Перейти к содержанию

Помогите определить время рождения


Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте, помогите пожалуйста с ректификацией.Я сама немного увлекаюсь ведической астрологией и последнее время стала сомниваться в правильности времени рождения.Дело в том что у меня есть сестра-двойняшка и если верить рождению со слов мамы то у нас получается одна Лагна Скорпион, а мне кажется что ей подходит больше Стрелец.(ну очень мы разные как внешне,так и по характерам).Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом,постараюсь быть полезной если кому-то интересна карта двойняшек.

Время рождения : 17 марта 1987г. Воронеж.Воронежская область.(51°40?18? с. ш. 39°12?38? в. д.)

в 1.00 или 1.15 (время рождения первого ребенка со слов мамы.Возможность ошибки не исключается т.к появление второго ребенка вызвало переполох, по причине того что врач утверждал, что ребенок один)разница между рождением первого и второго около 10 минут.

О себе:

Среднего роста,волосы темно-русые с рыжеватым оттенком,глаза карие,кожа - смуглая.Выгляжу намного моложе своего возраста.похожа на папу очень.
По характеру типичный скорпион.Сложный характер.Вспыльчивая,но умею себя контролировать.Язык мой — враг мой(иногда не могу промолчать чтоб не сказать правду или свое мнение,чаще язвительного характера).В детстве просто обожала карты,как играть так и гадать(сестра даже названия 4 мастей не знает).Хорошая память.Люблю цветы,дачу и природу.Хорошая интуиция.не умею рисовать,но из меня вышел бы неплохой декоратор.я - реалист.С детства очень серьезная.

Есть старшая сестра (31.07.1980) - отношения плохие.
Отношения с родителями очень хорошие особенно с мамой.

высшее образование : Иностранные языки      с 2005 - 2008(неоконченное)

серьезные отношения с парнем                       с 2006 - 2008
Высокий.Смуглый.Темноволосый.старше меня на 4 года.
                                                  встретились май 2006
                               стали жить вместе сентябрь 2007
                                 сделал прделожение весна 2008
                                                  расстались агуст 2008

серьезные отношения с парнем                     с 2012 - по сей день... 
Вместе работаем.Среднего роста.Широкоплечий.Светлокожий и светловолосый.Младше меня на 3.5 года

работа(в цветочном магазине)                      с 2005 - 2007
работа(компьютер.графика)               с весны 2008 - по сей день...


О сестре:

Среднего роста, но выше меня на 4-5 см.По телосложению крупнее меня.темно-русые волосы.глаза серо-карие.кожа - светлая.похожа на маминых родственников.
По характеру : Мама ее иногда называет "тургеневская душечка",добрая, очень уступчивая,не любит отстаивать свое мнение, но в душе она очень амбициозна.Я трусиха,она смелая - но без ума(пословица "не зная броду не суйся в воду" не для нее).В отношении работы очень серьезный человек.Прекрасно рисует.Немного невнимательная,такая творческая личность.Ей очень трудно даются иностранные языки.

Есть старшая сестра (31.07.1980) - отношения хорошие.(хотя сестра мягко говоря нагадила ей по жизни..я б не простила)Отношения с родителями очень хорошие,но только с мамой.Папу сестра неочень любит с детства.

высшее образование : Художественное с 2004 - 2010

были долгие отношения с женатым человеком,старше ее на 12лет.Вместе работали.

серьезные отношения с парнем с 2012 - по сей день.
Среднего роста.Старше ее на 5 лет.Вместе работают.
не расписались якобы по причине того, что его мама хочет чтоб он получил американск.гражданство(есть такая возможность - мама несколько лет живет в штатах).По мне, то у каждого свои тараканы на этот счет..дело не мое)))

рождение ребенка(мальчик) 24.06.2014

работа(художник) - часто меняла фирмы..но деятельность одна.Добавлю, что наши работы немного похожи,допустим мы можем работать в одной фирме,но по разным специальностям.


Цель вопроса - узнать свою лагну и лагну сестры,тк даже любительски увлекаясь астрологией, невозможно ничего понять не зная точного времени рождения.Интуитивно мне хочется сдвинуть лагны очень уж мы разные,но обосновать это мне тяжело,может так влияют разные навамши? Поэтому прошу Вашей помощи.Приму любую критику если карты сделаны неправильно,но у меня только такая вот программа:

Прикрепленные файлы если лагны разные :

Tanya.cht  это я

 

Lena.cht  это сестра

Спасибо Всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вы пишите что родились между 1:00 и 1:15, то почему в прикрепленной карте время 2:30?

А у сестры близняшки даже 2:40?

Откуда эти времена?

Ваш рассказ повествует совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте, помогите пожалуйста с ректификацией.

