Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, прочитать карту ребенка


Рекомендуемые сообщения

04.03.2009 14-25 СПб


 


Я начинаю только изучать джйотиш, прошлась по знакомым, сломалась на ребенке)


я,конечно, очень субъективна в этом вопросе, поэтому обращаюсь за помощью.


 


Хотелось бы услышать мнения на счет карты рождения и методов корректировки.


 


Спасибо большое


Ро.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький ещё.
В 13 лет приходите.

Методы коррекции до двенадцатилетнего возраста - это яджна, джапа и дана родителями от имени ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький ещё.

В 13 лет приходите.

Методы коррекции до двенадцатилетнего возраста - это яджна, джапа и дана родителями от имени ребёнка.

мне бы хотелось узнать предрасположенности ребенка чем лучше занять ее. опять же 2й дом поражен ретроградным сатурном, не является ли это склонностью к плохой пище и дурным наклонностям?? в 13 многие уже вовсю пиво пьют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её родители пьют пиво?
Нет?
Ну тогда почему она должна будет непременно пить пиво или есть плохую пищу?
Чему родители научат - то и будет делать.

Сказано же было - яджна, джапа, дана родителей от имени ребёнка совершаться должна все первые двенадцать лет его жизни.

Не велено читать гороскоп малолетних детей и делать по ним предсказания о его судьбе - до срока пока не исполнится двенадцать лет от роду ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? я не в курсе. а почему?Родители за правильное питание еще) а ей дай только выпросить у деда в магазине вредных конфет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не велено читать гороскоп малолетних детей и делать по ним предсказания о его судьбе - до срока пока не исполнится двенадцать лет от роду ему.

Кем не велено, если не секрет?

ИМХО, это противоречит (хоть и не полностью) здравому смыслу. Зачем тогда в классике даются йоги баларишты, к примеру?

Предсказания делать может быть и не стоит, зачем порой пугать родителей или программировать их на определенные тенденции, но читать гороскоп "малолетних детей" необходимо всё же, чтобы в конце концов, знать кто вообще пришел в жизнь родителей.

 

да? я не в курсе. а почему?Родители за правильное питание еще) а ей дай только выпросить у деда в магазине вредных конфет!

 

Ну это же дети))) Дхарма у них такая - выпрашивать вредных конфет, кто не без греха :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Оля, а где у дочки Луна, Солнце и первый дом? Я ж правильно поняла, что это девочка 6 лет?

Если можно, распишите планеты с градусами, не могу сейчас в программу зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что ребенок уже сам знает, чем он хочет заниматься: Луна, Венера, Марс - в экзальтации, в Лагне А10. Очень сильный 10 дом - аспектирован хозяином Марсом в экзальтации и окружен опять-таки экзальтирующими Луной и Венерой. Думаю в эту сторону и нужно смотреть - мужские Марсианские наклонности Овна с оговоркой на женскую Луну в Тельце. Возможно ей нравиться готовить или выращивать растения. Луна и Венера - возможно пение, танцы, рисование, а с Марсом может быть что-то более спортивное, динамичное, (архитектор а не художник и т.д.) тем более сейчас идет даша Марса. Лучше поспрашивать, кем она сама хочет быть и чем хочет заниматься. К тому же Марс - йога-карака, хоз.5 и 10 домов. Тяга к технике или медицине - запросто. 5 дом - творческое мышление, 10 дом -профессия, они сейчас должны активизироваться, ИМХО - спросить у ребенка, что ей сейчас интересно и дать возможность попробовать (в разумных пределах), "перепереть" сильный Марс с Раху очень сложно


 


Правда перегружен 7 дом планетами и соединение Марса и Раху мне кажется может давать трудности в общении с другими людьми , особенно мальчиками - задиристость что-ли.


post-4351-0-42420300-1425373344_thumb.pn

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Оля, а где у дочки Луна, Солнце и первый дом? Я ж правильно поняла, что это девочка 6 лет?

Если можно, распишите планеты с градусами, не могу сейчас в программу зайти.

