Перейти к содержанию
  • 0

Сравниваем Зодиак (результативность)


Acubens

Исследование работоспособности транзитов  

19 проголосовавших

  1. 1. Какая система Зодиака точней отображает транзиты Грах

    • Сидерический Зодиак (общепринятый вариант)
    • Тропический Зодиак (вариант Эрнста Вильгельма)


Вопрос

Уважаемые исследователи, благодаря переводу материала, уважаемым Валерием (за что его ещё раз стоит поблагодарить), автором которого является Эрнст Вильгельм, и который обсуждался начиная отсюда мы получили новое видение расчёта карты.

Предлагаю провести опрос и выяснить, какой же из вариантов у каждого из нас правдивей отображает действительность.

Классика Джйотиш приводит довольно много простых, для отслеживания, правил, которые я и предлагаю тут рассмотреть не в теории а на практике, в одном и другом варианте построении карты. 

Начнём с простого правила данного в трактате "Дева-Кералам":

D.K.  I  173   стих 1946

"Астролог должен найти Навамшу занятую управителем 8-го дома. Когда Солнце проходит транзитом эту Навамшу в Раши - рождённый будет получать неблагоприятные результаты".

Это правило помогает выяснить, какой месяц  приносит самые неблагоприятные результаты.

Прежде чем отвечать в опросе, убедительная просьба, проанализировать тщательно свою карту  и постараться вспомнить прошлые годы, когда Солнце проходило знак в Раши занятый управителем 8-го в Навамше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эта информация и так не секрет и не открытие, 

Уважаемый, Gargamuni, для меня больше тайн в этих науках, чем ясного понимания. Ищу ответы, порой на очевидные для некоторых людей вопросы. Можете Вы пояснить: С точки зрения астрономии - что означает Экзальтация Солнца, например и его падение. Обитель и изгнание. Почему в определённых знаках это происходит? Овен-Весы Лев-Водолей. Получается оно связано с теплом и сезонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смещение Земли происходит благодаря влиянию Луны на Землю. Луна перетягивает Землю на себя. Вот потому астрологию с аянамшей называют Лунной, а западную Солнечной. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смещение Земли происходит благодаря влиянию Луны на Землю. Луна перетягивает Землю на себя. Вот потому астрологию с аянамшей называют Лунной, а западную Солнечной. 

 

То есть в "Лунной астрологии" Луна  "перетягивает" Землю, а вот в "Солнечной астрологии" - Луна этого делать уже не может, так что ли?

А как насчёт физики? Или от одного лишь названия отменяются все законы физики?

Скажите пожалуйста, а Луна знает об этом обстоятельстве, ну или Солнце знает об этих тонкостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сегодня посетил астрономический кружок при университете. У них на стенах висят мириады карт звёздного неба, и тропических и азимутальных. Вдоль стен насчитал более 2х десятков телескопов покрытых слоем пыли. Мне дали покрутить глобус Луны. Но про существование двух зодиаков они не слышали. Зато узнал, что на Марсе есть самая высокая гора в Солнечной системе. Всё запущено).  Gargamumi, мы с вами для них в одной лодке. хоть и с разными вёслами)).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Применять его аянамшу и настройки по накшатрам у меня ещё куда ни шло, но вот со знаками в тропике.....  

Исследую, с выводами спешить не буду, хотя многое уже вырисовывается. 

К технике Эрнста Вильгельма следует отнестись по принципу - сперва проверь - потом верь.

Всё что можно было сказать по поводу двух зодиаков здесь уже сказано. 

Эта информация и так не секрет 

Уважаемые, исследователи, пожалуйста скажите: В книгах по астрономии или астрологии вы где- нибудь встречали объяснение возвышения и падения планеты в определённом для каждой грехи знаке. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

shachisuta здесь по моему должна быть задействована логика(на обьяснения),т.е. мудрецы по текстам передали следующие факты(нича-учча)а остальное надо "голову"включать,думаю есть обьяснения,также из мифологии и прочих источников.По поводу какая из систем(тропическая-сидерическая) работают?-работают обе,но расчет натальной карты -сидерический работает лучше,мунданной-иногда лучше тропики.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

.По поводу какая из систем(тропическая-сидерическая) работают?-работают обе,но расчет натальной карты -сидерический работает лучше,мунданной-иногда лучше тропики.