 

На форуме есть тема - Ректификация Гороскопа

Там даются несколько техник.

Если останутся вопросы, то напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите что родились между 1:00 и 1:15, то почему в прикрепленной карте время 2:30?

А у сестры близняшки даже 2:40?

Откуда эти времена?

Ваш рассказ повествует совсем о другом.

извините,я наверно непонятно написала.время рождения со слов мамы в 1.00 или 1.15. это время попадает на середину лагны Вричшика. но сомниваясь в правильности времени я перенесла его на 2.30 и поэтому прекрепила карты с разными лагнами.

На форуме есть тема - Ректификация Гороскопа

Там даются несколько техник.

Если останутся вопросы, то напишите.

Спасибо большое, я обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,я наверно непонятно написала.время рождения со слов мамы в 1.00 или 1.15. это время попадает на середину лагны Вричшика. но сомниваясь в правильности времени я перенесла его на 2.30 и поэтому прекрепила карты с разными лагнами.

Спасибо большое, я обязательно почитаю.

Почему вы перенесли время рождения?

Какие основания для этого?

Что вас ввело в сомнения в словах мамы?

И почему именно на столько перенесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнивалась заливать фото или нет ,но подумав что всеравно куча фоток в инете,одной больше другой меньше.,только у меня нет возможности сейчас выбрать, так что вот что есть.Нам тут где-то около 20лет.Слева сестра,справа я))


мои рассуждения возможно немного глупые,так что не судите меня строго,но попробую))
Я думаю во мне сильно проявлены скорпионские качества,тк Марс в своем доме.
Среднего роста,широкая кость,но я спортивного телосложения,волосы темно-русые с рыжеватым оттенком,глаза карие,кожа - смуглая.По характеру вредная,язвительная,немного хитрая.Нравится астрология,а вот в детстве обожала гадать на картах))

Лагнеш Марс попадает в 6 дом - что дает некоторую конфликтность.любитель поспорить.Плюс я не трудоголик,но работа для меня важна,сидеть дома это не для меня.
Где то прочла,что при таком положении Лагнеша лучше лечиться природными средствами,вести здоровый образ жизни, пить травы, а химия противопоказана.Тут ничего не могу сказать я и так веду здоровый образ жизни,люблю природу,дачу,цветочки.я - цветоман.Люблю заниматься спортом,а именно тренажерный зал - вот где можно выплеснуть свою марсианскую активность.

Сатурн в 1 доме не дал худобы,но с детства была очень серьезным ребенком.
Слабый сатурн в скорпионе(ды еще и аспект от марса из 6дома) аспектирует 3д,7д и 10д. - наверно отсюда вытекают плохие отношения со старшей сестрой,да и с партнерами у меня часто бывает соперничество.что отрицательно влияет на наши отношения.
Читала что планеты в 1 доме показывают привязанности человека,у меня Сатурн управляет 3 и 4 домом - да,я очень привязана к сестре и маме.

Второй дом пустой.Его хозяин Юпитер в 5доме.

В третьем доме Венера(хозяйка 7 и 12 дома) и упапада получают аспект от Сатурна - задержки в браке.Ну и не беда,можно и в 40 выйти замуж и жить счастливо.

В четвертом Меркурий в Мритью-бхага(в разрушительн.градусе)наверно это плохо.Вот я так и не получила высшее образование может поэтому.

в 5 доме Солнце,Юпитер и Раху - что дало? даж не знаю.Наверно увлечение иностран.языками.Еще неособо хочу детей..не то чтоб совсем,но мне скоро 28 будет а я все не готова чтоб их завести.Думаю это все влияние Раху.Ды и по АштакаВарге этот дом набирает всего 19 бинду.но тож не все так плохо...аспект Луны из 11дома хоть и с Кету думаю спасет ситуацию,не всем же в 20 лет рожать.Ды и Махадаша Гуру скоро.

Марс в Овне в 6 доме.Ну как я уже писала немного конфликтный человек.Здоровье среднее,пока не жалуюсь.Так же марс в 6 доме дает поздний брак.

11 дом имеет Луну вместе с Кету в Хасте накшатра.

Атмакарака Сатурн в 1-ом доме.Люблю заниматься собой,саморазвитием.читать что-нибудь.эксперементировать.Иногда люблю одиночество,вот чтоб одной побыть.подумать.


ну вот как то так.А сестра у меня совсем другая.такая добра,безхитростная,наивная.Скорпионского в ней вообще нет ни капли.а так как я не сильна в астрологии то решила перенести время рождения чтоб получилась другая лагна.Тем более что если у нее будет восходящий стрелец,то марс будет хозяином 5 дома в пятом в Овне.Тогда Марс может дать рождение ребенка в свою антардашу,что и случилилось в перио Раху/Марс ( если брать время в 2.40 )

post-5378-0-18004900-1424445601_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд несколько тяжеловатый у Вас :).