Солнце в 8м в 22 гр водолея, на него из 2го аспект Сатурна ретроградного 24гр Льва. это несколько смущает. вроде оба враги, но аспектируют свои дома...не понятно мне хорошо это или плохо

Луна в 11 в экзальтации 22 градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту прочитать можно с понятием -Какие наклонности у ребенка , но не заниматься предсказаниями ! Правильно кормите и поите его -не в коем случае не давайте говядину и свинину !Больше молочки , фруктов, овощей и каш . Будете кормить говядиной -потом и родную мать может не уважать когда вырастит ! У меня племянник есть -его мама т.е. моя сестра раньше не прислушивалась к моим советам и давала ребенку убойную пищу -Он же в свою очередь отказывался её употреблять ,прося сладости и соки . Теперь она поняла почему он не хотел говяжьих котлет -Он маленький и всё понимал , что это неправильная пища :) и отказывался от неё :)

а что с рыбой,морепродуктами и птицей??яйца?мы говядину не едим, свинину достаточно редко...а такой вывод влияние еды исключительно для моей дочки вы сделали, или вообще это так?

Почему-то мне кажется, что ребенок уже сам знает, чем он хочет заниматься: Луна, Венера, Марс - в экзальтации, в Лагне А10. Очень сильный 10 дом - аспектирован хозяином Марсом в экзальтации и окружен опять-таки экзальтирующими Луной и Венерой. Думаю в эту сторону и нужно смотреть - мужские Марсианские наклонности Овна с оговоркой на женскую Луну в Тельце. Возможно ей нравиться готовить или выращивать растения. Луна и Венера - возможно пение, танцы, рисование, а с Марсом может быть что-то более спортивное, динамичное, (архитектор а не художник и т.д.) тем более сейчас идет даша Марса. Лучше поспрашивать, кем она сама хочет быть и чем хочет заниматься. К тому же Марс - йога-карака, хоз.5 и 10 домов. Тяга к технике или медицине - запросто. 5 дом - творческое мышление, 10 дом -профессия, они сейчас должны активизироваться, ИМХО - спросить у ребенка, что ей сейчас интересно и дать возможность попробовать (в разумных пределах), "перепереть" сильный Марс с Раху очень сложно

 

Правда перегружен 7 дом планетами и соединение Марса и Раху мне кажется может давать трудности в общении с другими людьми , особенно мальчиками - задиристость что-ли.

проблема в том,что ей нравится абсолютно все! и в общем, достаточно неплохо все получается. хорошие математические способности и литературные, занимается теннисом,гимнастикой,айкидо,бассейном и не может выбрать что-то одно - говорит - хочу все!рисовать тоже любит, про профессию архитектора мне тоже приходила в голову мысль. а "перепереть" ее вообще ни в каких областях невозможно, даже папа уже перестал быть для нее авторитетом в последней инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце в 8м в 22 гр водолея, на него из 2го аспект Сатурна ретроградного 24гр Льва. это несколько смущает. вроде оба враги, но аспектируют свои дома...не понятно мне хорошо это или плохо

Если хозяин аспектирует свой дом - это хорошо, это усиливает дом, дает ему поддержку. т.е. для 2 дома хорошо, что его аспектирует хозяин Солнце, но плохо, что дом поражен Сатурном и аспектом Марса. Но поскольку есть обмен между Сатурном и Солнцем по домам 2/8, то это будет усиливать связь домов - как одно из проявлений еда,питание/болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо боксер непобедимый :) !Мангала с Буддхой -это тактичные бойцы -Раху добавляет бесстрашие Мангале :) .Но это я так к слову ) Лагнэша то Чандра в Рохини , а Арудха Лагна в Рыбках с Шукрой Учча .Очень неплохой гороскоп с хорошими задатками !Научите уважать СТАРШИХ И УЧИТЕЛЕЙ впервую очередь ребенка ) Это уже будет правильным началом .

спасибо. с почитанием старших у нас проблема,хотя я и бьюсь за это последние 6 лет))ребенок уверен,что она знает лучше,чем все остальные и главное она уверена,что делает все просто шедеврально))даже играет на гитаре,на которой пока еще не научилась играть

Если хозяин аспектирует свой дом - это хорошо, это усиливает дом, дает ему поддержку. т.е. для 2 дома хорошо, что его аспектирует хозяин Солнце, но плохо, что дом поражен Сатурном и аспектом Марса. Но поскольку есть обмен между Сатурном и Солнцем по домам 2/8, то это будет усиливать связь домов - как одно из проявлений еда,питание/болезни.