 

Работает всегда лучше та, в которой умеете работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

То есть в "Лунной астрологии" Луна  "перетягивает" Землю, а вот в "Солнечной астрологии" - Луна этого делать уже не может, так что ли?

А как насчёт физики? Или от одного лишь названия отменяются все законы физики?

Скажите пожалуйста, а Луна знает об этом обстоятельстве, ну или Солнце знает об этих тонкостях?

Луна ближе к Земле потому влияет сильней чем Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Луна ближе к Земле потому влияет сильней чем Солнце.

 

Правда?

Да неужели?

 

 

Странно, но вот сиддханты пишут, что Луна намного дальше от Земли, чем это принято считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Луна ближе к Земле потому влияет сильней чем Солнце.

На раскачивание оси, вокруг которой Земля совершает суточное вращение). Если же мы говорим о влиянии светил на физиологию человека и его эмоции, то сферы влияния светил - несколько разные. И сила влияния тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Луна ближе к Земле потому влияет сильней чем Солнце.

Луна и Солнце имеют одинаковый видимый диаметр и их влияние можно назвать равным ,но тут нужно учитывать то обстоятельство что равные права Луна имеет только в полнолуние или во 2 и 3 четверти полнолуния . А поэтому солнце более весомо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще немного и уважаемые участники темы скажут новое слово в физике фундаментальных взаимодействий. Эйнштейн и Планк уже нервно курят в сторонке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хорошо что хоть здесь мало кто знает об эпициклах.


А то интересно было бы и на эту тему почитать мнения старожилов.


 


:D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

shachisuta здесь по моему должна быть задействована логика(на обьяснения),т.е. мудрецы по текстам передали следующие факты(нича-учча)а остальное надо "голову"включать,думаю есть обьяснения,также из мифологии и прочих источников.По поводу какая из систем(тропическая-сидерическая) работают?-работают обе,но расчет натальной карты -сидерический работает лучше,мунданной-иногда лучше тропики.

В книге  Вайсберг  В. -  Лекции по астрологии. Начальный курс. Часть 1  объясняет эти вопросы.  Распределение стихий по знакам зодиака и качества планет были изучены на основе наблюдений. Опытным путём составили эти правила, отслеживая их на протяжении многих поколений. Качества звёздных положений, проявляясь в поведении людей, расставили в таблицы знак/планета. Всё просто). В астрологии очень важно следовать двум основаниям: Доверять опыту предшественников и проводить современные исследования для уточнения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Правда?

Да неужели?

 

 

Странно, но вот сиддханты пишут, что Луна намного дальше от Земли, чем это принято считать.

Если она далеко, то она не может вращаться вокруг Земли как центра вращения. Возможно сидханты имели ввиду райское место, которое не близко к Земле. Мы живем в своем измерении и собития привязаны к этому измерению. 

 

На раскачивание оси, вокруг которой Земля совершает суточное вращение). Если же мы говорим о влиянии светил на физиологию человека и его эмоции, то сферы влияния светил - несколько разные. И сила влияния тоже.

верно, я говорю не о влиянии самой Луны, а о смещенном положении Земли, которое дает другую карту. 

 

Луна и Солнце имеют одинаковый видимый диаметр и их влияние можно назвать равным ,но тут нужно учитывать то обстоятельство что равные права Луна имеет только в полнолуние или во 2 и 3 четверти полнолуния . А поэтому солнце более весомо .

Ну это уже отношения между ними, я не говорю что Луна главней Солнца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если она далеко, то она не может вращаться вокруг Земли как центра вращения. Возможно сидханты имели ввиду райское место, которое не близко к Земле. Мы живем в своем измерении и собития привязаны к этому измерению. 

 

Да ничего подобного ). Почему это не может? Вот, извольте, традиционный порядок "небес": Солнце, Луна (причем Луна в два раза больше Солнца), Накшатры (и Раши), Венера, Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, Большая Медведица, Дхрува (полюс).

Все тютелька в тютельку, как доктор риши прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За  ~1000 лет Сурья, предваряя точку весенних равноденствий, отступает на одну накшатру назад. Во времена ригведы риши проводили жертвоприношение "отрубая" старый год от нового топором Криттики (Альцион). Реальным золотым топором рассекали ритуальную вервь под звуки священных гимнов. Золотая посуда, украшавшая алтарь использовалась лишь один раз, потом её выбрасывали)).  Сегодня - это черта Пурва Бхадрапада - первая обжигающая пара. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но мы не видим Луну возле Солнца, а риши не говорят что Луна невидимая планета. Я ж говорю что наверно другое измерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

позвольте немного практики

 

бороздя по просторам интернета попалось мне вот это интервью :

 

https://www.youtube.com/watch?v=Gw0vyFMXaEU&feature=youtu.be

 

я подумал, какая интересная судьба. Такой зигзуг сыграть с человеком могли только всемогущие звёзды. Вот так вот, чтоб из журналиста и владельца ресторана (пусть кошерного, но всё таки) в президента ассоциации гималайской йоги .....