Cогласен с данным постом. Кроме Лагны Тула (не заметил сразу, этот момент в посту). Как вы ее получили? На 1:10 выходит Лагна Вришчика. Взгляд действительно тяжелый.

Не знаю как другие форумчане, но я так и не увидел убедительных доводов за перенос лагны почти на 1,5ч.

Похоже это какие-то фантазии, из серии, хочу чтобы так было.

Лагнеш в 6 бхаве может уже дать задержки и трудности в жизни, постоянную борьбу. Чандра с Кету в Канье придирчивость. Мангала в Меше излишнюю активность. К тому же в лагне Шани. Он тоже все задерживает. В том числе и замужество, он ведь дает 7-й аспект как раз на 7 бхаву. Лагнеш в 6, управитель 3 в 1-м вполне могут дать любовь к физической активности.

Марс в 6 бхаве плохие отношения с братьями сестрами.

Хотя старшие идут по Шани. Но он тоже расположен в марана авастхе.

Одинокая Чандра в 11 бхаве может дать много желаний и беспокойств по поводу их реализации.

Неоконченное образование: Раху в 5 бхаве с Юпитером, Гуру чандала йога. Аргала Мангала из 6.

Гуру в 5 (карака бхыва насья) плохо для детей. Раху может указывать на беспокойства связанные с этим вопросом.

Всю сознательную жизнь будут важны дела 5-й бхавы. Сейчас Махадаша Раху, затем Гуру. Оба в 5 бхаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Причем здесь, простите, лагна Тула?
Вришчика - Скорпион вполне объясняет "тяжелый" взгляд.

Даже внешне, Таня, вы с сестрой очень похожи. Да, есть различия и вполне ощутимые. При разнице в 10 минут, если смотреть от часа ночи,  у вас поменяются навамши( d9), сиддхамши (d24) - образование, d10-дашамши - карьера и многое другое. Будут разные накшатра-пады Лагны - тоже даст изменения в характерах, внешности и так далее. Но это все на мой скромный вчерашне-ночной взгляд. Будет время - постараюсь написать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе:

По характеру типичный скорпион.Сложный характер.Вспыльчивая,но умею себя контролировать.Язык мой — враг мой(иногда не могу промолчать чтоб не сказать правду или свое мнение,чаще язвительного характера).С детства очень серьезная.

О сестре:

 "тургеневская душечка",добрая, очень уступчивая,не любит отстаивать свое мнение, но в душе она очень амбициозна. Я трусиха,она смелая - но без ума (пословица "не зная броду не суйся в воду" не для нее). В отношении работы очень серьезный человек.

А сестра у меня совсем другая.такая добра,безхитростная,наивная.Скорпионского в ней вообще нет ни капли.

Вы мало написали про сестру. Может причина в том, что Скорпионы еще и ревнивы ): 

Но даже то, что есть пока не исключает у нее скорпиона. Ваш Сатурн в Скорпионе на Лагне дает очень богатый спектр качеств. У вас проявлены одни - у нее другие. Дух здорового, позитивного соперничества у близнецов (по рождению) станет формировать разные качества. Тут еще важно почти мнимое, но культивируемое в соревновательном марафоне близняшек, первенство. И скорпионы весьма изобретательны в стремлении обрести трофей. Это увлекательный триллер. Там есть жало, утонченный психологизм, скрытность, безграничное терпение,.. Ход ваших мыслей и фактов говорит, что она младше на 10 мин. Однако ничего Стрельцовского вы не описали.  Любуясь вашим портретом: увидел двух милых скорпиончиков. Стрельцы - пострелы, везде поспелы. Она разве такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход ваших мыслей и фактов говорит, что она младше на 10 мин. Однако ничего Стрельцовского вы не описали.  Любуясь вашим портретом: увидел двух милых скорпиончиков. Стрельцы - пострелы, везде поспелы. Она разве такая.

Да откуда там взяться Лагне Дхану?

Вы хоть карту строили на 1:10?

Там же середина Вришчики выходит, +10 минут, тоже Вришчика. -10 минут тоже Вришчика.

А то что она хочет чтобы у них были разные Лагны, так ее право, но на деле Лагна в D-1 у них одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда там взяться Лагне Дхану?

Вы хоть карту строили на 1:10?

Там же середина Вришчики выходит, +10 минут, тоже Вришчика. -10 минут тоже Вришчика.

А то что она хочет чтобы у них были разные Лагны, так ее право, но на деле Лагна в D-1 у них одна.

И я о том же!! Карту - строил! Уважаемый,  Rusi, вы хоть и модератор, но оно не дает вам вот так высокомерничать. О 10 минутах писано вовсе в друго контексте, чем домыслили вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же!! Карту - строил!

