен счастья семьи - Техника Наванши.

Человек может сделать карьеру работая на правительство - Чандра в Мангала Раши вместе с Сурья, одно из значений гласит, человек будет наказывать воров, и он любящий убивать. Бхавеша 10ого в 9м (правительство).

Бхавеша 10ого в Раши Чакра в 6м Бхава (полиция, охрана, военное дело) в Криттика Накшатра которой управляет Сурья (карака власти), Сурья Бхавеша 9-ого (правительство).

Бхавеша 10-ого в 31-й Нади, и которая гласит, что рожденный способен стать руководителем, заняв высокую должность.

Лагна в 16й Нади, которая означает - Человек царь, властитель, повелитель, правитель.

Человек алкоголик - Имеются несколько факторов, один из них будет нахождением Бхавеша 2-ого в Ашлеша Накшатре.

О духовности сложно судить, есть сильное поражение Атма-Караки в Вимшанше.

Могут быть уродства, человек может иметь проблемы с лицом, могли иметь место также операции на лице - Несколько указаний как в Раши Чакра так и в Варгах.

 

Автокатастрофа с возможностью летального исхода - Бхиннаштака Варга Шани имеет 0 Бинду в Раши котором расположен Мангала (Бхавеша 12-ого).

От Хореша имеется поражение 4ого Бхава.

Гуру Бхавеша 4-ого в Муула Накшатра под аспектом Бхавеша 6-ого.

4й Бхава поражен из-за нахождения Папа Граха в 6м и 8м Бхава от себя.

Шодашанша - Лагнеша ниича под аспектом Мангала (несчастные случаи), Шукра карака авто транспорта поражен 2я Папа Грахами.

Бхавеша 4ого в Шодашанша в 6м (несчастные случаи, аварии) от своего Бхава, в Раши Ати Шатру.

В Триншанше - Поражения 4ого Бхава и его Бхавеша.

Если сдвинуть время на 30 секунд назад, получится сильное поражения 4ого Бхава в Наванше.

В 31-32 лет у него могла произойти та самая катастрофа - Прослеживаем Гочара Шани.

Смотрим Чхара Даша Тхула/Kanya ось 2/12, Канья в Папа Картари Йога, Атма Карака в 8м Бхава от Антар Даша, ГК - в 4м Бхава.

По Виншоттари шла Антардаша Маракеши который в Рудра Бхаве.

Шани дает результат того Бхава где он расположен в 32 текущих лет, он в 8м Бхава (катастрофа).

Шани был в Трине к Гулика и Гуру, что изредка может вызвать смерть.

Не означает что он умер. Он мог умереть из-за рака толстой кишки или чтото в этом роде, от долгой тяжелой болезни.

Ктото из троих этих людей может в жизни оказаться в местах лишения свободы, или же быть наказан со стороны правительства - Связь Чандры|Сурья с Шани|Раху.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по координатам третьей карты, это Норволк (Коннектикут, США), часовой пояс нужно исправить на 4. Остальные карты не проверяла.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Раши, то изначально у всех троих сильное Я-Солнце в экзальтации. Триконы – огненные знаки, в которых огненные планеты, обмен Солнца и Марса 5/9 и аспект на них Юпитера из Лагны своего знака – очень сильный старт, плюс Сатурн в 8 доме – длинная жизнь, очень сильный огонь, который похоже по-разному был использован. Амбиции Солнце усилены соединением с Раху.


 


Я тоже начала смотреть с 3 карты :) . То ли бомж, то ли аскет. Склоняюсь все же к аскету. Юпитер в Лагне в Д1 и Д9. Сильные 9 и 12 дома (из-за присутствия там хозяев) – духовности и отречения. В 12 Кету, который "сдерживает" Марс. Сатурн – йога-карака в 9 доме – большой плюс в сторону сдержанной духовности=аскет. Хоз.10 дома Раши Меркурий, он же хоз.2 дома денег в Навамше в падении – человек, который не работает и не зарабатывает деньги. Обмен Юпитера и Венеры (богатство и роскошь) по оси 1/8 – нищета, потери. К тому же хоз.10 Навамши Сатурн в 9 доме духовности, духовная работа, религиозная деятельность. Хоз.7 в 12, в 7 доме Луна в падении и Солнце, Венера в 8 никак не способствуют браку, плюс Меркурий в падении как хоз.5 – ни жены, ни детей.