а 8й получается так же поражен Солнцем.а как это может отразиться на продолжительности жизни,за которую отвечает Сатурн, который как раз и хозяин дома и аспектирует...

я ghv запуталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вот вопрос,если 2й дом отвечает за питание,его хозяин в 8 доме смерти,значит ли это, что она может умереть от отравления,например, в период сатурна-солнца или наоборот?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаОля , не переживайте -Вы " распутаете" клубок Вашего непонимания со-временем ) А так , кормите правильно и Учите ,учите ребенка хорошим поступкам и Уважению на примерах ) Кролика декоративного заведите ) научите проявлять заботу и жалость вовремя ! Советов куча , но я думаю Вы разберетесь :) .Удачи !

спасибо большое. у нас есть 2 кота подобранных)и вот подумываем о козе, а то молочка вся с пальмовым маслом что-то стала,страшно есть даже самый дорогой творог.

 

еще, подскажите, пожалуйста,а что именно дает неуважение к старшим в гороскопе и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нинушка! Вот почему то так и подумалось, что Луна у ребенка будет в экзальтации.

Замечательная по характеру девочка - тихая и спокойная. Или все же задиристая и боевая?

Согласна с Нинушкой на счёт разнообразных талантов, только делайте скидку на возраст и не переусердствуйте. Главное, чтоб ребёнок получал удовольствие и не переутомлялся. И поддержка Ваша ей очень нужна, т.к. водные знаки акцентированы - это глубокие эмоции, ребёнок может их в себе держать, не показывать. Пусть выговаривается.

Сатурн во втором может показывать склонности к простой пище, не обязательно это дурная пища. Но склонности к экспериментам в еде есть - обмен знаками Сатурна и Солнца, хозяев 2 и 8. Думаю, это не страшно, но будьте внимательны. Конфеты тоже не страшно, вопрос в количестве.

Если посчитать этот обмен от знака Луны, выходит 4 с 10 (мама и работа). Вы много работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает полностью хороших и полностью плохих домов, всегда есть смешанные влияния. Да, для продолжительности жизни хорошо, что 8 дом аспектирован Сатурном.


Если смотреть по дашам, то ИМХО лучше переживать за 7 дом: сейчас идет даша Марса, затем пойдет даша Раху (с 2017 года  - с 8 до 25 лет), для женщины очень важный период, от формирования до расцвета и вот как раз может активизироваться общение с противоположным полом до крайностей (влюбчивости, одержимости, тяги к "плохим мальчикам"), тем более что в гороскопе сильны Марс и Венера - это может дать темперамент, ну и Юпитер в падении и с вредителями - кроме упомянутого Якудзином уважения к учителям, это еще и проблемы с моральными принципами (Юпитер курирует 9 дом), что такое хорошо, что такое плохо...Т.е. как по мне то 7 дом и Юпитер - проблемные и  их нужно пытаться воспитывать.


 


ЗЫ: до даши Солнца дочка не доживет, скорее всего - даша пойдет от 103 лет и дальше. Опасности для здоровья и болезни - это очень большой список, не только 8дом, кроме 2 еще и 7 дом - марака, есть еще хозяева 64 навамши и 22 дрекканы и вредители в Лагне... болезни это еще и 6 дом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нинушка! Вот почему то так и подумалось, что Луна у ребенка будет в экзальтации.

Замечательная по характеру девочка - тихая и спокойная. Или все же задиристая и боевая?

Согласна с Нинушкой на счёт разнообразных талантов, только делайте скидку на возраст и не переусердствуйте. Главное, чтоб ребёнок получал удовольствие и не переутомлялся. И поддержка Ваша ей очень нужна, т.к. водные знаки акцентированы - это глубокие эмоции, ребёнок может их в себе держать, не показывать. Пусть выговаривается.

Сатурн во втором может показывать склонности к простой пище, не обязательно это дурная пища. Но склонности к экспериментам в еде есть - обмен знаками Сатурна и Солнца, хозяев 2 и 8. Думаю, это не страшно, но будьте внимательны. Конфеты тоже не страшно, вопрос в количестве.

Если посчитать этот обмен от знака Луны, выходит 4 с 10 (мама и работа). Вы много работаете?

достаточно спокойная(если сравнить с младшим сыном, то вообще ангелок),но с бунтарским, я бы сказала революционерским характером.