Если вы строили карту на

Время рождения : 17 марта 1987г. Воронеж.Воронежская область.(51°40?18? с. ш. 39°12?38? в. д.)

в 1.00 или 1.15 (время рождения первого ребенка со слов мамы.Возможность ошибки не исключается т.к появление второго ребенка вызвало переполох, по причине того что врач утверждал, что ребенок один)разница между рождением первого и второго около 10 минут.

То как вы получили Лагну Дхану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый взгляд даст Сатурн в первом доме. Таня, кто раньше появился на свет, Вы или сестра?


Ход ваших мыслей и фактов говорит, что она младше на 10 мин. 

 

Тоже предполагаю, что Татьяна старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,если у Вас после всех обсуждений еще останутся сомнения по поводу того, что у Вас с сестрой разные лагн, напишите, я покажу Вам фото , когда действительно разные лагны и различия во внешности и телосложении очень существенные. Мы с сестрой как раз так, Лагны в разных знаках и разница между нами почти 45 минут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То как вы получили Лагну Дхану?

 

 но сомниваясь в правильности времени я перенесла его на 2.30 и поэтому прекрепила карты с разными лагнами.

Время 2:30 дает Лагну на куспиде Стрельца. Это по словам автора наводит ее на размышления о бренности всего сущего) И она способна перешагнуть всяческие границы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый взгляд даст Сатурн в первом доме. Таня, кто раньше появился на свет, Вы или сестра?

 

Тоже предполагаю, что Татьяна старше.

Так она же сама и пишет что родилась 1-ой или что-то упустил в ее рассказе?

+ у нее есть старшая сестра 1980 гр.

 

Дело в том что у меня есть сестра-двойняшка и если верить рождению со слов мамы то у нас получается одна Лагна Скорпион, а мне кажется что ей подходит больше Стрелец.(ну очень мы разные как внешне,так и по характерам).

Время рождения : 17 марта 1987г. Воронеж.Воронежская область.(51°40?18? с. ш. 39°12?38? в. д.)

в 1.00 или 1.15 (время рождения первого ребенка со слов мамы.Возможность ошибки не исключается т.к появление второго ребенка вызвало переполох, по причине того что врач утверждал, что ребенок один)разница между рождением первого и второго около 10 минут.

Уточните кто же все-таки родился первой по времени? Вы или ваша сестра близняшка? Т.е. время 1.00 или 1.15 это ваше время рождения или сестры? Как-то невнятно в вашем рассказе получается. Мысли участников обсуждения разошлись на счет этого вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же сама и пишет что родилась 1-ой или что-то упустил в ее рассказе?

+ у нее есть старшая сестра 1980 гр.

 

Да, упустил по видимому. Больше карте внимания уделил, чем рассказу. Про старшую сестру отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Насколько я понял, из близняшек Таня - старшая, но более тонкая по физ.конституции. Лена младше. Также у них обеих есть старшая сестра 1980гр.


 




Прикрепите пожалуйста карты в формате JH




tanya.jhd


lena.jhd


Время поставил примерное, отталкиваясь от сказанного выше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же сама и пишет что родилась 1-ой или что-то упустил в ее рассказе?

 

Перичитал рассказ еще раз, упоминаний натива о том, что она родилась первой не нашел. Очевидно и Вы что-то упустили. 

Возможно это следует из времени прикрепленных карт, но они у меня не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот метод позволяет определить временные границы мужского и женского рождения (на русском языке)


 


Ректификация по Таттве - таблица (исправленная).doc


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю чо там можно парится про лагну

 


 

ест описаниэ каздои лагну совпадают всё ясно, несавподают смотрим следушую или одну ранше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть описание каждой Лагны - совпадают всё ясно, не совпадают смотрим следующую или одну раньше.

 

Уважаемый AtvarsAnins, эти описания ОЧЕНЬ поверхностны.

Влияние управителя Лагны и его местоположение,

влияние Грах на Лагну, Лагна в Навамше 

расположение Лагны в какой Накшатре и управителя Лагны в определённой Накшатре

и т.д. и т.п.

оказывают большое влияние на внешность человека.

Уже обсуждалось это на Форуме.

При желании поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здес как раз расчитано влияние хозаина каждий дома на лагну, где он уча/ нича, как дружит с управителам лагни.

 

но ест толко один способ всё проверят практике. совпадают или нет.  :D

 

даите человекы очен хорошую описаниэ лагни и он некогдо баолше небудет сомниватся о неи.

 

все осталниэ нуанси будет толко на уровен лучше/худше чем средний статический. хочим посмотрет на навамшу лагну- тоже можно исползоват ето материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...