 


Карта 2. Хоз.10 в Раши и Навамше – Меркурий в 6 доме – служба, 10 дом Раши совпадает с Лагной Навамши, жизнь=работа, работа - служба по Деве/Меркурию, возможно бухгалтерия. Раху во 2 Навамши – желание заработать. Хоз.11 дома Луна в падении – легких денег не видать.


Обмен 4/9 – счастье и вера. Сильные 5 и 8 дома, наверное дети и наследство (Марс в 8 – недвижимость и наследство?) хоз.7 в 9 доме , в 4 доме Венера – любовь в доме, думаю есть жена и дети, в целом семейное счастье , семьянин-трудяга в хорошем смысле.


 


Карта 1. Думаю домохозяйка. Сильные 4 и 7 дома в Навамше, причем Сатурн-йога-карака, хоз.5 и 4 в 4 доме, думаю счастье в детях и муже. К тому же хоз.10 Навамши Луна в 7 – работа=муж, хоз.10 Раши Меркурий в Навамше в 4 доме – работа=дом. Пока мысли такие :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники обсуждения, примите мои извинения.


Карты которые я выложил, оказались не совсем корректны, из-за ошибки часового пояса.


Сейчас исправлю и перезалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники обсуждения, примите мои извинения.

Карты которые я выложил, оказались не совсем корректны, из-за ошибки часового пояса.

Сейчас исправлю и перезалью.

 

Уважаемый  Акубенс , я думаю  что задания теряет свой смысл так как в первой карте лагна попадает в козерог при  правильном часовом поясе,  вторая карта точная , третья карта  этого  человека не известно время,   если смотреть  на сайте астродата, о каких амшах может бить идти реч..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Акубенс , я думаю  что задания теряет свой смысл так как в первой карте лагна попадает в козерог при  правильном часовом поясе, 

вторая карта точная , третья карта  этого  человека не известно время,   если смотреть  на сайте астродата, о каких амшах может бить идти реч..  

 

Да, Вы правы. Досадно. 

Следующий раз буду выкладывать карты только из личного архива.

После того как Вы открыли, что это из Астробанка - тема стала не актуальна.

И всё же, сами Планеты в космограмме не поменялись.

 

Пишу ответ:

1 карта: человек (женщина) стала убийцей и всю жизнь провела в тюрьме (можно ознакомиться - Сьюзан Аткинс)

2 карта: человек (мужчина) стал исследователем как Астрологии так и Астрономии и стал автором работ (ознакомьтесь - Robin Heath)

3 карта: человек (мужчина) стал спортсменом, а именно профессиональным баскетболистом (ознакомьтесь - Calvin Murphy)

 

[ps][/ps] Кстати, когда я открывал тему, я обратил внимание, что идёт неблагоприятная Мухурта - и Чогхадийа другие пункты.

но ждать благоприятной Мухурты просто не было времени, нужно было бежать по делам. 

Благодаря этой не получившийся теме, много для себя прояснил. 

Кому интересно описал кратко здесь - Индивидуальный расчёт Мухурты (благоприятного времени)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, не удаляйте пожалуйста тему. Я так поняла, что первый и второй номера с точным временем? Хотелось бы рассмотреть их карты.

И присоединяюсь к просьбе Якудзина -))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте рассмотрим эти две карты – 1-ю и 2-ю - где точность времени рождения (согласно Астробанку) не вызывает сомнения


и постараемся понять почему при одной и той же Космограмме (то есть положение Планет в самих знаках одинаковое)


и я так понимаю, с одинаковой Лагной в Раши (Макара - Козерог) и Навамши (Мина - Рыбы)


один человек (к тому же женщина) стал убийцей 8-ми людей и была приговорена


к пожизненному заключению и отсидела 40 лет (и это рекорд по отбытому сроку среди женщин)


а второй человек все эти годы изучал Астрологию и писал книги на эту тему.