 

Елена Тарасова.: Место и год рождения: г. Саратов 13 августа 1977 год (совпадает с днем рождения Фиделя Кастро!)Образование –


высшее, экономическое.

20 сент. 2004 г :
Стартовала в 1996 году, когда я начала работать журналистом и писать о ресторанах.
1999-2002 стала соучредителем и управляющим Интернет-сайта о ресторанах Киева Чиккен Киев.

Вскоре открыли с партнерами специализированный журнал для рестораторов с одноименным названием «Ресторатор», где я по сей день (сент 2004) являюсь главным редактором.

А совершенно недавно я активно начала изучать ресторанный бизнес изнутри. Сейчас (2004) помимо редакторства, я работаю директором единственного кошерного ресторана в Киеве «Шатер Авраама». Семейное положение: уже (или пока) не замужем, но горжусь своим трехлетним сыном Степаном (2000-2001 год) Хобби: мой бизнес и моя работа — мне нравится совмещать приятное с полезным!


Концепция «Ресторатора» родилась еще в 2000 году и ждала своего часа и
дождалась!

- Лена, а как занялись проектом ресторана Шатер Авраама? Благодаря моему другу и другу моих друзей Александру Крылову! Спонтанно, но обдуманно! С Божьей помощью! - Но кошерность для заведения общепита – это дополнительная головная боль.

в 2006 году в первый раз поехала в Индию. Поехала на свадьбу к друзьям на Новый год (думаю конец 2006 Меркурий\Юпитер\Кету).

10 ноября 2008 Я готовлю каждый день. Более того, я написала книгу о вегетарианской и сатвической кухне

19.08.2010 Выставка картин украинского автора Елены Тарасовой состоится в Донецке в отеле "Донбасс Палас" с 20 по 29 августа 2010 . Она является автором четырех книг и двух фильмов о гималайских святых", - говорит организатор выставки.

01.09.2010 Рисование впрочем, как йогой Сати Мата Джи начала заниматься случайно. «9 лет назад (2001) начала заниматься йогой, но спустя 4 года я попала в Индию и соприкоснулась именно с йогой в том понятии, в котором она существует там. Еще через год я познакомилась со своим мастером, известным и великим человеком Махайога Пайлот Баба Джи. Он мне дал посвящение и на сегодняшний день я представляю его в Украине и передаю его знания своим ученикам», кисть Тарасова впервые взяла несколько лет назад. И за это благодарит своего мужа. «Когда я приехала из Индии, повел меня в мастерскую своего друга-художника. Я осмотрелась, прониклась атмосферой, и мне захотелось рисовать. Взяла краски, самый большой
холст и нарисовала первую свою картину. Моим знакомым она понравилась, и это притом, что я никогда в жизни не рисовала», - отметила Елена, в свое время окончившая Донецкое хореографическое училище. «Когда я рисую, обязательно читаю мантру, и непроизвольно получается картина, то есть я ничего не придумываю. Хочу сказать, что меня ведет рука Бога. Также я и пищу стихи.
Это называется сотворчество – то есть я сотворец, я проводник энергии Господа», - уверяет Сати Мата Джи.
Ее творчество еще более заинтересовывает, когда узнаешь, что первая профессия Тарасовой - экономист-аудитор, а в 2005 году защитила кандидатскую по социальной психологии.
Я занятия и семинары провожу дома, так что у нас практически всегда находится от 20 до 100 человек, поэтому
фактически постоянно действует выставочная экспозиция», - с улыбкой рассказала Елена Тарасова.