она и правда держит все в себе и разговорить ее по делу (о переживаниях и чувствах) очень сложно.

на настоящую работу вообще перестала ходить я))) так,статьи пишу иногда или перевожу редактирую что-то, но без фанатизма

Не бывает полностью хороших и полностью плохих домов, всегда есть смешанные влияния. Да, для продолжительности жизни хорошо, что 8 дом аспектирован Сатурном.

Если смотреть по дашам, то ИМХО лучше переживать за 7 дом: сейчас идет даша Марса, затем пойдет даша Раху (с 2017 года  - с 8 до 25 лет), для женщины очень важный период, от формирования до расцвета и вот как раз может активизироваться общение с противоположным полом до крайностей (влюбчивости, одержимости, тяги к "плохим мальчикам"), тем более что в гороскопе сильны Марс и Венера - это может дать темперамент, ну и Юпитер в падении и с вредителями - кроме упомянутого Якудзином уважения к учителям, это еще и проблемы с моральными принципами (Юпитер курирует 9 дом), что такое хорошо, что такое плохо...Т.е. как по мне то 7 дом и Юпитер - проблемные и  их нужно пытаться воспитывать.

 

ЗЫ: до даши Солнца дочка не доживет, скорее всего - даша пойдет от 103 лет и дальше. Опасности для здоровья и болезни - это очень большой список, не только 8дом, кроме 2 еще и 7 дом - марака, есть еще хозяева 64 навамши и 22 дрекканы и вредители в Лагне... болезни это еще и 6 дом

6й дом я не очень понимаю,как тут смотреть. кроме того,что хозяин в ничче ничего нет ведь? но она не болезненная вроде как..

до дрекканов я еще не дошла и что такое 64 навамша тоже пока не знаю)))не подскажете,где про это можно прочесть? или может какой-то микроэкскурс дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ребенок не болезненный, потому что шли даши Луны и Марса, которые в экзальтации, а Юпитер как хозяин 6 дома в падении и с вредителями в свою дашу может дать проблемы со здоровьем, болезни. Соединение Юпитера с вредителями Марсом и Раху - еще один минус. Поскольку даша Юпитера пойдет раньше даши Сатурна, то лучше переживать за болезни и 6 дом, чем за смерть и 8 дом. Кстати соединение Юпитера как хоз.9 дома и Раху может дать интерес к другим религиям, культурам, традициям...


 


22 дреккана и 64 навамша - это еще один инструмент, хозяева их - у дочки это Сатурн (64 навамша) и Меркурий (22 дреккана) в свои периоды также могут давать опасности и проблемы со здоровьем. По дрекканам есть книга на русском, можно поискать здесь на сайте в разделе "трактаты и статьи", она очень обширная.


 


еще в карте Атма-карака - Меркурий, в соединении с Марсом и Раху, а 2 дом кроме питания - это еще и речь. Для Меркурия важно правильное общение, речь, умение говорить правду,  плюс поражения по 2 дому могут дать некоторые проблемы с этим (влияние Марса грубую речь, влияние Раху - юлить, говорить не правду, хитрить).


Не воспринимайте буквально все, что я пишу, просто выберите то, что больше соответствует действительности. :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважение к старшим может быть и от воспитания неправильного ! А так обратите внимание на Юпитер с Раху в Козероге ( место падения Юпитера) и их диспозитора Сатурна во враждебном для него Сатурна знаке и ретроградном .

ох, а как обратить внимание?? вот вначале писали,что все меры воздействия после 12ти лет. Вы тоже так считаете? может можно повесить ей янтру Юпитера на стену одевать в желтое и т.д.?Юпитер отвечает за интеллект ведь? вроде у нее с головой хорошо, но бывает иногда подвисает...

 

интерес к другим религиям относительно чего? не христианство или относительно семейных, но у нас и тут все непонятно))или это интересы к сектам могут быть? или просто может эзотерические наклонности?

 

 

с речью были проблемы, не все буквы выговаривала до 5 лет, потом резко стала говорить хорошо. и бывает,что очень неправильно строит предложения, хотя в семье ни у кого с этим проблем нет, все говорят хорошим литературным языком. но у нее это фрагментами.то выдает нормальные взрослые осознанные предложения, то какую-то абракадабру.