 


Давайте для начала найдём отличия.


В карте женщины Чандра в Ашвини, в карте мужчины Чандра в Бхарани.


Ашвини находится по управлением Кету, под аспектом малефиков – Сурйа, Раху и поражённой слабой Чандры.


В карте мужчины Чандра в Бхарани находится под управлением Шукры, под аспектом бенефика – Гуру (который тут в Муллатриконе).


Таким образом мы ещё раз удостоверились, что взгляд (аспект) Грах (малефиков или бенефиков)


на управителя Накшатры в которой расположена Чандра – очень важен.


 


Теперь вспомним Бандхана-йогу, которая тут выполняется.


Сутры Махариши Джаймини (от Санджай Ратха):


 


1.3.42. Считая от Лагны или Арудха-Лагны, если ровное число Грах находится в любой из следующих пар Бхав:


2-й и 12-й, 5-й и 9-й, 8-й и 6-й, 3-й и 11-й, 4-й и 10-й, то формируется Бандхана-йога (конфискация, заключение).


 


1.3.43. Если бенефики (благоприятные Грахи) аспектируют Бандхана-йогу, то проблемы краткосрочные,


аспекты малефиков (пагубных Грах) указывает наказание подобные заключению, заковыванию в цепи и тому подобное.


 


Тут можно понять каким будет это заключение благодаря Знанию Природы Планет.


Если есть влияние Мангала – то заключение будет жёстким


(вплоть до пыток – это опять таки будет завесить от качества самого Мангала)


Если есть влияние Шани – то заключение будет долгим.


Если есть влияние Гуру – то это может быть например добровольное заключение,


например в библиотеке, изучая Священные тексты – от Теологии до Астрологии.


Везде важно влияние Грах на эту Бандхана-йогу.


(для тех кто захочет углубиться - тема о тюремном заключении на Форуме открывалась здесь).


 


В данных картах условия Бандхана-йоги выполняются.


В 6-й бхаве расположена Шукра а в 8-й бхаве - Мангала.


Кстати, для обоих этих Планет - данное положение считается наихудшими из возможных.


Почему же один человек подвергся влиянию Бандхана-йоги а другой нет...?


 


Обратите внимание ещё на одну строфу Махариши Джаймини с комментариями уже Рао/Рамана


 


СТРОФА 12. Атмакарака дает плохие или хорошие результаты, в зависимости от того как он расположен: в дебилитации / экзальтации и т.д.


Комментарий. Когда Атмакарака находится в экзальтации, имеет соединение с благоприятной планетой


или находится в благоприятном знаке, даже если человек будет заключен в тюрьму, он будет освобожден из заточения;


он будет жить в святых местах и достигнет Мокши (освобождения).


Но если Атмакарака находится в знаке дебилитации (ниче), имеет неблагоприятные аспекты или соединения,


человек будет заключен в тюрьму, будет страдать от цепей и пыток, и не достигнет Мокши.


Но если планета в ниче имеет благоприятные аспекты или соединения, он будет освобожден.


Если Атмакарака экзальтирован и имеет благоприятные аспекты и соединения при отсутствии неблагоприятных влияний,


человек достигнет полного блаженства, именуемого Мокша, так горячо желаемого всеми преданными и йогами.


Они не желают ничего, кроме достижения этого состояния блаженства.


Здесь Бандха и Мокша могут быть интерпретированы как неблагоприятный и благоприятный результат [соответственно].


 


В обоих картах Атма-карака Сурйа находится в учче (экзальтации),


но тем не менее женщина всю жизнь провела в тюрьме, то есть сутра Махариши о огромной силе Атма-караки не сработала…?!


Или всё же рассматривать Атма-караку следует так как объясняется тут ?!


Правда интересно?


 


Если уважаемые участники обсуждения пожелают, мы может углубиться настолько в эти карты,


что тема может развиться в интереснейшее исследование.