Дата интервью: 29-06-2011 Коротко о себе: Сати Мата Джи - ученица Махайоги Пайлота Бабы, Мастер Гималайской йоги, Президент Ассоциации Гималайской йоги Пайлота Бабы на Украине, Преподаватель "Академии Гималайской йоги и реализации человека", Организатор Первого Международного Духовного фестиваля "Солнечная долина" (Крым), автор книг "7 чакр - 7 ступеней к реализации" из серии
"Энциклопедия Гималайской йоги Пайлота Бабы", "Врата к Богу: Кумбха Мела 2010", автор книги стихов "Своенравная книга", автор книги "Истина йоги от Пайлот Баба Джи", автор видео-проекта о Пайлоте Бабе "Великое в Великом" и "Врата к Богу: Кумбха Мела 2010",
автор серии картин "7 чакр". Кандидат психологических наук.
В прошлом издатель и главный редактор журнала "Ресторатор" и управляющая ресторанами.
Изучала Тору и Каббалу, практиковала "Око возрождения - пять тибетских жемчужин" и посещала Ошовские кружки, заглядывала в
йогические школы и "стояла в дереве", радовалась оккультным подвигам Марсиниак и Бейли и время от времени обращалась к Вознесенным
владыкам и Крайону… И вся эта "каша из практик и посвящений" действительно радовала меня, пока я не попала в Индию впервые. Это
было в 2006 году. Там я пережила определенный духовный опыт и, вернувшись на Украину, оставила бизнес, работу и полностью
погрузилась в практику йоги и познания себя.
- Насколько известно, вы часто посещаете Индию и Гималаи? Чем для вас притягательны эти места?

- В июле этого года я вернулась из Индии в пятнадцатый раз. Первые годы я ездила на Юг, в Кералу, но с 2007 года я начала ездить
только в Гималаи. Дело в том, что именно в 2007 году я стала ученицей Пайлота Бабаджи, одного из самых известных йоги Индии. Его
ашрамы находятся как раз в Гималаях - в Харридваре, в Найнитале и в Уттаркаши. Сейчас я езжу туда практиковать четыре раза в год.
Иногда останавливаюсь там на 3 месяца, иногда всего на две недели. В последний раз я уходила в ритрит в одном из самых сильных и
священных мест Индии, на высоте около 4 тысяч метров - в Бадринатхе. Энергия этого места настолько велика, что медитация там
просто случается… Пространство поддерживает и благословляет тебя. Высокие вибрации пронизывают каждую клеточку твоего организма и
ты становишься единым со всем живым на планете… Скажите, как после этого можно не любить Гималаи?
- Не могли бы вы рассказать о вашей встрече с Пайлотом Бабой? Как эта встреча повлияла на вашу жизнь и духовную практику?

- Я увидела Пайлота Бабу в 2007 году в Киеве. По воле Всевышнего оказалась на его семинаре и, когда получив определенный опыт, я
открыла глаза и увидела перед собой улыбающегося Пайлота Бабу, сказала ему: "Я еду с вами в Индию!". Он ответил: "Я знаю! Я тебя
целый год ждал!". Через несколько дней я, мой сын и мой муж уехали с Бабаджи вместе в Индию и пропутешествовали с ним более двух
месяцев. Каждое утро Пайлот Баба и его ученик Прабу Джи в комнате у Гуру обучали меня искусству йоги, как она есть. Асаны,
пранаямы, мантры, мудры и прочие техники - это была лишь сотая часть того, чему меня обучили. Меня настраивали, как скрипку, а по
истечении двух месяцев Бабаджи ударил меня по голове и удовлетворенно сказал: "А теперь возвращайся на Украину и учи!".
- Расскажите, пожалуйста, о вашей писательской деятельности. О чём ваши книги?

- Пишу я давно. Но первая книга стихов вышла в 2005 году, а вторая в 2007. Затем была забавная книга о Михаиле Поплавском "Дневник
одного гения". После чего я перешла на духовно-практический жанр. Книга "7 чакр - 7 ступеней к реализации", "Врата к Богу: Кумбха
Мела 2010", "Истина йоги от Пайлот Баба Джи"… и еще несколько готовящихся к изданию книг… Каждый из нас обладает определенными
талантами и их необходимо обязательно реализовать уже в этой жизни! И главное - не бойтесь что-то делать.

Более 13 лет я посвятила гастрономическим исследованиям, статьям и книгам на эту тему, я была ресторанным критиком, главным
редактором, управляющим ресторана и учредителем издательского дома. Но волею судьбы, все время, не зависимо от загруженности, я
имела возможность учиться и практиковать. И когда время пришло, Бог создал все условия для моего духовного роста. Более 10 лет я
езжу в Индию, последние три из которых – в Гималаи. Несколько раз в год я стараюсь быть рядом с Гуру Пайлотом Баба Джи у истоков
Ганги, практикуя йогу под его “наблюдением”. Пространство распорядилось так, что в течение последних нескольких лет, я больше
времени провожу в Индии, чем на Украине. Сегодня я свободна и счастлива!