 

а как в программе посмотреть дрекканы и где номера в навамше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в программе посмотреть дрекканы и где номера в навамше?

наведите мышь на поле с основной информацией по планетам - долгота и т.д. и щелкните правой клавишей, в выпавшем меню опускаетесь до "хозяева 22 дрекканы и 64 навамши", щелкаете и готово.

 

насчет религий - может это и рановато. но это я к тому чтобы не пугались интересом к чему-то другому, другому - это относительно семейных традиций..

 

И кстати насчет конфет - таки лучше ими чрезмерно не увлекаться, Юпитер кроме всего прочего отвечает за лишний вес и диабет, есть и другие его медицинские аспекты, он в карте поражен (на сайте есть раздел Медицинская астрология - можно там посмотреть показатели Юпитера по здоровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. как раз про болезни хотела спросить)сейчас почитаю! у нас сладкого вообще,кроме того,что сама иногда пеку - никогда нет ничего,ну сухофрукты, но они не только сладкие, но и полезные,надеюсь))) но вот бабушки-дедушки, да и вообще все вокруг, почему-то считают,что сунуть моим детям конфеты - самое необходимое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "мер воздействия" ИМХО: воспитывать в ребенке качества , соотнося их с планетами, можно с рождения, т.е. воспитывать уважительное отношение к учителям например никогда не рано и никогда не поздно. На мой взгляд - это очень эффективные упайи - воспитывать в себе (или ребенке) позитивные моральные качества или хорошие привычки. Это только кажется пустяком, на самом деле это куда сложнее чем обряд провести.


Во-вторых, молиться за ребенка также никогда не рано, не обязательно же поклоняться Юпитеру и делать все что связано с ним, можно просто молиться Богу (в своей традиции) и просить защитить ребенка или послать те качества, которые ему не хватает, можно и о здоровье молиться. Думаю это будет полезно и для мамы, т.к. добавит спокойствия и чувства, что ребенка защищает Бог а не только родители. К тому же у ребенка идет даша хоз.5 дома - дома мантр, молитв, т.е. это благоприятный период, хотя неблагоприятного периода для молитв не бывает... :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я не паникую, просто люблю предпринять меры от всего)))

 

конечно, я стараюсь воспитывать в ребенке высокую нравственность и хорошее отношение к окружающему миру, желание помогать бабушкам,котикам и всем вокруг)))

надеюсь, получится!

мантры она сама обожает петь. я включаю фоном периодически, всей семьей подпеваем.

 

Я, конечно, не возлагаю все надежды на гороскоп, и много занимаюсь с детьми, просто хочется максимально улучшить жизнь ребенка. 


Якудзин, по поводу мяса, это рекомендация этому конкретному ребенку или ваша вообще? я читала про подсчет продуктов - четный -нечетный от луны в Хоре, вы так смотрели? а то ж у меня еще есть один ребенок и муж и сама я ем)))мы не едим, а вдруг кому из них надо??особенно младенчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут быть наследственные заболевания от бабушки? много схожего в картах у них,как оказалось. так же Юпитер поврежден, тот же Раху, тот же Марс, вместо ниччи - вражеская Венера....


мама.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мяса -это мои личные рекомендации , по крайней мере я уже писал не кормите говядиной МИНИМУМ ,остальное -Вам решать или обратитесь к специалисту в Айурведе ! Конечно Вы хотите лучшее ребенку -посмотрите его гороскоп Шукра и Чандра в Возвышении -Чандра Карака матери ,а Шукра хозяйка 4Й -опять мать :). Смотрите ,я напишу Вам  маленькую ненавязчивую рекомендацию -Когда обьясняете что-то ребенку ,например купив ему что-то или когда у ребенка все хорошо получается -сделайте так ,что-бы он понимал ,что это еще и Божественная помощь ! Говорите ему ,что Господь нам помогает ,дает то что нужно и обьясняйте ребенку как проявляет свои влияния Господь Бог .Тем самым Вы начнете работать с энергиями Юпитера в гороскопе ребенка . Надеюсь Вы понимаете о чем я написал ) ? Крайности тут не нужны -запомните это !!! 

не уверена. Вы имеете ввиду, объяснить ребенку, что мы не совсем,а  иногда совсем не хозяева обстоятельств и того что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...