Пишите Ваши мнения относительно этих двух карт.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне бросается в глаза:

1. В женской карте Луна близка к градусам ганданты и мритью бхаги. Сильное повреждение психики натива. В навамше разрушена динамичной энергией Марса и Кету. Человек без тормозов.

В мужской Луна менее поражена в раши. В навамше в падении, диспозитор опять Марс, но здесь благоприятное соединение с атма-каракой и есть аспект Юпитера. У меня получилось, что в навамше в 1-м Меркурий - человек интеллектуальный.   

2. Если смотреть по чара-каракам:

В женской карте АК (Я человека) соединена с DK и с Раху. DK представляет 7-ой дом горосокпа и желания, которые становятся извращенными под влиянием Раху.

В мужской карте АК соединена с AmK и Раху. Это скорее человек трудоголик, страсть к самоутверждение в работе. 

3. Важно еще смотреть даши при рождении и в первые годы жизни натива. 

Для женщины - это Кету, диспозитор в 6-м доме и Венера - в 6м доме. Весь мир воспринимается враждебно, кругом враги

Для мужчины - это немного Венера, а затем Солнце, Луна Марс, которые действуют в одной связке и толкают к исследованиям. 


4. Еще у женщины в 1-м доме гулика, что, наверное, не очень хорошо для положительной личности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аккубенс,


 


в Астродатабанке часовой пояс 1й карты GMT 7 WEST (Лагна Макара) , a 2й GMT 1 EAST (Лагна Дхану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  по второй карте тоже уточнить хотела, на счет часового пояса.


 


Англия 0 часовой пояс. Почему восточный? + 1 час летнего времени. В послевоенные годы они там с временем экспериментировали, но я не нашла, как было в 1948.


 


 


По этому времени (с +1 с Лагной в Козероге) Д-10 больше на маньяка похожа.


 


И по периодам в Д-10 непонятно:


В период Марса в 12 человек работал вовсю, а в период Раху в 1 оставил работу (отставка - пенсия), правда начал писать статьи и книги. В период Юпитера в падении и в 4  - редактор астрологического журнала? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в первой карте Луна в одном градусе с Марсом. Луна это даракарака, показательмужа, а Марс Гнатикарака и сам Марс в 8 доме, в общем вполне похоже на то, что партнер не очень благополучный. А также Сатурн (лагнеш) опять же  водном градусе с Солнцем, управителем 8 дома. Это может указывать на подчиненное положение, Сьюзан: "Позже она будет утверждать, что считала Мэнсона Иисусом."


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навамше у женщины Луна опять в Овне только в Бхарани с двумя сильнейшими в знаке малефиками Марсом и Кету, столько огня в уме,агрессии, еще и Раху дает аспект. Восходят рыбы(очень эмоциональный знак). Женщина однозначно психически не уравновешана, исходя из Расси и Навамши, возможно и сущности были. У Ванги Луна тоже в Овне с Раху и Сатурном(она не однократно рассказывала что все время голоса в голове и т.д.)


 


У мужчины в Навамше Луна в Анурадхе(божественная накшатра) в скорпионе с Сурьей(втоже в Анурадхе) и восходит Водолей(часто встречается в картах духовных людей) дает склонность к самопожертвованию и еще Будха в лагне. Юпитер дает аспект.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины часовой пояс неверно указан. Потому в Навамше Луна с Раху в Весах в 7 доме (напротив Кету и Марс).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины часовой пояс неверно указан. Потому в Навамше Луна с Раху в Весах в 7 доме (напротив Кету и Марс).

тогда получается тоже аспект 2 малефиков  и Луна с Раху. какая накшатры Луны? ну и Весы не Овен..помягче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины часовой пояс неверно указан.

Часовой пояс уже был изменён.

Опять неверный?

Напишите, какой по Вашему он должен быть?

И укажите какой получился градус Лагны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс уже был изменён.

Опять неверный?

Напишите, какой по Вашему он должен быть?

И укажите какой получился градус Лагны?

смените West на East от GMT, как и указано в астродатабанке.http://www.astro.com/astro-databank/Heath,_Robin

 

Timezone GDT h1e (is daylight saving time)

 

 

Лагна будет Дхану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...