 

беглый анализ космограммы из яркого показал :

 

в сидерическом зодиаке  - Луну в Раке, Кету в Рыбах, Раху в Деве,

в тропическом зодиаке - Солнце во Льве, Луна в Раке, Меркурий в Деве.

 

у нас два исходных параметра

1) было журналистика (плюс питание по Венере)

2) стало духовность. Трансформация произошла в 2006-2007 году

 

такое сильный духовный опыт ещё нужно заслужить. Причём в прошлых жизнях. Потому что  не имея такого Кету в настоящем воплощении, сколько не подпрыгивай в этой жизни .....

 

в 2006 году в первый раз поехала в Индию. Поехала на свадьбу к друзьям на Новый год

 

(думаю это был конец 2006)

 

Дело в том, что именно в 2007 году я стала ученицей Пайлота Бабаджи, одного из самых известных йоги Индии.

 

 

 

то есть переломный момент произошёл 2006-2007 года. Я перепробовал все лагны в течении тех суток и из всех ближайших махадаш, как не крути, были возможны только Меркурий, и сменивший его Кету.  Форма головы мною уважаемой матаджи мне напоминала Луну, поэтому я поставил для начала Луну в Лагну (ну или во второй дом можно ещё) и получил в сидерическом очень духовного Кету в 9 доме. Я бы сказал там ему самое место для этой карты.

 

сидерический зодиак

post-4986-0-69996200-1430463998_thumb.jp

post-4986-0-30208200-1430464018_thumb.jp

 

В тропическом варианте Кету можно поместить куда угодно, но он будет в Овне ((( (хотя и в Ревати). И из третьего дома присутствие Меркурия уйдёт (((

 

post-4986-0-77739700-1430465933_thumb.jp

post-4986-0-41888400-1430465949_thumb.jp

 

Тут нужно либо мозги перевернуть в сторону свойств накшатр, что возможно, но для этого надо все свойства планет в знаках поменять (((.  Я приглашаю сторонников тропического зодиака или его исследователей самим покрутить её карту, но только, прошу вас, с привязкой к вимшотари даша, потому что практически все снаряды легли в свои лунки в сидерическом. Меркурий во втором доме  дал репортёра. Причём репортёра работающего на свой имидж, а не на дядю. Планета исполняет обещание данное накшатре. Меркурий в накшатре Венеры. Венера в 12 доме интернета дала портал (сайт) на ресторанную тематику. Раху в 3 доме в знаке Меркурия дал написать несколько  книг (в Раху\Меркурий).

 

Елена Тарасова матаджи Саибаба.jhd

 

я анализировал эту карту в тропическом варианте, желающие могут тоже попробовать, но если бы я её смотрел бы в тропике, то скорее всего я бы прошёл мимо Кету в Овне.

 

Елена Тарасова матаджи СаиБаба.cht

 

вся информация взята из открытых источников и личных интервью уважаемой Елены, но тем не менее я приношу ей свои извинения, если однажды она прочтёт мой анализ и он её расстроит ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

обратила внимание на ее глаза,там мне показалось Шани, ас Лев,в первом Меркурий, раху  во 2 пища,кету в 8 трансформация, эзотерика,а перелом в духовность с транзитом Шани по 12 и началось,заграница,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я больше склоняюсь к Деве .Юпитер и Венера в 10 доме -шикарно для бизнеса и карьеры что и имело место .10 дом в Близнецах - типичное для того кем она работала.Да и Мерк упр.10 в 1 дом тому подтверждение. насчет духовности то опять Венера упр. 9 в 10 доме вместе с упр 4 дома Юпитером -эмиграция ,проживание за границей. Солнце с Сатурном в 12 доме дают инициацию ,способности к йоге. Тут есть йога  это Каласарпа йога что это может ей дать ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я больше склоняюсь к Деве .Юпитер и Венера в 10 доме -шикарно для бизнеса и карьеры 

 

Трактат  Jyotish-Phala-Ratnamala  объясняет, про бенефики в 10-м:

Благоприятные  по Природе  планеты  в 10-м  доме  не способны дать (хорошие) результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Трактат  Jyotish-Phala-Ratnamala  объясняет, про бенефики в 10-м:

Благоприятные  по Природе  планеты  в 10-м  доме  не способны дать (хорошие) результаты.

 

Сомнительно, более того чуть ранее по тексту указывается, что бенефики дают результаты 10 дома в свою дашу. У меня сейчас например махадаша Венеры (10 дом) и вполне себе и при этом она благотворна (управляет 5 домом).

p.s. отвлекусь  и прокоментирую трактат - там написано, что если Кету в пятом доме будет дочь, у меня есть примеры когда в 5 доме (без никого) в козероге Кету и в его махадашу рождается сын. Без стечения абстоятельств каждый пункт трактата не более чем предположение.

 

Что до описываемого гороскопа женщины - то трактовать можно всяко разно - любовь к СМИ можно приписать раху в 3 доме (в независимости от лагны) - он мог туды попасть по бхава чалите.

Кету в девятом может так же подавить желание заниматься религией - по крайней значения относительно ее отца подавлены (без аянамши управитель 9-го в 12 доме). А за границу могла уехать - как в паломничество (т.е. не 12 дом, а 9 дом).

ну и последний тезис - она может не заниматься йогой сама, а лишь заведовать (администрировать).

p.s. некоторые моменты можно объяснить лагной скорпион и вмешательством узлов (6ой - 12-ый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тропический зодиак. Пример 1.
post-3178-0-73519500-1440516673_thumb.jp
Вышла замуж 29 Декабря 1971
 
Вимшоттари: Ve-Ke-Ve
 
Как видно, Венера управитель 7-го и Кету находится в 7-м.
 
Сидерический зодиак. (Лахири)
post-3178-0-60534800-1440517350_thumb.jp
 
Вишоттари: Ke-Mo-Ma

В сидерическом варианте, как видно, тоже вроде бы, работает. Правда, Луна не в 7-м и не хозяйка 7-го, но можно сказать, что Луна это хоз. накш. Хаста в которой Марс и Кету, и что Луна занимает навамшу Кету...
 
Получается, в первом и во-втором случае, можно обьяснить работоспособность Периодов Даша. И что печально, я смотрел много разных айанамш, с самыми разными настройками, и во-многих случаях, события из жизни обладателей гороскопов очень хорошо читались.
Так карта, которая хорошо работает с одной Айанамшей может плохо работать с другой, и что самое печальное, так это то что невозможно объяснить, почему работает, а почему нет.
Если взять статистику, то что Лахири, что Тропики, что другие айанамши, наберут не более 60% точности предсказательных инструментов.
 
Еще одна печалька. Когда мы определили МахаДашу, которая даст событие, то ключевых антардаш может быть несколько (очень вероятно, что, допустим за период 20 лет Венеры, человек женится, а если еще этот период припадает на возраст до 40 лет). Тоесть определить Махадашу, это так себе предсказание. Можно и без астролгогии предсказать с 70% вероятности, что молодой человек, в период с 20 до 40 лет женится и у него будут дети. Тоесть при таком раскладе можно смело предсказывать жену и детей в этот период. А что если в этот период это не произойдет? Да, и такое часто встречается. Вроде все указывает, но событие не происходит, и это в МахаДашу, а что уже говорить про Антар, да ладно антар, а Сукшма?
Вообшем, в таблице периодов, очень много указаний дающих событие, и в какой МахаДаше или Антардаше оно произойдет, вот с этим туговато.
Встречал также часто, ужасные показатели, типа, МарсРаху в 8-м и их Даша Антар + лагнеш ничча + плохой транзит Сатурна мало бинду, + дополнительные поражающие, Но человек спокойно себе проживает эт периоды живым и здоровым. В то время как в другой карте без особых поражений, человек преждевременно умирает.
Такое впечатление, что для каждого гороскопа, своя "Айанамша".
 
Но зато как хорошо читается гороскоп по прошлым событиям! Это вообще, песня. Поэтому и возникают мысли такого рода. Типа, а вдруг астрология это очень умелая манипуляция психологии и чисел (особенно в современном мире).
 
Каждый пандит, делает умный вид
Хмурит брови, читает карту
С чувством азарта,
Ложное Эго растет раздуваясь
он предсказывает не сомниваясь
На все вопросы у него есть ответ
Может быть Да, а может и Нет.
 
Как-то так... :-(:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...